ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
RTM писал(а):
Практика показала, что мероприятие без организаторов превращается в массу. Какую не стану уточнять.
А хуже всего что такое поведение заразно.

А что случилось? Нарушали ПДД?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 21:23 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Не так, что бы серьезно, но для водителей плохо. Та и говорили что "соблюдаем ПДД"... ехали по 4-5 человек рядом, занимая всю полосу, кто обгонял, кто по тратуару. Но это в начале было, а потом, ближе к историческому начали растягиваться и вроде более-менее нормально ехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Та фиг там :facepalm: . Мне например запомнилась девушка (не очень уверенно державшаяся в седле), которая виляя, на брусчатке обогнала меня, чудом протиснувшысь между мной и едущим в полуметре слева автомобилем.
Ну вот мне кажется такие акции как раз нужны, чтоб все учились уважению на дороге.
Просто наверное , не все поняли суть критической массы - это не акция протеста, это сконцентрированный поток полноправных участников движения на велосипеде.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 22:26 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Viktory писал(а):
Ну вот мне кажется такие акции как раз нужны, чтоб все учились уважению на дороге.

Обязательно нужны, и просто показать, что нас много (не только в велодень, а все остальное время велосипеды стоят дома...) и, конечно же, обучаться езде по дорогам соблюдая правила. Но главное, что бы такое обучение не закончилось "естественным отбором", а то водители всякие бывают, один посмотрит, что едет "колонна" и пропустит, а другой еще и подрезать начнет...
А вот обгоняющих я тоже понять не могу, вот зачем надо всех обогнать... вроде не соревнование, не гонка. Можно тихо, спокойно проехать по городу. Более - менее нормально начали ехать от бекетова, там хоть как то выстроились и поехали. Ну по крайней мере, рядом со мной ехали по одному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.04.2014
Очень жду выводов оргов о проведенной акции.
Надеюсь, что общественные организации велодвижения в Харькове присоединятся к организации проведения данных акций.
Надо не только всем заявлять что "...мы и есть движение", но и знать, и соблюдать правила движения. То есть не только прописывать правила в объявлении о проведении КМ, но и в течение времени сбора проводить инструктаж.
Нужно учить и учиться (не на чердаке, как некий В.И. Ленин).

А еще желательно на сайте города сделать вкладку с ПДД для велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
RTM
Даю справку - не ждите "выводов оргов".
Это единственное мероприятие, где нет возможности повесить на них всех собак. В флешмобе нет официальных оргов.
У критической массы нет никаких эксклюзивных правил, кроме общепринятых правил дорожного движения и культуры поведения в обществе.
ПДД доступны любому желающему. Кто не хочет их знать - никакие городские сайты не спасут.
Вот меня всегда веселит, почему автомобилист нарушающий -козел, а велосипедист - няшка, отстаивающий свои права.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
RTM писал(а):
Надо не только всем заявлять что "...мы и есть движение", но и знать, и соблюдать правила движения.

т.е. нужно было всех разбить га группы по 10 чел, между группами 80-100 метров и все в 1 колону друг за другом?
Предлагаю Вам организовать покатушку по городу, хотя бы человек на 25 и попробовать каково оно

По факту: нужно было искать компромисс между реальностью и правилами. Очень сильно мешали припаркованные машины, особенно по Пушкинской. Но если ехать по 2 человека в ряд, то и слева место для проезжающих машин осталось бы. Пешеходов и поворачивающие автомобили и так старались пропускать.

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.04.2014
Да все нормально было! Для первого раза.
Просто нужно менять правила игры чтобы подстроить ее под реальность, и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 23:57 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Viktory писал(а):
RTM
Даю справку - не ждите "выводов оргов".
Это единственное мероприятие, где нет возможности повесить на них всех собак. В флешмобе нет официальных оргов.

Был там один "злой дядька" - кричал на всех :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 05.07.2014 23:59 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
а я, наверное, подзабью на такие акции - чувства смешанные. Потому как больше гнева будет в сторону велосипедистов от таких акций.
Езжу регулярно на велосипеде в офис - и никаких проблем нету вообще.
Спокойно делаю левый поворот даже ( читал ПДД и долго выяснял можно ли вообще его делать ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.04.2014
sabbaka писал(а):
а я, наверное, подзабью на такие акции ...


Неправильно это. Viktory в чем-то права. Это флешмоб. Мы сами устанавливаем рамки дозволенного. Вместо того чтобы в течение часа просто сидеть на велосипеде в ожидании часа Х, в следующий раз нужно будет лично напомнить о ПДД, а также о цели акции и методах ее достижения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
меньшинство так или иначе потянется за большинством, поэтому если вы ездите по правилам , то забивать на подобные мероприятия как раз и не надо , надо участвовать - и со временем количество организованых превысит...ну , есть такая мысль))

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Общее впечатление от акции положительное. И это не смотря на некоторые отрицательные моменты. Ну например, обгоны колонны по встречке, BMXы на тротуарах, странный бородатый фиксер, который все время призывал блокировать движение, падение не совсем по моему, трезвого велосипедиста в районе метро Пушкинская ну и т.д. В принципе, после участия в 3 велоднях, такому поведению уже не удивляешься. От Бекетова ехал в группе с Мишей и Элвором. С нами ехал мальчонка лет 10-12 с отцом. Спокойно и по правилам. Вот это действительно достойно подражания. :good:
Информированность участников была недостаточной. Некоторые даже не знали общих целей акции. Вводные хотя бы по ПДД необходимы обязательно. Может в виде листовочек, наклеечек, значков и т.п. В общем, еще учиться и учиться :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.12.2012
Фотки или видео есть ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критическая Масса в Харькове!
СообщениеДобавлено: 06.07.2014 18:20 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Как я уже писал - я езжу регулярно и соблюдаю правила и предельную осторожность.
И я думаю - этого вполне достаточно, нам лучше быть как в космичейских рейнджерах - героями-одиночками ( сори, если слишком пафосно ) и этого вполне достаточно будет, в Харькове очень много велосипедистов. А такие мероприятия, похоже, что срывают башню, толпа, все чувствуют мощь толпы и могут делать что угодно и вот это уже не очень хорошо.
А про соблюдение ПДД было везде написано. Я готов стараться делать такой же заезд каждую пятницу около 7 часов вечера :wink: но меньшей группой и реально аккуратно, соблюдая ПДД
И считаю, что велосипед это уникальный транспорт для города и сейчас по-моему основная проблема это где-либо оставить дорогой велосипед и пойти в магазин - вот это стремно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'