| купити найдорожчий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:good: На вид красаветс :D Жаль только, что попортили раму на мостике :sad: Дело не в фен-шуе, сварка там долго не живёт (условно считаем, что эта рама её не боится). При ремонте эти штампованые мостики только пайка по-настоящему спасает. И рихтануть бы раму вместе с вилкой - ударенная же. viewtopic.php?f=27&t=123780#p1098894
Это ж где-то нулёвую родную переднюю покрышку добыли :roll:

Насчёт роста непонятки. Я понимаю, что разные индивидуальные особенности бывают, но как правило, мужчинам удобнее задирать нос седла чуть-чуть вверх. Тут яйца не при чём :D - особенности строения скелета. А опускают его (ещё и так зверски), когда до руля тянуться приходится. Ну, строго говоря седло вообще по уровню в горизонт выставляется. А глядя на Ваше, кажется, что велосипедист до руля недотягивается, хочется развернуть хомут на подседеле болтом вперёд.

Кажется мне, нужно с посадкой поработать - обеспечить вытянутую ногу в нижнем положении, а по горизонтали - чтобы в переднем положении ось коленного сустава была над осью педали. Да вот здесь в разделе о регулировках всё расписано http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... es_ru.html

Та туристах ужасно узкий неудобный руль. Их или разгибают, или меняют на СШ или другой какой. Из баранов наиболее удобные - современные шоссейные.

Стоны скорее всего клинья издают (причем может быть и правый), если при усилии на левой педали появляются (при работе правой педали кинья вообще никак не нагружены оба). viewtopic.php?f=31&t=179098&start=45#p1212073 - там обратите внимание на добивание с дотягиванием, и на горячую посадку в конце.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 11:54 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
Мостик был приварен к раме аргоном (попутно обрезав мне задний тормозной тросик), а то что попорчена краска немного, будет время на работе пройдусь наждачкой, черноту убрать.
В нижнем положение нога как раз и вытянута, с положением седла игрался ища положение чтоб мне задницу не отбивало.
По горизонтале колено чуть вперед от оси педалей (50 мм где то), хомут седла был сперва болтом вперед потом перевернул назад.
Вот буквально сейчас забрал с почты обмотку на руль (цвет под седло), и я не 1 даже 2 нашел нулевых родных покрышек. :pardon:
Буду определятся с финальным положением тормозных ручек, и присматриваться к новым ободам (чтоб покрышки родные оставить).

P.S. если на мостике сварка не держится, засверливать и на болты садить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
C твоим ростом надо или менять раму, или хотя бы купить вынос 12-15см и широкий ,по ширине плеч,
баран. а то карикатура выходит.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 14:23 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
К рулю претензий не имею, руки не жалуются.
Так же мной была сравнена резьба на педалях, что стоят и новыми купленными. Везде 1,25 шаг и диаметр 14.
Обе прекрасно зашли в современный шатун. Только вот новые почему то не входят в шатуны на спутнике, думаю дело в резбе в них самих.
Буду подбирать метчики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Система "жопа-ноги" у Вас чёрт-те как настроена и работает. Руки в последнюю очередь спрашивают. Если делать не по фен-шую, это не езда. 50 мм! :facepalm: И седло тогда лучше поменять, чем калечить себя такой его установкой.

Если сварка отвалится, паять латунью. Я такие мостики пропаиваю перед покраской рамы даже целые - для надёжности download/file.php?id=221014&mode=view/P1010269.JPG

viewtopic.php?f=27&t=171020

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 10:22 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
Отвлечемся от настройки "жопа-ноги". Случилось непредвиденное и передний обод не приказ долго жить.
Цель купить новые обода 2 штуки+спицы/нипеля.
Условие подходили к родным хвз втулкам и под родные покрышки. Тормоза будут клещевого типа, тоже родные.
Присматриваюсь к обод, и подобрать спицы нужной длины.
Ваше мнение о совместимости и другие варианты на обсуждение.

Происшествие было при торможение перед шлагбаумом через ж/д переезд. На прямом ровном участке дороги зажал тормоза и обод сложился, отправив меня по инерции на метр вперед.
ИзображениеИзображение


P.S. За день до этого пришла желанная обмотка на руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Хаа уматно ты его согнул))) Спицы на мавик 285-288мм не суть важно, это если в три креста.
Хотя наверное ближе будет 288-290. слишком фланец маленький.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чё-то мне расхотелось родные обода пробовать... Хотя происшествие крайне странное.
Я б ставил с базара одинарные алюминиевые. Собственно, и ставлю на второй турист уже купил - нравятся.. Длина спиц родная, три креста. Только набор спиц поправильнее (парные спицы слева-справа головками в разные стороны, а не в одну), а не как на заводах делают - может тогда бы и этот обод не сложился - хз.

А сэкономленые средства на нормальные шины потратил бы - там ещё останется.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 20:54 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
В моем деревне городе, на барахолке нет таких ободов, спицы были головками в разные стороны направленны (мб дело в том, что они ослабленные были, хз).
Чем не устраивают как шины, родные относительно новые покрышки?(и встанут ли они на данный обод)
Спицы определится с длиной, нипеля в комплекте идут (заказывать 4 коробки буду, чтоб оба обода забить).

P.S. если гулять так гулять шины, но с этим я уже хз как то. Такими темпами мне захочется спереди на 2 звезды сделать (искать передний переклюк и манетку двойную)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Имеется ввиду, средствами можно порациональнее распорядиться :D - я для примера про покрышки. Ваши действительно менять незачем, если они не кривые от рождения.

ПАРНЫЕ спицы у Вас в одну сторону направлены - пара влево, пара вправо. Так собирают на заводах, ибо это немало времени на конвейере экономит. Мастера (и дорогие заводские колёса так собирают) располагают головки пара внутрь-пара наружу. Вот у Вас цветом выделены парные спицы, и стрелками направление их головок.
Вложение:
28b6883ca35dff369cf13d062f9fc8b6.jpg
28b6883ca35dff369cf13d062f9fc8b6.jpg [ 244.89 КБ | Просмотров: 2148 ]

Считается, что это не есть хорошо. Это бывает причиной необьяснимого лопания спиц. Не знаю, может в Вашем случае это усугубило какую-то фигню с ободом.
В любом случае, родной обод имеет посадочный диаметр 622 мм (на шинах напимсано). Посадочная ширина родного 20 мм. Хоть тут возможны варианты, для правильной работы шин желательно брать такую же или близкую (19-21 мм). Базарные, о которых я говорю, имеют строго те же размеры.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:26 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
Обод, что был кинут мной выше имеет посадочный 19 мм. Спицы длиной 290 заказывать буду, доверясь высказываниям выше. Нипеля идущие с ними на 2 мм длинее рекомендованных думаю это не критично.

Завтра скорее всего с ноутбуком попрусь в магазин, обсудить\показать с мастером который мне потом их собирать будет. Для быстрейшего принятия решения с заказом, пока доставка бесплатная и скидка на 10$ есть. Да и лето на дворе надо кататься, а не с ободами возится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 21:29 

Сообщения: 18
Город: Ustilimsk, Irkutskaya Oblast', Russia
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.04.2014
Пока заказ идти будет, заняться выправлением рамы планирую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 23:19 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Ёшкин кот. :shock:
Да не просто так же он это сделал?

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та отж, для этого нужно критическое БОКОВОЕ усилие. У меня на дачном алкобайке соответствующий :D друг такое учудил - так у него на ходу руль сам :D завернулся под 90° (он медленно ехал рядом с нами пешими, но никого не убил при этом :D )
Ещё я сразу посмотрел здесь, не перепутаны ли на ободе левые и правые спицы - тогда колесо действительно само так выстрелить может со щелчком..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Спутник
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 23:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Моя версия - недотянутые и перетянутые спицы.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'