| распродажа велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Sergey Reshetnyak

Когда пробовал цепь, особо не читал отзывы за нее.
Просто купил кассету с цепью, а потом уже разобрался что купил.

Именно поэтому проверялось все без эффекта плацебо и обьективно.
И по сей день катаю на С9 (на шоссере) и знаю как она работает.

Ездить можно.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
baby boy писал(а):
.....а че это за такой хитрый "выробнык" цепей SLC? :smile: ,"макаронники" ?... ничего себе некислый ценник € 22,67 евро за девятку...


Это YBN цепи.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:15 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Саша Kherson писал(а):
Sergey Reshetnyak

Именно поэтому проверялось все без эффекта плацебо и обьективно.

Ездить можно.

Я тоже исхожу из объективности. Точно могу подтвердить что из за того что кампа немного шире. На переднем переклюке возможно затирание на перекосах там где на шимане не было. Насколько это критично - для меня нет. Потому как все равно настраиваетсябез затерания на всех нужных передачах.
В остальном по моему мнению отличия от шиманы не существенные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.05.2014
Доброго часу доби.
На даний час зараз користуюся:
- шатуни Shimano Deore FC-M542;
- ланцюг Shimano Deore SLX CN-HG73 (розтягнутий до 120,2 мм);
- касета Shimano Deore CS-HG50-9, 11x34;
- задній перемикач Shimano Deore XT RD-M772
Підкажіть як краще вчинити для повільнішої зносостійкості?
- Campagnolo Record C9 + Shimano Deore XT CS-M770
- 2 шт Shimano Deore SLX CN-HG73 (змінювати кожні 500 км пробігу) + Shimano Deore XT CS-M770

Також цікавить чи є різниця у зносостійкості між касетами Shimano Deore CS-HG61, Shimano Deore SLX CS-HG80, Shimano Deore XT CS-M770?
Дякую.

_________________
Nothing is True, Everything is Permitted.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 17:02 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
По моему опыту разницы по износостойкости Shimano Deore CS-HG61 vs Shimano Deore XT CS-M770 практически нет.
А то даже в пользу Deore CS-HG61.
Но ена расколбасах у меня на подвесе Deore CS-HG61 тупо "звенит" большими звездами. Потому пользую Shimano Deore XT CS-M770
По Вашей трансмиссии я бы не тратился на Shimano Deore XT CS-M770.
Ресурс цепи Campagnolo Record C9 под мной 3-5 к. CN-HG53/73 -1.2-2к (разброс между зимними и летними условиям)
По мне у шимана в цепях по износостойкости нет разницы между CN-HG53 и CN-HG73
так что Ваши варианы возможно будут очень близки.
Все зависит от интенсивности Вашего катания.
Если не каждый день и без фанатизма. То вариант Deore CS-HG61 + 2xCN-HG53 дешево и сердито


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.05.2014
Sergey Reshetnyak писал(а):
Все зависит от интенсивности Вашего катания.
Если не каждый день и без фанатизма. То вариант Deore CS-HG61 + 2xCN-HG53 дешево и сердито

Дякую за розгорнуту відповідь.
Стиль катання у мене не жорстий, 25-35 км у день по брудному асфальту із землею, піском, мілким гравієм.
Мабуть краще придбаю 2шт CN-HG73 і буду їх змінювати, просто я ще читав відгуки що з ланцюгом Campagnolo Record 9 гірше переключаються передачі ніж із Shimano-вськими.

Підкажіть чи підійде цей замок Sram PowerLink для Shimano-вських ланцюгів?

Ще цікавить чи справді з цією змазкою Finish Line Teflon Plus до ланцюга пристає мінімум бруду?
Оригинальная смазка крайне высокой износостойкости и водонепроницаемости.Синтетическая тефлоновая смазка Finish Line Teflon Plus (для любой погоды) обеспечивает прекрасное смазывание узлов, не притягивая к ним пыль, грязь и песок. Обладает отличной проникаемостью благодаря основе из синтетических масел и тефлоновым микрочастицам DuPont Teflon. Максимальное долгий срок выработки и максимальное сопротивление к вымыванию.

_________________
Nothing is True, Everything is Permitted.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 19:21 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
StalkerAnarhist писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):
Все зависит от интенсивности Вашего катания.
Если не каждый день и без фанатизма. То вариант Deore CS-HG61 + 2xCN-HG53 дешево и сердито

Дякую за розгорнуту відповідь.
Стиль катання у мене не жорстий, 25-35 км у день по брудному асфальту із землею, піском, мілким гравієм.
Мабуть краще придбаю 2шт CN-HG73 і буду їх змінювати, просто я ще читав відгуки що з ланцюгом Campagnolo Record 9 гірше переключаються передачі ніж із Shimano-вськими.

Підкажіть чи підійде цей замок Sram PowerLink для Shimano-вських ланцюгів?

Ще цікавить чи справді з цією змазкою Finish Line Teflon Plus до ланцюга пристає мінімум бруду?
Оригинальная смазка крайне высокой износостойкости и водонепроницаемости.Синтетическая тефлоновая смазка Finish Line Teflon Plus (для любой погоды) обеспечивает прекрасное смазывание узлов, не притягивая к ним пыль, грязь и песок. Обладает отличной проникаемостью благодаря основе из синтетических масел и тефлоновым микрочастицам DuPont Teflon. Максимальное долгий срок выработки и максимальное сопротивление к вымыванию.

Замок Sram PowerLink 9ск подойдет для шимано цепей 9 ск
Finish Line Teflon Plus я не пользовался - думаю будет не хуже и не лучше других в том же классе.
Для холиваров о смазке тут есть отдельная темка. Но если со смазкой для влажной погоды все проще - чтоб не смывалась и цепь не ржавела.
То для сухой погоды сложнее - тут хочеться чтоб держала долго и не набирала грязь. А это очень зависет от учловий катания.
Потому и мнений множество. Кто то катает по чисому шоссе, кто то по утоптанным грунтовкам, кто то по пыли, а кто то и по более влажным условиям. И каждый выберет разную смазку. И будет говорить что хороша именно она.
Поому никого не слушайте - пробуйте сами. Ну и Finish Line Teflon Plus не будет плохим на кандидатом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2014 23:47 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Поддавшись на пока что для меня сказки о плохо переключающей C9
Отпишусь
Кампа не первая. Езжу почти все время на них. Последняя цепь была XTR (CN-7700) потому как дешевле
Сегодня поставил новую Кампу С9 вместо XTR. XTR была тянута до 0.75
Измерения по размерам согласно моему штангелю на скорую руку
Цепь CN-7700
Ширина по пину 6,3мм
Ширина по центру звена 6,5мм
Цепь С9
Ширина по пину 6,8мм
ширина по центру звена 6,3мм

Ну как бы и на глаз - пины на кампе выступают.

Покрутил на стойке XTR потом поставил кампу
И блин угадайте что? Правильно - ничего. Пришлось подстроить заброс барашком на манетке ну на оборот де то. И то может потому что кассету снимал и менял на ней 3 малых звезды.
Есть отличие переключения по звуку (уже знакомому). Кампа переключается как то "звонче". Но так же четко.
На переднем переклюке (перклюк дабловый и у меня дабл 22-36) на перекосе 22-11 и 22-13 есть затирание. На XTR было только на 22-11. Все же ширина по пинам видемо так проявилась.
Ну и все собственно.
Скажете "Но то на сотйке". Завтра поеду катать. Но что я нового узнаю. Я на подобной трансмиссии катаю уж 3 или 4 кампу.
С одинаковыми отличными результатами. Думаю завтра звезды (на небе - на веле похоже не мешают) не помешают кампе работаь как всегда. Разве что боюсь что кассета не новая. Как бы скакать не начала.
Ну и трансмиссия чтобы понятно.
FC-M590 - звезды 22-36+ рок труватив
переклюк - честный двятириковый дабл - Shimano SLX FD-M667
кассета сзади CS-770 11-34
И катание - везде. Грязь/пыль/снег/лес/торчки. Переключение на торчках под нагрузкой - "всегда"

Так что извините - то что кампа переключается "гораздо хуже" пока легенда. Если трансмиссия так чувствительна к смене цепи -ищите причину в другом.(новая цепь на старой трансмиссии/старая на новой/разный износ сравниваемых цепей/трансмиссия г../музыкальный слух)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 20:42 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Проехал сегодня 40 км по нашему Голосеевскому лесу с оврагами и грязюкой после дождя.
Переключение четкое как всегда.
Как по мне также как было на XTR.
Мог бы сказать что лучше. Потому как у меня как то тупил заброс с 5 на 4.
Но думаю тут дело просто в сопусвующей смене цепи чистке и настройке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
Sergey Reshetnyak, спасибо за столь полный отзыв, почти обзор. Насчет цепи, сомнений не осталось, а вот с кассетой. Я так понял завышена цена на 980-ую только из-за паука на три звезды, а 990-ая ещё дороже так как паук уже вроде на всех, но для меня паук не в приоритете, главное износостойкость звезд. Так что теперь возникают мысли, а стоит ли переплачивать? Если только в пауке дело, то можно и 970-ую срам брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 13:00 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Я не поклонник кассет срам
Мне они и 990 показались не долговечными. Ключевое слово тут показались - потому как у меня было только 2 кассеты срам. 990 и самая первая 8 скоростей какая то
Хорошие кассеты шимано XT если на пауке. Если паук не в приоритете - то любая уровня Deore
Они с XT живут почти одинаково


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
Сам ни разу не пробовал ни единого компонента от SRAM. Вот почему то и решил попробовать для начала кассету, хотя больше положительных отзывов слышал о Shimano.
К слову нашёл мануал(за 2010-ый год), в котором обозначено что сталь и на 990-ой, 980-ой и на 970-ой одинакова, а именно SAPH440 steel, скрин ниже. Может кому будет интересно. :roll:
Изображение

Но отличия есть, а именно:
у 990-ой паук на 5 звезд(покрытие нихром);
у 980-ой паук на 3 звезды(покрытие нихром);
у 970-ой паука нет(покрытие хром).
Ну и само собой вес!

Рассматривал варианты 32Т и 34Т.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
Ждал посылку больше двух недель, вчера пришла. И только сегодня собрал вел.
И так: цепь Campagnolo Record C9; кассета SRAM PG-970(11-32T), звезда системы SLX 660 (36T); ролики на переклюк REST алюм(какая то китайская хрень на промАх).
Собирал всё это дело и молился что бы подружилось :roll:
Цепь по длине сделал как предыдущая, хотя лучше наверное будет ещё укоротить, не суть. Мучился с переключателем около часа, хотя обычно это занимало минут 10-15. Было следующее, цепь либо плохо сбрасывалась, либо наоборот, что только не делал, как не вертел крутилку на манетке, сколько раз не переставлял тросик, всё одно и то же. Уж было расстроился, что позарился зря я на такой набор. Но решил поставить ролик, тот что алюм на промподшипнике на низ переклюка. Естественно ничего не изменилось, делать уж было нечего, поставил и верхний. К слову на днях смотрел ролик, как горемастера укорачивали втулку верхнего ролика, дабы переключение было чётче. Собственно поставил я оба ролика на переклюк. ШОК! Переключатель до такой степени чётко и быстро перебрасывает цепь, что у меня на предыдущей трансмиссии (когда была новой), такого и близко не наблюдалось.
Так что верхний ролик "без люфта" решил проблему с переключением! Плавность при переключении отсутствует, но зато появился резкость, только я нажимаю на рычажок, как переклюк сразу перебрасывает цепь, не спустя доли секунды, а именно сразу во время нажатия.
Есть ещё один нюанс, кассета с цепью звенят на некоторых звездах, именно звенят, но это слышно только у кассеты, сидя на веле почти не слышу.
Если получится, на днях запишу видео работы переклюка.

ЗЫ: с передним переключателем не всё так радужно, возможно дело в том что он предназначен для трансмиссии 3х8, и класса он Acera. У меня то "колхоз" 2х9. И чайнлайн у меня немного не так как у комплита был.

Спасибо всем за ответы! Собрал "солянку", и не жалею, но буду дальше тэстить, авось что вылезет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
JekaSs писал(а):
...Плавность при переключении отсутствует, но зато появился резкость..

....кассета с цепью звенят на некоторых звездах, именно звенят....


>>>что значит отсутствует плавность? > цепь не беззвучно переползает на большие звезды, как змея "по-шимановски", а жестко перебрасывается на соседнюю звезду, что это чувствуется как толчок или удар, с отдачей через цепь на педали?

>>>кассета с цепью звенят при сбросе малые звезды или при забросе на большие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 13:52 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Цитата:
....кассета с цепью звенят на некоторых звездах, именно звенят....

Распространенное явление для кассет не на пауке. Звенят большие звезды, которые на них как тарелки. На подвесе зараза жить не давали - пришлось ставить кассеты уровня XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'