ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Выбор будет за Rock Shox(доступность ТО,запчастей и т.д.)...но,нужен прямой шток,эксцентрик,а сейчас с этим как бы не очень...В общем есть на выбор Rock Shox Reba RL(2013) либо XC 30 GOLD.
Я понимаю,что первый вариант классом выше и т.д.Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км),дороги средней паршивости...
XC 30 GOLD дешевле на 550гр. и продавец сразу обрежет шток,запрессует ромашку и сделает предпродажное ТО-0 за копейки.
Что посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:30 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Oleh-70 писал(а):
Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Выбор будет за Rock Shox(доступность ТО,запчастей и т.д.)...но,нужен прямой шток,эксцентрик,а сейчас с этим как бы не очень...В общем есть на выбор Rock Shox Reba RL(2013) либо XC 30 GOLD.
Я понимаю,что первый вариант классом выше и т.д.Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км),дороги средней паршивости...
XC 30 GOLD дешевле на 550гр. и продавец сразу обрежет шток,запрессует ромашку и сделает предпродажное ТО-0 за копейки.
Что посоветуете?



брать ребу... (если деньги позволяют..)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Qwedor писал(а):

брать ребу... (если деньги позволяют..)
Деньги позволяют,но хочу разобраться почему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Берите Ребу, чтоб потом лучше и легче не захотелось :wink: Я вообще после стокового макета-вилки=Сантур эластомерка, сразу при апгрэйде взял SID RLT Ti black box dual air с монеткой, на которой ещё и крутилка компрессии есть( с прямым штоком нужной мне длинны, нужного чёрного цвета и на эксцентрике, чтоб уже ничего не хотелось( ну кроме FRM или DT Swiss XRC)

P.S. брал на ebay.com по отличной цене с витринного вела. Теперь не нарадуюсь комфорту и отличной работе, хавает всё благодаря dual air можно накачать разное давление в позитивке и негативке т.е разная жесткость в начале хода и со средины хода.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Реба с выносной кнопкой по весу будет одинакова с Голд...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Oleh-70 писал(а):
Реба с выносной кнопкой по весу будет одинакова с Голд...

Только после какого то времени пользования пружинной вилкой захочется попробовать воздух...

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):
Реба с выносной кнопкой по весу будет одинакова с Голд...

Только после какого то времени пользования пружинной вилкой захочется попробовать воздух...
Не понял вашей фразы.Вилки в первом посте обе воздух...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Oleh-70 писал(а):
Не понял вашей фразы.Вилки в первом посте обе воздух...

Да, теперь вижу, был невнимателен, sorry. Что ж, в таком случае скажу что реба привлекательней тем, что не является бюджетной вилкой и её покупка подразумевает отсутствие сожалений о том, что есть варианты интересней. Разница в 500 гривен на сегодняшний день невелика, впрочем новая Reba, как и ХС, solo air, так что может и не стоит переплачивать эти 500.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 15:11 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):
Не понял вашей фразы.Вилки в первом посте обе воздух...

Да, теперь вижу, был невнимателен, sorry. Что ж, в таком случае скажу что реба привлекательней тем, что не является бюджетной вилкой и её покупка подразумевает отсутствие сожалений о том, что есть варианты интересней. Разница в 500 гривен на сегодняшний день невелика, впрочем новая Reba, как и ХС, solo air, так что может и не стоит переплачивать эти 500.

Вот еще и здесь спрошу - Вы знаете что такое демпфер и чем он отличается в ребе и XC 30?
Видемо нет - тогда зачем с таким уровнем осведомленности давать советы?

Регулировка демпфирования вешь хоть и не определяющвая но достаточно полезная для подстройки под конкретные условия
Поэтому если 500 грн не проблема - Реба
Если есть желание съэкономить - XС30. Она тоже вполне нормальный бюдженый вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:16 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Oleh-70 писал(а):
Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км)
Что посоветуете?

Ригид.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:38 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):
Реба с выносной кнопкой по весу будет одинакова с Голд...

Только после какого то времени пользования пружинной вилкой захочется попробовать воздух...

Никогда. Пружина лучше воздуха. Исключение- старые воздушные мурзы. Ездил сначала на рст(классика вилок на дроческопах, как и сантуры)- пересел на мурзика зет.3 2001го года кажись(воздух-масло, открытая маслянная ванна)-не мог нарадоваться. Ни с какими рокчпоксами и в сравнение не идет, ибо масляная ванна- это лучшая система демпфирования, которая может стоять на вилке. Но- она тяжелая, ТС-у не нравится, но ИМХО, какую погоду делают лишние полкилограмма?. По определенным причинам, а именно потребность денег, продал зетку(ее новый счастливый владелец обитает на этом форуме), и вел ждал вилку. Пооставил затычку рст- ездить было на ней тупо больно. Денег в кармане-тысяча и ничего не мог найти. И о чудо- на иксбайкерс нашел объявление с ушатанным мурзом дроп-офф 4 на 150мм хода. Вилка люфтила, ссалась, трещина в короне. Я ее купил за 800 гривен, и за две недели работы (расходники долго ждал) и такой то матери ее пофиксил. Что я получил? 150 мм хода, пружина в одной ноге, дополнительная подкачка воздухом в обеих ногах, и открытая маслянная ванна. И работает она даже поинтереснее зетки. Зетка весила 1700 грамм, а мой нынешний дропофф весит 2500- 2600 грамм с маслом. И скажу так. Разницы в весе я никак не почувствовал, а разницу в управляемости, запасе хода и жесткости я почувствовал. Если масляная ванна закрытая, то пружина всегда лучше, если масляная ванна открытая, то разницы в работе почти нет(зависит правда от прогрессивности пружин в пружинной вилке).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:52 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Простите - Это похоже на несязный бред:
Цитата:
-2500 проти 1700 впереди не чувствуется
-зависимость выбора пружина-воздух от открытости-закрытости маслянной ванны демпфера
- вообще упоминание дропофф 150 здесь (вилка для своего применения не плоха. Но катать с ней чо то другое-блин...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
В связи с обстоятельствами("испорченный телефон")вместо ребы рассматривается вариант Rock Shox SID RL Solo Air.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:30 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Первое- я разницы не чувствую никак.
Второе. Стоило бы посмотреть строение вилок с ОМВ. В таких вилках(воздушных) воздух упирается прямо в масло(там нету штока с поршнем)- так было в моей зет3. Соответственно нет трения внутри воздушной камеры. Посему,как я и говорил, между пружиной и воздухом при ОМВ разница небольшая. С закрытой ванной демпфер только в одной ноге, а воздушная камера\пружина в другой(с открытой ванной демпферы в обеих ногах) При закрытой ванне в вилке имеется отдельная, закрытая, воздушная камера, в которой есть трение за счет уплотнений штока-поршня. а в случае с пружиной при ЗМВ никакких лишних точек трения нет. Отсюда и лучшая работа.
Третье. Дроп офф очень универсальна. Часто ее катаю по прямому назначению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
есть сид с 28ми ногами и карбоновой короной, полешгче всего перечисленного будет, и дуал еир

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'