| Штанги |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Роман Терентьев писал(а):
Nightfury писал(а):
Берт и асвальт это зло вплане износа , я свой продал и слава богу, у знакомого по тренировкам по грунтам стерлось прилично за тысячу с лишним. смарт сем самое оно если асвальт присутствует в достаточном количестве..а если грунты то это однозначно ральф и рон и только они ,особенно в приближенным к гоночным условиям - тобишь резво, и износ минимальный


Не могу сказать что прям сильное зло. Если не тормозить с заблокированными колесами, то вполне себе нормальный износ.

раз уже полезла тема, кто-то катал на континентале рейс кинг? как они? хочу потом такие себе с белыми боковинами :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
гораздо выше стала динамика разгона..
Ну дык по другому и быть не может, чем меньше масса - тем легче ее раскручивать. Лучше забить на вес втулок и на сэкономленное бабло купить хорошие легкие обода, резину и установить бескамерно.
Цитата:
Не могу сказать что прям сильное зло. Если не тормозить с заблокированными колесами, то вполне себе нормальный износ.
Как показывает практика тормозить приходится, увы. Собаки, дети, автомобили и прочие радости жизни бросаются под колеса с завидной регулярностью. У меня задний РаРа 26" перфоманс ушел за 1500 почти в ноль (учитывая что вешу 95 кг+/-, колодки - чистый метал которые и заблокировать то сложно), при чем там был не только асфальт, Карпат и прочих грунтов было %30-40. Барт и тем более фюриус ево серии за такое расстояние будет протерт до дыр.
Лично я в данный момент понял, что покрых надо два комплекта - для асфальта и грунтов, но если устанавливать бескамерно - гемор с переобуванием, + постоянный расход герметика. Потому тут можно спастись покупкой каких нить попсовых колес с дисками "на каждый день" и отдельно иметь готовые хорошие колеса для гонок, кассету перекинул и ололо. Но даже б/у попсовые колеса вменяемого качества будут стоить как 4-5 бутылок герметика по 1 л. (станс смотрел на БК), так что каждый уже себе выбирает - заплатить больше 1 раз и иметь меньше гемора, или платить понемногу постоянно но иметь больше гемора.
Я перешел на 29, сразу купил 2 смартсема на проволке (тяжелые, но хоть не жалко) и думаю заказывать или нет что-нибудь легкое для установки бескамерно, пока побеждает жаба.
Ну или забить на все эти бескамерные примочки и катать на чем есть :cool:.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
раз уже полезла тема, кто-то катал на континентале рейс кинг? как они? хочу потом такие себе с белыми боковинами

Видел в интернетах - для асфальта и твердых грунтов слишком зубасты, для говен слабовато.
Харикейны, кроссмарки, смартсемы - мой список универсальной резина и именно в плане универсальности. Себе выбрал смартсемы, бо им еще и горы нюхать, первые 2 резины там будут слабоваты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Sphinx писал(а):
Цитата:
раз уже полезла тема, кто-то катал на континентале рейс кинг? как они? хочу потом такие себе с белыми боковинами

Видел в интернетах - для асфальта и твердых грунтов слишком зубасты, для говен слабовато.
Харикейны, кроссмарки, смартсемы - мой список универсальной резина и именно в плане универсальности. Себе выбрал смартсемы, бо им еще и горы нюхать, первые 2 резины там будут слабоваты.


Жаль, мне нравится что бы боковина была белая. Может есть еще варианты?
На новой резине проехал уже 600+ км. Визуально переднее колесо новое, заднее местами немного потерлась и это там, где тормозил на блокированном.

Изображение
Там даже вилка как у меня :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Я считаю что не стоит экономить на резине, после первых ощущений от фредов бескамерно - вспоминаю камерку как страшный сон, я не смогу себе отказать в этом удовольствии, пусть это и требует вложений, но оно того стоит.. Ну и вменяемый по весу вилсет на промах начинается от 180-200евро сейчас, а это 4-5 пар резины.. Я считаю что второй вилсет оправдан с точки зрения гонок, но не из-за экономии на резине, а для оптимального соответствия условиям трассы.. Это мое мнение, и я никому его не пытаюсь внушить, каждый сам для себя выбирает модель использования своего вела.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Troys писал(а):
Я считаю что не стоит экономить на резине, после первых ощущений от фредов бескамерно - вспоминаю камерку как страшный сон, я не смогу себе отказать в этом удовольствии, пусть это и требует вложений, но оно того стоит.. Ну и вменяемый по весу вилсет на промах начинается от 180-200евро сейчас, а это 4-5 пар резины.. Я считаю что второй вилсет оправдан с точки зрения гонок, но не из-за экономии на резине, а для оптимального соответствия условиям трассы.. Это мое мнение, и я никому его не пытаюсь внушить, каждый сам для себя выбирает модель использования своего вела.

Я тоже лучше куплю новую пару резины, чем второй вилсет (+ роторы, + кассету)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
Я тоже лучше куплю новую пару резины, чем второй вилсет (+ роторы, + кассету)
Кассету не надо, надо съемник кассеты и хлыст, чтоб кассету перекидывать с вилсета на вилсет.
Пара хорошей мягкой резины для бескамерной установки на БК - от 50 евро. уходит при повседневном использовании очень быстро, в год надо 2-3 пары.
Б/у вилсет, роторы, камеры, какие нить дешевые универсалы на каждый день 80-100 евро.
Если постоянно менять бескамерную и камерную резину, чтоб не стирать дорогую - влетаем на герметик, 1 литр герметика - 19 евро, его хватает на 10-15 переобувок обоих колес.
Тут уже каждый для себя считает затраты по баблу, времени и геморрою по отмыванию ободьев и покрышек от старого герметика, если замены будут иметь место.
Или, повторюсь, забить на бескамерность. Но вон тот же Трой говорит что очень хорошо.
ПС. Поездки по грунтам южных степей с герметиком - приятная покатушка с весельем под названием - кто соберет больше колючек покрышками. Без герметика это нервный трип под названием "кто наложит больше латок на единицу времени".
Как-то так, решать все равно Вам.


Последний раз редактировалось Sphinx 11.06.2014 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Sphinx писал(а):
Цитата:
Я тоже лучше куплю новую пару резины, чем второй вилсет (+ роторы, + кассету)
Кассету не надо, надо съемник кассеты и хлыст, чтоб кассету перекидывать с вилсета на вилсет.
Пара хорошей мягкой резины для бескамерной установки на БК - от 50 евро. уходит при повседневном использовании очень быстро, в год надо 2-3 пары.
Б/у вилсет, роторы, камеры, какие нить дешевые универсалы на каждый день 80-100 евро.
Если постоянно менять бескамерную и камерную резину, чтоб не стирать дорогую - влетаем на герметик, 1 литр герметика - 19 евро, его хватает на 10-15 переобувок обоих колес.
Тут уже каждый для себя считает затраты по баблу, времени и геморрою по отмыванию ободьев и покрышек от старого герметика, если замены будут иметь место.
Или, повторюсь, забить на бескамерность. Но вон тот же Трой говорит что очень хорошо.
ПС. Поездки по грунтам южных степей без герметика превращают приятную покатушку в нервный трип под названием кто наложит больше латок на единицу времени.

Мне моих бертов хватит на пол сезона точно. На вторую половину поставлю кинги белые.

И вообще, развели беседу. Автор, меняй фото! Сколько можно уже :D

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Роман Терентьев 11.06.2014 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Расскажете потом каковы покрышки, интересно, не пробовал и привлекают тоже, удачных покатух!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.04.2013
Sphinx писал(а):
Расскажете потом каковы покрышки, интересно, не пробовал и привлекают тоже, удачных покатух!


Ок, мне они отлично станут, просто как влитые :twisted:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
И как на этот вел ставить вилсет за 80 евро и проволочные сэмы весом под кило? Рука не поднимется..
Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
И как на этот вел ставить вилсет за 80 евро и проволочные сэмы весом под кило? Рука не поднимется..

Ну а чё, 10 баксов то не лишние... :oops:
Но это мои, нищебродские рассуждения, а ТСу виднее где, как и на чем ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Sphinx писал(а):
Цитата:
И как на этот вел ставить вилсет за 80 евро и проволочные сэмы весом под кило? Рука не поднимется..

Ну а чё, 10 баксов то не лишние... :oops:
Но это мои, нищебродские рассуждения, а ТСу виднее где, как и на чем ездить.

Вы правы абсолютно, каждый сам решает что ему нужно, но я только хотел сказать что вся комплектуха должна соответствовать раме, иначе смысл в топовой раме теряться...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 718
Изображения: 73
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.08.2007
Ребята, вы темой случайно не ошиблись?

_________________
Экскурсии, туры, загранпаспорта.
http://www.marina-express.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 718
Изображения: 73
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.08.2007
Обновлены фотографии! Спасибо Роману за профессиональные фото ;)

_________________
Экскурсии, туры, загранпаспорта.
http://www.marina-express.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'