ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велопокришки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 01:35 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Таки да, ручку планирую сменить на отрезак тросика в оплетке, и тянуть за него.
Не знаю что получится, но єта ручка определенно в загашник.
А с рулями єто планьі на более отдаленное будущее, поєкспериментировать и с райзером и с булхорном.
Не потому, что баран не нравится, как раз нравится большим количеством хватов. Просто интересно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 11.06.2014 12:17 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
А я часто за низы барана берусь, так и разгонять легче, и увереннее едется

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 15:44 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Покатался сегодня на фиксе Паше за выносом и на почту. Всю дорогу какя-то хрень, скрип/стук в левом шатуне, когда наверх идет.
Останавливался, думал шатун разболтался - нет все нормально. На педаль грешил - разобрал и правильно сделал. Оказалось, что в насыпь положил по лишнему шарику. :facepalm: Собирал давно, еще когда не знал о правиле -1.
Собрал все, шатун даже открутил - не болтается. И снова этот звук. Оказалось левый шатун еле-еле черкает по перу. даже краску не сбивает. оказывается, когда протягивал болты шатун сел чуть глубже. При сборке зазор был. Минута работы напильником и тишина.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
:yes: Пока не попробуешь, думаешь - что за фигня, этот фикс. А потом за уши не оттащишь.

Создаётся впечатление, что для гражданской городской езды хват за слоны сам по себе нафиг не нужен.

Ну это вы уже перегнули по городу как раз в верхнем хвате удобнее кататься- обзор выше, а против ветра лучше за низ барана ломить.
И постоянно ногами мотылять- мне лично как-то суетливо. Люблю разогнав велик катить до следующего светофора, накатом. А на глухаре ноги с педалей убрал- потом фиг поймаешь. И с горы вышиваешь ногами , как швейная машинка с электромотором))). В общем не зря больше века назад придумали трещотку на велики тулить.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dun
Верхний хват - это за горизонтальную трубу, я за него и ратую. А за слоны - это средний. Мне показался лишним, во всяком случае, ни разу не пожалел о его отсутствии, когда остался без него, о чём и поведал.
В каждом правильном велосипеде свой кайф. Фиксировать украину или турист нет смысла - одни неудобства, о которых Вы и пишете. Фикс должен быть жёстким и нервным, с нулём комфорта - тогда это вообще никак не достаёт - как-то гармонично всё. Он..эээ.. мобилизует, расслабуха неуместна. Как.. парусная доска по сравнению с яхтой, что ли. Даже если решил проехаться неспеша и задумался - автоматически до 35 разгоняешься. Он сам просит. А если нет - значит что-то не так с конструкцией фикса.

А для "крутанул и катишься" лично у меня есть две Украины, на которых я и ловлю тот кайф, о котором Вы говорите. Расслабляя булки. Разные велы - разные характеры - разный кайф.

Кстати, на фиксах конца 19 в. часто устанавливались подножки на переднюю вилку, чтобы ноги с горки отдыхали (тормоз обычно уже был).
Изображение

Видал даже рекламу, где с горы летит кисейная барышня в шляпке и развевающемся платье, и держит ноги на этих подножках.

Евгений76
Так ты что, не знаешь, что делать? Надо было сфоткать вел в полночь и отправить страшненькую фотку Коле :lol: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=585#p1255999

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
Dun
Верхний хват - это за горизонтальную трубу, я за него и ратую. А за слоны - это средний. Мне показался лишним, во всяком случае, ни разу не пожалел о его отсутствии, когда остался без него, о чём и поведал.
В каждом правильном велосипеде свой кайф. Фиксировать украину или турист нет смысла - одни неудобства, о которых Вы и пишете. Фикс должен быть жёстким и нервным, с нулём комфорта - тогда это вообще никак не достаёт - как-то гармонично всё. Он..эээ.. мобилизует, расслабуха неуместна. Как.. парусная доска по сравнению с яхтой, что ли. Даже если решил проехаться неспеша и задумался - автоматически до 35 разгоняешься. Он сам просит. А если нет - значит что-то не так с конструкцией фикса.

А для "крутанул и катишься" лично у меня есть две Украины, на которых я и ловлю тот кайф, о котором Вы говорите. Расслабляя булки. Разные велы - разные характеры - разный кайф.

посмотрел у себя- и на лидерфоксе и на СШ руль больше всего вытерт на стыке с дуалами/тормоз. ручками- я и по шоссе и по городу там больше всего времени рулю, значит выходит что мне так удобнее.а по поводу глухой передачи я пробовал и на спутнике и на СШ- но фсе равно вертишь ногами ПОСТОЯННО, а мне так ехать лениво :smile: , ну и об бардюр стукаешься.
п.с. вот правильная девушка Изображение

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Последний раз редактировалось Dun 12.06.2014 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 17:13 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa писал(а):
Так ты что, не знаешь, что делать? Надо было сфоткать вел в полночь и отправить страшненькую фотку Коле :lol: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=585#p1255999

Блин, я уже забыл :facepalm:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dun
Та я ж говорил, на шоссере тоже за слоны больше всего держался, но сделал вывод, что это ради близости рук к тормозам, а не из-за удобства хвата. Наилучший контроль в городском муравейнике даёт хват за верхнюю горизонтальную трубу, и присобачив туда тормоз, я доволен и хватом и тормозом. Понятно, что это индивидуально, но...
Если так уж лениво, тогда да, фикс - не Ваше. Я сам страшно ленив, но мне и нравится, что он мобилизует меня, бодрит, как кофе :D . Я на нём по делам езжу 20-50 км каждый день. А для расслабленых покатух - Украины.
О, Паша со своей рулевой тоже не знает, что делать. Учишь-учишь :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:04 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Даже если решил проехаться неспеша и задумался - автоматически до 35 разгоняешься. Он сам просит. А если нет - значит что-то не так с конструкцией фикса.

точно замечено. Первое впечатление, что на нем ехать медленно нельзя. Как отметил один колега после короткого теста - чуствую себя болидом. Правда в целом идею такого передвижения по городу он не понял.
Сейчас учусь не сильно раскручивать педали, контролировать себя, бо туклипсы в магазине разобрали, а новые пока не завезли. Фиксеров полный город.


kisa писал(а):
Так ты что, не знаешь, что делать? Надо было сфоткать вел в полночь и отправить страшненькую фотку Коле :lol: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=585#p1255999


Так проблема сегодня появилась и до полночи не дожила :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 14:36 

Сообщения: 89
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2013
Евгений76 А у Вас есть фото доваренной вилки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 17:15 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:oops: Не сделал, такспешил поставить/прокатиться :D . Буду разбирать под покраску, тогда сделаю.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Завершуємо передпокрасочну обкатку. Піймав себе в підсвідомому затягуванні процесу. Не хочеться на тиждень - два без нього залишатись.
Зі зробленого. Зняті тормозні ручки, встановлена додаткова циклокросова. Сподобалось , мені більш підходить ніж пістолети. Спробував зробити емблему, але плотність тонера не дозволяє протравити глибоко, буду робити маску з оракала. Тим більше досвід є.
Вложение:
Изображение 034.jpg
Изображение 034.jpg [ 443.3 КБ | Просмотров: 1823 ]

Вложение:
Изображение 035.jpg
Изображение 035.jpg [ 258.06 КБ | Просмотров: 1823 ]


Поставлені тукліпси. Тут вийшло непорозуміння. Те що потрібно вчитися встьогуватись це зрозуміло. А от при їзді відчув дискомфорт. Виявляється нога уходить сильно далеко вперед, коли відсунув назад все стало добре. Питання на кого розраховані ці тукліпси, якщо у мене 44 розмір?
Також вирішив кріплення манеток не випаювать, як спочатку хотів, а відрізати. Спробував справа. В той же день велосипед "віддячив" - зажував штаніну улюблених штанів для велосипеда. З минулого року їздив без проблем, а тут на тобі. От і не вір що у велосипедів є душа :)

Сьогодні прикупив винос і руль. Винос чекає поліровки. Руль чекає зустрічі з ножовкою і перетворення в булхорн.
Вложение:
Изображение 048.jpg
Изображение 048.jpg [ 210.68 КБ | Просмотров: 1823 ]

Хлопці підкажіть як правільно заводяться ремінці на такліпсах, а то мене сумніви гризуть, чи правільно зробив. Відчуваю помилку, а як правильно не розумію.
Вложение:
Изображение 036.jpg
Изображение 036.jpg [ 222.09 КБ | Просмотров: 1823 ]

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76
Жень є можливість купити нормальний(магазинний) булхорн ... цікаво ?! Можу сьогодні нафоткати і спитати остаточну ціну.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:38 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Дякую, Коля, ми легкіх шляхів не шукаємо :ROFL: Тим більше цей баран, як баран використовувати вже важко. Життя у нього було не легке.
Булхорни також в магазині бачив. Хіба що ціна буде дуже солодка.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим крокодил на раме СЗ
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Дякую, Коля, ми легкіх шляхів не шукаємо :ROFL: Тим більше цей баран, як баран використовувати вже важко. Життя у нього було не легке.
Булхорни також в магазині бачив. Хіба що ціна буде дуже солодка.

В "ЛС" .

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'