| cyclone gsx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
mocrosoft писал(а):
Horo писал(а):
вообще-то именно лефти там с IOleg-ом и ехали

Да Аллах с ними, с лефтями - не к ночи да будут помянуты.
Мне, как кто скажет про лефтей на ночь - потом всю ночь эпюры механических напряжений и моменты сил снятся - это ж ужас кошмарный с точки зрения статики-механики! :shock: :)

И ехали мы не как некоторые матрасники (возможно шли) во время дождя, а ехали именно по затопленному, пропитавшемуся водой на пол метра лесу (после недели дождей), и лефти и велы не жалели и ничего с ними не случилось :) , при чем получили огромное удовольствие от езды, посреди дороги между колиями мы видели следы людей которые шли босым шагом, поскольку по другому там просто не пробраться, и каково лицо было у этих людей когда мы их встретили в лесу и спросили как далеко нам ехать по этой дороге к донцу... народ вообще был в недоумении, что мы могли ехать по этой дороге и хотели продолжать свой путь... а лужи по пояс... ну и что в этом такого? :unknown:
В общем по 5ти бальной системе говнорайда я бы отдал этой дороге 2.5-3 балла, гомольшанский лес после аналогичного сезона ливней это 4.5-5 ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 252
Изображения: 3
Город: Харьковский р-н
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.09.2009
Да, вот еще, что с нами было. Ехали мы с Игорем, уже никуда не торопясь :roll:, по чугуевской трассе, за нами еще более неспешно катил шоссер. На середине подъема из Рогани обогнали стоящую машину, потом Игорь спрашивает у меня: "Видела велосипедист лежал на обочине?" Я не видела его, стала оглядываться, мы остановились, думаем, может помощь нужна. Из машины вышли мужчина и женщина, смотрят на велосипедиста, не решаясь почему-то подходить к нему. Тут как раз шоссер проезжал мимо них, начал притормаживать, они увидели, что мы остановились и машут нам, мол, идите сюда. Мы подошли, спрашивают: "Не ваш случайно?" Лежит парень лет 25 на обочине вдоль дороги прямо в 1,5-2 м от асфальта в шлеме, в форме, на вид не велогоп, байк карбоновый в ногах лежит. Но не наш байкер. :smile: Лежит он мирно на спине, с закрытыми глазами, руки сложены на груди, простите, как у покойника :shock: . Мы впятером подходит к нему, он не шевелится, не слышит. Я первая решилась потормошить его, мелькнула мысль - хоть бы живой. Взяла его за руки и потрясла. "Молодой человек, с тобой все в порядке? Живой?" - спрашиваю. Слава богу, он открыл глаза, начал вставать. Видать, все-таки спал. Спросили не сбила ли его машина, не плохо ли, нужна ли помощь, может хоть воды дать. Сказал, что все нормально, ничего не нужно, встал, но был то ли сонный, то ли расстроенный, то ли еще какой.
Тогда я извинилась, что мы его побеспокоили, и покатили дальше, Игорь поехал вперед, а мы с мужчиной на шоссейнике рядом. Естественно начали строить предположения, что могло с чуваком случиться: машина вроде не сбила - нет на нем никаких следов; может просто устал, прилег вздремнуть, но почему прямо у самого края дороги??? :shock: На пьяного или под кайфом не похоже совсем... Мой спутник предположил, возможно, с девушкой поссорился или что-то в этом роде. А потом таким интеллигентно-философским тоном говорит: "А знаете, как оно в жизни бывает: люди ставят себе нереальные цели - проехать 150 км, и вот...." Ну, и как вы думаете, что я ему на это сказала? :wink: Конечно, я не смогла сдержаться, чтобы не похвастаться :facepalm: :D "Вам, говорю, показать сколько километров у меня на компе? Уже 285, доезжаем третью сотню за сутки" :shock: :D Он спросил куда мы ездили, я в двух словах рассказала, он ответил, что байк у него тоже есть, но катает понемногу, по 60 км... А потом быстро пожелал удачи, попрощался и отстал от меня ))) Было у меня такое впечатление, что отстал он не потому, что темп был высокий (мы еле ехали), а потому, наверное, что решил, что мы еще большие неадекваты, чем тот парень, который спал почти на проезжей части ростовской трассы. :facepalm: :D Вот так... :D
Не знала писать ли об этом, а потом подумала, что вдруг тот парень прочитает тему и напишет, что он четвертую или пятую сотню ехал и срубило его, или еще что. ) Вобщем, фа-фа-дзынь-дзынь ему (правда тема не та), надеюсь, что у него все в порядке, но на дороге пусть больше не спит... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
palermo2400 писал(а):
и лефти и велы не жалели

Тут я могу только вслед за Буревестником Революции воскликнуть, типа, безумству (и богатству) смелых поем мы песню, и все такое.
Это больше не для меня развлекалово, особенно - после поломки дропаута, когда 50 км. ехал на веле, у которого заднее колесо и переключатель держались буквально только за свою ось. У меня, увы, таких денег нет - я теперь предпочту с горки притормозить и на колдобах, чего доброго, и вовсе спешиться. Я б и вовсе предпочел для лесных вояжей пересесть на лесовоз,. который большой и все равно уже ржавый, но с незанятыми лесовозами тут у нас напряг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
mishka писал(а):
А потом таким интеллигентно-философским тоном говорит: "А знаете, как оно в жизни бывает: люди ставят себе нереальные цели - проехать 150 км, и вот...." Ну, и как вы думаете, что я ему на это сказала? Конечно, я не смогла сдержаться, чтобы не похвастаться "Вам, говорю, показать сколько километров у меня на компе? Уже 285, доезжаем третью сотню за сутки" Он спросил куда мы ездили, я в двух словах рассказала, он ответил, что байк у него тоже есть, но катает понемногу, по 60 км... А потом быстро пожелал удачи, попрощался и отстал от меня ))) Было у меня такое впечатление, что отстал он не потому, что темп был высокий (мы еле ехали), а потому, наверное, что решил, что мы еще большие неадекваты, чем тот парень, который спал почти на проезжей части ростовской трассы. Вот так...



Ну, поверженные велосипедисты мне пока не попадались, но стоит зайти в магазин за водичкой, и народ как правило тут же интересуется, откуда, мол, так как в сельской местности очень сильно развито чувство чужого. После того, как называешь начальный пункт - начинается явно видимый мысленный перебор местной географии, потом - окрестной, потом дальней, после чего наступает осознание, и народ, таки да, принимает, как правило, более безопасную дистанцию: а ну, как псих-лесопедист укусит, и заразит вредным безумием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
mocrosoft писал(а):
palermo2400 писал(а):
и лефти и велы не жалели

Тут я могу только вслед за Буревестником Революции воскликнуть, типа, безумству (и богатству) смелых поем мы песню, и все такое.
Это больше не для меня развлекалово, особенно - после поломки дропаута, когда 50 км. ехал на веле, у которого заднее колесо и переключатель держались буквально только за свою ось. У меня, увы, таких денег нет - я теперь предпочту с горки притормозить и на колдобах, чего доброго, и вовсе спешиться. Я б и вовсе предпочел для лесных вояжей пересесть на лесовоз,. который большой и все равно уже ржавый, но с незанятыми лесовозами тут у нас напряг.
У меня тоже нет лишних денег, тем не менее я не поменял манеру езды на второй лефти, сложив первую :roll: Живем то один раз!!!

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
marchello писал(а):
Живем то один раз!!!

Оно-то так, конечно, но окончить свой жизненный путь где-нибудь в 150 км от дома со сломанным велом на горбу, так как его будет жалко бросить, а тащить невозможно, или с отломком подседельного штыря, проникшего в самое сокровенное - тоже как-то не совсем правильно.
А потому, в очередной раз сломав какую-нибудь важную запчасть от велосипеда, я таки стараюсь хоть немножко, но умнеть, ну его в пень, и обычно это удается, причем - надолго, недели на две, а то - и на три.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
mocrosoft писал(а):
После того, как называешь начальный пункт - начинается явно видимый мысленный перебор местной географии, потом - окрестной, потом дальней, после чего наступает осознание, и народ, таки да, принимает, как правило, более безопасную дистанцию: а ну, как псих-лесопедист укусит, и заразит вредным безумием.

На покатухе Краснопавловский дальнобой мы подъехали к магазину в Киселях. Так там один местный лыган сначала выпал в осадок, а потом всё время, что мы там стояли, восхищался тем, что мы своим ходом приехали из Харькова, да ещё и через Краснопавловское вдхр., целых 160км! И что нам ещё километров 80 ехать до финиша! :D

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
mocrosoft, когда я говорю, что с велом ничего не случилось это ровно значит, что я не попал в ремонт вилки и байка. А если у вас есть информация о том, что лефти конструктивно в чем-то ущербна и годиться только для детей и женщин - поделитесь инфой, мне будет это полезно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вот жеж люди - из кожи вон вылезут только ради того, чтоб убедить себя, что не выкинули деньги зря :)

Ну откудово же у меня могут взяться такие сведения, как Вы просите, взяться, если я не пользовался таким товаром, и более того - не собираюсь ни за какие коврижки? Упаси меня боже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:09 

Сообщения: 837
Город: Дергачі
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.04.2012
mocrosoft писал(а):
Вот жеж люди - из кожи вон вылезут только ради того, чтоб убедить себя, что не выкинули деньги зря :)

Ну откудово же у меня могут взяться такие сведения, как Вы просите, взяться, если я не пользовался таким товаром, и более того - не собираюсь ни за какие коврижки? Упаси меня боже.


та фигня ваш Моцарт
а вы его произведения слышали?
да мне Изя по телефону напел
:lol:

_________________
Смачна кава https://gastrashop.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
mocrosoft писал(а):
Вот жеж люди - из кожи вон вылезут только ради того, чтоб убедить себя, что не выкинули деньги зря

Володя, я понимаю, что ты троллишь, но тут ты не прав! :smile: Лефти стоит своих денег, и имеет смысл, если используется по назначению. А на туристическом велосипеде обвешанном багажниками сумками и баулами, ей не место. Там, это, действительно, выброшенные деньги. :yes:

Aceh писал(а):
mocrosoft писал(а):
Вот жеж люди - из кожи вон вылезут только ради того, чтоб убедить себя, что не выкинули деньги зря :)

Ну откудово же у меня могут взяться такие сведения, как Вы просите, взяться, если я не пользовался таким товаром, и более того - не собираюсь ни за какие коврижки? Упаси меня боже.


та фигня ваш Моцарт
а вы его произведения слышали?
да мне Изя по телефону напел
:lol:


:D :D :D

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
OZy писал(а):
Лефти стоит своих денег, и имеет смысл, если используется по назначению.

Ребята, я не спорю: это вполне даже может быть.
Но ведь уродливая она, шо смэрть, вы уж простите.
Давайте вы молча все будете считать, что мне на нее просто не хватает денег (что отчасти и верно), я помолчу о том, что я думаю о всех ваших этих... мнээ... ну ладно, проехали, и на том все вместе прямо здесь и успокоимся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 728
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.11.2012
Может уже поздно пост делать ,но все равно сделаю :D


Вложения:
WeAAjUFXZ2I.jpg
WeAAjUFXZ2I.jpg [ 54 КБ | Просмотров: 1057 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 06:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
А где тема покатухи на эти выходные? :sad:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 07:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.07.2012
viewtopic.php?f=17&t=199412

_________________
Cannondale F29 CARBON 1(Flash)
Specialized S-Works Venge
Cannondale BAD BOY
Scott Aspect 910
Cannondale SYNAPSE SM Disc
Canyon Commuter 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'