| купити велосипедний замок |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Volosaty писал(а):
Дамские рамы, обода, фривилы... Фигня всё это

Нононо! :mda:

Да я ж, это.... :oops:

kisa писал(а):
Минская каретка глупо будет выглядеть на месте фривила - я уже молчу про дамскую раму :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

kisa писал(а):
Зазор под пайку положено типа 0.1 делать. Думаю, 0, 25 зальётся. Хотя там даже на СЗ сталь 30Л, которую и варить можно. Собственно, несколько наших так и сделали.

Понял. Боюсь после местных сварщиков всё что останется можно будет с чистой совестью тащить в металлолом, ну или ехать в столицу и слёзно выпрашивать "порежьте каретку в стальной раме, а?"
Я просто несколько опасаюсь непрогрева - горелка не горн, прогревается довольно локально - в смысле вся сторона не погреется.

kisa писал(а):
Облегчайзинг больше гемора приносит, чем толку от него в таких масштабах.

Та там больше для вентиляции рамы и облегчения процесса запихивания, чем для облегчайзинга.

kisa писал(а):
Та мне что-то с 203ми правильными нравится - ни-че-го лишнего, обещается запредельный ресурс (при правильной запрессовке оправками, а не молотком и целых пыльниках - если в них отвёрткой не тыкать). Чего ещё надо?

Лёгкость подбора чейнлайна :oops: , меньше Q-фактор. И да, это у меня уже третий вал (на этом веле, а вообще пятый или шестой), шатуны вечно стоят 175градусов. Пока грешу на шатуны за 40грн, надо нацепить лайтпрошные и посмотреть насколько он кривой.

kisa писал(а):
И вообще, я ещё о дамской раме не закончил

Вообще чем мне mixte не нравится - ногу надо драть высоко, фактически проще по обычному перебрость через зад. Хребтовые в данном плане куда удобнее.
А в остальном - просто блеск, жёсткости там в любой проэкции более чем. Raleigh Romana изначально вообще как гоночный велосипед шла - с бараном, узким седлом, етц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Изображение

Гарненька, і навіть дуже.
Незважаючи на "легендарное врождённое убожество таких велов и таких лет выпуска"(бордовий Турист 92р.), у Кості виходить зробити черговий шедевр. Я вже не один раз згадував що свого, саме такого (може навіть рядом на одному конвеєрі хвз збирались) відніс на мусорку. При чому фреймсет, незважаючи на перевезені на ній тонни картоплі і інших вантажів, був в ідеальному стані (ніде не гнутий). Так от тільки тепер я по споавжньому шкодую що так вчинив. Зараз би віддав Кості і він зробив би нову цацу. Ееех...

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Дааа, сила! Помню когда первый раз увидел эту раму, валяющейся на кровати, она смотрелась не так круто, как смотрится на этих колесах :cool:
И правда шедевр! И низкие обода круто смотрятся, и руль просто шикарно вписывается в таком положении.
Единственное что я убрал бы - задний красный отражатель :D
Уже не терпится увидеть его вживую и сделать тест-драйв :velo2:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 11:23 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Вау! Не знал бы -- ни за что б не сказал что турист :shock:
а может... щиток на цепь или звезду приделать? я думаю, будет в тему

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
От чего применены трубки замещающие верхнюю трубу рамы?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ось це місце, де народжується "БайкПорн" :D
ant1k писал(а):
Дааа, сила! Помню когда первый раз увидел эту раму, валяющейся на кровати, она смотрелась не так круто ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
:lol:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Изображения: 81
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.11.2013
kisa писал(а):
оставив одну - которая понравилась
Этот вариант удобно использовать в тех случаях, когда не знаешь какие пропорции подобрать к системе. Я так и сделаю - буду перебирать по одной

Вел симпатичен и однозначно не хватает защиты цепи.

_________________
Nimbus


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Присоединяюсь к поздравлениям, красивый велик получился. :good:
Но осмелюсь заметить, что по-моему, крайне субъективному мнению, концепция женского да ещё и дачного велосипеда в обязательном порядке подразумевает грязезащиту, ну и защиту цепи опционально... :oops:

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 21:35 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Старшая сестра, потасканая правда :D

Изображение

Понравилась заводка заднего тормоза.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спасибо, коллеги :beer:
Я сегодня ухайдохался - пол-дня друзьям помогал, потом работал - только освободился, и завтра рано снова халтура. Так что подробности позже (труба нерж 12х1 с металлобазы, вообще ещё есть чего рассказать про летающую лабораторию).
С некоторых постов поулыбался, на некоторыми призадумался, вобщем, очень приятно :smile:
Грязезащиты никакой не будет - ни на цепь, ни крыльев. Отмазка практического характера: цепь работает на парафине и не пачкается, а грязь.. хозяйка не то что по ней ездть не будет, она как дождь в прогнозе слышит - тикает с дачи дальше, чем видит :lol: .
Ну и мне кажется, эти причандалы нарушат лаконичность вида. Как заметил Антон, катафоты уже немного аляповато выглядят - может и выкину потом, хотя отдавать буду с ними. А крылья и всё такое (корзинка, багажник) превратят вел из прогулочного для спортивной девушки в велосипед для поездок толстой румяной фрау в супермаркет. Да и мы на даче все в плавках-купальниках-спортивных костюмах щеголяем, так вроде гармоничнее.

Лирическое отступление :D

Где и как только нас с Табуреткой не носит :D
Вложение:
IMG_20140617_115006.jpg
IMG_20140617_115006.jpg [ 196.91 КБ | Просмотров: 4762 ]

Напимер, сегодня утром неожинанно занесло на окраину Троещины (киевляне оценят географию - окраина Троещины :D ) в мотоциклетную кастом-мастерскую Dozer Garage. Конечно, меня сразу подкупил слоган на воротах "Say 'No' to stock. Kustom is always right". Думаю, многие из нас под таким подпишутся. Заглянул внутрь :shock: Таих интересных и красивых мотоциклов я живьём ещё не видел... В их галерее этих работ ещё нет. Работают несколько увлечённых и грамотных парней, приятнейщих в общении. Когда я полез осмативать мотоциклы, они с интересом осмотрели Табуретку, задали пару вопросов - конечно, было прриятно. Естественно, я задал гораздо больше вопросов об их работах. Жаль, там особо не пофоткаешь, но галерея у них на сайте есть, а там есть, чем полюбоваться. Профессионализм увидел, когда командир пальцем в воздухе показал, какие дуги безопасности будут на том мотоцикле, что мы привезли. Как почти тоже кастомайзер, я понял его моментально, и понял, что лучше и быть не может... Ну и т.д. Короче, те парни - наши братья по разуму. Только двоюродные :D .
А один из сотрудников (он ещё и с Прайд Кастомс как-то связан) приехал на работу на кастом-велосипеде - круизёре. Естественно, я давно хотел на таком прокатиться, да всё случая не представлялось. Ведь интересно же! Наконец, случай представился:
Вложение:
IMG_20140617_121722.jpg
IMG_20140617_121722.jpg [ 178.29 КБ | Просмотров: 4762 ]

Конечно, эта машина весит дофига и ще трошки. Но оно особо не напрягает из-за низкой передачи и невысокой скорости. Что меня больше всего интересовало в таких велах - это необычная посадка и как с ней ездить. Мне понравилось. Сидеть, педалировать и рулить удобно, комфортно, хоть и непривычно. Трёхтупенчатая планетарка в тему - несколько раз я (Я! :D ) переключился, ибо катал по гаражному кооперативу с ээ... сложным рельефом.
Общие впечатления - прикольно, необычно, вызывающе непривычный вид. Годится для недалёких поездок типа по кабакам-клубам-тусовкам. Теоретически не отказался бы от такого, в качестве пятого или шестого вела. Он бы жил на даче, и я бы ездил "на пятак" пить кофе по утрам на нём.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 18.06.2014 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
kisa писал(а):
Где и как только нас с Табуреткой не носит

а что Ланос такой подуставший????? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Кастомный круизер - просто охренеть :shock:
Во места жиииирные на троещине есть однако :cool:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DmitriyF
О, это очень заслуженный Ланос моего друга. Там пробег от Земли до Луны и полдороги обратно ещё :D Ну и в разных бывал переделках. Технически там всё в большом порядке, а эээ... гротескный внешний вид никого не волнует. Рат-кар :ROFL:
Если я и тепло отношусь к каким-то отдельным автомобилям, то это - один из них. И единственный на сегодняшний день, на котором я езжу сам именно с удовольствием (когда друг эээ.. отдыхает :D )

ant1k
Сам только сегодня впервые туда попал :D А такие велосипеды... Да хоть бы вот: http://pandorawinter.livejournal.com/758031.html

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Изображения: 81
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.11.2013
И как только непрофессионально поставлен передний катафот. Ай-ай-ай... :kozak:

_________________
Nimbus


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'