| велосипед BerGaMont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Kirill Yevtushenko не болтайте ерундой

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Окей. Нах кассету, достаточно одной звезды

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Владикавказ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.06.2014
kisa писал(а):
Кстати ( я тут всех задалбываю), Вам не сложно взвесить раму голую - без вилки, каретки, рулевой и т.п. :oops:


Как и просили взвесил голую раму (с чашками на рулевой).Взвешивал тоже безменом :facepalm: больше нет ни чего, показал ~3кг.Калибровал безмен двумя блинами от гантелей :D. Да кстати если заметили покрасили раму :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: калибровка)
весы.jpg
весы.jpg [ 565.4 КБ | Просмотров: 1016 ]
Комментарий к файлу: как то так))
рама1.jpg
рама1.jpg [ 648.09 КБ | Просмотров: 1016 ]
Комментарий к файлу: приблизительно)
вес.jpg
вес.jpg [ 543.08 КБ | Просмотров: 1016 ]


_________________
Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ножными педалями))))))
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спасибо. Хм. Вес получился средний между 1984 и 1989 гг. Вот ведь как чётко хронологически перестройка видна :D

Kirill Yevtushenko
А чё?
viewtopic.php?f=31&t=184496&start=30#p1258634
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1278777#p1278770

Кстати, конструктивно туристовская стальная втулка ближе к кассете, чем к трещётке :D . Ну да, подшпник глубоко. Только я пока НИ РАЗУ не видел гнутую ось от такой втулки - при завязаных на узлы остальных деталях вела...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:11 

Сообщения: 1
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2014
troi писал(а):
У меня под замену мастер сказал спицы,покрышки однозначно а далее по необходимости.Конечно обода я бы поменял но тогда мой ремонт растянется на долго :eek: .Думаю сначала подшаманить чтоб катал,а со временем заменю.Сегодня ровнял вилку,облезлая краска не давала покоя принял решение обдирать :facepalm: .Позвонил знакомому автомастеру обещал за пиво :yes: покрасить мой вел.Теперь ломаю голову какой цвет красить.Нравится белый,но не вижу общюю картину,у меня с эстетикой не очень :oops:


Что же вы наделали! :cry: :cry: :cry: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
go.php?http://veli.com.ua/bezopasnost/tragicheskoe-iskusstvo-velosipedyi-memorialyi/
А синий чего - пойдёт (эмблема не нравится, как покрашена - хорошо, когда она или вообще голая, или в родных цветах - вот тут и такая и такая представлены: download/file.php?id=259683&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-08.06.14,-17-52-54.jpg ). К родному коцаному окрасу приходят, когда глянцем пресытятся. И то, если вел не музейный (пусть и ходовой), то остальная комплектуха очень сверкать должна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Жалко конечно родную краску, но уже сделано, а собирать будете на родных компонентах? Я когда соберу велосипед можно будет сравнить разные подходы, я буду собирать в оригинале с восстановлением родного ЛКП

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Колёса по ссылке для туриста отличные , по поводу прочности задней втулки под трещётку - сколько наблюдал гнутых осей , все были под гайки , эксцентриковые как в данном случае много прочнее , тем более это турист , а не мтб и прыгать на нём не будут .Хорошо что не белый цвет , белый турист у нас в Киеве один , возле Лукьяновской , живые велосипеды пусть лучше будут другого цвета , к тому же синий очень даже классический для туриста - из пяти штук у меня три именно синие туристы были .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Колёсами по ссылке "для туриста" тоже торгуете? У Вас очень хорошо получается (во всяком случае, судя по Вашим же постам) с велосипедами делать две вещи - ломать и продавать обломки. Причём когда ломаете - оно "говно" - об этом Вы пишете в кроководстве (следует срочно менять на сомнительный кЕтай), а когда продаёте останки - оно "в отличном состоянии" - это в барыжных темах :ROFL: search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics Вот только про ашаны не читал (скучно) - живы ли...

Лично мне как-то стрёмно прислушиваться к Вашим советам :pardon:

UPD 20.31:

:ROFL: viewtopic.php?f=31&t=113700&start=75#p1288971

alexandrxxl писал(а):
Если там и появится тема то о продаже кучи кривых и горбатых туристовских ободов которые , пары стоковых одинарных колёс от коны смок которые были заменены колёсами от волана форумчанина нильса


_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Владикавказ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.06.2014
kisa
Про белый цвет конечно страшно :shock:..Намёк понял :smile: Но думал делать черно-белый.Когда принимал решение о перекраске то руководствовался прежде всего защитой металла от ржавчины :oops: .Синий же оказался у знакомого маляра под рукой, так как в этот же день красили авто ну и мою раму докучи.

HENK75
Собирать буду видимо из того что есть или что удастся найти :cry:.Оказалось не все так просто с оригинальными запчастями у нас в городе.Вело магазинов всего два и то в основном ашанбайки и все для них.На блошинном рынке в основном Украины,Суры и зип к ним по мелочи.
Сейчас нашел в инете 2 новеньких колеса ХВЗ под 662Х32 с касетой (недорого) 1700 руб.Но проблема в доставке(другой город).Так что не знаю что получится.Изначально вел просто хотел поставить на ход в оригинале,а после покраски уже про оригинал говорить не приходится :smile: Как то так.
P.S Да совсем забыл про эмблему :D .Эмблему не красил, на фото просто снял малярный скотч с нее,который клеил перед покраской там будет (наверно) как в оригинале :smile:

_________________
Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ножными педалями))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa
А среди приведенных моих обьявлений есть хоть одна из тех деталей которые я называл плохими? Я форумчанам не продаю того чего не купил бы сам и не даю глупых советов которые могут привести к поломкам и травмам как некоторые , и сообщений у меня в 10 раз меньше хотя я тут гораздо дольше , наверное это потому что все они по делу , а не для самовосхваления как у некоторых.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Владикавказ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.06.2014
Сегодня проинспектировал седло :sad: Крепление стерто в хлам при затяжке гуляет в верх и низ.Что с ним можно сделать???Может какие борозды пропилить?Само седло было в раковинах поэтому я его наждаком немного пошеркал.А может не стоит с ним возится купить современное?Что подскажите? :roll:


Вложения:
Комментарий к файлу: Крепление
подсидел.jpg
подсидел.jpg [ 209.06 КБ | Просмотров: 853 ]
Комментарий к файлу: Седло
седло.jpg
седло.jpg [ 159.48 КБ | Просмотров: 853 ]


_________________
Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ножными педалями))))))
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Если очень хочется - то трегранным напильником при некотором усердии вполне можно восстановить до зацепления - метал там мягкий.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хомут по-любому желательно восстановить - он правильный: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1050#p1227893

Тут другая засада - обычно на таком седле не очень удобно ездить с низкой посадкой. Принято сочетать низкий руль с узким седлом, и наоборот. Конечно, бывают исключения (обычно "мне так удобно" - это до первой пробы по-правильному). Естественно, при правильно отрегулированной (высокой :D ) посадке. В любом случае, сначала попробуйте поиграться с этим - китайское Г всегда успеете купить, или потратить денег на что-то получше.

А белые велосипеды бывают хороши, если там только рама белая - недавно один наш коллега выкатил такой, и в байк-порне попадаются. Выглядит, как, например, белый автомобиль. Траурные ассоциации начинаются, когда к белой раме добавляют белые обода, шины, сидухи и т.п.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
alexandrxxl писал(а):
... Я форумчанам не продаю того чего не купил бы сам и не даю глупых советов которые могут привести к поломкам и травмам как некоторые , и сообщений у меня в 10 раз меньше хотя я тут гораздо дольше , наверное это потому что все они по делу ...

А ще я вмію хрестиком вишивати ... Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'