ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
Продам стальной фреймсет Specialized Sirrus. Точный год производства не скажу, но это 1986-1987 модельный ряд. Состояние на 4-ку. На краске множество мелких сколов, но без трещин или участков коррозии. Звучит отлично. Трубы с двойным баттингом, но какие-то "свои", маркировки производителя нет. Диаметр подсидельной - 26 мм. Подойдет как для фикса, так и для шоссе, но рама под шоссейную втулку шириной 126 мм. Трековая втулка - 120 мм. Либо нужно применить силу (6 мм не критично для стали), либо просто поставить шайбы. Сделан в Тайвани, но руками, внутри кареточного узла это видно.

Технические характеристики:
Seat tube: 58 cm
Top tube: 57 cm
Head tube: 170 mm
Standard: ISO

В комплекте рулевая 1" Tange Seiki японского производства. Состояние хорошее, но требует перебора и замены смазки.

Снято с продажи

Доставка по Украине Новой Почтой или Интаймом. Оплата наложенным платежом. Обращайтесь по любым вопросам в личку. Давайте обсудим цену.


Последний раз редактировалось holonic 06.06.2015 12:11, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фреймсет Specialized Sirrus Steel (1986-1987)
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1510
Изображения: 6
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2011
удачи в продаже, она вам оооочень пригодится.

_________________
everything changes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1510
Изображения: 6
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2011
уточню, и у спэша этого и у фуджи подседельные 27.2 или что то экзотичное есть?

_________________
everything changes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
У этой рамы - 26 мм. Обновил все три описания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:16.07.2013
А если сюда вилку карбоновую поставить. Как раз под мой рост...

_________________
StartШоссе ~ 90-93


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 08:34 

Сообщения: 82
Город: Измаил
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.09.2013
Готов предложить 600 гривен :)
Это хорошее предложение ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1510
Изображения: 6
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2011
2play

тоже когда то считал себя остроумным...

_________________
everything changes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
Я не расстроюсь, если его не продам. Готов уступить себе в минус, но за бесценок - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2014 23:29 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
А что в ней такого? Сталь из Тайвани, ну разве что может редкая она. Ну тысячи полторы гривен еще можно отдать за это, кмк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
Specialized сейчас очень именитый бренд, а в те годы они были пионерами велостроения. Да, Вы правы, этот фреймсет сделан в Тайване. Но насчет труб я не уверен, так как неизвестен точно год производства. По каталогам найти не получается, увы, не все каталоги есть в цифровом виде. Это вполне могут быть трубы Ishiwata, которые часто не маркировались на рамах, но, точно также, могут быть и трубы Specialized, сделанные в Тайване на заказ. Сейчас, к примеру, рамы Surly из тайваньских стальных труб стоят по 400 - 500$ и расходятся как горячие пирожки. Не думаю, что тайваньские трубы плохие.

Что можно сказать про этот фреймсет ещё? Скорей всего он сделан на заводе Giant на заре его создания. Я точно знаю, что дизайном рам и всех тонкостей, обучением персонала технологии пайки и контролем качества занимался лично Mark DiNucci. Это не та "Тайвань", которая у нас есть сейчас. Я бы не сравнивал. Тогда люди работали руками, на завод нанимали лучших мастеров. Вот, очень интересный блог про историю бренда тех лет: http://forums.roadbikereview.com/retro-classic/some-specialized-history-190991.html. А кроме того, у него достаточно качественное многослойное покрытие, почти никакой коррозии, никаких трещин на швах и припое. А ему каких-то 30 лет. Specialized никогда не были ширпотребом. Вы можете сравнить с состоянием тридцатилетних "крокодилов" сейчас, например.

Ну, и последнее. Кроме того, что эти фреймсеты - часть истории велостроения, их число в меру ограничено по всему миру, есть понятие "рыночная цена". Дешевле 100$ продается ржавый хлам как Schwinn, Giant или дешевые Raleigh. Все, что было сделано хорошо, что неплохо сохранилось то дешево, к сожалению, не продают. Сюда добавьте стоимость доставки из-за бугра. Что имеем в итоге? В комплекте идет Tange, а это 15 - 20$. 270$ - 15$ - 110$ (доставка, 6 - 7 кг с упаковкой) = 145$. Навскидку, из того, что есть, просто для сравнения цен:
http://www.ebay.com/itm/Specialized-Sirrus-road-bike-chromoly-frame-and-fork-/121384571725?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c4315934d
http://www.ebay.com/itm/specialized-Sirrus-/221506253664?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item3392cd3360
http://www.ebay.com/itm/SPECIALIZED-SIRRUS-54cm-ROAD-BIKE-EXCELLENT-CONDITION-/251603271306?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item3a94b93e8a

Фреймсет интересный. Я продаю лишь за то, что взял. Буду рад уступить немного, конечно. Но, если нет, так, нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2014 08:47 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Specialized - конечно именитый бренд, но не настолько, как colnago в шоссе, например, согласитесь. Или там de rosa. Трубы то может действительно неплохие, но во-первых, их происхождение точно не известно, во-вторых на остальных велосипедах они тоже неплохие, но за это не задирают цену. Ну и наконец посмотрел последнюю ссылку - состояние лкп, как минимум, гораздо получше вашего, да и просят 500 за все вместе - в данном случае он ценен как коллекционный экспонат. А вы же только одну раму продаете, и состояние похуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 937
Изображения: 3
Город: Харьков. Центр
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.11.2008
тут пинарелло в лучшем состоянии дешевле продают. Извините за офтоп.

_________________
Рекорд 1979, Рекорд 1971
ХВЗ Спецзаказ Pista Super Corsa 1984
ХВЗ Спецзаказ Спорт Спринт 1985


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.08.2014 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
nicolay писал(а):
Specialized - конечно именитый бренд, но не настолько, как colnago в шоссе, например, согласитесь. Или там de rosa. Трубы то может действительно неплохие, но во-первых, их происхождение точно не известно, во-вторых на остальных велосипедах они тоже неплохие, но за это не задирают цену. Ну и наконец посмотрел последнюю ссылку - состояние лкп, как минимум, гораздо получше вашего, да и просят 500 за все вместе - в данном случае он ценен как коллекционный экспонат. А вы же только одну раму продаете, и состояние похуже.

1. Согласен, но Colnago и De Rosa стоят раза в 2 - 3 больше как минимум.
2. 500$ - да, но во сколько обойдется доставка, если вообще дотавляют? И насчет коллекционности. Я сомневаюсь, что на нем стоят оригинальные комплектующие. По крайней мере, об этом ничего продавец не сказал. В этом случае, ценность его как коллекционного не высока совсем. Кроме того, тот фреймсет более молодого поколнения. Новые достать проще и они менее ценятся. Хотя, мне не обязательно верить на слово.
3. Не судите о состоянии по краске на фотографиях. Нужно брать и смотреть предметно. Сталь - вещь коварная. Или вы думаете, что тридцатилетний велосипед может быть идеально новый? Пусть, но тогда и цена на него будет запредельной.
4. Ребят, я продаю уже себе в минус. Это не цена рамы завышена, она то как раз стоит адекватно. Это курс доллара растет. Если она кажется большой, могу просто поставить цену в $, неужели так будет лучше?


Последний раз редактировалось holonic 13.08.2014 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2011
[email protected] писал(а):
тут пинарелло в лучшем состоянии дешевле продают. Извините за офтоп.

А можно ссылку? Просто я не раз натыкался сам на Pinarello в среднем по 150$. Состояние так себе, часто коррозия везде. То есть, это вполне может быть его справедливая цена. Нужно смотреть в деталях, внутри. Да, всевозможные NOS стоят баксов по 400 - 600, но это NOS. Ну, и Pinarello это не Colnago или Eddy Merckx. Вот, тут бы я удивился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
нормальный сет чё вы прикопались к человеку
и ценник нормальный, он же не просит как за кольнаго мастер 500уёв, :) это просто из-за курса доллара кажется что дорого :)
в украине ж национальная валюта - доллар :) но с приявязкой к гривне
я думаю вес сета - расставит некоторые точки над и

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'