| спальні мішки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 15:44 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
Добрый день!
У меня шоссер Merida Race Lite. Кассета 8-ск., недавно поставил, совсем новая. Цепь новая.

Плохо закидывает на 3-ю звездочку и точно так же плохо скидывает на нее. Нужно или ручкой манетки немного доводить или делать несколько оборотов педалей, чтобы цепь немного поскакала и закинулась/скинулась. Проблема хорошо видна именно на 3-й, иногда 4-й звезде. На самый больших и самых малых звездах кидает все отлично.

Недавно поменял тросик и рубашку, которая внизу у пера. Проблема осталась. Поставил с другого вела перекидку, моноблок, даже колесо с аналогичной кассетой. Проблема остается ровно такая же, ничего не меняется. Снимал петуха, клал на стол - не гнутый. Привязывал нитку к дропаутам и перекидывал через рулевой стакан - перья ровные.

Просто не знаю, в чем вообще может быть проблема. Закончились все варианты, зашел в тупик.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:04 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Цитата:
Снимал петуха, клал на стол - не гнутый

Метод не правильный. Петух должен обеспечивать соосность переклюка именно в установленном положении
Те ровный петух (а он может быть и не стольуж ровный - деформация может быть не заметна, а на длинном плече вполне проявиться) и соосность это не всегда одно и то же
У меня еще не было ни одной новой рамы в которых петух обеспечивал полную соосность. Всегда приходилось чуть править.
Так что проверить методом здесь не однократно выкладываемым. Симптомы похожи на это.

И даже если все нормально - иногда приходиться подстроить барашком на манетке чтоб переключение было нормальным на всех звездах. Встречались "капризные" варианты которые приходилось долго достраивать на ходу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:53 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
Sergey Reshetnyak
А можете подсказать, что за метод проверки петуха или как искать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Может дуал поймал выработку на любимой передачи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 20:11 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
дима007
Я там описал, что переустанавливал все с другого вела. Результат тот же самый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 20:18 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Evgen Voitov писал(а):
Sergey Reshetnyak
А можете подсказать, что за метод проверки петуха или как искать?

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=180063&hilit=+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85#p1215775


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Evgen Voitov
Неужели и дуал устанавливал с другого вела ?

Может кассета горная или или тупо трос в этом месте гнутый

Или барабашка :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 21:55 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
дима007
Ну да, я же написал, что перекидку, дуал, вилсет. Даже рубашки с другого вела ставил.

Нет, я ж не совсем уже, чтобы горную кассету ставить. Нет, трос не гнутый, потому что новый. Если я дошел до того, чтобы перебрать два вела и перекинуть половину обвеса с одного на другой, то это очевидно из-за того, что все банальные и очевидные методы (типа заменить рубашку) уже давно испробованы.

Вероятно, и правда петух погнут, а внешне это незаметно. Уж не знаю, насколько может повлиять такая минимальная погнутость, но других объяснений у меня нет. Завтра поеду к мастеру. Предыдущий мастер сказал, что он просто не знает, в чем проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 22:00 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
Sergey Reshetnyak
Спасибо. Завтра, наверно, поеду к мастеру. У них там вроде есть инструмент, должны точно сказать. Сейчас уже не хочется оси доставать, намучился.
А что, такое небольшое и незаметное на глаз искривление может стать причиной плохого переключения? И почему только в районе одной звезды, а не по всей кассете? Что еще может иметь такие симптомы, как у меня? Просто я уже ума не приложу, что же может быть не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 22:08 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Evgen Voitov писал(а):
Sergey Reshetnyak
Спасибо. Завтра, наверно, поеду к мастеру. У них там вроде есть инструмент, должны точно сказать. Сейчас уже не хочется оси доставать, намучился.
А что, такое небольшое и незаметное на глаз искривление может стать причиной плохого переключения? И почему только в районе одной звезды, а не по всей кассете? Что еще может иметь такие симптомы, как у меня? Просто я уже ума не приложу, что же может быть не так.

Ну обычно искривление вызывает сбои переключения на группе звезд. Так что в Вашем случае я не уверен что в этом дело.
Но чтоб исключить - стоит проверить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Изображения: 34
Город: Харьков, Р-н 114 шк. Зерновая
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.07.2013
Evgen Voitov

У меня подобная проблема была из-за того, что манетка была семириковая, а кассета восьмириковая. То есть я ограничил стопорными винтами переклюк чтобы не сбрасывал цепь на самую малую звезду, но при этом из-за возможной разности расстояний между самими звездами кассеты я имел проблему как раз в районе 3-4 звезды. Приходилось цепь или проталкивать наверх двойным переключением и одним щелчком снижать передачу, или наоборот, скидывать дважды и один раз поднимать. На другие звезды цепь ложилась нормально, без особых проблем. Но я не думаю, что у Вас хватило "ума" совмещать несовместимое (как в моем случае), но исключать такой вариант также не стоит.

_________________
ARDIS Virus - 26" (2012)
Cannondale Trail 6 - 29" (2014)

Достижение совершенства не является совершенным достижением.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 10:16 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Правильно понял, что вы с другого вела ставили всё кроме рамы, петуха и цепи? Т.е. на вашей раме с вашей цепью работали другие переклюк, моноблок, кассета? Если так, то я бы проверил как будет работать переключение с другой цепью - например, девятириковой (возможно, ваша цепь чуть шире, чем надо, что и вызывает определённые глюки - хотя вероятность этого наверное меньше 1%). И выложите какой расклад по звездам кассеты - сколько зубьев на какой звезде. Тоже может оказаться показательно.
И ещё в целях профилактики я бы поменял не только участок рубашки возле переклюка, но всю рубашку на заднем переклюке поставил бы новую - в большинстве подобных проблем часто виновата как раз изношенная рубашка.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 16:36 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
deathDEN
Да, весь обвес стоковый. Все под 8ск. Я знаю, что возникают такие проблемы у тех, кто ставит несовместимые манетки и звезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2014 16:42 

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.05.2014
1eonid
Да, не ставил раму, петух и цепь. Цепь на обоих велах недавно менялась. Ставил мастер, ну вроде обе под 8ск. Я даже линейкой померил - ширина цепей одинаковая.
Кассета Sora 12-23. Вот нашел в инете расклад: 12,13,14,15,17,19,21,23. На втором веле стоит такая же самая кассета, менялись они в один день.
Рубашку заменю. Хотел сам заменить, но тросореза нет, да и самой рубашки в запасе нет. Поеду к мастеру смотреть петух, попрошу и ту часть рубашки заменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Ну что там друг?
Трос поменял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'