| купити покришку на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
alexandrxxl писал(а):
. только нужно переставить тягу тормоза на положение для каньеливеров , если готового отвекстия нету то его можно пересверлить , там под него должна быть выштамповка ближе к оси.

Вот фото мои тормозых ручек с ходового крокодила. Выштамповки на рычаге под кантеливеры есть. Засверлиться для перестановки упора под тросики не проблема, вопрос только как его закрепить? где взять подходящую заклепку, или чем ее заменить?
Вложение:
111.JPG
111.JPG [ 75.83 КБ | Просмотров: 1383 ]

Вложение:
1111.JPG
1111.JPG [ 107.62 КБ | Просмотров: 1383 ]

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 02.07.2014 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
hs_sh
в принципе должна переставляться родная заклёпка , можно подобрать аналог в магазине где метизы продают . или в крайнем случае использовать винтик м3 подходящей длины и расклепать его с обратной стороны.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
сегодня получил клещи. разобрал. в рычагах в отверстиях под оси установлены бронзовые втулки. порадовало, то, что короткие тросики в удовлетворительном состоянии.
задний в разобранном состоянии:
Вложение:
тормоз з~01.jpg
тормоз з~01.jpg [ 131.32 КБ | Просмотров: 1346 ]

передний в сборе:
Вложение:
тормоз п~01.jpg
тормоз п~01.jpg [ 123.76 КБ | Просмотров: 1343 ]

на передний трмоз нет упора для рубашки тросика.
если у кого нибудь есть возможность - сделайте фото, этой недостающей детали.
з.ы. немного не в тему.
еще сегодня получил шатуны под клин на три звезды (28/38/48)
Вложение:
шатун 1~01.jpg
шатун 1~01.jpg [ 179.49 КБ | Просмотров: 1342 ]

Вложение:
шатун 2~01.jpg
шатун 2~01.jpg [ 128.91 КБ | Просмотров: 1342 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 03.07.2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=162239&start=150#p1236378

Там вариант"клюва" для тормозных ручек с регулировкой тросика. Позже, когда перешли на новые уродливые ручки без регулировок, в клюв стали вкручивать регулировочную латунную детальку - там на предыдущей стр есть.

А система - махровое ашанство. К ви-ручкам раве что "по стилю". С другой стороны, при её цене, и если не гнётся, можно сделать систему (выкинув третью звезду и защиту эту) взамен родной ХВЗ трёхлапки, не сильно выбивающуюся из стилистики, если родную не достать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.09.2013
Стартон спецзаказ. Рама голая, в процессе неспешной сборки. Есть клещи с боковым подводом, 1 шт. Осевой болт длинный, но лишняя длина выбрана трубчатой проставкой с гровером. Т.е. теоретически его можно и вперед и назад поставить. Или вперед только с центральным подводом ставили?

Если у меня на рулевой нету проставочного колечка с упором для рубашки троса - мне клещи с центральной тягой вперед не подойдут? Имеет ли смысл имеющиеся клещи с боковой тягой поставить вперед (все ж передним тормозом я редко пользуюсь) а назад поставить с центральной тягой?

Почему заморачиваюсь с центральной тягой? Есть инфа, что их проще настроить и они дольше держат строй. По цене и доступности пофигу - все это стоит копейки и легко находимо.

Отдельная тема - а не поставить ли мне современные клещи с боковым подводом, какие-нить tektro или alhonga.. Будут ли они совместимы с вибряковыми ручками? Спрашиваю потому, что планируется все это монтировать на прямой руль - пока в сомнениях, стоит ли мне барана ставить, т.к. на прямой руль есть весь обвес - манетки 3х8, вибряковые ручки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да несовместимы же вибряковые ручки без колхоза, описаного выше. Они только с вибряками и с дисками совместимы. Для остальных тормозов нужны ручки с малым расстоянием от оси до креплания троса (чего тем колхозом и добиваются). Для клещей, кантилеверов, барабанов.
И что за привычка - уродовать классические велосипеды - стартон, а тем более СЗ, убогим ашановым барахлом квадратного пластикового вида - манетками, ручками :unknown: ВСЕГДА получается велосипед вида и смысла "перший хлопець на селi")

На ХВЗ тормоза спереди и сзади всегда ставили одинаковые, отличающиеся длиной болта. ( :wink: так стартон или спецзаказ?)
Не знаю, когда прошла смена поколений тормоза на СЗ, но на стартоне центральные ставились примерно до 91 года (они ещё Старт-шоссе), а уже 92 г они, под названием "Спорт" (вот такие: viewtopic.php?f=31&t=203577#p1292574) шли с боковыми тормозами а-ля сз (были и переходные гибриды с признаками старой и новой серии). Такие стартоны отличались кроме названия как раз тормозами и втулками а-ля СЗ.
Действтельно, центральным нужен клюв, под боковые они не ставились. Именно поэтому глупо выглядят велы с пустыми клювами и тормозами с боковой тягой - хоть нашими, хоть импортными :smile: .

По идее, боковые более жёсткие, чёткие (на самом тормозном усилии на колесе они все вообще одинаковые, когда настроены), но приходится помучится, чтобы они равномерно отпускались - левая и правая колодки.

Так что по-хорошему, или два таких, или два таких. А то выглядит колхозно. Хотя, с ашанорулём можно любые ставить :lol:

Да, и задний тормоз - вспомогательный (он слабый - при торможении колесо разгружается и срывается в юз, от чего максимальное замедление велосипеда никакое). Основной тормоз - передний. При торможении переднеее колесо дополнительно нагружается, что позволяет тормозить им гораздо эффективнее.

http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.09.2013
Сомнения отброшены! Все-таки тормоза это личная безопасность, тормоза должны вызывать доверие и оправдывать свою установку на байк. Куплен новый баран ATLAS Concorde и новый комплект шоссерные клещи + ручки Alhonga.
Пока вы смотрите фото - тут: https://copy.com/1SBio2Kxkurx
...попробую дать оценку этому комплекту в контексте установки на стартон спецзаказ. Плечи рычагов подходят для установки на СЗ, т.е. это практически прямая замена штатных тормозов с боковой подводкой, но крепежная ось и комплект шайб/бонок вызывает удивление. И если сзади проблемы особой нет - можно добавить 3-4 обычных шайбочки что-бы тормозные колодки не упирались в перья рамы и фиксирующую бонку поменять на гровер + стопорная гайка для надежности, то спереди печаль..
(сразу замечу, вилка у меня видимо не родной СЗ, т.к. есть петли для крыла - турист???)
На последнем фото попытался поймать ракурс, показывающий насколько короткая крепежная ось. В вилке отверстие двойное сквозное, по диаметру совпадает с осью Alhonga. А вот фиксирующая бонка в это отверстие уже не пролезает. Рассверливать? Со стороны ввода бонки в корону вилки доволнительный гровер ставить? Или простую шайбу пошире и с идеально подогнанным диаметром отверстия к бонке ?

PS оффтопик, но инфа полезная, пользуйтесь: Заметили куда я фото выложил? Дают 10 или 15 Гб места для хранения нахаляву, при регистрации по приглашению оба (и новичек, и приглашающий) получают по +5 Гб. И это все нахаляву. Сравните с халявным предложением от dropbox, comodo cloud и т.д. ... Если нужен приглос - в личку плз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Отверстия в вилке и заднем мостике рассверлить и не мучатся ,никаких дополнительных шайб под тормоза не подкладывать . под задний тормоз должна идти шайба с полукруглой выборкой под мостик , мостик клепать не нужно было.Прежде чем рассверливать отверстия нужно убедиться что тормозные колодки нормально достают до обода , переднее отверстие рассверливается только со стороны гайки . задний мостик проходится сворлить на вылет или ставить тормоз с обратной стороны. Ручки такие у меня были - отличаются сильными люфтами но ездить можно, тектро или шимано в этом плане намного лучше.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kotofei писал(а):
PS оффтопик, но инфа полезная, пользуйтесь: Заметили куда я фото выложил? Дают 10 или 15 Гб места для хранения нахаляву, при регистрации по приглашению оба (и новичек, и приглашающий) получают по +5 Гб. И это все нахаляву. Сравните с халявным предложением от dropbox, comodo cloud и т.д. ... Если нужен приглос - в личку плз.

не откарывает картинки

По существу:
какие колодки пойдут на тормоз ХВЗ с центральной тягой?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
hs_sh писал(а):
Принялся за окрокодиливание "туриста".
...
И под них ручки такого плана (20 грн. пара) :
Вложение:
ручки.jpg

Теперь вопросы:
1. Как поп эффективности торможения такие крабы, если сравнивать с вибрейками.
Хуже, но я пробовал менять колодки на недорогие кантеливерные. По слухам, есть гораздо более эффективные, но и заметно более дорогие.
Цитата:
2. Состояние каких крабов лучше? с первого фото или второго.
По картинке не поймешь. Состояние нужно смотреть, люфты.
Цитата:
3. тормозные ручки подойдут? (руль - прямая труба)
подойдут. Но мне такие не нравятся, т.к. на них нет возможности регулировать натяжение тросиков. Но мой опыт в основном для руля-баран. В продаже бывают универсальные рукоятки для прямого руля под Vi/кантеливеры. В режиме кантеливеров пойдет и для U-образных и для разных вариантов крабов.
Цитата:
4. если рассматривать покупку тормозов ALHONGA HJ-714AG (рич 80мм) - не окажется ли это неоправданно дорого в сравнении с крабами на фото выше?

Имхо, оно того стОит, если Вы собираетесь ездить по настоящему и много.

ЗЫ. Простите, если в чем-то повторюсь.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
hs_sh писал(а):
kotofei писал(а):
PS оффтопик, но инфа полезная, пользуйтесь: Заметили куда я фото выложил? Дают 10 или 15 Гб места для хранения нахаляву, при регистрации по приглашению оба (и новичек, и приглашающий) получают по +5 Гб. И это все нахаляву. Сравните с халявным предложением от dropbox, comodo cloud и т.д. ... Если нужен приглос - в личку плз.

не откарывает картинки

По существу:
какие колодки пойдут на тормоз ХВЗ с центральной тягой?

Тормоза с центральной тягой для туриста комплектовались безрезьбовыми колоками и их выбор ограничен дешевыми кантеливерными гривен по 15 пара, тормоза для старт шоссе комплектовались резьбовыми колодками - сюда подходят любые современные колодки с резьбой. В любом случае даже самые дешевые современные тормозные колодки раза в полтора и более длиннее родных а значит имеют большую площадь трения и лучше тормозят.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
hs_sh писал(а):
kotofei писал(а):
какие колодки пойдут на тормоз ХВЗ с центральной тягой?

Названия и модели не скажу, но их не проблема найти и купить. Вариантов много.
Изображение
Мне понравились вот такие несимметричные. Задняя часть длиннее передней. При торможении колодка чутка скручивает лапку клещей и самоблокируется, зажимая обод. Переднее колесо работает аналогично.

Стоимость этой пары колодок когда-то была около 40-50 рублей. Видел в продаже еще другие, гораздо более мягкие и "липкие" колодки от ВВВ, но стоили они в 5-6 раз дороже и жаба квакнула. Откатал я таких комплектов штуки 3. Явного износа обода не наблюдается. Хотя ездил не только по асфальту, но и по откровенной грязи, после проезда которой скрип тормозов становится неприятным.
Изображение

Фотографии старые, многие компоненты с тех пор сменены. Постепенно, по мере возникновения зуда, что-то переделываю. :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Всем спасибо за советы.
колодки буду искать и примерять.
Только что в веломастерской за 5 грн. нашел вот такой упор для троса (на передний тормоз):
Вложение:
IMG_20140707_135044~01~01.jpg
IMG_20140707_135044~01~01.jpg [ 141.97 КБ | Просмотров: 1221 ]

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
hs_sh
этот упор рассчитан на использование с полим болтом регулятором троса , вроде того что стоит на ручке вибрейковой . поищите и его иначе будут проблемы с закреплением боудёна - он просто пройдёт в отверстие упора.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю тормоза.
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
alexandrxxl писал(а):
hs_sh
этот упор рассчитан на использование с полим болтом регулятором троса , вроде того что стоит на ручке вибрейковой . поищите и его иначе будут проблемы с закреплением боудёна - он просто пройдёт в отверстие упора.

это я понимаю. Что нибудь прикрокодилю.
В любом случае, такой упор лучше чем никакого.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'