ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Браво!
Отличная работа. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Настоящий крокодил, каким ему и надлежит быть.
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко. Ну и резервный харч - тоже нужно иметь - гонять в состоянии "заголодал" - попросту опасно, можно внезапно сознание потерять.
Да, трековая рама - Весчь!, но главное - Ваша работа. Снимаю каску...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:06 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Спасибо огромное :)
anatoly-alex писал(а):
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко.

Это что-то я не понял. Может опечатка какая?
anatoly-alex писал(а):
гонять в состоянии "заголодал" - попросту опасно, можно внезапно сознание потерять.
Значит все таки это было оно :) Ато я сомневался: мож просто засыпаю?

Самая низка передача когда впереди 28, сзади 23. По асфальту легко взбираюсь в любую горку. Но в последнее время все чаще начал съезжать на грунт. А там на скользких или сыпучих подъемах этих передаточных чисел, конечно, не всегда хватает.
Всвязи с этим неспешно ищу на японском аукционе ХТ систему под квадрат в хорошем состоянии, благо такие предложения там не редкость.
Надо бы перефотать. Сейчас у него заднее колесо переспицовано в четыре креста, заменено седло на узкое деревянное cycledesign и оно выставлено нормально. Ато для фотосессии первой я даже не выставил его. Смотрится из-за этого седла как-то непривычно и стрёмно. :)
anatoly-alex писал(а):
но главное - Ваша работа. Снимаю каску.
Работа не только моя. Огромный и неоценимый комьюнити саппорт.
anatoly-alex, отдельное спасибо за простую и эффективную методику выравнивания изогнутых труб :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тристан! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Малую ПЕРЕДНЮЮ ессно.
А не жаль его на грунты? - Все ж таки это - не его.
На грунте надо и резину потолще, и амортизацию, и раму пониже (хоть гонады и парный орган, но больно же когда об раму).
Трековая рама - штука очень жесткая и быстрая, а пересеченка убьет ее быстро и неотвратимо... жаль.
Я сам как раз сейчас учусь по грунтам ездить - и как ни упирался( ну не люблю я маленькие 26" колеса, не люблю...) - пришлось брать горный аппарат, так как ни на одном из асфальтовых удержаться за группой на грунтах попросту не мог.( В гору - ножками, под горку - в режиме уницикла - колеса/голова/спина/колеса..,и так далее до окончания склона.)
:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:04 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
anatoly-alex писал(а):
А не жаль его на грунты? - Все ж таки это - не его.

На грунте надо и резину потолще, и амортизацию, и раму пониже (хоть гонады и парный орган, но больно же когда об раму).

Было бы гораздо хуже, если бы у меня еще и навыки езды по пересеченке были бы на уровне. Пока на грунте скорость выше 20 у меня подымается только на чистых и хорошо изученых участках.
Вообще, конечно, жалко его пускать на грунты. :( Но пока просто нет альтернативы.
Очень кстати вторая рама оказалась от кроссового велосипеда меньшей ростовки. Хотя конечно агрессивно катать я ни на той ни на этой не собираюсь. Но из Чемпиона хочу вообще шедевр собрать. :) Из уважения к раме, видимо.
anatoly-alex писал(а):
Я сам как раз сейчас учусь по грунтам ездить - и как ни упирался( ну не люблю я маленькие 26" колеса, не люблю...) - пришлось брать горный аппарат, так как ни на одном из асфальтовых удержаться за группой на грунтах попросту не мог.
Дык надо было гибрид или тунайнер. Вон у Тараса танк какой :) У меня пока финансовые возможности не позволяют такой собирать.
anatoly-alex писал(а):
В гору - ножками, под горку - в режиме уницикла - колеса/голова/спина/колеса..,и так далее до окончания склона.
Да кстати, в горку ножками. Пригодилась тема про циклокросс: там усмотрел как они велосипеды на плече носят. На сыпучих горках так же делаю: верхнюю трубу на правое плечо, руку через руль и бегом! При чем обгоняю едущих на байках при этом. :lol: Завидуют: они так не смогут.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так есть гибрид, просто у него - своя ниша. Горный то провозит меня там, где гибрид я уже тащу на себе. И второе - даже если бы я сумел там на нем проехать - я бы убил алю раму в лучшем случае за год, а то и раньше. А систему - на первом же неудачно встреченном камне. Но угнаться на горном за гибридом по ровному и твердому пустое, 4-5 км в час - не греши, отдай, даже и на сликах.
Идея тунайнера, именно идея, мне весьма нравиться, НО - нестандартность колес - с ходу убивает желание с этим связываться.

"верхнюю трубу на правое плечо, руку через руль и бегом!" - я бы еще добавил мягкую ленту от верхней трубы к подседельной - нести удобнее и меньше набивает плечо
" они так не смогут" - Завидую тоже - я тАк тоже не смогу :-)
"
Было бы гораздо хуже, если бы у меня еще и навыки езды по пересеченке были бы на уровне." А вот тут Вы глубоко не правы - я чуть не еженедельно вижу как пацанва творит такое, что были бы волосы - встали бы дыбом! И на примитивном железе! и часто - только в каске, без защиты - потому что они - умеют. И это умение - с мелкого детства, и шлифованное недешевыми платными курсами, и ежедневным тренажем. Навыки - великое дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 07:46 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Тут в соседнем топике обратили внимание на то, что я не описал процесс исправления изогнутой рамы.
Дело в том, что на этой раме, когда мне досталась, правая верхняя труба заднего треугольника была изогнута вовнутрь.
Благодаря совету anatoly-alex сей косяк был исправлен. Добрый человек прислал совет четкий и подробный. Вот его методика, привожу без изменений.
Выправление изогнутости верхней правой трубы заднего треугольника.
нужно: брусок твердого дерева, примерно 0,5 метра длиной, несколько кусочков резины, пойдет от старой камеры, на крайняк - пара кусков тряпки и изолента, прочная веревка типа репшнура, или прочная лента типа стропы. Какая либо прочная палка для воротка.
В первом прибложении - труба лишь слегка промята - делаю так: подложив под концы выправляемого участка трубы по паре резиновых прокладок, или обмотав тряпкой, или изолентой - что есть под рукой, прибинтовываю с той стороны, куда надо вытянуть трубку, деревянный брусок.
Далее начинаю туго обматывать веревкой, от краев к центру. При слабых вмятинах иногда уже хватает этого.
Если не выправилось до конца - накидываю на наиболее выступающую часть петлю из ремня и начинаю осторожно скручивать его со стороны бруска - прогнутая часть возвращается на место.
Если трубка упирается в брусок, а после снятия веревки - возвращается к прежнему положению -
прокладки делаем толще, и повторяем операцию.
Лучше делать несколько подходов и проверять после каждого - чтоб не перегнуть слишком.
Собственно и вся технология - примитивно как лом, и так же действенно.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Tristan писал(а):
Спасибо огромное :)
anatoly-alex писал(а):
Скорей меняй задний переклюк - надо малую звезду на подъемах пользовать, колени то свои - убивать жалко.

Это что-то я не понял. Может опечатка какая?


Езда внатяг с малым каденсом плохо сказывается на здоровье. Желательно, чтоб ноги крутили педали с частотой в районе 80 оборотов в минуту. С учетом индивидуальных особенностей организма.

Ну и еще - пить нужно регулярно. Подобрать себе что-нибудь подходяжее по вкусу и солевому составу и хлебать регулярно. И калории пополнять. Хороши бананы, батончики... Я люблю печенья.

Пошукайте в сети статьи про каденс, колени.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 14:25 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
:o Блин, мужики, вы вообще с чего взяли что я не использую малую звезду?
Если на передней малой, а на задней ниже середины кассеты, то цепь провисать начинает. Если на самой малой задней, то вообще болтается чуть ли не до земли :)
Самые низкие передачи использовать можно безвсяих проблем, а те которые нельзя - они все равно не желаьельны для использования из-за перекоса цепи.
Про каденс я знаю. Каденсометра нет, но приблизительно 90-100 мой комфортный. Если ниже, то для меня это уже "ломание". Выше - только когда нужен спринт :)
Пью тоже регулярно. Соорудил самопальный гидропак :) Вернее что-то вроде него. Клёвая штука. Всего 1$ потратил. Глеб предлагал на форуме про этот чудо-девайс написать... Хоть бедность не порок, но все равно как-то стесняюсь. :oops: Но в любом случае пью часто и помногу :)
Вообще колени не беспокоят совершенно. Я их берегу.
Так что у меня только вопрос с едой пока не закрыт толком. Но работаю над этим. С черепашьей скоростью.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если провисает цепь, надо её укоротить на пару звеньев. У меня похожая срань... новую цепь поставил, сперва все отлично, а через несколько поездок видимо подрастянулась немного, теберь на 39x15 переклюк полностью сложен а цепь все равно не натянута. :twisted:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Не хотел обидеть.

А изобретательность, позволяющая разумно экономить - не порок. Я не считаю прозвище "кулибин" оскорбительным.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:16 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ADKXX! писал(а):
Не хотел обидеть.

Да я и не видел попытки :) Всё в порядке.
Мой фотоаппарат 12-го числа домой приедет. Может быть раздобуду пофотать другой фотик, тогда покажу чего сделал такого. :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Tristan писал(а):
Соорудил самопальный гидропак

ну хоть в двух словах... интересно жеж :roll:
да и ваще, пора создавать клуб окололисапедных самоделкиных имени, скажем, Фрэнка Заппы... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Yourasich писал(а):
Если провисает цепь, надо её укоротить на пару звеньев. У меня похожая срань... новую цепь поставил, сперва все отлично, а через несколько поездок видимо подрастянулась немного, теберь на 39x15 переклюк полностью сложен а цепь все равно не натянута.
Если цепь растянулась на 15мм, то ее пора менять, иначе придеться менять кассету :(

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Разговор не поро вытянутую цепь, как мне кажется, а про недостаточную емкость заднего переключателя. Хотя задние шиманы в одной группе бывают с разной емкостью, а автор поста не конкретизировал его модель.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2008 18:57 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ADKXX! писал(а):
Разговор не поро вытянутую цепь, как мне кажется, а про недостаточную емкость заднего переключателя.

Ну у меня точно проблема в недостаточной емкости переключателя. При чем возможно виновато то, тчо ролики не родные и меньшего диаметра.
В общем, как и обещал моё изобретение. Вот фотка.
Изображение
Прототип был изготовлен из 1,5л ПЭТ бутылки, двух трубочек коктейльных(?) диаметром 5мм, и одной капельницы за 15 минут (надо было выезжать срочно).
Плюсы девайса: 1) ДЕШЕВЫЙ!!! Он не просто дешевый, а настолько дешевый, что мне для него стыдно делать отдельную тему!
2) В него можно заливать что хочешь, можно просто купить бутылку пива/тана/керосина :lol: - навинтить пробку и вперёд. :) Алкобайкеры сразу просекли фишку.

Минусы: 1)прототип немного протекал в месте, где резинка проходила через дырку в пробке. Из-за этого надо было закреплять бутылку в рюкзаке горизонтально.
2) Нет клапана, чтобы закрывать трубку когда не используется. Из-за этого приходится крепить импровизированный сосок чуть ниже плеча, чтобы изделие в пути не обливало водой в пути. Либо "надувать", чтобы вода из трубки обратно в бутылку уходила (но это дурацкий выход).
3)Диаметр трубки маловат. Минус сомнительный, поскольку если тянуть понемногу, но часто особой нужды в расширении трубки нет.
4)Бутылку скукоживало из-за того что воды из неё уходило больше чем заходило воздуха.

Плюсы девайса заценили самые небогатые или жадные байкеры, а так же алкобайкеры. Я вообще уверен, что идея подобного девайса приходила в голову почти каждому байкеру, а каждый четвертый что-то такое делал. Двое из этих четверых ленились, а оставшийся - покупал гидропак. А тот, который делал просто стеснялся наверное признаться.
Первый минус планирую устранить при помощи силиконового герметика.
Третий минус можно не устранять, но я неторопливо ищу гибкие трубочки большего диаметра.
Четвертый минус устранен в текущей версии установкой УЛИТКИ (см рисунок)
Как усранить третий минус - хз. Да и в принципе меня не ломает зацеплять сосок за резиночку специальную.
На девайс в текущей комплектации было потрачено 23р (чуть меньше 1$), розовые трубочки давно хранились в кухонном столе, из бутылки были вылиты остатки кваса, а в пробке было проковыряно отверстие чуть меньше резиновго элемента капельницы. Розовые трубочки между собой и к капельнице были присоединены при помощи легкого нагрева зажигалкой.
Если объяснил непонятно - уточняйте.
Со времени изготовления из девайса было выпито порядка.... 30 литров. ;)
Я не жмот. Я просто бережливый. Но кроме этого, гидропаки у нас просто не продаются (первый появился неделю назад внутри дорогущего рюкзака). Сейчас я психологически не способен купить гидропак отдельно. Сопоставляю цены, сопоставляю что за это получаю. Логическую цепочку, ведущую к покупке гидропака заводского производства выстроить не получается.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'