ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палиці для скандинавської ходьби купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 14:03 

Сообщения: 35
Город: Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.02.2012
По заднему переклюку - я бы ставил современный с короткой лапкой. Можно и оригинальный, но могут быть проблемы с закидыванием цепи на самую большую звезду (здесь 28 если я не ошибаюсь).
По тормозу - для применения оригинальных надо добавить на место передний упор под рубашку тросика (ставиться под гайку рулевой)
Иначе искать клещи с ричем 57 мм (Шоссе Сора и выше не брать - там рич 49 мм).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 14:46 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
К сожалению, велик в надлежащий вид еще не успел привести. Отмыл раму, систему, манетки, задний переключатель купил новый с длинной лапкой, какой-то noname, но на сш ставится и нормально работает. Каретку перебирать не буду, крутиться идеально, ничего не хрустит, люфта нет. Тем более там что-то типа импровизированных пыльников, которые грязь на себя собирают.
Поиски переднего тормоза еще продолжаются пока безрезультатно.
По поводу колес. Советуют переспицевать аванти, которые есть, говорят в них должна поставиться 28 покрышка. Мотивируют тем, что с более узкими вел намного лучше не поедет, слабых мест хватает. Кто что думает? Большая разница между 23-25 и 28? И влезет ли вообще на эти обода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Кстати задний переключатель с отломанным упором можно восстановить, в любом сервисе где есть аргоновая сварка, шов потом облагородить и покрасить весь преключатель.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:51 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
HENK75 писал(а):
Кстати задний переключатель с отломанным упором можно восстановить, в любом сервисе где есть аргоновая сварка, шов потом облагородить и покрасить весь преключатель.

был бы он раритетный или ценный - тогда да, а так новый проще купить, копейки стоит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну если это не дело принципа то тогда да проще купить

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 23:03 

Сообщения: 35
Город: Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.02.2012
Чтобы понять влезут 28 или нет замерьте ширину между внутренними поверхностями стенок обода. Если 14-17 мм то смело ставьте. Шелдон Браун вам в помощь. caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

Чем шире покрышка тем меньше ощущаются мелкие неровности дороги, но падает максимальная скорость. Тут уж смотрите для чего вы велосипед использовать будете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 07:25 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
гран, штангенциркуля под рукой не было, но если я правильно замеряю, то посадочная ширина обода равна 15, что позволяет ставить 23-32 покрышки, так?
Вложение:
20140530_073208_1.jpg
20140530_073208_1.jpg [ 397.63 КБ | Просмотров: 1133 ]

И тогда можно было бы взять покрышки типа Vittoria Zaffiro или Schwalbe Lugano на 25, я думаю этого было бы достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 30.05.2014 08:15 

Сообщения: 35
Город: Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.02.2012
Да все верно, можно 25 ставить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Тормоза нормально работают только двух осевые. так что если есть возможность то берите с центральной тягой , задний переключатель старайтесь выбирать с креплением на ось втулки, иначе будет залетать в спицы - дропаут из тонкого метала и гнётся при переключении передач .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 08:54 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
Наконец-то привел вел к рабочему состоянию и прокатился первые километры :roll: .
Вот общий вид:
Вложение:
20140605_201449_1.jpg
20140605_201449_1.jpg [ 928.29 КБ | Просмотров: 1043 ]

Каретку не чистил смазывал, инструмента и опыта нет, отвез мастеру, он посмотрел, крутится идеально, не люфтит, не хрустит, плюс там какие-то пыльники стоят, грязь на себя собирают. Пока решено не трогать. Тоже самое с рулевой. Седло перевернул по фен-шую, расстояние до руля чуть увеличилось, мне стало удобнее. С ободами пока не решил, кое-как поправили эти. Восьмерки все равно есть, обода кривые, но ездить пока можно. Скоро уезжаю в командировку на неделе, наверно как раз отдам колеса мастеру, чтобы переспицевал на обода Avanti, которые имеются. раз уж на них можно поставить 25 покрышку, то наверн не буду покупать новые.
Задний переключатель теперь такой:
Вложение:
20140605_201454_1.jpg
20140605_201454_1.jpg [ 999.35 КБ | Просмотров: 1043 ]

Снимал звездочки для чистки и, когда ставил обратно, сломал болтик крепления :sad: . Опустил пониже переключатель. Шатуны, кстати, со спецзаказа.
Вложение:
20140605_201458_1.jpg
20140605_201458_1.jpg [ 892.1 КБ | Просмотров: 1043 ]

Подходящий родной тормоз так и не нашел. Да и тот, что стоял скрипит, как несмазанная телега, хотя смазан хорошо. :smile: С центральной тягой пришлось бы мутить дополнительные кольца. В итоге проехался по магазинам и нашел недорого Alhonga 570, стали идеально.
Вложение:
20140605_201503_1.jpg
20140605_201503_1.jpg [ 908.15 КБ | Просмотров: 1043 ]

Перемотал руль. Сколько тут было мороки! Сняв старую обмотку под ней обнаружил то ли клей, то ли намотанный старый пластырь, в общем весь вечер отскребал его растворителем и ножом. Зато теперь рукам намного мягче.

Первая поездка конечно была ни с чем не сравнимая... Отличный накат по сравнению с горником, хотя тот на хороших полусликах. Посадка...не знаю, правильно ли выставил высоту седла и правильно ли сижу, но особого дискомфорта пока не испытываю, а может и дистанция небольшая была. Удобно ездить в нижнем хвате. На горку, когда привстаю, то берусь средним, положив руки на тормозные ручки.

Переключение...вот тут проблема. В принципе к расположению нарамных рычагов привык быстро, но мучаюсь задними передачами. Дергаю манетку, цепь перекидывается, но зачастую не совсем точно, из-за этого появляется скрежет/хруст и приходится подкалибровывать ее, время на это теряется. Также тяжело поймать третоью звезду, какой-то неравномерный ход рычага что ли... Т.е. для переключения на разные звездочки приходится прикладывать разное усилие, причем ход рычага для переключения со второй на третью и с четвертой на третью длиннее, и зачастую сразу перескакивает на вторую/четвертую, минуя третью. В чем может быть причина? Или я еще просто не привык, покатаю еще - попробую. Также с передней перекидкой не все гладко, чтобы перекинуть цепь, нужно нажать на манетку чуть сильнее. Затем, когда цепь села, то чуть вернуть переключетель обратно, чтобы цепь не задевала за рамку. Еще периодически откручивается фиксатор манетки и приходится подкручивать, чтобы он держал переключатель.
Так же выровнял седло по уровню, но что-то не то. Не могу нормально уложить хозяйство и после поездки был определенный дискомфорт, связанный с этим. Прям чувствуется, что передавливает простату.
Сейчас выровнено так. От самой крайней точки носика, до самой задней точки седла. Все строго по уровню, горизонталь.
Вложение:
20140605_201354_2.jpg
20140605_201354_2.jpg [ 133.06 КБ | Просмотров: 1043 ]

Правильно ли, или сзади идет закругление наверх просто, чтобы не сползать с седла и горизонталь должна проходить примерно так:?
Вложение:
20140605_201354_3.jpg
20140605_201354_3.jpg [ 134.04 КБ | Просмотров: 1043 ]

Или вообще все проблемы решит замена седла на плоское и с прорезью посередине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 09:48 

Сообщения: 42
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
С зад. переклюком были такие же проблемы,но со временем привык и стал относительно четко переключать. Наловчитесь , дело времени)
Мне кажется или седло вверх задрано?


Последний раз редактировалось Мироклоз 06.06.2014 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я бы Вам посоветовал поменять подседельную стяжку с эксцентрика на болтовую под внутренний шестигранник, будет смотреться более лаконично, а это явно пойдет на пользу вашему велосипеду, он же у Вас в таком минималистическом стиле. Вот такого плана нужна стяжка http://citycycle.ru/detail/bolt_dlya_po ... _stal.html

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 09:57 

Сообщения: 18
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.05.2014
Мироклоз писал(а):
С зад. переклюком были такие же проблемы,но со временем привык и стал относительно четко переключать. Наловчитесь , дело времени)
Мне кажется или седло вверх задрано?

Вот по седлу тоже непонятно, вроде ровнял по уровню.
HENK75 писал(а):
Я бы Вам посоветовал поменять подседельную стяжку с эксцентрика на болтовую под внутренний шестигранник, будет смотреться более лаконично, а это явно пойдет на пользу вашему велосипеду, он же у Вас в таком минималистическом стиле. Вот такого плана нужна стяжка http://citycycle.ru/detail/bolt_dlya_po ... _stal.html

Спасибо, я даже не думал, что под шестигранник есть :smile: какого диаметра нужен? Как только закончатся эксперименты с высотой седла, сразу поставлю такой, а то эксцентрик явно не в тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил сш, буду доводить до ума
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 09:58 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
На переднем надо отрегулировать упор - до куда переключатель может сдвигаться, т.е. отрегулировать рубеж. с задними проблемами... это вся прелесть старинных шоссейников (не смотря на год выпуска, твое переключение считается старинным, фрикционным) - со временем привыкнешь. Я привык.
Носик седла чуть-чуть опусти, потому что ты смотришь (и я смотрю) на фото седла, когда никто на нем не сидит. Выставь седло ровно, а то ведь когда сядешь на него, том по середине оно немного прогибается, и образуется то самое закругление. В твоем же случае на фото можно делать вывод, что катаешься в верхнем хвате, а вот если попробовать катить на локтях, то носик будет давить где-то за яйцами, может быть дискомфортно. Так что позиция, параллельная земле - лучший вариант. Носик опусти самую малость, не перестарайся.
Теперь об эстетике посадки. Без этого в мире велоклассики - ни шагу. Иначе какой смысл нам ковыряться в классике, воспевать оды лугам и шильдикам...
Так вот. В те далекие времена считалось хорошим тоном (кошер :D ), если тормозные тросики над рулем были выше уровня седла, а перекрещиваться они оба должны либо за рулем (ближе к шоферу), либо - реже - перед рулем, спереди.


Вложения:
vot.JPG
vot.JPG [ 52.79 КБ | Просмотров: 1028 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
HENK75 писал(а):
Я бы Вам посоветовал поменять подседельную стяжку с эксцентрика на болтовую под внутренний шестигранник, будет смотреться более лаконично, а это явно пойдет на пользу вашему велосипеду, он же у Вас в таком минималистическом стиле. Вот такого плана нужна стяжка http://citycycle.ru/detail/bolt_dlya_po ... _stal.html

Спасибо, я даже не думал, что под шестигранник есть :smile: какого диаметра нужен? Как только закончатся эксперименты с высотой седла, сразу поставлю такой, а то эксцентрик явно не в тему[/quote]

Ну такого же как и отверстие в затяжке подседела.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'