| велоперчатки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Carraro Azimut Custom
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Сегодня таки собрали долгожданный вел для не_асфальта. Безумно хотелось именно кроссбайк, а не обычный МТБ. По магазинам обычным и онлайн ничего интересного не было - или нижние модели на Турнее и с макетами вилок, или слишком продвинутые аппараты на Деоре и выше, или с дамскими рамами. В цене 2000-3000 грн не было ничего вообще и под заказ в том числе. Нашел в Байкмастере. Там было две модели Карраро на одинаковой раме - с Турнеем и с Деором. Покупать никто не хотел, потому что первая слабовата, а вторая сильно дорого. Поэтому мне предложили заменить Турней на что поприличней. Вот так и получился этот велик

Рама - Carraro. trekking, 28", гидроформинг, 52см
Вилка - Top Gun жесткая
Рулевая - Ritchey интегрированная
Вынос, руль, подседельник, хомут - все Zoom
Грипсы - мягкие Progrip
Вся трансмиссия и тормоза - Аливия по кругу, только передний переклюк С050, тормоза с картриджами. Шатуны гибридные, под квадрат
Седло - Selle Italia Ischia
Педали - VP 816, пластик
Обода - Weinmann Discovery, 622x21 мм
Покрышки - Kenda K813, 44мм, в мелкую пупырышку
Крылья - какие-то. Скорей всего буду с кем-нибудь меняться на более широкие - эти моментально забиваются.

Изображение

Изображение

Изображение

Первое впечатление вблизи - вел очень большой, рядом с ним обычный МТБ смотрится как подростковый. На глаз кажется легче моего шоссейника, вес выходит меньше 12кг. Накат и разгон по асфальту после шоссейника не ахти, резина все-таки тяжелая и относительно злая. На грунте рулится не очень привычно, пока не понял возможности резины по вылезанию из колеи - был неприятный опыт, пока опасаюсь. Переднее колесо выдергивается замечательно, заехать на бордюр не составляет проблем. Жесткая вилка комфорт не снизила, заднице мягко - резина все-таки что-то поглощает. Что не понравилось - крылья рассчитаны на резину поуже, слишком уж обтягивающие. Странная для универсального вела разводка тросов - голые тросы идут под кареткой через направляющую, кусок между кареткой и входом в петлю рубашки перегибается об перо(!), защиту пока не пропилил, но это ожидается. А в общем - кайф. жду подобающей покатухи

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Последний раз редактировалось Buba 18.06.2008 00:03, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
да, видел сегодня этого коня, хороший, тока вот по моему бы в будушем с появлением денек прикупить карбоновую вилочку..... :wink:
вел действительно очень легок. что по внешнему виду не скажешь....., впечатления хорошие.....
ждем дальнейших отчетов по поведеню вела :roll:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carraro Azimut Custom
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Интересный бицикл. Очень правильно то, что стоит жесткая вилка. На кроссбайках-гибридах (и т. п.) любой цены (хоть в 1500 долл.) в качестве амортвилки сейчас все ставят ужасную гадость. А эта TG, несмотря на малобрендового производителя, - весьма высокого класса дюралевая вилка. Она очень легкая и лучше всех встреченных мной жестких вилок фильтрует дорожную мелочь.

Buba писал(а):
Странная для универсального вела разводка тросов - голые тросы идут под кареткой через направляющую

На исторической кантри-раме с гигантским числом побед в Кубке Мира Cannondale CAAD5 всё точно так же: голые тросы под рамой.
Изображение

По сравнению с обычной разводкой хуже разве что зимой, когда лед туда намерзает.

Цитата:
кусок между кареткой и входом в петлю рубашки перегибается об перо(!), защиту пока не пропилил, но это ожидается.

Недосмотр конструкторов. Туда можно надеть короткий кусок рубашки. Хоть скоростной, хоть тормозной. Если кусок будет елозить - прикрутить пласт. хомутом аль изолентой.

dika писал(а):
тока вот по моему бы в будушем с появлением денек прикупить карбоновую вилочку..... :wink:

Даже если будут лишние деньги - отнюдь не стоит покупать карбовилку.
Такая же дюралевая вилка есть у Taras'а, только покраска другая. Я сличил эти вилки почти что с лупой и разницы не выявил.
Изображение

Надо сказать, она очень легкая. Глядя на Тараса, купил себе и Валере Гарбаруку по такой же. Пока не взвесил, но думаю, ~800-850 г. Взвешу - напишу.
Так вот, если производитель карбовилки пишет, скажем, "700 gr.", в 30% случаев она весит в полтора раза больше. То же касается и дюралевых вилок с претензией на легковесность. Жаль, на форуме не появляется Zerling, а то бы он подтвердил, что его жесткая дюралевая вилка за шальные деньги вместо каталожного веса в 700 г тянула заметно за кило.

Вернемся к вилке TG. Она довольно тонкостенная и мягкая, поэтому весьма хорошо гасит мелкие удары. Если кто думает, что среди карбоновых вилок любая может то же, - он ошибается. Такие способности почти не зависят от материала. Намного важнее конструкция: небольшой диаметр труб, тонкие стенки.
Если кто хочет обоснований - о "сравнительном виброгашении" (применительно к карбону и дюралю) писал тут:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6871


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Buba
А подскажи где такую вилку брал и как она полностью называется?

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba,
Поздравлямс! Зачетнейший аппарат! Приятно смотреть.
Единственное замечание: с такими крыльями даже мизерное количество грязи на дороге заблокирует колеса. Будь бдителен.

Подправь ссылки на картинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Buba
А по моему как раз с этими крыльями он выглядит как кросс "представительского класса" :-) Очень солидно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Sergi писал(а):
А подскажи где такую вилку брал и как она полностью называется?

В Байкмастере это была последняя, написано просто TGs - Top Gun

Taras писал(а):
Единственное замечание: с такими крыльями даже мизерное количество грязи на дороге заблокирует колеса. Будь бдителен.


Крылья дейстительно узкие, буду искать с кем поменяться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:20 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Приличных полноформатных крыльев на усах для широкой резины мной так и не найдено.


Буду рад любой наводке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=7841&start=all

Хочу что-такое

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:57 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Это пройденный этап. 100% не зачет.
Крыло не должно отстоять от колеса больше чем на 3 см.

Вперед уж лучше быстросьемный SKS Shockblade, он бывает в версии 28".

А вот назад кроме самоделок вообще ничего не могу придумать. Пока обхожусь пластиковым крылом которое жестко крепится под багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Demeter писал(а):
Приличных полноформатных крыльев на усах для широкой резины мной так и не найдено.
Буду рад любой наводке.


Попробуй глянуть на базаре:) У нас на Барабане, купил длинные металлопластиковые за 30грн, с усами. Тяжёленькие малость только.
Но смотрятся вполне ничего. Ширина ~55 мм, для дорожника.
ЗЫ. В Велопланете лежат точно такие же, но уже по 45))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2008 12:31 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Racoon писал(а):
Demeter писал(а):
Приличных полноформатных крыльев на усах для широкой резины мной так и не найдено.
Буду рад любой наводке.


Но смотрятся вполне ничего. Ширина ~55 мм, для дорожника.

Ключевое слово для широкой.
У меня сама резина 56мм шириной. Крылья хорошо бы 65мм++.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Carraro Azimut Custom
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:46 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
Buba писал(а):

Странная для универсального вела разводка тросов - голые тросы идут под кареткой через направляющую, кусок между кареткой и входом в петлю рубашки перегибается об перо(!), защиту пока не пропилил, но это ожидается.


а можно чуть поподробнее, что это за такая разводка, если можно фото крупным планом... есть какието плюсы у такой конструкции?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:30.06.2008
Carraro класные рамы, все катаюсь кайфую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Сегодня был тест-драйв с узкой резиной. Колеса от КТМа- втулки Деор, обода с базара 19мм, резина Кенда 25мм. Идет по асфальту подозрительно легко, в группе с шоссейниками держался хорошо, хотя и недолго. Недостатки - выглядит дистрофично, надо регулировать тормоза при смене колес. Часто ловит проколы - это мне хроническки не везет, но в принципе ожидаемо. Фотки будут, но чуть позже.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'