| палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.03.2014
Камеры нужно качать сильнее чтобы такого не было << увы более 4 атмосфер китаянские камеры выдерживают крайне неуютно. А покупать камеру за 400грн на велосипед стоимостью 450... Ну... Я считаю, мягко говоря, неразумным

_________________
Ашанбайк - все, что имеет количество аммортизаторов отличное от нуля и не является даунхиллом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 18:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Так камерам по большому счету пофиг какое давление, даже дешевые держат много.
Определяющим фактором является покрышка. Все зависит от ее характеристик.
Камера всего лишь прослойка которая не дает воздуху "убежать"

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Покрышка и собственно флиппер , помню как я прикупил первый шоссейный насос и накачал колёса на алюминиевом стартшоссе до деревянного состояния . сколько они там держат ? Девять атмосфер ? Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено. Я его расбортировал , а там доблестные работники ХВЗ вместо флипперов втулили полоски из камер разрезанных, вот камеру через отверстие спицы и выдавило .После установки нормальных мишленовских флипперов больше ничего не взрывалось. На стальном стартоне у меня вообще стояли индийские покрышки с камерами размером 28 мм невероятно дешевые , дешевле даже воронежской резины на турист раза в два , так вот их я тоже качал до деревянного состояния и ни одна камера не взорвалась.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 07:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.03.2014
вчера взорвалась камера. Двойные обода, под флипером 3 слоя изоленты. Правда, у меня вчера вообще веселый день был: то пробил на ровной, чистой дороге, то во время бортировани 4 дырки сделал... В общем грешу просто на хреновый день :) А по поводу ободов: я двойными таки доволен. Однако воистину: нужно пробовать.

_________________
Ашанбайк - все, что имеет количество аммортизаторов отличное от нуля и не является даунхиллом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Я бортирую только руками без применения доп предметов даже клинчера , это одна из причин моей нелюбви к одинарным советским ободам на которых подобное невозможно из за несоответствия диаметра.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
alexandrxxl писал(а):
Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено.

:eek:
Я один сюрприз помню. На чужом спутнике начал накачивать автомобильным насосом колесо и вдруг велосипед хрюкнул и приподнялся. Старый изношенный обод не вынес надругательства и лопнул. Вернее - порвался по стыку боковины и верхней части. Сантиметров 30 оторвалось и оттуда вылез черный пузырь раздувшейся камеры. Почему она не лопнула, я не знаю. Разрыв был довольно зубчатым, а камера - вся в заплатках.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
ADKXX! писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено.

:eek:
Я один сюрприз помню. На чужом спутнике начал накачивать автомобильным насосом колесо и вдруг велосипед хрюкнул и приподнялся. Старый изношенный обод не вынес надругательства и лопнул. Вернее - порвался по стыку боковины и верхней части. Сантиметров 30 оторвалось и оттуда вылез черный пузырь раздувшейся камеры. Почему она не лопнула, я не знаю. Разрыв был довольно зубчатым, а камера - вся в заплатках.

Ещё один плюс в сторону двойных ободов , у них тормозные боковины несут больше ограждающую функцию и прочность по мере истирания тормозных дорожек падает не так критично как у одностеночных.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ожидаем здесь search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics темы "продам двойные обода" :yes: От талантливого выпускника чего-то торгового :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
Ожидаем здесь search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics темы "продам двойные обода" :yes: От талантливого выпускника чего-то торгового :lol:

И не лень было :facepalm: ? Если там и появится тема то о продаже кучи кривых и горбатых туристовских ободов которые , пары стоковых одинарных колёс от коны смок которые были заменены колёсами от волана форумчанина нильса .А закончил я Драгоманова , индустриально технический факультет , специальность учитель начального профессионального образования и черчения , руководитель кружков технического творчества .Ещё вопросы по теме?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Диплом хоть красивый? :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 27.06.2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Красивый , могу показать если так интересно, стипендию платили в 20 гривен из которой и был куплен первый стартон 1986 года за 50 гривен в 2001 году фул сток .Тот самый зелёный из обьявы .Я крокодилы строил когда это ещё не стало мейнстримом , когда делали их от отсутствия выбора нормальных велосипедов по нормальным ценам, а не для того чтобы повыпендриваться от пресыщения как сейчас . И строил я их для себя , а не чтобы похвастаться на весь интернет какой я мегамастер , поэтому фотографий мало. Собрал , протестировал, разобрал , что то , продал, что то докупил - собрал новое и дальше в работу . А велы были проданы частями поскольку держать в квартире 5 штук велосипедов неудобно, а в сборе они стоили столько что не покрывали и трети затраченных на изготовление средств, это потом набежали хипстеры и цена выросла , а тогда за попытку продать за затраченные деньги меня на смех подняли , вот этот аппарат в сборе вроде как ничего не сломано? Тут ещё нету темы о маленьком стартоне который прошёл велопоход по Тернопольщине и был продан в сборе , я где то приводил фото синий такой , я его собирал чтобы проверить теорию о том что маленькие рамы были значительно жёстче.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.06.2014 22:12.
СообщениеСообщение было удалено | 27.06.2014 22:11.
СообщениеСообщение было удалено | 27.06.2014 22:11.
 Заголовок сообщения: Re: Выбор обода на Старт шоссе
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:16.07.2013
GladArt писал(а):
Демарк писал(а):
GladArt писал(а):
Mach1 CFX уже 2-й сезон, около 2000км, один велопоход: несколько сотен по брусчатке и бездорожью. Никаких нареканий.

А покрышки,втулки какие используете?


maxxis detonator 622х25, всего 2 прокола из-за плохо накачанных колес

п.с. фото вела в теме в подписи

25 - это ширина? Есть что по-тоньше? Мне бы от 18 до 20.

_________________
StartШоссе ~ 90-93


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.293s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'