ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в херсоне |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ничё такой. Крокодил. Очень хорошо, что таки не полный альбинос - а то бывает, народ излишне увлекается белым цветом. А так просто вел с белой рамой, как белая машина.
Если нет второго тормоза, лучше передний оставлять, а не задний. Говорено-переговорено.
Чашки рулевой зря покрасили. Двойные обода :doubt: А так и не приклепаешься :D
Ну чё, мои поздравления!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 20:59 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2013
Спасибо что не отговорили делать!
Не жалею. Передний тормоз скоро поставлю, будет с надписью "харьков" :cool:
А чем плохи двойные обода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тормоз :yes:
Про обода viewtopic.php?f=31&t=200062#p1277582 ну и несколько постов следующих мы типа дискуссию развели :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 22:52 

Сообщения: 4
Город: Донецк
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2014
Как по мне - переднее можно и родное оставлять (но оно оч мягкое и тормоза настраивать на нем очень тяжело).
А заднее я ставил дешевый Weinmann (двойной обод).
Так вот на родной резине Спутника (вроде 622*32, поправьте знатоки) на заднем не ощущал дискомфорта и проезжал некачественное покрытие куда быстрее шоссейника Kellys на алюминиевой раме и колесах с давлением 9-11атм. При этом я качал около 3.5атм, если не ошибаюсь.
Мой вес 92кг был в то время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 16.06.2014 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Дядя Костя опять занялся своим любимым делом навязыванием своего довольно таки субъективного мнения... :eehh:
Предлагаю делить сказанное им на 2 или даже на 3... В защиту двойных ободов могу сказать что у меня уже второй крокодил на таких колёсах езжу на 25 и 38мм резине - проблем с накатом или комфортом не ощущал ни на ЗиФе ни на Туристе. А устойчивость ко всяким восьмеркам и овалам у двойного обода гораздо выше, что считаю большим плюсом, особенно если применять ободные тормоза.

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
silver.asv писал(а):
Предлагаю делить сказанное им на 2 или даже на 3...

Смело...
Дядя Костя в детстве без проблем года 4 откатал на туче велов.. без камер. Не шучу - ни я ни батя не знали, где их покупать. На свалках тогда были горы велосипедов - колёса, покрышки драные - не проблема. А камер не было. Так и ездил - постаревшие дачные соседи до сих пор со смехом вспоминают тот грохот, с которым я малой появлялся на чудо-технике. Проблем с накатом или комфортом не ощущал ни на орлёнке, ни на куче украин, ни на их гибридах. Наверное, не очень требователен был?

Так я с тех пор несколько подрос, а главное, научился добывать камеры, устанавливать на велосипед и накачивать их. Наверное, нам с батей не хватило здорового нонконформизма или воли к свободе и демокрастии, чтобы разделить на два, а то и на три адрес единственного в городе магазина велозапчастей, который нам подсказали. А то бы до сих пор наслаждался накатом или комфортом :yes:

Я очень злюсь и расстраиваюсь, когда кто-то не следует диктуемым мной единственно верным догмам, и смеет прикручивать к своим велосипедам неодобренные мной железяки :yes: . Того и гляди, назло начнут амовилки шемоно к украинам прикручивать и вступать в оппозиционную партию математиков-лингвистов, которые слова на цифры делят :yes: Как страшно жить на свете :facepalm: Скрытое подполье легко узнать - они неестественно улыбаются и натужно-бодро хвалят зубастые шины на асфальте, суперпрочные двойные обода и прочее очень современное и нужное оборудование, которое придаёт их работам небывалые свойства. Ну, не лоханулся же подпольщик, купив то, без чего можно обойтись, и без чего даже лучше - неет, это тоталитарная пропаганда :yes: И даже гордятся, кто дороже продукты нанотехнологий приобрёл. Да в их кругах без такого, собственно, и появляться не комильфо - засмеют. Правда, итак засмеивают - мол, денег на целый нормальный велосипед не зарабатывают. Но у них готов ответ - так я ж самодельщик, я и из украины могу шемоно сделать!

Прям сплю и в кошмарах вижу, как мне назло расцветает в крокодиловодстве буйным цветом самодельных ашанбайков демокрастия, и каждый строит такой дубовый уродливый непрактичный велосипед, какой нравится оппозиции :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
silver.asv писал(а):
у меня уже второй крокодил на таких колёсах езжу на 25 и 38мм резине - проблем с накатом или комфортом не ощущал ни на ЗиФе ни на Туристе.

Ну два, різнопланових, веліка для порівняння це "великий" досвід :yes: :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
kisa писал(а):
Скрытое подполье легко узнать - они неестественно улыбаются и натужно-бодро хвалят зубастые шины на асфальте, суперпрочные двойные обода и прочее очень современное и нужное оборудование, которое придаёт их работам небывалые свойства. Ну, не лоханулся же подпольщик, купив то, без чего можно обойтись, и без чего даже лучше - неет, это тоталитарная пропаганда :yes: И даже гордятся, кто дороже продукты нанотехнологий приобрёл. Да в их кругах без такого, собственно, и появляться не комильфо - засмеют. Правда, итак засмеивают - мол, денег на целый нормальный велосипед не зарабатывают. Но у них готов ответ - так я ж самодельщик, я и из украины могу шемоно сделать!

Прям сплю и в кошмарах вижу, как мне назло расцветает в крокодиловодстве буйным цветом самодельных ашанбайков демокрастия, и каждый строит такой дубовый уродливый непрактичный велосипед, какой нравится оппозиции :yes:

Ну я ж говорю для красного словца kisa любит преувеличить... точно на 3 делить надо... :lol: Ну вот хотя бы я... ну где я хвалил всё выше перечисленное? Что нищеброд -это да, но я этого не стыжусь - где то находишь, где то теряешь..
Просто Вы - человек настроения: ещё полгода назад Вы всем рекомендовали двойные обода Avanti, а недавно вам понравились одинарные обода и всё... двойные обода в опале... ну и, конечно, Ваше умение красиво рассказать и ваш авторитет в Крокодиловодстве делают своё дело.
Я не говорю, что двойные обода лучше одинарных, или многоскоростная трансмиссия лучше чем синглспид - каждый решает сам для себя, что ему лучше, но меня возмущает Ваша манера выносить такие безапелляционные приговоры.

_________________
Крысодил


Последний раз редактировалось silver.asv 17.06.2014 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
silver.asv писал(а):
у меня уже второй крокодил на таких колёсах езжу на 25 и 38мм резине - проблем с накатом или комфортом не ощущал ни на ЗиФе ни на Туристе.

Ну два, різнопланових, веліка для порівняння це "великий" досвід :yes: :D

Переходите на личности? А по сути сказать нечего? Ну понятно .... нужно ж за товарища вписаться..
Это я говорил о моих крокодилах на двойных ободах, а так я езжу с 7лет, мой первый велосипед Аист 20" прослужил мне около 15 лет, пока не украли и обслуживал его я сам с детства - отец пару раз показал, что нужно делать и все. Кроме него через мои руки прошло фиг знает сколько великов "сделано в СССР" - Украины, Уралы, Салюты, Камы, Туристы, Старт-Шоссе ну разве что экзотики вроде СЗ и т.п. в глаза не видел ....а так.... и ремонтировал и ездил... Так что какой-то опыт у меня есть. Не гуру, конечно, но и в новички меня записывать Вы потропились.

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Тааак а ну Ша! прекратили перепалку. Одинарки особенно СССР- сцуко сварные, в накате мягкие, но есть у них одно поганенькое свойство- найти ровные с биением хотя б 2-3мм -дикая проблема. Те что привозили и приносили, с размахом биений в 15-20мм :crazy: -это просто песня. Спицы гнилые. при обороте ключа, просто лопаются. Да были и достойные экземпляры, но редко.
Второе гаденькое свойство- края обода волнистые,и если убрал биение основное, то эти маленькие изгибы просто бесят сцуко. Велики при СССР не экономили. кататли как и где угодно. Поэтому я меняю их на современные. Одно или двухстенные. тут как заказчик захочет.
Современки-тоже обода. И катать на них классно.Говорю не от себя, а от людей.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
silver.asv писал(а):
Переходите на личности? А по сути сказать нечего? Ну понятно .... нужно ж за товарища вписаться..
Это я говорил о моих крокодилах на двойных ободах, а так я езжу с 7лет, мой первый велосипед ...

:yes: Переходжу, а що повинен до Вас в третьому лиці звертатися ?! По-моему нічого образливого я не сказав, чи Ви пропонуєте мені телепатіровати про Ваш велодосвід, веселе дитинство і т.д. Написали два велосипеда ось я і відповів !!! Шось не так ?! На даному етапі Ви себе, на цьому форумі, а ж ніяк не зарекомендували як спеціаліст, чи просто як людина до чиєї думки варто хоча б прислухатись !!!
Чи Ви дійсно вважаєте, що можна робити висновки про такі ювілірні відчуття на основі двох кардинально різних по геометрії рам, на різної ширини покришках,(а про амортизаційні вилки, на непередбачених для цього рамах я взагалі мовчу) з одного боку і спогадах безтурботного дитинства з другого боку ?!
А за колегу вписатись, так то святий обов'язок кожного :yes: Але конкретно в цьому випадку, мене обурило Ваше хамське панібратське звернення, а не технічні сторони подвійних чи одинарних ободів в Вашій інтерпретації.
По ободам: слідкуючи УВАЖНО за форумом, Ви б мали зрозуміти, чому Костя (для Вас Kisa) КОНКРЕТНО В ЦІЙ ТЕМІ, зробив акцент на одинарних ободах ... але на жаль Ви не зрозуміли,а з ходу пішли буром !!! Ну-ну ...
ПС: Ой silver.asv, а я Вас і не впізнав :oops: ( люди, ставти аватари!!!) Ми ж вже з Вами знайомі http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=74913&start=45 Ви дійсно мали право, на таке звертання до Kisa тим більше ,що Ви обіцяли йому свою пристальну увагу :D
silver.asv писал(а):
kisa писал(а):
Может я как-то не так воспитан, но вижу более приемлемым вариант, когда фломастерами теми рисуют отдельные произведения, а Рембрандт пусть уже, как есть остаётся - хуле с него возьмёшь - полтыщи лет почти прошло :D .

Архи, с вами, согласен, дорогой товарищ. На этом и остановимся: Рембрандтов не портим, но и фломастеры, как таковые, не запрещаем...
И это... Я за Вами буду следить :cool: , и если что, в эту тему тыкать.
Осталось договориться что такое Рембрандт, что Мазня Древнего Питекантропа ( её тоже для потомков сохранить хорошо бы), а что хлам, над которым и поиздеваться не грех.

ПС2: Моє "негодование", нарахунок хамства, було безпідставним, але про обода (на Туристі/Спутнику)* варто посперечатись :wink:
_________________________________
* підказка

XTRыч писал(а):
Тааак а ну Ша! прекратили перепалку.

Серий ти сьогодні бухаєш ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
XTRыч писал(а):
Одинарки особенно СССР- сцуко сварные, в накате мягкие, но есть у них одно поганенькое свойство- найти ровные с биением хотя б 2-3мм -дикая проблема. Те что привозили и приносили, с размахом биений в 15-20мм :crazy: -это просто песня.

Тут поддержу. Ездить на них можно, выправить в "съедобно" можно, но заменить на нормальные современные двустенные предпочтительнее. Делов-то.
Цитата:
Спицы гнилые. при обороте ключа, просто лопаются. Да были и достойные экземпляры, но редко.

А вот со спицами мне, видимо, повезло. На Стартоне сменены обода на простенькие Remerx, а вот спицы продолжают работать уже пятый десяток лет. Сам тому дивлюсь.
И на Спутнике такого же возраста все спицы живые. Тьфу*3.
Цитата:
Второе гаденькое свойство- края обода волнистые,и если убрал биение основное, то эти маленькие изгибы просто бесят сцуко. Велики при СССР не экономили. кататли как и где угодно. Поэтому я меняю их на современные. Одно или двухстенные. тут как заказчик захочет.
Современки-тоже обода. И катать на них классно.Говорю не от себя, а от людей.

Не тоже. Они существенно более обода, чем старое пластичное гуано. ;-)
Хотя почти в ноль биение вывести удается. Правда, ноль сантиметров :lol:
В общем, катается он впереди на дачном крокодиле, но тормоз на нем стоит весьма условный. Скорее - стояночный.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
olexiylook
Вполне себе Альбинос! Удачных вам с ним дорог!

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил породы "Спутник"
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
XTRыч писал(а):
Тааак а ну Ша! прекратили перепалку.

Серий ти сьогодні бухаєш ?! :D[/quote]
Неа. я ж редко. Только по большим праздникам. Например покупка вела :roll:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'