| Термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Шарья
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.02.2014
Kisa браво!!!! :evil:

_________________
Есть только одно слово с пятью "Ы". вЫлЫсЫпЫдЫст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
alexandrxxl писал(а):
ADKXX! писал(а):
kisa писал(а):
Dmitry Drobotov

Вы так много написали, что, честно говоря, лениво разбирать все ошибки.
1. Вы почему-то пытаетесь унизить собеседников. Зря.
2. Про упругость. Никогда прогиба стекол не видели?
3. Некоторая сексуальная озабоченность доказательной базы ;-)
Хватит пока...

Не нужно так категорично , нужно учитывать что kisa не инженер - kisa естествоиспытатель , то есть сначала делает конструкцию , потом обосновывает почему она такой получилась .

То есть я об этом и говорю. Обосновывать у него получается эффектно.
Не важно чем и что обосновывать, главное - верить ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
ADKXX! писал(а):
alexandrxxl писал(а):
ADKXX! писал(а):
kisa писал(а):
Dmitry Drobotov

Вы так много написали, что, честно говоря, лениво разбирать все ошибки.
1. Вы почему-то пытаетесь унизить собеседников. Зря.
2. Про упругость. Никогда прогиба стекол не видели?
3. Некоторая сексуальная озабоченность доказательной базы ;-)
Хватит пока...

Не нужно так категорично , нужно учитывать что kisa не инженер - kisa естествоиспытатель , то есть сначала делает конструкцию , потом обосновывает почему она такой получилась .

То есть я об этом и говорю. Обосновывать у него получается эффектно.
Не важно чем и что обосновывать, главное - верить ;-)

Вера это наше всё , мой дядя пересобрал алюминиевые заводские колёса на туристе для устранения перехлёстов которых по его мнению перетираются спицы , сказал что раньше так не делали , и я склонен ему верить - первый велосипед появился у него в 13 , а он 45 года рождения.Так вот этот турист выдержал постройку дачи , на нём возились брёвна на перекрытия , кирпичи , и сам дядя весом в 80 кило любящий полихачить на пересечёнке. Когда этот велосипед после всех экзекуций уже на втулке торпедо попал ко мне у него была треснувшая рама возле каретки и абсолютно ровные колёса , даже более ровные чем на моей украине с магазина , так что вполне можно собирать колёса без перехлёстов и они тоже прекрасно будут работать - подтверждено практикой .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Больше похоже на личную дядину аккуратность. Не всегда аккуратная езда выглядит таковой. Вроде вытворяет мужик чёрт-те что, а на самом деле педальки нежно топчет, всегда все нагрузки только по оси велосипеда прилагает - никаких боковых усилий и т. д., распределяет вес и удары от неровностей грамотно..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Цитата:
собирать колёса без перехлёстов

Простите, недопонял... Это в смысле "звездочкой", без крестов?

И еще. Дядя лично видел перетертые спицы, или ему кто то про них рассказывал?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 09:55 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
MABP писал(а):
Цитата:
собирать колёса без перехлёстов

Простите, недопонял... Это в смысле "звездочкой", без крестов?

Похоже, он о том, что (обычная спицовка - первые два креста НАД спицами, третий ПОД) здесь все кресты НАД другими спицами, т.е. каждая спица сама по себе и не касается других. В первом случае она перегибается третьим крестом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 10:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
kisa писал(а):
... ть у моего друга очень недешёвый когда-то ашан Джаинт. У нег ...

любой горный велосипед в глазах тов. kisa:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Во, такой - с мелкими лохматыми колёсами, амовилкой и кучей звёздочек. Они ещё все одинаково рябые обычно (ну у моего друга одноцветный, и красивые окрасы таки бывают) А чё в "глазах"? Я в Ашане продуктами затариваюсь - там таких много продаётся, регулярно вижу.

Эээ...
Вложение:
sample.png
sample.png [ 19.71 КБ | Просмотров: 1610 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Та ладно , ашаны тоже могут быть нормальными если они с жёсткой вилкой и собраны аккуратно . Хотя как по мне велосипед должен быть стальным ( хромоль) с жесткой вилкой , колёсами на 28 дюймов и вмещающим резину не меньше дорожной , остальное мелочи.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
kisa писал(а):
Больше похоже на личную дядину аккуратность. Не всегда аккуратная езда выглядит таковой. Вроде вытворяет мужик чёрт-те что, а на самом деле педальки нежно топчет, всегда все нагрузки только по оси велосипеда прилагает - никаких боковых усилий и т. д., распределяет вес и удары от неровностей грамотно..

А вот тут я соглашусь. И еще момент возможен, не запускать неполадки. Начинает педаль скрипеть - заколоти клин и затяни. При чем, бывает для этого достаточно семейника, а не кувалды.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Мертвец Джонни писал(а):
MABP писал(а):
Цитата:
собирать колёса без перехлёстов

Простите, недопонял... Это в смысле "звездочкой", без крестов?

Похоже, он о том, что (обычная спицовка - первые два креста НАД спицами, третий ПОД) здесь все кресты НАД другими спицами, т.е. каждая спица сама по себе и не касается других. В первом случае она перегибается третьим крестом.

А, извините, если, прости господи в четыре креста? Или дядя о таком и не слыхивал? Я уже молчу о всяких извращениях о разных крестах с разной стороны, или еще чего похуже... Хотя дяде честь и хвала! Наверно не только дом построил, но и печень посадил, и живот выростил )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.03.2014
Понимаю, что дятько kisa сейчас скажет что я - сферический долбоклюй в вакууме, но я таки поставил двойные обода. Причины: получилось поставить колесики с одинарными и поездить денек. После попробовал двоные. Вердикт: при 4а одинарные какие-то слишком уж резиновые, чтоль... На двойных и катится веселее, и более жесткие. Все опасения по поводу драгоценной нижней половины распались после 30км поездки по смешанной дороге (город\трасса\проселок). Что понравилось - бОльшая динамика: мне показалось, что при том же усилии двойные обода катятся лучше. В планах на ближайшую неделю - найти вменяемые слики 28х1.75: с ними вообще весело должно ехаться :)

_________________
Ашанбайк - все, что имеет количество аммортизаторов отличное от нуля и не является даунхиллом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Не скажу. Вы экспериментируете, пытаетесь разобраться, понять, а не тупо следуете дурацкой моде. Даже призову следовать Вашему примеру - подряд поездить на том и на том, и понять, что нужно конкретному человеку от конкретной рамы. И очень похоже на то, что турист - не Ваш велосипед, Вам подсознательно хочется стартон :D

Индивидуальные предпочтения и анатомические особенности (от которых зависит, например, "модель" педалирования) ещё никто не отменял. Например, большинству очень не нравится узкий туристовский баран, но я общался с несколькими велосипедистами (один - фиксер с пафосной комплеутухой даже), которые специально искали такой руль, те же гонщики некоторые любят передачи повыше, но каденс пониже, некоторые - наоборот, мне удомнее короткие выносы, хотя по всем канонам с моим ростом у меня руль впереди колеса должен быть :D и т.д. Темперамент у людей разный - для одних отдых - движуха, для других - философский расслабон...

Мне турист нравится резиновый, а стартон жёсткий. А точнее, по-хорошему турист должен напоминать мягкую пружину, а стартон - жёсткую. Возможно, покатавшись на правильном стартоне на шоссейной резине 20-23 (и любых подходящих ободах, понятно, двойных) вы скептически отнесётесь к собственным восторгам он туриста на тех колёсах...

Так что могу только провокационно намекнуть на желание поставить на те двойные обода более толстые и мягкие шины :lol:

Кстати, хоть к ободам это не относится, но на поведение колёс заметно влияет: у меня есть на даче две любимые украины
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=255#p1174851
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1213910

Первую Вы бы назвали резиновой - она грузовая-гостевая покатушечная на даче. Колёса собраны переднее в 3, задне в 4 креста. Она не едет - плывёт, как Роллс-Ройс. У второй переднее в 2, заднее в 3, и все спицы перепаяны download/file.php?id=198735&mode=view/P1010290.JPG . Это немного обсуждалось здесь viewtopic.php?f=31&t=123180&start=45#p1085167 (там же ссылка на первоисточник). Ну с резиновой всё понятно, а чёрная.. далёкие от велосипедизма люди называют её "подрывной", чтобы излишне не хвалиться лично :D , приведу отзыв нашего коллеги, который махровый шоссер, привыкший к алюминиевым рамам: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=60#p1126201 - первый же абзац о чёрной украине.

Шины на тех украинах примерно одинаковы, обода тоже. Разница в количестве крестов в спицах (больше-мягче, но выше торсионная жёсткость, которой при трёх крестах более, чем достаточно) и главное, в перепайке - каждая пара спиц работает почти как одна радиальная, только более упругая.

Я это к чему - не исключено, что турист на одинарных ободах, но с перепайкой спиц может идеально подойти тем, кто любит погорячее (но не имеет стартона), при этом сохранив комфорт. Попробовать можно, не пожалев час времени - скрутив спицы проволочкой без пайки и оттестив получившуюся конструкцию. Там по моим ссылкам коллега попробовал - отметил разницу (правда, без субъективного "нравится-не нравится")

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Dmitry Drobotov писал(а):
Понимаю, что дятько kisa сейчас скажет что я - сферический долбоклюй в вакууме, но я таки поставил двойные обода. Причины: получилось поставить колесики с одинарными и поездить денек. После попробовал двоные. Вердикт: при 4а одинарные какие-то слишком уж резиновые, чтоль... На двойных и катится веселее, и более жесткие. Все опасения по поводу драгоценной нижней половины распались после 30км поездки по смешанной дороге (город\трасса\проселок). Что понравилось - бОльшая динамика: мне показалось, что при том же усилии двойные обода катятся лучше. В планах на ближайшую неделю - найти вменяемые слики 28х1.75: с ними вообще весело должно ехаться :)

Оно так и должно быть , при жестком ободе амортизирует весь спицевой набор поскольку обод мало деформируясь хорошо распределяет нагрузку по всем спицам , если обод мягкий то он прогибаясь в одной точке будет грузить только спицы находящиеся в зоне деформации . К тому же как уже упоминалось выше одинарный обод нестоек к боковым нагрузкам , а эти самые нагрузки возникают при каждом повороте когда гироскопические силы пытаются противодействовать повороту колеса. В результате еслли колесо тяжулое , скажем 29 эр , то можно получить микровосьмерку даже просто часто поворачивая , без прыжков и агрессивной езды.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.359s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'