ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Pelikan писал(а):
Хотя участвуя в Ститульце я вижу, что украинские лодки (не только мои, но и другие), россиянам дают фору аж бегом.

Мало того, я вам скажу что общение с россиянами, которые видели вашу лодку на Скитульце, дало немало очков в ее пользу. Раз уж я не могу ее пощупать, пусть на нее дадут рецензию те, которые понимают толк в поросятах. :smile:

Станислав, вы традиционно излишне резки! Вы сделали просмотровку в удобное ВАМ время, в которое потенциальные покупатели, может быть, зарабатывали деньги на ваш товар. Это раз. Второе: я помню ваш первый обзор лодки, который вы выложили на ХТ. Помните, сколько негатива тогда было? поэтому говорить что ваш маркетинг хорош - я бы не стал. Третье: довольно сложно сравнивать вчерашний и прошлогодний оргазмы. :D Индивидуальный просмотр даст только "мгновенные" ощущения, которые сравнивать будет не с чем. К сожалению, я не могу пока представить чтобы вы, Юрий и Олег сделали совместную выставку... уж слишком вы разные... а это было бы просто отлично и для вас (производителей) и для нас (покупателей, потенциальных или не очень). Одно дело ехать и тратить время а просмотр одной лодки, а другое - потратить пол дня на тусню и тесты нескольких девайсов. Так что думаю, что наполняемость такого мероприятия была бы существенно выше.
Впрочем, как я уже говорил - решать вам. Ибо я пока из игры выбыл, у меня уже игрушка есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Ух и морозы лютые. Подкину ка дров :smile:
Paganelle писал(а):
Станислав, вы традиционно излишне резки! Вы сделали просмотровку в удобное ВАМ время, в которое потенциальные покупатели, может быть, зарабатывали деньги на ваш товар. Это раз.

Я прямолинеен. И Ваше собственное счастье в Ваших руках. Если ни кто не предлагал день и час, то я предложил свой вариант. Разве кто возражал? Сообщал и о возможности повторов, ни кто не откликнулся.
Цитата:
Второе: я помню ваш первый обзор лодки, который вы выложили на ХТ. Помните, сколько негатива тогда было?

Уточните пож. - это я для себя, проанализировать.
Цитата:
поэтому говорить что ваш маркетинг хорош - я бы не стал.

Я тоже не хочу обсуждать свой маркетинг, но скажу только что не утверждал что он хорош. Он соизмерим с имеющимися в наличии возможностями.
Цитата:
Третье: довольно сложно сравнивать вчерашний и прошлогодний оргазмы. :D Индивидуальный просмотр даст только "мгновенные" ощущения, которые сравнивать будет не с чем. К сожалению, я не могу пока представить чтобы вы, Юрий и Олег сделали совместную выставку... уж слишком вы разные... а это было бы просто отлично и для вас (производителей) и для нас (покупателей, потенциальных или не очень). Одно дело ехать и тратить время а просмотр одной лодки, а другое - потратить пол дня на тусню и тесты нескольких девайсов. Так что думаю, что наполняемость такого мероприятия была бы существенно выше.
Впрочем, как я уже говорил - решать вам. Ибо я пока из игры выбыл, у меня уже игрушка есть.

Ну вот, у Вас есть альтернативный дивайс. Может быть предоставите для совместных тестов? Уже есть что сравнивать. Возможно и другие обладатели судов конкурирующих производителей проявят интерес к массовым тест-драйвам. Если уж сами производители не шевелятся. Ближе к весне, выберем дату и ...
Вам, Paganelle, такое интересно? Если не боитесь разочароваться в своем судне, то присоединяйтесь.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Stanislav8 писал(а):
Ух и морозы лютые. Подкину ка дров :smile:
Цитата:
Второе: я помню ваш первый обзор лодки, который вы выложили на ХТ. Помните, сколько негатива тогда было?

Уточните пож. - это я для себя, проанализировать.

Ну вот, у Вас есть альтернативный дивайс. Может быть предоставите для совместных тестов? Уже есть что сравнивать. Возможно и другие обладатели судов конкурирующих производителей проявят интерес к массовым тест-драйвам. Если уж сами производители не шевелятся. Ближе к весне, выберем дату и ...
Вам, Paganelle, такое интересно? Если не боитесь разочароваться в своем судне, то присоединяйтесь.

По первому пункту - найдите свою старую тему, там все написано. К чему повторять?
По последнему.... На сколько я знаю, купленный мною RL-5 уже не производится как морально устаревший. Поэтому сравнение будет несколько не правильным. Во-вторых, я несколько не понимаю, почему я должен представлять продукцию Юрия - он-то меня об этом не просил. Захочет - сам представит. Ну и последнее, самое существенное - не смотря на заманчивость идей я точно не смогу участвовать: далеко я от Харькова сейчас......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Да. Вот об этом то я и говорил.
Ни кто, ни чего, ни кому не должен. Все мы кузнецы счастья своего или...
Не буду далее сорить в теме.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
о чем вы говорили? :shock:
Я покупатель / эксплуатант. Пока мне был интересен анализ рынка - я активно искал новую информацию и сравнивал разные модели. На настоящий момент Pelikan меня устраивает и я не изучаю современный рынок .
Вы же предлагаете мне поучавствовать в вашем продвижении ВАШЕЙ продукции. Я могу расценивать ваше предложение только так... Ибо я еще ни разу не был на выставке, где покупатели представляют выставочные образцы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Paganelle, попуститесь. Мне от Вас ничего не нужно. Давайте завершать. Мне уже как то не удобно перед Пеликаном. :oops: А в прочем, благодаря и мне тоже, данная тема попадает в топ - а это, ведь, реклама Пеликанов. :smile:
Paganelle, предлагаю закрыть личную перепалку. Не хочу сорваться :shock:, я в завязке. :sad:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
хочу для Карелии купить байдарку надувную. Планирую использовать до 4 к. с. Пока больше склоняюсь к RL-500. Но на глаза попалась RHs-400. Кто-то может подсказать как эти лодки в сравнении? Я люблю ходить быстро, за день до 50 км, и меня несколько смущает, что RHs-400 шире. Сильно ли это сказывается на ходкости? RL-500 вроде как по всем характеристикам устраивает, но она тяжелее на целых 10 кг (почему?). При волоке, когда и других вещей хватает, это может быть существенно. Также не знаю, как в открытой лодке типа RHs-400 переносится холод.
http://travelline.com.ua/products это откуда брал информацию. Может она уже изменилась


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
тяжелее она за счет фанерных штевней и арочного надувного дна.
Первое придает байдарке острые обводы, а второе - продольную жесткость й живучесть. Но таки да, за это вы платите лишними 10кг.

Сравнить и по ходкости можно только теоретически. Для настоящего сравнения надо иметь обе байдарки в "одном месте" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
спасибо за ответ. На штевни я не обратил внимания. Кстати, я пока не понял, они являются съемными или обязательными в установке? Можно ли, например, в пороге пойти без них?
Тут еще разглядел Призер-480. Она на 4 кг легче RL-500 при тех же двух штевнях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувная байдарка Pelikan RL-500
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
посмотрите еще раз внимательнее фото на первою странице.

Без штевней и арочного дна Пеликан превратится в Щуку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'