| veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
Откатал на покрышке примерно 1500 км. Вчера обнаружил две дырки протертые в местах сгиба покрышки когда она "работает как амортизатор".
На давление меньше 1.8 bar. вроде не ездил, Да знаю на покрышке написано min.2.5 bar.но с таким давлением она нифига не удобная,как на пружине едеш.
В общем, можно ли как-то полечить? Может есть латки для покрышек? Или завулканизировать?


Вложения:
P1180963-1.jpg
P1180963-1.jpg [ 118.73 КБ | Просмотров: 2415 ]
P1180963-2.jpg
P1180963-2.jpg [ 100.31 КБ | Просмотров: 2415 ]
P1180964-1.jpg
P1180964-1.jpg [ 89.93 КБ | Просмотров: 2415 ]


_________________
«Я верю в честность власть имущих и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых».
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Это ты ее порезал. Изнутри приклей борт от другой покрышки. Только достаточно тонкий. Клей на суперклее. Размер латки максимально большой 3х4 см. У меня так похерился Schwalbe Rapid Rob. После ремонта прошел уже более 1000 км. Полет нормальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Наблюдал недавно за заклеенной таким образом покрышкой одного велоколлеги. Добавлю: тщательно обшкурьте края приклеенной латки, а ещё лучше — обклейте по периметру изолентой или мяткими латками для камер. Иначе есть вероятность, что камеры будут постоянно протираться и не подлежать ремонту.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
По какому рельефу, и дорожному покрытию Вы проехали эти самые 1500 км? Где наиболее часто проходит Ваш маршрут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2014 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
quote="shibanov"]Это ты ее порезал. Изнутри приклей борт от другой покрышки. Только достаточно тонкий. Клей на суперклее. Размер латки максимально большой 3х4 см. У меня так похерился Schwalbe Rapid Rob. После ремонта прошел уже более 1000 км. Полет нормальный.[/quote]

Нет не порезал. В этих местах она сжималась. По всей окружности покрышки видны такие следы сжатия, вот на фото видно,полоски как-бы перекрешиваются с рисунком, снизу наискосок вверх, против плетения корда.
Вложение:
23062014.jpg
23062014.jpg [ 318.23 КБ | Просмотров: 2340 ]

Что интересно, на другой стороне такие полоски направленны в другую сторону, вдоль плетения, их почти не видно.
А если использовать для латки кусок толстой камеры ( нету у меня старых покрышек), вырезать полукругом и приклеять? И почему суперклеем? Он же вроде не эластичный когда высохнет?
baby boy писал(а):
По какому рельефу, и дорожному покрытию Вы проехали эти самые 1500 км? Где наиболее часто проходит Ваш маршрут?

По городу я езжу, иногда катаемся с сыном, с креслом на багажнике.

_________________
«Я верю в честность власть имущих и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Если такое пошло по всей покрышке, то аллес капут! Камера для латки не подходит тк она не армирована. Если не злоупотреблять снижением давления, то супер клей достаточно эластичен в тонком слое. Но я то же ездил на 1,8 атм, да еще на ригиде:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Пожалуйста не воспримите мои слова как критику...

.. судя по цвету покрышки, вы катаете на Яблоке где попало и по чему попало, а они как я уже упоминал - Для Чистого Acфальта...
... катаете не разбирая дороги на скоростях выше 25 км/ч, эффектно подтормаживая с легкой "дрифтцой"..
... абсолютно не следите даже за давлением в шинах..
.... никогда не следите за состоянием, давно стоящего на коленях велосипеда вообще (он напоминает покоцаный убитый хлам - 1000%)..
....за последний год Вы даже не вытерли ни разу его грязной тряпкой, особенно в области каретка-шатуны/кассета-переклюк... (какие там ТО)
.... с Вашим стилем катания, и отношением к велосипеду Биг Эппл Вам противопоказан > Ваши шины это-Кенда/Максис....
....боковые разрывы логичное подтверждение вышесказанного...
....латки можете поставить от от эластичных швальбовских камер (могу подарить и отправить Вам на Харьков), но это поможет ненадолго...

---- и главное пожелание>>> Полюбите Свой Велосипед.. он живой и имеет душу, поверьте... :smile: ... вроде того, как кардинально меняется поведение автомобиля сразу после мойки :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
baby boy писал(а):
Пожалуйста не воспримите мои слова как критику...

.. судя по цвету покрышки, вы катаете на Яблоке где попало и по чему попало, а они как я уже упоминал - Для Чистого Acфальта...
... катаете не разбирая дороги на скоростях выше 25 км/ч, эффектно подтормаживая с легкой "дрифтцой"..
... абсолютно не следите даже за давлением в шинах..
.... никогда не следите за состоянием, давно стоящего на коленях велосипеда вообще (он напоминает покоцаный убитый хлам - 1000%)..
....за последний год Вы даже не вытерли ни разу его грязной тряпкой, особенно в области каретка-шатуны/кассета-переклюк... (какие там ТО)
.... с Вашим стилем катания, и отношением к велосипеду Биг Эппл Вам противопоказан > Ваши шины это-Кенда/Максис....
....боковые разрывы логичное подтверждение вышесказанного...
....латки можете поставить от от эластичных швальбовских камер (могу подарить и отправить Вам на Харьков), но это поможет ненадолго...

---- и главное пожелание>>> Полюбите Свой Велосипед.. он живой и имеет душу, поверьте... :smile: ... вроде того, как кардинально меняется поведение автомобиля сразу после мойки :smile:

...интересно чем тебе цвет не угодил? Покрышка вымыта перед бортировкой, а на последнем фото освещение было выбрано так, чтобы было видно то, что я хотел показать.
...да, катаю где попало и почем попало,потому как нормальный асфальт только на дорогах ( да и то не везде), а во дворах пока очень грустно. Для Чистого Асфальта! - ты это людям расскажи, которые на Яблоках в Крым ездили.
... ага, я вообще самы безбашенный байкер города :D вот только остеохандроз мучает и артрит левого колена беспокоит.
... как-раз наоборот, следил за тем, чтобы не перекачивать комфортный для себя порог давления, чтобы моя спина не ныла от ухабов после каждой поездки. Полтора года назад, мне врач вообще запретил ездить на велосипеде, а ф назло ему купил Яблоко катал и радовался. И езжу, понемногу, но каждый день, на работу ( ежедневно в любую погоду), на выходных катаюсь с сыновьями( 7 лет и 1.5 года)
... как думаеш, можно ездить каждый день по любой погоде, без регулярного ТО? Грязные тряпки это может твой фетиш, а я больше специальными щетками, чистящими смазочными средствами пользуюсь.
А вот мой байк, и у него даже имя есть( только тебе не скажу)
Правда покоцанный, убитый хлам, стоящий на коленях? кстати у нас дожди.
...эластичные камеры оставь себе, чтобы было на чем удавиться от стыда за свою писанину.
...главное пожелание тебе - НЕ СУДИ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ВЕЛОСИПЕД ПО ФОТОГРАФИИ ПОКРЫШКИ.
Шерлок Холмс из тебя, как из дерьма конфета..
Пожалуйста не воспримите мои слова как критику


Вложения:
IMAG0672.jpg
IMAG0672.jpg [ 103.53 КБ | Просмотров: 2228 ]


_________________
«Я верю в честность власть имущих и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых».
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Имхо самый лучший вариант таки подъехать на вулканизацию :yes:
Если покрышку можно будет спасти, её полечат
Ну а вообще похоже на износ - естественный или нет, уже неважно

*Моим Бигэпплам лет десять наверное, пережили уже не один велосипед. Сейчас стОят на запасной Коне моего брательника. Ездит его супруга. Только по твёрдому покрытию. Вел хранится в неотапливаемом гараже. Недавно повстречал их на велопрогулке - покры как новые.

Вспомнил ещё один случай. В 2003-м купил подвес Джаинт, родные покры Мишлен - сразу перешли на запасные колёса. Так вот одно из них через какое-то время пошло мелкими трещинками и я отдал его детям во двор, а второе подарил коллеге. И вот недавно у него на открытом балконе находим эту покрышку, которая и не думает трескаться, хотя никто за ней особо не ухаживал, более того она служила "зимней" резиной в паре с Кендой Киннетик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Чего боятся шины?

Итак, чего боятся шины? Шины сделаны из резины, а потому боятся они трех вещей: прямых солнечных лучей, высокой температуры и воды (влажность). Поэтому, для того, чтобы не пришлось выбрасывать еще вполне приличные по состоянию протектора покрышки, хранить их нужно в темном, сухом помещении, температура воздуха в котором не поднимается выше 20-25 градусов по Цельсию.

Очень важно также, чтобы в этом помещении не было резких перепадов температуры, которые приводят к образованию конденсата, и чтобы там не было много пыли и грязи, которые также не способствуют шинному долгожительству.

Если резина пересыхает (прямые солнечные лучи либо температура выше 25 градусов Цельсия), на ней появляются микротрещины, которые существенно ослабляют общую прочность, что может привести (и нередко приводит) к разрыву шины во время движения. Самое неприятное то, что далеко не всегда эти трещины можно увидеть глазами, поэтому Вы можете даже не знать о том, что Ваши колеса уже не так надежны, как когда были новыми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
baby boy писал(а):
Пожалуйста не воспримите мои слова как критику...

.. судя по цвету покрышки, вы катаете на Яблоке где попало и по чему попало, а они как я уже упоминал - Для Чистого Acфальта...
... катаете не разбирая дороги на скоростях выше 25 км/ч, эффектно подтормаживая с легкой "дрифтцой"..
... абсолютно не следите даже за давлением в шинах..
.... никогда не следите за состоянием, давно стоящего на коленях велосипеда вообще (он напоминает покоцаный убитый хлам - 1000%)..
....за последний год Вы даже не вытерли ни разу его грязной тряпкой, особенно в области каретка-шатуны/кассета-переклюк... (какие там ТО)
.... с Вашим стилем катания, и отношением к велосипеду Биг Эппл Вам противопоказан > Ваши шины это-Кенда/Максис....
....боковые разрывы логичное подтверждение вышесказанного...
....латки можете поставить от от эластичных швальбовских камер (могу подарить и отправить Вам на Харьков), но это поможет ненадолго...

---- и главное пожелание>>> Полюбите Свой Велосипед.. он живой и имеет душу, поверьте... :smile: ... вроде того, как кардинально меняется поведение автомобиля сразу после мойки :smile:

Более крутого и беспочвенного бреда встречать не приходилось :D Пора автору сообщения открывать сервис "Гадание по фото покрышки"...
Кстати, вопрос к baby boy - а чем интересно Швайне лучше Максиса?

А теперь по делу...
В инструкции было написано "усилие 5 Nm" - так не надежно. Затянул со всей дури - как теперь спасти сорванную резьбу? :wink: :D
Если указано минимальное давление, то наверное это сделано не просто так...
При желании ремонтировать, вовсе не обязательно ехать на шиномонтаж - в продаже есть специальные армированные латки для боковых порезов, можно
так же использовать толстую прорезиненную ткань. Хотя, если проблема действительно в низком давлении, то подобные повреждения, скорее всего по всему борту и ремонт отсрочит гибель покрышки ненадолго

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Что и следовало доказать > Фотография "байка" > чистое подтверждение, полностью соответствует изложенному выше, что неудивительно. На веломании есть старая ветка с фотографиями доброй сотни таких забавных "кастомов" :smile: - как ашанов, так и "неашанов" в хороших комплектациях. Добавьте туда свой "неубитый байк с именем", - в той "компании" его присутствие будет очень уместным .

P.S ... почему на заднем пере и штанах гигроскопичные тряпки, без надписи XTR/Sram XXXXX1? :smile:


Последний раз редактировалось baby boy 27.06.2014 18:23, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
real SIMON писал(а):
а чем интересно Швайне лучше Максиса?


... Тем же чем например "бюджетный" Гудиер лучше "топовой" Камы или Росавы.


Последний раз редактировалось baby boy 27.06.2014 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
baby boy писал(а):
real SIMON писал(а):
а чем интересно Швайне лучше Максиса?


... Тем же чем например Гудиер лучше Камы или Росавы.


:lol: :lol: :lol: просто порвало - маркетинг уверенно побеждает. Дальше спорить не буду - и так известен здесь как идейный швайнененавистник - практик :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.06.2014 13:44.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'