| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Teddy_Bear писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Давно ли мобильник был признаком статуса? Сколько он стоил тогда, и сколько сейчас? Пойду-ка проверю, не миф ли у меня в кармане.

А аналогия неуместная. :-)

Почему это? Очень даже уместная. Как пример того, как жадные корпорации в погоне за наживой не гнушаются...
Ну, не нравятся мобильники - побеспокоим Генри Форда. Мы ему, буржую недорезанному, припомним, как он в яростнгом припадке ненависти к пролетариату стал своим и чужим рабочим дешевые автомобили продавать!
Не нравится Генри Форд - возьмите Боинг. Эти пособники Пентагона в свое время организовали массовые трансатлантические перелеты по низким ценам видимо лишь с целью отвлечь внимание общественности от коварных замыслов американской военщины.
И т.п.

Teddy_Bear писал(а):
А товарищь про рынок и "вежливо попросят" прав.

:D "Їй-богу, як діти малі" (анекдот) Предварительно идем к администрации рынка, здороваемся, вежливо беседуем, и "тот кто нам мешает, тот нам поможет". Это если мы действительно воротилы картошки и магнаты укропа местного масштаба.

Teddy_Bear писал(а):
Спрос- предложение - цена, всяка фигня...

Ниспровергаем основы? Ну-ну. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Igor V.S. писал(а):
:D "Їй-богу, як діти малі" (анекдот) Предварительно идем к администрации рынка, здороваемся, вежливо беседуем, и "тот кто нам мешает, тот нам поможет". Это если мы действительно воротилы картошки и магнаты укропа местного масштаба.

Teddy_Bear писал(а):
Спрос- предложение - цена, всяка фигня...

Ниспровергаем основы? Ну-ну. :)

Вы конечно не обижайтесь, я тут в форуме личными осбсуждениями заниматься не собираюсь. Но Вы вот старше меня, а в сказки верите. Или мы с Вами в разных странах живем?
"Основы ниспровергаем?" - Да в экономике основ нет. Основы - это для бухгалтеров, что дебет с кредитом сводят, а там где деньги побольше, законы, сборы таможеные совсем другие игры пошли да и в политику еще. Это так считиается только - что экономика это типа "наука." Это наука для тех, кто реально может быстро перестроится, узнать где выгода и на этом урвать или прогнозировать события основываясь на личном опыте и знаниях, которых на данный момент у других нет.
Генри Форд и производители телефонов реально собирались сбить на этом бабок, - и сбили, ибо если бы этими вещами владели единицы - кому это надо? Надо было развивть и развили - сейчас у людей по нескольку мобильных и автомобили покпаются. Но развивать велосипеды, чтоб на них цены упали не надо, ибо как и автомобили и телефоны они выпускаются повсеместно и покупать их больше от того что вы снизите цену никто не станет. Даже если поднять - процент сильно не уменьшится.
А в связи с инфляцией цены будут расти. И будут всегда. Телефоны и авто сделали достоянием миллионов - с велосипедом маем те, що маемо. Разве что на акциях будут снижать - чтоб избавится от старых моделей и закупить новые, подороже и на этом не прогадать.
И с "администрацией рынка" это не смешно. Не чем не отличается от базара. Вот допустим, товарищ у меня торгует бельем из Турции. () крнечно это не макроэкономика, ржу сам, но что поделать - такой пример).Другой на другом конце рынка торгует тем же. Думаете они станут перебивать друг другу цены? Разве что у них началась "война". А реально вы думаете у того кто понизил будут больше покупать? Да нет...Реальность показывает, что нет. Покупателю надо найти еще то место, найти другое место, сравнить цены, пойти обратно...Да, он может перегадить торговлю если вообще собъет цены. Но это только из-за гадости - сам же на деньги попадать будет. Причем оборот торговли настолько сильно не увеличится,чтоб он подавил конкурентов. Он просто всем все перегадит и себе лучше не сделает. Обычно, товарищ действительно прав - люди договариваются держать цены, либо на обной своей точке ставят дороже чем на другой своей точке.. :) Пример примитивный, базарный... но так оно есть повсюду..В случае снижения налогов или пошлин, никто не станет снижать цены...потому что..а зачем??? Никто больше покупать не станет..А администрации рынка вообще-то на это начихать.
И это можно применить даже далее к крупным магазинам, предприятиям...Ну разве что "купите наши танки - они гораздо дешевле аамериканских"...разве Малышева процветает? Разве процветает наш завод велосипедов? Он , между прочим, у нас в городе, а я езжу на велосипеде с противоположного конца Земного шара.
Вот показывают на "западе" - "рождественнские распродажи"..цены в связи с праздниками падают типа, чтоб избавиться от товаров старых,.. и все покупатели кидаются покупать. Вы в курсе, когда нашим людям надо, они у нас обычно возрастают - потому как людям надо будет и на этом можно больше заработать - с точностью до-наоборот, чем "рождественские распродажи". Причем, по-моему - логично. Это у них там "кризис перепроизводства".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Teddy_Bear писал(а):
Вы конечно не обижайтесь, я тут в форуме личными осбсуждениями заниматься не собираюсь.

Меня обидеть довольно сложно, особенно форумными сообщениями. :) А вот рассмешили Вы меня преизрядно. Уж извините.

Teddy_Bear писал(а):
Но Вы вот старше меня, а в сказки верите.

Ну, что Вы, какие сказки? Это самая что ни есть неприглядная правда жизни. Был тезис о том, что высокие цены обусловлены жадностью предпринимателей. Я лишь показал, что та же жадность может толкать предпринимателей и к снижению цен. Привел несколько весьма известных примеров, которые Вам почему-то не понравились.

Teddy_Bear писал(а):
Или мы с Вами в разных странах живем?

Да хоть в Зимбабве. Еще ни одной стране мира не удалось обойти эти самые экономические законы. Зато полно примеров, когда попытки их игнорирования приводили к редкостной фигне на потеху всему прогрессивному человечеству.

Teddy_Bear писал(а):
Да в экономике основ нет.

No comments. :ROFL:

Teddy_Bear писал(а):
Основы - это для бухгалтеров, что дебет с кредитом сводят, а там где деньги побольше, законы, сборы таможеные совсем другие игры пошли да и в политику еще.

Точно! А основы теории цепей - для студентов, что баланс мощностей на лабораторках подсчитывают. А там, где токи побольше... :lol:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Igor V.S. писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
Да в экономике основ нет.

No comments. :ROFL:

Teddy_Bear писал(а):
Основы - это для бухгалтеров, что дебет с кредитом сводят, а там где деньги побольше, законы, сборы таможеные совсем другие игры пошли да и в политику еще.

Точно! А основы теории цепей - для студентов, что баланс мощностей на лабораторках подсчитывают. А там, где токи побольше... :lol:

Вот зря смеетесь...Просто так с детсва всех учат -в голову вбивают всеякую чушь про добавочную стоймость, графики-спроса предложения. Помню когда еще учился все модную книгу "Экономикс" читали. Считают это "основами"...а это ничего -" фикция". Запудривание мозгов.
Реально там еще сработает расчет аммортизации или уровня зарплаты для рабочих расчитать или "а сколько у нас будет стоить товар" - задачи для студентов и в основном это по алгебре проходимся. Для бухгалтеров.
Люди по экономике кучу научных трудов защищают, а в реальности они никомму не нужны. Почему? Потому что - политика.
Можете смеятся сколько угодно, но в реальности правит именно жадность, выгода политика, знания где урвать.
Я Вам аналогии не привожу так оно и есть на самом деле.
А Вы вот опять некорректную аналогию приводите - про цепи электрического тока. Прием в дискуссиях извесный. Люди повсеместно им пользуются. :D Ну причем тут это?
Можете смайлики ставить такие :lol: сколько угодно и писать "no comments" и считать что мир вращается вокруг каких-то законов экономики, которые написаны в книгах. А он вращается вокруг желаний тех, кто имеет власть над тем чем управляет от магазина до страны..А эти основы идут просто под расчет типа "а посчитайте мне, если я так сделаю, они там все не передохнут? " или "так...а если я снижу на столько, как думаете много я с этого получу, если больше покупать станут... а может и вообще не получу..может лучше повысить?" А страны все, которых претерпели "экономический крах" или взлет получили это вовсе не потому, что там все сели и почитали книжки по экономике или потому что их экономисты ккембридж с отличием закончили. А потому что переходят дорогу, либо становятся союзника других, более сильных государств, корпораций.
Короче вывод из всей этой вещи довольно странный -скажу так, цены на велосипеды Вам никто...никогда...не снизит. ( Будет там ниже налог на границе, станет ли страна членом какого-либо союза...) Потому что они уже такие есть, а ниже цены никто ставить опять не будет. Это нелогично, это противоречит всякой логике, это не в интереснах продавцов.. Еще напишу раз - у Форда и производителей телефонов были свои интересы. У магазина на каком-либо проспекте в городе за номером таким-то такого интереса нет. Не может он наводнить весь город велосипедами - ну не будут сильно меньше- больше брать велов. Не Генри Форды они и время не зарождение велосипедов. Все устоялось уже. И сдерут с них еще в пенсионный фонд или на страховки вместо пошлин возных, да и за аренду, зарплату больше прийдется платит в связи с инфляцией, по тем же алгебраическим "основам" экономики.
P.S.Я уже написал - по всем "Основам" экономики наш ХВЗ должен цвести и пахнуть,(он сколько спроса!!! - а все ездят на Тайване, между прочим.) а Малышева - тот вообще должен рвать всех на части, а Турбинный - вообще работать не переставая, а все Европа ходить к нам кланяться за турбинами.Насколько я помню, там какой-то небольшой завод в Питербурге, и только финны или норвежцы имеют еще такой масштабный турбинный завод. Ну и где оно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Teddy_Bear писал(а):
Вот зря смеетесь...

Нет, не зря. Смеятся полезно. :)

Teddy_Bear писал(а):
Реально там еще сработает расчет аммортизации или уровня зарплаты для рабочих расчитать или "а сколько у нас будет стоить товар" - задачи для студентов и в основном это по алгебре проходимся. Для бухгалтеров.

Прошу прощения, но я ничего не понял в этой фразе.

Teddy_Bear писал(а):
Люди по экономике кучу научных трудов защищают, а в реальности они никомму не нужны. Почему? Потому что - политика

Уважаемый Teddy_Bear, Первичен спрос. Все остальное вторично - и производство с его амортизацией и зарплатой рабочим, и политическая возня вокруг товаропотоков. Не будет спроса - не будет и всего этого. Не взирая на жабу мироедов-эксплуататоров.

Teddy_Bear писал(а):
Я уже написал - по всем "Основам" экономики наш ХВЗ должен цвести и пахнуть

По всем основам экономики ХВЗ должен находится там, где он сейчас и находится, а именно - в глубоком анусе. А спрос удовлетворяется за счет более рентабельных азиатских производств.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2008 09:41 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Про ВТО. Убил гадов, которые у народа не спросили о вступлении. С ужасом представляю мировые цены на электричество например, а там квартплата подтянется до еврейского простите европейского уровня... И все не можешь платить - гэть в землянку! Все как в Америкосовском фильме, "Сьюзи боже мой у нас же счетов неоплаченых куча, но потерпи, скоро я пойду на повышение!!"...
И будем мы глотки перегрызать друг другу за повышение, потому что куча неоплаченных счетов... Экономикс блин итить его налево. ИМНО Кесареву-Кесарево!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Мля, дятьки, простой вопрос был задан, не знаете ответа - можно ничего сюда не писать!
Хотел прочитать про цены на велосипеды, прочитал же про повышение цен на нефть, про цены на авто в Норвегии,
немного доморощенных экономической теорий (тут хоть посмеялся с комментов :), и какой то бред про цены на электричество. Пипец! У меня нет слов. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 17:06 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
dimavirt писал(а):
И будем мы глотки перегрызать друг другу за повышение, потому что куча неоплаченных счетов


мне так кажется в этом и есть суть капитализма, конкуренция на рынке труда среди работников, и в то же время конкуренция среди работодателей за квалифицированных работников

dimavirt писал(а):
а там квартплата подтянется до еврейского простите европейского уровня...


вы себе представляете ситуацию в которой например государство Россия говорит государству Дания, что ему следует делать в своей внешней политике? (при том что я не отношусь к людям настроеным против России (даже наоборот) вы не считаете это унизительным? Да действительно Великобритания платит в районе $1000 за тыщу кубов, но это вопрос достоинства нации, мне кажется, а не денег.

dimavirt писал(а):
С ужасом представляю мировые цены на электричество например


Украина вообще не импортирует электричесвто, даже наоборот, Ровенская АЭС продает кое что на экспорт в Венгрию по мойму, так причем здесь ВТО?, если продукт производится на территории Украины? нам мировые цены по фигу, пока будут работать построенные АЭС

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'