ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| жіночий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, положим, и двухподвесы шоссейные создавали, только не прижились...
На Спутнике трясет и при долгой тряске усталость одолевает? Так или действительно брать найнер, немного потерять в скорости :sad: и подтянуть физуху :smile:, или - научиться ездить мягко, не сжимая руль в напряженных руках и не сидя в седле как каменный, а работать телом, давая велу, отслеживать неровности дороги, а не телу вместе с велом. Вел, он ведь легкий, дайте ему гулять под Вами как ему надо, а сами - только контролируйте куда ему Вас везти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 05:39 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
anatoly-alex писал(а):
Ну, положим, и двухподвесы шоссейные создавали, только не прижились...
На Спутнике трясет и при долгой тряске усталость одолевает? Так или действительно брать найнер, немного потерять в скорости :sad: и подтянуть физуху :smile:, или - научиться ездить мягко, не сжимая руль в напряженных руках и не сидя в седле как каменный, а работать телом, давая велу, отслеживать неровности дороги, а не телу вместе с велом. Вел, он ведь легкий, дайте ему гулять под Вами как ему надо, а сами - только контролируйте куда ему Вас везти.

И не прижились бы, для покатушечников шоссеры и так дорогие, а с амортами уже вообще перебор. Для профиков это вообще от лукавого, зубами стучат и терпят чтоб милипроцент выиграть за счет жесткости, а тут - аморты раскачивай вместо - колесо крути :)
А в остальном ДА,ДА,ДА У меня же получаеться на алю шоссере давать 200 плюс км за день, а я всего лиш один из тысяч/милионов/... таких же шоссеров :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 05:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
илья2020 писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Ну, положим, и двухподвесы шоссейные создавали, только не прижились...
На Спутнике трясет и при долгой тряске усталость одолевает? Так или действительно брать найнер, немного потерять в скорости :sad: и подтянуть физуху :smile:, или - научиться ездить мягко, не сжимая руль в напряженных руках и не сидя в седле как каменный, а работать телом, давая велу, отслеживать неровности дороги, а не телу вместе с велом. Вел, он ведь легкий, дайте ему гулять под Вами как ему надо, а сами - только контролируйте куда ему Вас везти.

И не прижились бы, для покатушечников шоссеры и так дорогие, а с амортами уже вообще перебор. Для профиков это вообще от лукавого, зубами стучат и терпят чтоб милипроцент выиграть за счет жесткости, а тут - аморты раскачивай вместо - колесо крути :)
А в остальном ДА,ДА,ДА У меня же получаеться на алю шоссере давать 200 плюс км за день, а я всего лиш один из тысяч/милионов/... таких же шоссеров :)


Здоровые вы и техничные парни, не то что я - кашляю и неумеха :cry:
8 лет без спорта, дальше и объяснять не чего :facepalm:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 08:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
DedMur, :D ага мы такие. ты же на форуме, тут почти все такие.

на сколько я понимаю ты первый сезон катаешь? если так, то катай на том что есть. во-первых чем больше пробег, тем ты будешь сильнее, во-вторых ты начнешь лучше понимать чего тебе нужно. и вообще время покупки велосипедов - осень/зима т.к скидки в магазинах, на вторичном рынке народ избавляется от старых коней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
чел писал(а):
DedMur, :D ага мы такие. ты же на форуме, тут почти все такие.

на сколько я понимаю ты первый сезон катаешь? если так, то катай на том что есть. во-первых чем больше пробег, тем ты будешь сильнее, во-вторых ты начнешь лучше понимать чего тебе нужно. и вообще время покупки велосипедов - осень/зима т.к скидки в магазинах, на вторичном рынке народ избавляется от старых коней.


Первый сезон после долгого восьмилетнего перерыва... Да, буду ждать и мониторить :yes: )))

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.05.2014
Приобрел себе такой. Опыт пользования две недели.
Всем доволен - отличный вел за такие деньги.
Дисковые тормоза отличные!
из минусов - вес 18кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2291
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Roman Tanasienko писал(а):
Приобрел себе такой. Опыт пользования две недели.
Всем доволен - отличный вел за такие деньги.
Дисковые тормоза отличные!
из минусов - вес 18кг.

про отличный вел- пишут хотя б после года катания. Каждодневных 20-50км!! :twisted:
От тогда и напишешь какой он ахереный и какой ты довольный.
Насчет тормозов- поржал спасибо. :ROFL: им цена 80грн на опте. Если умееш посчитай сколько они стоят в производстве.
То что они тормозят сейчас, не значит что будут тормозить так всегда. Будь осторожен! По дорогам старайся не ездить. Для своего же блага.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
для ситибайка норм, получше украины
а то тут все просто акуительные спарцмэны собрались как я погляжу.. :lol:
а то шо ты в ямы влетаешь, то нужно за дорогой следить, просчитывать траекторию, и все будет ок :wink:
phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
сколько же ненужной херни на руле, о Боже это фейспалм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
хорошо что мне глубоко поюх на твоё мнение, а то бы наверное переживал :ROFL:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.05.2014
XTRыч писал(а):
про отличный вел- пишут хотя б после года катания. Каждодневных 20-50км!! :twisted:
От тогда и напишешь какой он ахереный и какой ты довольный.
Насчет тормозов- поржал спасибо. :ROFL: им цена 80грн на опте. Если умееш посчитай сколько они стоят в производстве.
То что они тормозят сейчас, не значит что будут тормозить так всегда. Будь осторожен! По дорогам старайся не ездить. Для своего же блага.


Когда я его покупал - мой бюджет был 3000 грн.
За эти деньги я считаю что он очень достойный!

И вопрос к знатокам - подскажите пожалуйста
какие размеры у этой вилки? - хочу подобрать хорошую.


Вложения:
IMAG4511_новый размер.jpg
IMAG4511_новый размер.jpg [ 197.99 КБ | Просмотров: 1841 ]
IMAG4516_новый размер.jpg
IMAG4516_новый размер.jpg [ 215.19 КБ | Просмотров: 1841 ]
IMAG4518_новый размер.jpg
IMAG4518_новый размер.jpg [ 252.68 КБ | Просмотров: 1841 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 23:56 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.09.2014
Раз являюсь обладателем этого вела, решил написать что я о нем думаю, после пройденных 1500+, опыт в велосипедных нюансах у меня скудный, но мб кто-то посчитает его полезным.
Вцелом к велосипеду у меня больших нареканий нет, все в пределах ожиданий и обсуждалось со знакомыми велосипедистами, еще до покупки.
Первое что с ним случилось - это вилка, у меня она перестала работать, если не через неделю, то через две, подливание масла на ноги ровным счетом ничего не меняет, а разбирать я ее не решился, тк на новую вилку чуть лучше деньги тратить не собираюсь(на следующий сезон возьму что-то класса рок шокс тора), короче ее ход сейчас ограничивается 20-30мм ито если она этого захочет. Благо хоть рулевая у него 1,1\8.
Но с вилкой еще не все, с ней связанна еще одна проблема, при торможении передним тормозом или наклоне на вираже, ее начинает вести и ... то тормоза затирает, то... короче проблем целый букет, передним тормозом стараюсь не пользоваться... Вилка это реально первое что стоит поменять и желательно сразу на чтото стоящее, а не такие же тонкие перья(вес мой 100+), возможно у когото проблем с перекрутом и не будет.
Но к чести вилки можно заметить, что всем своим видом она говорит о своей несостоятельности и не внушает ложных надежд. Еще покосилось немного седло, но это не страшно.
Во всем остальном, вел оправдывает возложенные на него ожидания за эти деньги.
Из того что пожалуй надо знать потенциальному покупателю, устаревшая система заднего колеса -трещетка семерик, вроде как на таких колесах особо не попрыгаешь. Но поменять их на касету восьмерик не такое уж дорогое удовольствие, а манетки легко переделать с 7 на 8, с помощью кусачек и гугля.
Короче, человека катающего по асфальту и не долго по грунтовке, вел не разачарует, ну а с норм вилкой он и по полнойенным грунтам будет радовать(я надеюсь). Такой себе полноценный туристический бюджетный велосипед с алюминиевой рамой, на нем не отстаните от "богатых" товарищей, но и телом прийдется поработать(привставать на кочках, расслаблять ладони).
Удачи в выборе двухколесного друга. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
эти велы ещё покупают :shock: :facepalm:

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 11:02 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.09.2014
как по мне, норм вел для первого, притом когда не понятно будеш много кататься или нет, я кстати рассматривал вариант хвз чуть большей ценовой категории, но там такой шлак может перепасть, что просто страшно было брать
а что вас, 7B7e7N7, критично не устраивает в нем, хотелось бы услышать более четкое мнение от хвз вода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Ну "ХВЗ" в стандартной комплектации был не совсем уг и весил не столько сколько ваш "аванти" более подробно на тот период когда я писал ранее о своих ощущениях viewtopic.php?f=31&t=2524&p=1193100#p1193100
По поводу аванти я скажу в нормальный велик не ставят такую крутую вилку ( везде где она стоит я сразу говорю что это ашан ), потому что сраная сантур эластомер которой комплектуют бюджетные велы ходит на порядок уверенней и дольше чем макет который ставят на сверх бюджетные велосипеды типа аванти. Тормозилки на дисках которые комплектуют даные велосипеды тоже смерто убийство если вылететь на кантрийную дорогу с крепкими препятствиями рискуете быть на земле ибо... Об остальном говорить не зачем ибо и так технологи забили на нас покупающих этот бесценый велосипед :yes:
Te4 писал(а):
как по мне, норм вел для первого, притом когда не понятно будеш много кататься или нет

Знаете когда вы взяли и купили такую крутую вещь то скорее всё желание кататься у вас быстро пропадёт я уж это гарантирую, у меня знакомая девочка уже накаталась на подобной машине через руль и в больничку виной тормоза и вилка... ДЕРЗАЙТЕ!

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'