ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак туристичний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 13:22 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Конечно, удобнее фильтровать и обрабатывать страницы с одним определенным товаром или узкой группой.
Но может по крайней мере можно как-то прилепить костыль, чтобы по 10-15 тем одного автора не лезли с каждым обновлением в "Новые сообщения" search.php?search_id=newposts ?
Особенно, когда ап темы делается функцией форума, а не новым сообщением.
И еще в торговле было бы не лишним в название тему указывать время апдейта первого поста, чтобы видеть сразу, когда автор что-то меняет в самом коммерческом предложении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 13:28 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
Миша писал(а):
А перерыть 100 тем в поисках вилки - это очень на любителя.

как раз сейчас этим приходиться заниматься.
когда человек не ищет конкретную модель вилки,ищет вилку но еще не решил,по каким либо причинам,какую и ему приходиться заходить в 100 тем "продам вилку",вместо 10 тем "продам вилки",кстати сравнивать вилки тоже удобней в одной теме.

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Я тут говорю конкретно о бессмысленном разделении тем.
Кончено я понимаю что иногда легче продавать по одной вещи в одной теме, хорошо, не вопрос. Футболку с вилкой и манетками дели, это абсолютно нормально. Но скажите, разве нельзя продавать эти две позиции (смотри скрин) с припиской RED/BLACK в одной теме? Ну что в этом сложного? А если они выйдут в синем цвете, будет добавлена еще одна тема BLUE? Я говорю именно о бесполезном захламлении! Именно эту проблему я предлагаю побороть и поработать с ней самим продавцам. Руки не отвалятся как говорится, а всем станет немного легче жить

И я не стараюсь кинуть камень в чей-то огород


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 2.27 КБ | Просмотров: 3885 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Irvin писал(а):
Именно эту проблему я предлагаю побороть и поработать с ней самим продавцам.

Читайте ответ Миши выше :) . Один товар - одна тема. Даже если отличие в цвете или размере футболки. Это политика форума :evil: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Миша
Говорит: после применения фильтра Седла вы видите список тем, и если тема "седло брукс ххх 2кг" вам не интересна, то вы в нее даже не заходите. А в тему "много сёдел" зайти придется.Это совершенно правильная политика.
Но почему-то она не совсем правильно воспринимается, как будто все впадают в крайности. А то получается одно и то же седло с разницей в весе с шагом в сто грамм в пяти отдельных темах. Понятно же что одно и то же, зачем плодить? Сделай одну тему "седло брукс ххх 1,5-2кг" и всем будет счастье.
Тема? Тема!

вилки Fox Float 32 + Kashima; TALAS 32 RLC, Float 32 R
вилки Rock Shox Sektor; Reba RLT, Race, SL
Две темы у человека. Понятно что три вилки фокс и три RS при этом не делит на шесть тем. Вот о чем я говорю.
Нет этого:
вилка Fox Float 32 + Kashima
вилка TALAS 32 RLC
вилка Float 32 R
вилка Rock Shox Sektor
вилка Reba RLT
вилка Race, SL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Irvin, раньше не обратил внимание что вы здесь редкий гость. Вот, ознакомьтесь - вы не первый кого ситуация в барахолке раздражает (это из последних тем, если хорошо порыться по форуму то их было больше):
viewtopic.php?f=92&t=171689
viewtopic.php?f=82&t=105003
viewtopic.php?f=8&t=186535
Могу вам пожелать только успехов в попытке переубеждения администрации форума. Коллективными усилиями раньше этого добиться не получалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 04.06.2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Пока программисты не успевают что-то нужно сделать самим. Мы же взрослые, сознательные люди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Изображения: 0
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.07.2012
ирвин дело говорит)
по сути не пользуюсь общей барахолкой потому, что срач противный

_________________
http://www.pedalroom.com/members/leontiy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maksym писал(а):
Убедить в том что зайти в тему ВИЛКИ и выбрать нужную многим проще, чем открывать 200 тем с вилками чтобы убедиться, что нужной мне вилки ни в одной теме нету. Ведь продвцов определенных групп товаров можно пересчитать на пальцах двух рук. И вместо того чтобы открыть 5 тем и ознакомиться со всем предлагаемым ассортиментом - будем открывать 200 тем чтобы убедиться, что тема "Продам цепь Шимано" содержит внутри HG53, когда я ищу HG93. А когда, открывая 137-ю тему с заголовком "Продам цепь Шимано" я наконец-то вижу внутри темы что да, продают HG93, то вдруг оказывается что цепь уже продана...

Подождите. Я не хочу чтобы был бесполезный спор. Я хочу реальной дискуссии. То что вы написали - ужасно. Именно потому что темы называют "Продам цепи Шимано многоразных". Если бы темы назывались "Продам цепь Шимано HG93 черную" "Продам цепь Шимано HG53 хром" ТО ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАХОДИТЬ. "Не надо заходить в темы" вот какая задача для барахолки. Чтобы все было понятно еще в форуме. Потому что "открыть 5 тем и ознакомиться со всем предлагаемым ассортиментом" совершенно не гарантирует ни удобства оснакомления, ни того, что там вообще есть HG93. И придется идти рыть 6-ю, 10-ю сотую тему.
(если вынести за скобки вопрос тем, то HG93 - рабочий поисковый запрос внутри форума - проверьте).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Irvin писал(а):
Я тут говорю конкретно о бессмысленном разделении тем.
Кончено я понимаю что иногда легче продавать по одной вещи в одной теме, хорошо, не вопрос. Футболку с вилкой и манетками дели, это абсолютно нормально. Но скажите, разве нельзя продавать эти две позиции (смотри скрин) с припиской RED/BLACK в одной теме? Ну что в этом сложного? А если они выйдут в синем цвете, будет добавлена еще одна тема BLUE? Я говорю именно о бесполезном захламлении! Именно эту проблему я предлагаю побороть и поработать с ней самим продавцам. Руки не отвалятся как говорится, а всем станет немного легче жить

И я не стараюсь кинуть камень в чей-то огород

А что значит бесполезное? Если кто-то искал именно ту цепь, то неужели не понятно, что кто-то может именно красные шатуны искать на красный вел и черные не подойдут. Давайте так - мой вопрос-тезис всем:
Если тема называется полностью исчерпывающе (с цветом и размером) то ЗАЧЕМ В НЕЕ ЗАХОДИТЬ? В этом то и прелесть - не заходить в темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Миша писал(а):
То что вы написали - ужасно. Именно потому что темы называют "Продам цепи Шимано многоразных"

Нет. Это не ужасно. Я захожу в тему, вижу список из цепей, вижу цены на всю линейку, вижу актуальное наличие.
Миша писал(а):
Если бы темы назывались "Продам цепь Шимано HG93 черную" "Продам цепь Шимано HG53 хром" ТО ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАХОДИТЬ.

Но это мечты. Ведь темы все-равно будут называться ПРОДАМ ЦЕПЬ ШИМАНО. Непонятно какую, непонятно новая или бу. И так две сотни тем :facepalm: .
Миша писал(а):
"Не надо заходить в темы" вот какая задача для барахолки. Чтобы все было понятно еще в форуме.

Хорошо, если вдруг продавцы снизойдут до того, что в теме будут указывать исчерпывающую инфу о товаре то с железом это может быть и сработает.
А с одеждой? Продам куртку Хунь-Вей черную. Продам куртку Вань-Пей черную. Продам куртку Ичь-Синь черную. Информативно? Вы уже представили как выглядит предлагаемая куртка? Какую будете брать? Хунь-Вей, Вань-Пей или Ичь-Синь? Не заходя в тему и не просматривая фотку. Не проще ли зайти в тему Продам куртки, Китай и скроллом ознакомиться с ассортиментом и выбрать то что понравилось?
То что вы хотите реализовать требует выводить в инфе о товаре краткое описание и обязательно фотку. Т.е. должно быть что-то типа странички интернет-магазинов, но никак не список тем на форуме.
Миша писал(а):
Если тема называется полностью исчерпывающе (с цветом и размером) то ЗАЧЕМ В НЕЕ ЗАХОДИТЬ?

Ну например затем что продавец не смог в названии полностью словесно описать внешний вид кроссовок.
Ну например "трекинговые кросовки Karrimor (р39.5;200грн)". Что из этого мы вынесли? Размер и цену. ОК. Предположим что продавце написал бы еще цвет - черный. А что мы видим по факту? Что кроссовки вовсе не черные. Там достаточно серых вставок из сеточки. Так же мы видим что кроссовки на шнурках. И видим что подошва тоже серая. Как это все описать в ограниченной длине названия темы?
Или вот "Треккинговые Ботинки Zamberlan Storm 39 размер(25см)". Вы все поняли из описания, подходят ли они вам? Размер указан. Еще даже если дописать цену и цвет это мало что даст. Т.к. цвет не коричневый. А коричневый со светло-коричневой вставкой формой близкой к овальной на внешней боковой стороне. В общем без фото это мало информативно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Миша писал(а):
Давайте так - мой вопрос-тезис всем:
Если тема называется полностью исчерпывающе (с цветом и размером) то ЗАЧЕМ В НЕЕ ЗАХОДИТЬ? В этом то и прелесть - не заходить в темы.


Сейчас довольно много предложений по продаже тех или иных деталей, сумок, фляг и т.д. Растет форум так сказать. Отлично когда в названии темы указано описание товара, но поднят вопрос в целесообразности отдельных тем для разных цветов, веса, длинны и что там еще бывает. Речь идет о том, что люди которые продают могли бы компактнее использовать пространство форума. Это не борьба добра со злом.

В общем и по сути, я не кричу сделайте "один продавец-одна тема" и не заставляю переписывать правила. Я с пониманием отношусь к разделению колес и шлемов. Но обращаюсь к продавцам с просьбой компактнее размещать информацию. Хочется продавать Shimano и Sram в отдельных темах, пожалуйста. А зачем делать отдельные темы разных цветов одного и того же товара не понятно. Это прямое обращение к продавцам, просьба к сознательным если хотите.

На форуме по сути 40 строк, много это или мало решает каждый для себя. Но блин, когда из них занято 5 одним товаром разной длинны, 4 товаром разного веса и т.д. то всем кажется это слишком неудобным. Я согласен с тобой, Миша, что в эти темы можно не заходить т.к. все написано в названии, но их же можно разместить компактнее.

Рациональное использование ресурсов и предоставление информации, вот в чем соль.

Опять же пример что я предлагаю не делать и что побороть:

Хорошо?
Педали Shimano m520, m540, m530 spd Silver/Black/White

Плохо?
Педали Shimano m520 Silver
Педали Shimano m520 Black
Педали Shimano m520 White
Педали Shimano m530 Silver
Педали Shimano m530 Black
Педали Shimano m530 White
Педали Shimano m540 Silver
Педали Shimano m540 Black
Педали Shimano m540 White

И никто не подумайте что я выступаю с критикой в чей-то конкретный адрес, говорю там плохо а здесь хорошо, все ... а я Дартаньян. Просто навести порядок настолько, насколько это возможно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 05.06.2014 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Maksym писал(а):
Миша писал(а):
То что вы написали - ужасно. Именно потому что темы называют "Продам цепи Шимано многоразных"

Нет. Это не ужасно. Я захожу в тему, вижу список из цепей, вижу цены на всю линейку, вижу актуальное наличие.

И пролистав это все выясняется, что вашей то тут и нету.

Цитата:
Миша писал(а):
Если бы темы назывались "Продам цепь Шимано HG93 черную" "Продам цепь Шимано HG53 хром" ТО ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАХОДИТЬ.

Но это мечты. Ведь темы все-равно будут называться ПРОДАМ ЦЕПЬ ШИМАНО. Непонятно какую, непонятно новая или бу. И так две сотни тем :facepalm: .

При продаже одного товара такое будет значительно реже.

Цитата:
Миша писал(а):
"Не надо заходить в темы" вот какая задача для барахолки. Чтобы все было понятно еще в форуме.

Хорошо, если вдруг продавцы снизойдут до того, что в теме будут указывать исчерпывающую инфу о товаре то с железом это может быть и сработает.
А с одеждой? Продам куртку Хунь-Вей черную. Продам куртку Вань-Пей черную. Продам куртку Ичь-Синь черную. Информативно? Вы уже представили как выглядит предлагаемая куртка? Какую будете брать? Хунь-Вей, Вань-Пей или Ичь-Синь? Не заходя в тему и не просматривая фотку. Не проще ли зайти в тему Продам куртки, Китай и скроллом ознакомиться с ассортиментом и выбрать то что понравилось?
То что вы хотите реализовать требует выводить в инфе о товаре краткое описание и обязательно фотку. Т.е. должно быть что-то типа странички интернет-магазинов, но никак не список тем на форуме.
Миша писал(а):
Если тема называется полностью исчерпывающе (с цветом и размером) то ЗАЧЕМ В НЕЕ ЗАХОДИТЬ?

Ну например затем что продавец не смог в названии полностью словесно описать внешний вид кроссовок.
Ну например "трекинговые кросовки Karrimor (р39.5;200грн)". Что из этого мы вынесли? Размер и цену. ОК. Предположим что продавце написал бы еще цвет - черный. А что мы видим по факту? Что кроссовки вовсе не черные. Там достаточно серых вставок из сеточки. Так же мы видим что кроссовки на шнурках. И видим что подошва тоже серая. Как это все описать в ограниченной длине названия темы?
Или вот "Треккинговые Ботинки Zamberlan Storm 39 размер(25см)". Вы все поняли из описания, подходят ли они вам? Размер указан. Еще даже если дописать цену и цвет это мало что даст. Т.к. цвет не коричневый. А коричневый со светло-коричневой вставкой формой близкой к овальной на внешней боковой стороне. В общем без фото это мало информативно.

Согласен. Так что фотка будет надеюсь ближайшее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.06.2014 15:08.
 Заголовок сообщения: Re: Количество тем не показатель!
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Миша писал(а):
Друзья, немного потерпите. Программисты отстают. У нас тут будет свой велоебэй :) Суть в том, что тема "седля брукс" не фильтруется по цене, нельзя вывести фотку товара и в итоге надо открывать 1000 тем "барахолка Васи" когда ищещь вилку, чтобы понять, что нужной тебе вилки там нет. После применения фильтра Седла вы видите список тем, и если тема "седло брукс ххх 2кг" вам не интересна, то вы в нее даже не заходите. А в тему "много сёдел" зайти придется. Вам это надо сильно? Шерстить 100500 тем в которые по нормальному даже заходить бы не стоило? Моя задача УМЕНЬШИТЬ количество кликов до покупки. Сделать покупку максимально удобной. А перерыть 100 тем в поисках вилки - это очень на любителя.

Обана. Хачу-Хачу-Хачу :shock: Обожаю лазить по такой барахолке. Это было бы просто супер!!!!!!!!!!!!

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'