| Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Воо, значит Вам подходит тупо минская ("Аист", "Салют", "Орлёнок") каретка - в любом из многочисленных её исполнений - хоть под клинья, хоть под квадрат, хоть под промподшипники, хоть под чашки-конусы, хоть любые их комбинации. Базары и магазины типа "Олимпийца" завалены.

Наименее геморно купить каретку "минскую безрезьбовую под квадрат" в сборе - под Ваши шатуны. Точно такая же, как Ваша, только с квадратом. Гривен за 50-60 они уже на что-то похожи.

А с промподшипниками, чтобы хорошо сделать, придётся помудохаться - как я писал viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1131482 - заменить эти убогие хотя бы на росийские, пользоваться оправками для запрессовки, возможно, обращаться к токарю вал проточить.

Конечно, то, что вы уже накупили, тоже можно запихать на место, и если получится, какое-то время пользоваться. Видимо Вы не сориентировались, что чашки (стаканы) выкидываются, и подшипник становится на их место. Засада может быть в том, что подшипники на вал не налезут, и вал придётся протачивать, что чашки слишком свободно встанут в корпус (скорее всего - но лечится обстукиванием керном снаружи, или посадкой на эпоксидку с нитками, или на фольгу) и в "молотковой" посадке без оправок, что может убить подшипники ещё при установке, или лишить их большого куска итак никакого ресурса. Именно для борьбы с этим всем я и развёл замену подшипников на промышленные и всю ту возню, что описал по ссылке.

А лучше всего, как я уже писал (с картинкой) , в Ваши чашки поставить минские внутренности вместе с шариками под квадрат.

С шатунамиЮ, если не повезло, будут безбожно гнуться. А иногда везёт. Кстати, ещё резьба в шатунах под педали разной бывает - очень похожих размеров, но неподходящая. Тоже засада та ещё.
Собственно, больше сказать нечего - переваривайте информацию, принимайте решение, пробуйте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 14:16 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Значит это вариант пойдет? С моими чашками станет или они продаются вместе с валом?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 14:19 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
kisa писал(а):

Конечно, то, что вы уже накупили, тоже можно запихать на место, и если получится, какое-то время пользоваться. Видимо Вы не сориентировались, что чашки (стаканы) выкидываются, и подшипник становится на их место. Засада может быть в том, что подшипники на вал не налезут, и вал придётся протачивать, что чашки слишком свободно встанут в корпус (скорее всего - но лечится обстукиванием керном снаружи, или посадкой на эпоксидку с нитками, или на фольгу) и в "молотковой" посадке без оправок, что может убить подшипники ещё при установке, или лишить их большого куска итак никакого ресурса. Именно для борьбы с этим всем я и развёл замену подшипников на промышленные и всю ту возню, что описал по ссылке.

И тут не совсем понятно, какие подшипники могу не налезть на вал, те что я купил на мой же вал, или другие подшипники на вал на фото, что то я тут запутался


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 16:23 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Сходил в магазин сказали примут назад если не повреждено, понесу наверно этот вал с подшипниками назад, вечером разберусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL:

:thewall:
От Вашей родной штатной каретки берёте чашки и шарики. Шатуны те, что Вы уже купили :yes: - под квадрат. Каретку покупаете на минск в сборе гривен за 50-60 ПОД КВАДРАТ. Она - копия Вашей, но её чашки имеют на 0,5 мм меньший диаметр - поэтому минские чашки выкидываем, используем Ваши, чтоб в раме не болтались.

Ваши чашки в раме, в них вставляем Ваши шарики, а туда - ось с конусами такую - она будет в минской каретке, которую Вы должны купить
Изображение

Если ваши шарики рассыпались - тулим минские.

Каретка собрана. На её квадраты надеваем вчера купленые шатуны - радуемся.

Вот: Жёлтые детали - Ваши родные, голубые - от вчерашней покупки, зелёные - нужно купить минскую каретку на дерибан (на красное не смотрите - это от другой темы картинка)

Вложение:
spr_vel_1976_49.png
spr_vel_1976_49.png [ 717.46 КБ | Просмотров: 2768 ]


Так понятно? :eek:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:18 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Да все четко, просто привык переспросить, что бы потом не ошибиться, завтра беру свой любимый виллер и вперед кататься по базарам)) По результатам отпишусь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 22:52 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Купил, но такое все говняное, другого не было, сказали что только такая каретка, другого качества нет, так продавец и сказал "говно" но у меня особого выбора то и не было, подшипники свои буду ставить, ибо те что в комплекте ужас, попробую поставлю. Ище вспомнил что во дворе лежала старая рама ище от прадеда, нашел оказался ХВЗ птичка нарисована на руле, возможно Аист или Орленок, картека с резьбой, 33.5мм, чашка на резьбе 35мм, странно как то вышло.
Все изрядно заржавело НО я думаю наждачкой можно зачистить шатуны и покрасить, зачистить звезды, саму раму и поедет, а так все открутилось и все на месте колес только нет, гайку на клинке срезал(заржавела), вал тут в обще прям горит надежностью)) наверно лучше будет ище этот к жизни вернуть)) :Vel9:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Но это два разных типа каретки - ХВЗ и типа минской, как на Вашем поляке.
В таком виде? download/file.php?id=168593&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20013.jpg
Вот она же:
viewtopic.php?f=31&t=116223&start=195#p1257790

Да, из той Украины (уверен, что это украина) хороший вел может получиться:
viewtopic.php?f=23&t=201795#p1284994 (такая же рама производства ПВЗ)
viewtopic.php?f=31&t=179133&start=195#p1273930

На похожих рамах:
viewtopic.php?f=31&t=164575&start=420#p1248731
viewtopic.php?f=31&t=126439&start=270#p1282452

Или попроще
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=390#p1213910
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=255#p1174851


Аист - это минский (в них каретка, как в Ромете) , Орлёнок - маленький для подростков делали в Шауляе в Литве.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 23:52 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Не я там не собираюсь с ХВЗ на Ромет что то ставить, там не чего не подходит, вот рама у меня приблизительно в таком же состоянии как на первом фото, даже немного лучше, краску ище видно, завтра фото скину, стоит за такое браться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 23:52 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Да ище очень благодарен за помощь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DesireUA писал(а):
стоит за такое браться?

Ну а по ссылкам непонятно? :ROFL: Там и остальные рамы ненамного лучше были.

До download/file.php?id=193810&mode=view/P1010221.JPG
После download/file.php?id=199368&mode=view/P1010248.JPG

А ещё эти настоящие дорожные велы очень комфортны...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:00 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
kisa писал(а):
DesireUA писал(а):
стоит за такое браться?

Ну а по ссылкам непонятно? :ROFL: А ещё эти настоящие дорожные велы очень комфортны...

Тю блин кусок текста пропустил когда картинки счелкал :D На покраску лучше на СТО сдавать? Или попробовать самому? А то я уже покрасил ромет в золотой, по каретке видно что вышло :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:10 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
Вот это просто супер viewtopic.php?f=31&t=116223&start=195#p1257790 аплодирую стоя ище и дисковый тормоз прикрутил :shock:
Поставлю на ход Ромет и сразу начну реставрацию ХВЗ, такие темы добавляют уверености


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я отдаю на фирму под порошок. Красят так
download/file.php?id=200063&mode=view/P1030349.JPG
download/file.php?id=268161&t=1
download/file.php?id=199699&mode=view/P1010319.JPG - матовый лак

Отдаю рамы в таком виде
download/file.php?id=199703&mode=view/P1010260.JPG
Они там и пескоструят, в цену входит.
Поцарапать можно только об столб, и то если бросить. Автокраски так не держат, баллончиками я дачные алкобайки перестал красить - лучше ПФ115 кисточкой - качественней и держит лучше.
Стоит сейчас гривен слегка за 300 (я после подорожания несколько недель назад ещё не красил).

Только покраска в Вашем случае - ПОСЛЕДНЯЯ операция. Сначала нужно всё собрать и наладить. А когда убедитесь, что вел получился - разобрать и красить. А то бывают тут прецеденты.

А первым делом нужно разобрать до винтика и проверить раму на ровность. При необходимости - отрихтовать.
viewtopic.php?f=27&t=123780
Подварить или лучше подпаять, если что не так.

Я тут неспеша пишу про всё это в одной куче последовательно (пока не закончил), только читать надо внимательно и ссылки тоже очень внимательно - на вопросы, про которые там рассказано не отвечаю :D :
viewtopic.php?f=31&t=185604

Там дооохрена текста, и по важным для понимания ссылкам тоже - нужно много любимого напитка :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкой каретки
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:36 

Сообщения: 25
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:01.07.2014
kisa писал(а):
Я отдаю на фирму под порошок. Красят так
download/file.php?id=200063&mode=view/P1030349.JPG
download/file.php?id=268161&t=1
download/file.php?id=199699&mode=view/P1010319.JPG - матовый лак

Отдаю рамы в таком виде
download/file.php?id=199703&mode=view/P1010260.JPG
Они там и пескоструят, в цену входит.
Поцарапать можно только об столб, и то если бросить. Автокраски так не держат, баллончиками я дачные алкобайки перестал красить - лучше ПФ115 кисточкой - качественней и держит лучше.
Стоит сейчас гривен слегка за 300 (я после подорожания несколько недель назад ещё не красил).

Только покраска в Вашем случае - ПОСЛЕДНЯЯ операция. Сначала нужно всё собрать и наладить. А когда убедитесь, что вел получился - разобрать и красить. А то бывают тут прецеденты.

А первым делом нужно разобрать до винтика и проверить раму на ровность. При необходимости - отрихтовать.
viewtopic.php?f=27&t=123780
Подварить или лучше подпаять, если что не так.

Я тут неспеша пишу про всё это в одной куче последовательно (пока не закончил), только читать надо внимательно и ссылки тоже очень внимательно - на вопросы, про которые там рассказано не отвечаю :D :
viewtopic.php?f=31&t=185604

Там дооохрена текста, и по важным для понимания ссылкам тоже - нужно много любимого напитка :lol:


Ого, по утру уже буду читать, среди ночи я теряю концентрацию и внимательность :oops: достаточно много нюансов, буду потихоньку изучать, для начала проверю геометрию рамы, разберу, а там уже и гора вопросов будет))
Не тут случайно красили http://vk.com/club37206039?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.278s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'