ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| горнолыжные куртки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.06.2014
Вопрос. Имеется синглспид с бараном. Какие тормозные ручки практичнее и эстетичнее, шоссе или короткие?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 20:29 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Практичнее короткие. У меня по жизни необходимость тормозить случается из верхнего хвата.
Да и тормоз задний на фиксе редко кто ставит, если ставят то один передний.
Тогда одна ручка пустая или вообще с одной ручкой едишь. Тут уже эстетика отдыхает.
А :facepalm: ,увидел, тут сингл, тогда два тормоза. Тогда тут нужно пробовать, что больше понравится.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
ну я на сінглі і з одним тормозом окей справлявся :D
якщо їзда по місту, то і один норма. головне зі швидкостями не перебільшувати і з чуттям тормозити.
раджу купити таки короткі ручки, як на першому фото. вони практичніші, але їх в нас не так вже і легко знайти. зауваж, що ручки повинні бути під діаметр 26.0 (у випадку з шосейним бараном). Помоєму найпопулярніші тут Tektro:
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod36637

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 19:04 

Сообщения: 159
Изображения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.02.2010
Ездил и с такими и с такими шоссе однозначно удобнее мне. Тормозить можно и в верхнего и с нижнего хвата и не мешает короткая ручка узким хватом браться. Самое что не нравилось в коротких что есть случаи когда нужно уверено (пошире) и крепко держать баран например когда едешь с крутой горки на большой скорости с высоким каденсом и "шифером" в местах где машины притормаживают и в тот же момент может понадобиться необходимость притормозить так вот в таких случаях даже перехватить руки бывает к центру руля проблематично он просто выскакиевает из рук как только чуть ослабляешь хват. То же самое но в меньшей степень если на скорости в повороте притормаживать короткой ручкой, изза того что руки узко ошушения неприятные, нет рычага достаточного. С шоссе ручками этих проблем не возникало. Мало того даже при езде без тормоза этих проблем не возникало - держись широко ну или как удобно и тормози ногами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
jggrnth писал(а):
Ездил и с такими и с такими шоссе однозначно удобнее мне. Тормозить можно и в верхнего и с нижнего хвата и не мешает короткая ручка узким хватом браться. Самое что не нравилось в коротких что есть случаи когда нужно уверено (пошире) и крепко держать баран например когда едешь с крутой горки на большой скорости с высоким каденсом и "шифером" в местах где машины притормаживают и в тот же момент может понадобиться необходимость притормозить так вот в таких случаях даже перехватить руки бывает к центру руля проблематично он просто выскакиевает из рук как только чуть ослабляешь хват. То же самое но в меньшей степень если на скорости в повороте притормаживать короткой ручкой, изза того что руки узко ошушения неприятные, нет рычага достаточного. С шоссе ручками этих проблем не возникало. Мало того даже при езде без тормоза этих проблем не возникало - держись широко ну или как удобно и тормози ногами.


яким це таким методом ти з верхнього хвату тормозиш шосейними тормозами? я знаю є спеціальні перехідники для шосейних ручок на верхній хват, але їх вже помоєму не випускають.
для їзди по місту однозначно зручніше ставити сінглові ручки. по тій простій причині що мало хто по місту їздить в нижньому хваті, так як у верхньому зручніше і дорогу видніше. можна відрегулювати їх так, що буде зручно і хват міняти, і швидко гальмувати. але це знову ж індивідуально. комусь зручніше так, комусь по іншому. треба пробувати

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 15:11 

Сообщения: 159
Изображения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.02.2010
Нет, не с того верхнего про который ты подумал а с того что за ручки сверху. Еще вот вспомнил самый наверное наглядный пример чем мне не нравится ручка у выноса. Когда нужно екстренно затормозить (как можно короче сделать тормозной путь что избежать дтп скажем) то заднее колесо на гране отрыва от земли или вообще практически в воздухе и весь вес на переднем колесе так вот если руль пойдет чуть в сторону практически не реально будет удержать весь свой вес на переднем колесе держась узким хватом и практически наверняка не избежать полета через руль. С шоссе ручками это проделывается без каких либо проблем. Хотя конечно если идет речь о езде по городу, а не о спортивной езде то можно всегда перестраховываться и притормозить заблаговременно перед шифером на спуске, перед поворотом и не доводя до необходимости экстренно тормозить. То что я описал относится именно к тому как я езжу на фиксе, быстро, часто в низком хвате и не сбрасывая скорость только чтоб перестраховаться. С сайклокроссовой ручкой я ездил нормально долгое время, но медленнее ехал в итоге в перечисленых случаях, без тормозов тоже без проблем но еще медленнее (или больше рискуя если с тойже скоростью). Тут многое зависит непосредственно от того кто ездит и как он ездит. В целом у меня сложилось мнение что короткие ручки изначально проектировались для использования как дополнительные к шоссейным, а не как основные или единственные ручки. Все вышесказаное мной может быть в неприменимо или ошибочно для другого человека, я хотел просто добавить альтернативную точку зрения на этот вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1263
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.08.2011
jggrnth писал(а):
В целом у меня сложилось мнение что короткие ручки изначально проектировались для использования как дополнительные к шоссейным, а не как основные или единственные ручки. .

так и есть, можно поставить и те и те если на то пошло)

_________________
Pedal Room
Да прибудет с вами сила. :jedays:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные ручки
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
якшо на те пішло, краще купити шосер на дискових дормозах і не парити собі мозги зі всяки фіксами-шміксами :pink:

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.06.2018 11:11.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'