| велосипеди дитячі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.

Ваше отношение к вероятности ЧП при катании на велосипеде
Я катаю В шлеме и чувствую себя увереннее. 15%  15%  [ 24 ]
Я катаю В шлеме, и все равно опасаюсь возможных ЧП, но вдруг он поможет. 48%  48%  [ 76 ]
Я катаю В шлеме, свой вариант 9%  9%  [ 15 ]
Я катаю БЕЗ шлема, без него я более внимательный (или шлем мешает, без него чувствую себя увереннее ). 11%  11%  [ 17 ]
Я катаю БЕЗ шлема, он все равно не спасет от травмы шеи, руки, ноги... 3%  3%  [ 5 ]
Я катаю БЕЗ шлема, свой вариант 14%  14%  [ 23 ]
Всего голосов : 160
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 07:34 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
allvasiliev писал(а):
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно

Очень адекватная и взрослая позиция.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно
Учителя, экзаменатора, гаишника, мента и судью - тоже? Родителей - в ту же кучу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 09:20 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
allvasiliev писал(а):
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно

И как часто Вас отсылали?
Или Вы начинаете этот процесс подобной фразой: "Предупреждаю..." :D
Только не нужно рассказывать, что Вы никогда никому не советовали и никого не поучали :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Немного оффтопа, может быть..)) Но именно для тех, кто "точно знает, когда шлем нужен, а когда - нет" и "не учите меня жить".

Человек ставил вел в велогараж, начался сильный дождь. Человек планировал быстро выбежать и добежать до подъёзда чтоб не намокнуть. Выбегая, зацепился жилеткой за торчащую ручку двери велогаража и, сделав мах ногами, упал на задницу. Треснувшись при этом затылком о край металлической сварной двери этой самой, из которой ручка торчала. Человек отделался мокрой задницей от приземленья в лужу и царапиной на руке от приземленья на асфальт. Голова не пострадала. На шлеме - вмятина. Иначе была бы травма. Человек просто не успел снять шлем после того как слез с велосипеда. Наблюдал лично, ржал (сорри) долго. Вот кто мне тут скажет, нужно ли по результатам этого шлемом пользоваться? Это ж даже не на велосипеде. И скорость не та. И обзор идеальный. И никто ПДД не нарушает рядом. Всё заняло полсекунды. Только что бежал - и вот уже сидит жопой в луже. А вы говорите "нужно просто знать.. нужно разделять… да я вообще внимательный по жизни". Даже не на велосипеде, просто пробегая мимо торчащей ручки, нельзя быть уверенным в том, что в следующую секунду ничего не произойдёт.

Проголосовал за третий вариант, моя формулировка звучит примерно так: "Я катаю В шлеме, всегда опасаюсь возможных ЧП и ошибок со стороны окружающих и с моей собственной, но он с ненулевой вероятностью поможет снизить шанс получения травм головы и увеличит шансы остаться в сознании и вызвать или оказать помощь". По этой же причине я катаю в велоочках, в линзы которых не раз и не два влетали здоровенные и мелкие насекомые, как и просто всякий мусор, которые в иной ситуации привели бы меня на асфальт (от неожиданности или от того, что этот самый мусор посыпался из кузова трактора, с которым мы разминались на повороте с моей скоростью примерно под 30км/ч), а ничерта не видя можно или в сам трактор слева или в дом справа въехать. И до того и до другого было по полметра. Тогда бы, кстати, ещё и про шлем рассказал, если б повезло.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
vmail писал(а):
Человек ставил вел в велогараж, начался сильный дождь. Человек планировал быстро выбежать и добежать до подъёзда чтоб не намокнуть. Выбегая, зацепился жилеткой за торчащую ручку двери велогаража и, сделав мах ногами, упал на задницу. Треснувшись при этом затылком о край металлической сварной двери этой самой, из которой ручка торчала. Человек отделался мокрой задницей от приземленья в лужу и царапиной на руке от приземленья на асфальт. Голова не пострадала. На шлеме - вмятина. Иначе была бы травма. Человек просто не успел снять шлем после того как слез с велосипеда.

Случай как бы намекает, что шлем пешеходу нужен не менее чем велосипедисту, и я с этим 100% согласен :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
Езжу без шлема, падаю редко, но если падаю, постоянно на руку\ногу. Последний раз после проезда одним м*даком на красный, упал на левую сторону и немного ударил одно ребро, месяца полтора болело может. Повезло, что я успел затормозить, а он вывернул на встречку в попытке объехать меня и дальше попер на красный.
Считаю людей ездящих в шлеме - людьми ездящими в шлеме. Сам езжу максимум в баффе, зимой в шапке.
Люто ненавижу неответственных\малоумных людей, которые ездят ночью без опознавательных знаков\света, а еще больше - по встречке.

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
miflan писал(а):
allvasiliev писал(а):
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно

И как часто Вас отсылали?
Или Вы начинаете этот процесс подобной фразой: "Предупреждаю..." :D
Только не нужно рассказывать, что Вы никогда никому не советовали и никого не поучали :wink:

Обычно с советами лезут несостоявшиеся неумехи...Да , я с поучениями и советами стараюсь не лезть))

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
anatoly-alex писал(а):
я, обычно , людей , которые без предупреждения начинают учебный процесс в мой адрес, отсылаю на максимально удаленную дистанцию , причем- матерно
Учителя, экзаменатора, гаишника, мента и судью - тоже? Родителей - в ту же кучу?

пост был адресован вменяемым людям...

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 20:30 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
salveg писал(а):
Сам езжу максимум в баффе, зимой в шапке.

Зимой? В шапке? Ну это нормально :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 20:42 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Catz писал(а):
Это кто так думает. Пруф или балабол :D :D :D

Любимая фраза хомячков -"где пруф?" :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
shining писал(а):
трололо

однако, нарываешься

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 23:38 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Сегодня во время вечерней прогулки по пр.Гагарина составил мини-статистику:

Без шлема, без фонарей - 12 человек.
Без шлема, с фонарями - 11 человек.
Со шлемом, без фонарей - 0 человек.
Со шлемом, с фонарями - 0 человек.

Наблюдение длилось около 1,5 часа.
Согласен, что это статистика даже не для района, но факт остается фактом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
miflan писал(а):
Сегодня во время вечерней прогулки по пр.Гагарина составил мини-статистику
Без шлема, без фонарей - 12 человек.
Без шлема, с фонарями - 11 человек....

Miflan, а Вы в эту статистику себя включали? :wink:

Ну, а вообще-то, вроде опрос не может кого-то чему-то поучать. Это банальная статистика, каждый в меру своих взглядов будет делать свои выводы. Для меня лично из того, о чем задумывался, но не видел подтверждения - результаты подтверждают тот факт, что большой процент "противников шлема" просто не видит в велопоездках отличия от других рутинных действий.

Если кому так уж хочется поспорить, давайте уже обсуждать результаты, влияние веры в свою бессмертность от наличия шлема или его отсутствия... Специально добавил в заглавное сообщение наглядный вид результатов, хотя и за 16.06, когда "шлемников" было как раз 100. Для срача по самому поводу "нужен/нет шлем" есть другие темы. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 00:20 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Младен, Вы не внимательно прочитали моё сообщение.
Я был без шлема, без фонарей и самое интересное, что без велосипеда)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.333s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'