| тюбінг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:02 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
Из приведённого Вами списка более всего приглянулись Bianci и Nishiki, однако были уже проданы. Сразу видно, когда человек разбирается в сабже - сам ведь вторую неделю сижу на сландо и видел эти лоты, но как-то они пролетали мимо моего внимания.

К вопросу о Водане. Поскольку это харьковский завод, интересует их качество рам. Кроме того, если сравнивать с моделью на сайте производителя http://vodan.prom.ua/p1642507-velosiped ... acuda.html очевидно одно из: либо вел был разбарахолен и навешены не оригинальные детали, либо это другая модель/комплектация. Соответственно встаёт вопрос адекватности запрашиваемой цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:21 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
В последние дни слегка охладел к СШ, и твёрдо убедился во мнении, что отдавать за него более 1500 грн. (даже с учётом слегка улучшенного обвеса) - не собираюсь.
Из того, над чем думаю сейчас:
Первый - это всё тот же "нестандартный" Пежо, но другой http://kovel.vol.slando.ua/obyavlenie/s ... 9RHOL.html
И два варианта с этого форума:
viewtopic.php?f=82&t=204228
viewtopic.php?f=82&t=200857
однако цена около 4000 грн. - это для меня потолок из потолков, и не уверен, что начинающему, не утвердившемуся в шоссейных делах соискателю, стоит начинать с такой высокой ступеньки.
Поэтому прогадать уж оооочень не хочется, а сомнения (и жаба) таки душат


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 20:46 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить
viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил
viewtopic.php?f=82&t=201908 - норм шосс начального уровня, минимум головняков, дешевая эксплуатация


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:01 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
чел писал(а):
за 4 штуки можно купить нормальный шоссейный велосипед, если не спешить

Вот-вот. Потому и никуда не спешу с такой ценой, как и не могу определиться, стоит ли начинающему покупать такое. А если не моё?

чел писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=202726 - был бы мой рост, яб уже звонил

Тоже обратил внимание. Если таки решусь, он будет в списке первых


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Походу итальянцами торгует какой то велобарахольщик и очень похоже что они у него краденые - нигде номеров рам нету. техника броская и довольно свежая при этом побита корозией как будто долго где то лежала или плыла морем.как раз вспомнилось как сегодня читал статью про окраины Фикусимы и видел на фотографиях кучу брошенных велосипедов.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:09 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
Вы по поводу каких велосипедов?

Кстати, этот Bianchi http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 снова продаётся.
Смущает ростовка. Указана как 22-23 дюйма. Странный диапазон, учитывая разброс между 56-й и 58-й ростовкой. А насколько я понимаю, вторая для моего роста (184 см) - минимально приемлемая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
http://tavriysk.khe.slando.ua/obyavleni ... 9QxNW.html ану вот этот наберите , только сегодня его заметил хотя шансов мало за такую цену , этот http://dunaevtsy.khm.slando.ua/obyavlen ... 580383b0f3 на глаз схож по геометрии с моим старт шоссе 56 ростовки , ну может сантиметра на два выше ,не более , учитывая что 56 стартон мне был несколько маловат то этот бьянчи должен быть как раз 185 роста, может даже тоже чуточку маловат но в допустимых пределах.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 22:26 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
alexandrxxl
В тексте объявления отсутствует телефон, написал на почту. Жду ответа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:22 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

Читать тему уже не принято ?
alexandrxxl писал(а):
Про водан это я так для поднятия настроения , viewtopic.php?f=18&t=22199 тема была про него на форуме , ацкий велосипедище совершенно нереального чугунного веса построенный на раме от горного , просто думал что они все уже давно сгнили , а оказывается ещё есть :D . Вот кстати адекватный старт шоссе http://kherson.khe.slando.ua/obyavlenie ... 9MvQp.html

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 20:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
чел писал(а):
nicolay писал(а):
Ну что-то разговор наш пошел не в ту плоскость)
Берите лучше СШ и катайтесь, чем ловить журавлей всяких в небе. За 4 гривны можно старый шоссер, за 5 уже поновее, а там глядишь и за 6 уже карбоновый, с моноблоками и наворотами разными)) Для начала лучше попроще конструкцию, и сумма будет поскромнее.
А так еще есть ветка для шоссе - может там посоветуют что.

конструкция алюминиевого шоссейника за 4000т.грн проще и надежней стартшоссе и крокодилов на их базе, возможно за редким исключением. там не нужно ничего разгибать, править, перенарезать, искать запчасти. в большинстве случаев ремонт сводится к замене вышедших из строя в результате естественного износа компонентов, причем все компоненты продаются практически в любом веломагазине и ставятся легким движением руки

Истинно глаголете :yes: , сейчас у меня велосипед современной комплектации и функционала запчасти для которого продаются на каждом углу за небольшие деньги , а раньше мне приходилось по всему городу кататься иногда по два раза ездить чтобы обменять не подошедшую деталь, а сейчас запасы запчастей истощены настолько что некоторые мега кастомайзеры вынуждены паять битые стартоны со свалки таких годов на которые пару лет назад и не посмотрел бы никто. в настоящее время совет купить стоковый старт шоссе потому что он прост в эксплуатации аналогичен совету купить дешевый и простой в эксплуатации запорожец ( будь проклят тот день когда я смел за баранку этого пылесоса :evil: ) . Даже широко известный в узких кругах харьковского туриста кастомайзер не искусился на продававшиеся в то время по полторы тысячи старт шоссе железные ,а позарился на дешевый и качественный старт шоссе алюминиевый фул сток.И вообще когда человек начинает карьеру автомобилиста с запорожца и потом продав его покупает жигули то это можно обьяснить здравым рассудком , если человек поездив на одном запорожце покупает ещё несколько на запчасти или для членов семьи это можно обьснить недостачей финансов , но если человек начал ездить на новых жигулях вскоре продаёт их чтобы накупить кучу запорожцев на сумму превышающую стоимость иномарки то психическое здоровье такого человека вызывает вполне обоснованные сомнения.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
поясню свою позицию - я не против старт шоссе(запорожцев) и других массовых советских велосипедов(автомобилей), считаю что они имеют право на жизнь в виде дешевого средства передвижения(остался от дедушки/купил за очень дешево, починил и катаешься) или каких-то интересных кастом проектов. покупка же с целью "тюнинга" современными дешевыми железками видится мной не целесообразным вложением денег и времени т.к в итоге выйдет дороже живой бэушной иномарки, которая удобнее, дешевле и надежнее в повседневной эксплуатации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:44 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Я имею в виду если человек пришел в нашу ветку и хочет встать на путь крокодиловода - не надо его настойчиво сбивать с этого пути) А если он просто хочет кататься - так конечно проще ченить современное купить (к слову, то что вы тут показывали из европейского старого, от стартона в основном деколями отличается)), но тут ни души, ни радости)
ps: собрал 2 крокодила - посовременнее и поолдскульнее, и на той неделе подвернулся современный шоссер с карбовилкой по дешевке (одно колесо мятое, собрал новое). Пока стартон мне нравится больше, скажу честно) Захотел я себе вынос подлиннее - пошел на металлолом и взял) А тут - только деньги доставай, вынос от 500р, рули от тысячи, и тд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'