| discovery flint |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:10 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
630 обода лучше на 622 поменять наверное)
Про деколи - на нем были какие-то надписи, символы? Просто крашеный велик без деколей, надписей и тд производит впечатление безродного какого-то. Смотришь - и не понимаешь, то ли стартон, то ли турист, то ли непонятно что... А все-таки заводской вид интересен, даже у туристов со стартонами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
а у этого вела и колеса не стандарт :shock:http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
у нас 28" это 700С или 622 а тут 630 из-за бугра притащить можно:http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-gatorskin-road-bike-tyre/rp-prod18800 ,но по моему проще новые колеса 622 (700С) купить или вот http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вроде такой размер.но в будущем наверно лучше приобрести новые колеса на 700с ободе.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Последний раз редактировалось Dun 01.06.2014 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
yarolin
Я на будущее Вам посоветую, хромированные детали чистить химическим способом, берете емкость в воду насыпаете обычную лимонную кислоту, опускаете деталь, ждете... Вынимаете промываете, деталь как новая, дело в том, что при механической чистке остаются царапины, блеск уходит и в дальнейшем корозионная стойкость становится ниже. А руль будет черным из за обмотки? Если да, то еще совет, купите в магазине "Рукоделие" хлопковую тесьму бывает разной ширины, стои копейки, и наматываете на руль поверх двухстороньего скотча, мотать надо от торцов оставив нахлест чтобы заправить под заглушку, у выноса заматывается изолентой.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
[quote="yarolin"]BOOTSMANN писал(а):
На старые обода покрышки 622мм не налезут. только 630 и они бывают только тонкими.

А какие покрышки вы посоветуете на 630?[/quo
te]

и я посоветовал бы поменять обода.
Плюнуть на винтаж и взять недорогие, но двойные аллюминиевые на 622мм.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:18 

Сообщения: 16
Город: Sumy
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2014
nicolay писал(а):
630 обода лучше на 622 поменять наверное)
Про деколи - на нем были какие-то надписи, символы? Просто крашеный велик без деколей, надписей и тд производит впечатление безродного какого-то. Смотришь - и не понимаешь, то ли стартон, то ли турист, то ли непонятно что... А все-таки заводской вид интересен, даже у туристов со стартонами.


Были надписи, наклейки - Jungmeister белого цвета на нижней трубе и поперечные наклейки белого цвета на подседельной трубе белого цвета и собственно все..впринципе гармонировало с темно оранжевым, но опять же повторюсь все было поцарапано и краска местами - целыми кусками отбита, а насчет того, что будет ноу нейм: главное я знаю, что это за вел)) а потом когда появится больше пенёнзав можно будет порошком попытаться родной цвет восстановить

HENK75 писал(а):
yarolin
Я на будущее Вам посоветую, хромированные детали чистить химическим способом, берете емкость в воду насыпаете обычную лимонную кислоту, опускаете деталь, ждете... Вынимаете промываете, деталь как новая, дело в том, что при механической чистке остаются царапины, блеск уходит и в дальнейшем корозионная стойкость становится ниже. А руль будет черным из за обмотки? Если да, то еще совет, купите в магазине "Рукоделие" хлопковую тесьму бывает разной ширины, стои копейки, и наматываете на руль поверх двухстороньего скотча, мотать надо от торцов оставив нахлест чтобы заправить под заглушку, у выноса заматывается изолентой.


Спасибо за совет, буду пробовать кислотой, насчет тесьмы..да хочу руль черным сделать именно благодаря обмотке...т.е если я правильно понял не надо покупать спец обмотку для руля, а на скотч наклеить черную тесьму?

Dun писал(а):
а у этого вела и колеса не стандарт :shock:http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
у нас 28" это 700С или 622 а тут 630 из-за бугра притащить можно:http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-gatorskin-road-bike-tyre/rp-prod18800 ,но по моему проще новые колеса 622 (700С) купить или вот http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вроде такой размер.но в будущем наверно лучше приобрести новые колеса на 700с ободе.


на след сезон буду брать новые обода, http://www.velomoto.kiev.ua/product/vel ... a-cst-630/ вот эта покрышка думаю подойдет лучше всего и цена вроде ничего, спс за советы

BOOTSMANN писал(а):
yarolin писал(а):
BOOTSMANN писал(а):
На старые обода покрышки 622мм не налезут. только 630 и они бывают только тонкими.

А какие покрышки вы посоветуете на 630?[/quo
te]

и я посоветовал бы поменять обода.
Плюнуть на винтаж и взять недорогие, но двойные аллюминиевые на 622мм.


на след сезон буду менять, спс за советы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Что касается тесьмы вместо обмотки, то такой вариант применим только от жадности или от безысходности (если обмотка недоступна). Обмотка моется, а тесьму при загрязнении придется менять. Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:50 

Сообщения: 16
Город: Sumy
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2014
У меня вопрос к гуру..пипл..а есть ли какие нибудь критерии установки нарамных монеток? я имею ввиду расстояние от руля или это не критично, нужно подстраивать под себя, как удобно? и много вопросов по тросам, я так понял, что диаметры скоростных и тормозных разные, соответственно будут и разные рубахи? и как их крепить, точнее чем..может есть какие то специальные крепления и их должно быть определенное количество...читал много инфы, но там про винтажные велы мало информации, может кто то в курсе сообщите плиз, заранее спасибо :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 09:53 

Сообщения: 16
Город: Sumy
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2014
real SIMON писал(а):
Что касается тесьмы вместо обмотки, то такой вариант применим только от жадности или от безысходности (если обмотка недоступна). Обмотка моется, а тесьму при загрязнении придется менять. Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.


Подскажите, может быть есть специальные обмотки для "бараньего рога"? или они все стандартные? в инете посмотрел, есть пробковые и прочие..какие лучше будут подходить для моего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Для начала и самая простая подойдет (цена 60-120 гр)
Вот так: http://ovelosipede.net/obmotka-shossejnogo-rulya/ и http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jNaAa4WSg4 надо мотать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 11:51 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
По менеткам, первый критерий удобство, второй, желателен небольшой упорчик на раме иначе со временем их будет стягивать, царапая краску. Это при класической установке. Если троса изначально в рубашках, то упорчик не нужен.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Dun писал(а):
эти педали вместе с подножкой в топку, и покрышки на лето тоньше надо, а так отличный велик получается :good:
пы.сы. Только все белым не надо а то GHOST BIKES выйдет

Загляните СЮДА
Велик тоже белый и интересного много там в том числе и про краску.
Про руль ЗДЕСЬ
ПыСы. С советами осторожно а то может получиться "Слон живописец". :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
real SIMON писал(а):
Мотать лучше начинать со стороны выноса, а не с торцов руля (проверено многолетним опытом) - тогда не понадобится изолента, придающая обмотке дурацкий вид.


Если мотать от зажима выноса то на дропах барана витки обмотки будут направлены не в ту сторону и при нижнем хвате края ленты будут загибаться, приминаться и, возможно, рваться.
И изолентой для крепления сейчас не пользуется - как правило в комплекте идет специальный кусок фиксирующей ленты (подходящего цвета).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
real SIMON
Тут все просто, есть возможность купить готовую обмотку, отлично! Если нет такой возможности, то есть решение в виде тесьмы, тем более, что человек хочет черную обмотку, в таком случае стойкость к грязи не такая высокая. Мотать правильно от торцов.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Есть инструкции, но кроме них существует еще и личный опыт - бывает он противоречит инструкциям. Мотаю ленту от выноса (а не с торцов) еще с далеких 80-х прошлого века :wink: - ничего никуда не загибается, не приминается и не рвется... Если есть сомнения в моей откровенности, могу сфотографировать свой руль. Мотать таким образом приходилось все что угодно - от виниловой обмотки ХВЗ (о которой тут наверняка многие и не вспомнят) до современных PRO, FIZIK и им подобных. В старые времена мотал киперную ленту и всякого рода швейную тесьму. Да, это действительно хороший выход на крайний случай.Но есть одно "но" - обмотка из тесьмы довольно быстро пачкается. Даже черная обмотка от пыли и пота (от которого перчатки помогают не на все сто) постепенно становится непонятного цвета, неприятной на ощупь и приобретает посторонний запах. Постирать или заменить можно, но надо снимать... а там, монтажная лента. Как вариант - плотная намотка с приклеиванием только в начале и в конце. Современная обмотка легко моется прямо на руле.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bürger 1978г. полный алес
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Спору нет, современная обмотка удобнее, на то она и современная

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'