ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед детский |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:42 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
И вы меня таки переубедили. Буду искать вел, пониже уровнем. И узнавать на счет хорошей возушной вилки.
Спасибо вам! :roadbike:

Можно на ты! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:13 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Вилку где-то такуюнадо подбирать. По совместимости надо смотреть на размер рулевого стакана: он есть 1и1/8 дюйма (стандарт на всех недорогих велосипедах), 1,5 дюйма (недешевые cannondale) и конусный (tapered) (многие недешевые велосипеды). Скорее всего, рама будет 1и1/8 дюйма, такую вилку и надо искать.
Есть смысл подъехать в этот магазин (velostudio.com.ua) и проконсультироваться - там человек уже лет 5 занимается хорошими вилками, недавно стал велосипеды продавать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
Можно на ты! :smile:

Хорошо. Спасибо.
А если выбирать из таких велов, какому отдать предпочтение учитывая совместимость с твоим вариантом вилки?
kellys tnt 10
trek wahoo
cdale trail 29'er 7
specialized hardrock disk 29


Последний раз редактировалось peekaboo 02.07.2014 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
Есть смысл подъехать в этот магазин (velostudio.com.ua) и проконсультироваться - там человек уже лет 5 занимается хорошими вилками, недавно стал велосипеды продавать.

Это хорошее предложение. И как раз в субботу работают, в будний день не смогу вырваться с работы. Благодарю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:52 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Мой вариант вилки - просто для демонстрации ценового уровня нормальной воздушной вилки.
Все приведенные вариант велосипедов имеют рулевую 1и1/8 дюйма, это стандарт для недорогих велосипедов. Так что здесь скорее вилку надо искать 1и1/8, они есть, просто конусный шток сейчас стал более популярным. Например, чуть подороже есть sid. Лучше всего консультацию по вилке получить в указанном магазине, этот продавец также есть на форуме chak2007. Он может также предложить б/у вариант с гарантией - вилки это его тема, я тут толком не посоветую.

Я смотрю ты найнеры присматриваешь. Здесь нужно понимать, что плюсы у них, конечно, есть, но и весят они больше, чем обычные с 26 колесами. И по цене они чуть выше.

По приведенным вариантам. Они, кроме келлиса, одинаковые в плане комплектации, есть небольшие различия:
specialized hradrock disk 29 - слабые переключатели, особенно передний.
trek wahoo, cdale trail 29'er 7 - уже получше.
Механические тормоза на всех одинаковые и самые дешевые - tektro novela. Они жутко пищат, но можно купить хорошие колодки (300 грн), и писк пропадёт. Короче, в этих велосипедах основная цена идёт за надпись на раме - это всё дорогие бренды.

kellys tnt 10 - вот тут уже переключатели нормальные, и 9 скоростей, и тормоза гидравлические. Это бренд недорогой, отсюда и разница в комплектации. Я б его и брал из предложенных вариантов, но тут уже дело вкуса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 11:57 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
А я опять про женскую раму :smile: : вот неплохой вариант на 26-х колёсах. И не выглядит как женский.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
и тормоза гидравлические.

По поводу гидры. Я её опасаюсь. Ибо мне уже вбили в голову, в полевых условиях не отремонтируешь. Выложить пол з/п на замену системы при поломке.
В будущем в планах есть освоить составляющие велосипедов. Но по началу, мне таки кажется остановиться на приличной механике будет разумнее.
Таки собираюсь подойти в магазин в эту субботу, пообщаться в живую. Нужно только почитать немного гайдов, что бы могла хоть как-то поддержать беседу/задавать толковые вопросы.

SVV писал(а):
неплохой вариант на 26-х колёсах.
Отлично выглядит! И цена/качество не кусается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
Я смотрю ты найнеры присматриваешь. Здесь нужно понимать, что плюсы у них, конечно, есть, но и весят они больше, чем обычные с 26 колесами. И по цене они чуть выше.

Поднимать мне их далеко не прийдется, живу на первом этаже. А за разгоном я не гоняюсь. Мне проходимость куда важней.
Смущает только, где-то здесь на форуме встречала, что невысокие люди смотрятся на найнере довольно смешно. Но я же для себя вел покупаю, главное что бы мне было удобно :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:19 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
peekaboo писал(а):
По поводу гидры. Я её опасаюсь. Ибо мне уже вбили в голову, в полевых условиях не отремонтируешь. Выложить пол з/п на замену системы при поломке.

Да, в полевых условиях не отремонтируешь. Но тормоза у велосипеда два, и в случае проблемы с одним всегда можно вернуться на другом. Короче, многие предрассудки против гидравлики преувеличены.
peekaboo писал(а):
В будущем в планах есть освоить составляющие велосипедов. Но по началу, мне таки кажется остановиться на приличной механике будет разумнее.

Приличной механикой велосипеды сейчас не комплектуют. Производитель скорее поставит самую простую гидравлику, чем приличную механику. Так что если хочется приличную механику (а это avid bb5 или bb7), то её надо докупать к велосипеду, как вилку. Короче, ещё немного, и мы начнём собирать велосипед с нуля :D
peekaboo писал(а):
Поднимать мне их далеко не прийдется, живу на первом этаже. А за разгоном я не гоняюсь. Мне проходимость куда важней.

Ну речь не только про подъём на этаж. Некоторые находят такие маршруты, что велосипед приходится часто перетаскивать через деревья и грязи. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
SVV писал(а):
Короче, ещё немного, и мы начнём собирать велосипед с нуля :D

Со знающим человеком, мне кажется этот вариант весьма приемлемым :oops:
SVV писал(а):
Ну речь не только про подъём на этаж. Некоторые находят такие маршруты, что велосипед приходится часто перетаскивать через деревья и грязи. :smile:

Ну до 14-15 кг проблем, думаю, не будет. Я девочка не маленькая и далеко не хрупкая :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
peekaboo писал(а):
По поводу гидры. Я её опасаюсь. Ибо мне уже вбили в голову, в полевых условиях не отремонтируешь. Выложить пол з/п на замену системы при поломке.
В будущем в планах есть освоить составляющие велосипедов. Но по началу, мне таки кажется остановиться на приличной механике будет разумнее.


Меня тоже пугали, фразами типа: " а вдруг гидролинию порвёшь или проколишь её- не сможешь починить и будешь ехать без тормозов", но мне было пофиг на эти субъективные мнения не подкрепленные реальными случаями, и я всегда говорил -" ага блин сразу две гидролинии повредишь" , а на одном из тормозов можно спокойно доехать до дома или мастерской.
Посмотрев устройство гидролиний я вобще перестал слушать запугивателей и идолопоклонников вибрейков и дисковой механики.
Ремонт гидры( прокачка) стоит порядка 200 грн, колодки от обычных по 50-60 грн на один тормоз до нормальных по 100-150, жидкость для прокачки( ДОТ-4, в любом автомагазине есть, шимановское миниральное масло только у спецов или зарубежом( но можно полностью заменить на общедоступный LHM, его 100 мл нужно)

Если таки не решишся на гидру, то кроме ВВ7 хорошей дисковой механики я не знаю.

По запчастям вел купить не сложно, если покупать трансмиссию групсэтом( комплектом) чтобы не париться по поводу совместимости её компонентов.
А собрать всё в одно целое это 4 часа времени и 200-250 наших денег.
Вилка однозначно только воздушная, я это понял когда себе купил( убив жабу ) RS SID RLT Ti, dual air, black box ценою больше чем мой вел( в стоке, на Deore и с гидрой) после макетовилок и посредственных пружино-масляных, она реально Работает и отрабатывает свои деньги.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Последний раз редактировалось Вячеслав Хлудеев 02.07.2014 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Вячеслав Хлудеев писал(а):
" ага блин сразу две гидролинии повредишь" , а на одном из тормозов можно спокойно доехать до дома или мастерской.

Здесь вы правы.

Вячеслав Хлудеев писал(а):
По запчастям вел купить не сложно

Не сложно, но нужно понимать о чем идет речь. На данном этапе сама я не смогу осуществить такое. Хотя было бы более разумно — получить только то, что мне нужно и не идти на компромиссы выбирая готовый вел в магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 13:08 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Вячеслав Хлудеев писал(а):
По запчастям вел купить не сложно

Но дороже, чем готовый велосипед. Конечно если подбирать б/у запчасти, будет дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
SVV писал(а):
Вячеслав Хлудеев писал(а):
По запчастям вел купить не сложно

Но дороже, чем готовый велосипед. Конечно если подбирать б/у запчасти, будет дешевле.


Да дороже, но это уже будет всё только то что ты хочешь от вела, и два года активного катания вам обеспечено без мыслей об апгрэйде( при должном уходе и своевременном обслуживании)
Вот в б/у точно ТС не разбирется без помощи бывалых.
Можно прикинуть: рама 3000, вилка 3000-5000, колёса+резина 3500, трансмиссия 3000-3500, палки 1500. Вот и получиться 1200$

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем первый вел.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
SVV
peekaboo
и остальные...

С большим удовольствием прочел тему - приятно, когда и Автор знает и понимает что ей нужно и для чего, и советчики дело говорят.
До кучи - полностью согласен с тем, что для правильного горного и правильного его пользования воздушка вне конкуренции, и осознано покупая себе горный вел для применения его по прямому назначению, и особенно если кайф ловится от преодоления камней корней и прочих препятствий, и в районе имеющегося бюджета - хардтейл с воздушкой - минимальный вариант. Собственно и сам именно хардтейл с воздушкой выбрал и седьмой год не нахожу ему лучшей замены в 2хкилобаксовом бюджете.
У меня KSH Alite 4000 1999 года с воздушкой бомбер, взятый с пружинно масляным Спайдером. Конечно, он сегодня выглядит жутким анахроизмом, но катит лучше многих новых, и существенно легче их. Да и нравится он мне.

И вилка должна быть хорошей, толстоногой и совсем не обязательно - новой, как впрочем и вел.

Относительно гидры - не надо ее бояться. Сколько мне тащат на ремонт стоковой механики, и даже сам как то сломал :smile: ... А вот убить в покатушках гидру - редкость. У самого нет пока, но на новом найнере или 27,5 - без сомнения именно гидра и будет. Чистая и ухоженная механика тормозит немногим хуже гидры, но сколько она останется чистой после пыли, песочка и грязюки? А гидре - пофиг. И гидролинии не ржавеют!
Прокачка, после разового показа как, или даже просто внимательного чтения инструкции легко делается любым человеком с руками не из -опы.
Большие колеса - действительно позволяют больше на неровном, проверял многажды. И там, где на своих 26" частенько падал или слезал, на 29", как правило, удавалось проехать.
Впрочем это были весьма хорошие и не дешевые 29", из под хороших ездоков.
И, да, на сегодня большие колеса дороже и несколько тяжелее, а хорошего уровня 26" попадается порой и мало езженный, и по низкой цене. Мода - это страшная сила. И сейчас смешным становится не невысокий на большеколесном ( он/она и не был смешным), а не умеющий/не могущий переехать препятствие. На меньших колесах требования к технике езды - выше.
О убиении запястий. Мне, при аналогичной проблеме, помогло небольшое изменение посадки и большее сгибанее локтей при почти прямых запястьях, более широкий, чем мне казалось удобным изначально, руль, и замена грипс на обмотку с корковой подкладкой. И немного меньшее давление в переднем колесе, чем то, что я предпочитал.

Вячеслав Хлудеев - А может лучше жить стоя, в том числе и на педалях, чем помереть на коленях? :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'