ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейтборди купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Варить пробовал 5 раз
результатом не доволен :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
а довольных в этой теме всёравно больше :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
дык халява ж :) как не появляться довольным :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 678
Изображения: 3
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.01.2011
cka3o4nuk писал(а):
дык халява ж :) как не появляться довольным :ROFL:

Нищеброды, фуле. :kozak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.11.2013
Приветствую! Проваривал цепь в парафине, первый раз хватило на 105-110 км(песчаный лес после дождя, лужи и немного грязи). Второго раза, по сухим грунтовкам, хватило на 50-60 км. Проваривал после появления звука несмазанной цепи. Вроде бы, во второй раз, пробег до проварки больше? Трансмиссия 3*8, цепь- недорогая кмс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.11.2013
P.S. Парафин на звеньях еще есть, но цепь гремит сильно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.03.2014
Тоже решил попробовать парафином. Нашел в сарае свечи, хз воск там или парафин, еще довоенные наверное :smile: , расплавил в банке из под тушенки, утопил там цепок. Да, звук попервой необычный, но не напрягает. Первой смазки хватило на 50-60км, смазал второй раз и уже примерно на 150км. Первые 2-3км цепок дубоватый, а когда слетает лишний парафин, то все отлично.
Испытание лужами тоже прошел на ура, вода к воску не пристает. Песок и пыль тоже намного меньше набивается, чем к обычной смазке. Ну и как бонус - чистые руки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/alt ... -dlya-cepi баян


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2014 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дык, цепь греметь и начинает вскоре после проварки - звуки ж не глушатся смесью грязи с маслом. Причём гремят, по моим наблюдениям, ролики, слегка люфтящие на осях - этот звук можно услышать, поколебав цепь пальцем, как струну. Это может действовать на нервы, но не более того. Кому нравится тишина (при которой цепь пожирается абразивной пастой масло+грязь) - парафин не подходит :pardon:

Сигналом к повторной проварке служит не шум (это вообще основной режим), а писк. На первой странице раза три написано разными авторами.

cka3o4nuk Я б после второго раза плюнул, если б "не моё" оказалось :D А если серьёзно - стабильность отрицательного результата подозрения вызывает. То ли с технологией что-то не так, то ли с парафином (хоть бы и попадание небольшого количества воды). Нестабильный результат бывает - у меня раз цепь 700 прошла, другой - на 200 не хватило. В тепличных условиях. Ну то понятно - идёт накопление опыта. А так, чтоб 5 раз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2014 11:20 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
вот так выглядит растяжение цепи шимано hg-71, отходившей чуть более 2000 км. с начала сезона.

Изображение

напомню, допустимым считается растяжение вплоть до 306.4 мм. словом, можно было смело катать до 2500 км. и не замарачиваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2014 11:22 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
прошу прощения, разумеется hg-73. следом за ней, на фотографии, точно такая же, только новая цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2014 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.11.2013
Буду пробовать еще. Мне понравилась чистота цепи и самоочищаемость после попадания песка из луж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
кстати , кроме водяной бани ,можно использовать песчаную баню ...одновременно можно сварить себе кофе потурецки :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 19:34 

Сообщения: 7
Город: Братск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.07.2014
Еще пол года назад прочитал весь ваш форум. За это время набил руку с парафинировкой и очисткой смеси. Вот отзыв, который я пустил уже по соц сетям и прочему интернет-ресурсингу) Ребята! вы просто класс!

Хочу поделиться довольно уникальным опытом смазывания цепи парафином. Не помню уж, как эта идея пришла мне в голову, но загуглив в интернете сию тему я натолкнулся на хороший форум, где народ нещадно экспериментировал. Вообщем вот плюсы и минусы, которые я заметил:

+ большой ресурс до следующей парафинировки
Мой рекорд до легкого свиста цепи - 820 км! Ни одна жидкая\густая смазка не давала такого! Да и дотянув до такого расстояния нагребалось столько пыли и грязи, что смазка уже была абразивом и только убивала ролики и все остальное!!!

+ не создает абразива!
Я был очень удивлен, когда накатав 500 км попробовал покрутить цепь в продольном направлении. Нет ни хруста, ни ощущения, что цепь сухая!

+Цепь всегда чистая!
На фотографиях состояние моей кассеты и цепи как раз на рекордных 820 км пробега. Небольшие крупицы парафина, которые легко стряхиваются с руки. Цепь - самая чистая деталь моего велосипеда)

+Перестало жрать ролики переклюка
Я покупаю кастомные ролики на промах из аллюминия. С ними и внешний вид круче и переключение лучше, Но алюминий потихоньку сьедается цепью. Однако с парафиненой цепью на ролике создается тонкий слой парафина, который сам налипает и не сдирается. Мои ролики уже забыли, что такое стачиваться!

Есть и минусы этого метода:

- слишком влажную погоду не любит!
Да! если вы катаете по лужам и в сильные дожди - этот метод не для вас! Ресурс примерно 20 км. Вода, так или иначе, попадает между звеньями и гидравлически выдавливает папрафин! А там и нагребает абразив с собой.
- немного муторный метод проварки
Вообще то все просто! нет ни запаха, ни грязи. Кидем цепь в банку, ставим на водяную баню и кидаем в банку парафин! Для меня проблем никаких, но кому то это геморрой =\
-первые 2 км не очень хорошее переключение передач
Не ну а что вы хотели? Сразу пропарафиненую цепь тоже нельзя одевать - она как палка становится! Нужно слегка пошевелить звенья и, поставив на велосипед, в холостую оборотов 20 сделать системой. Можно еще и переключать.

Вообщем я оказался довольным! Теперь я парафиню даже звездочки системы, кассету и ролики переключателя! Грязь не налипает вообще! Набравший пыли парафин отваливается со звеньев, либо копится на лапке, где есть плечо между роликами. Оттуда он снимается пальцами и выкидывается. Причем все вокруг чисто и аккуратно. Подсадил на это дело своего друга, который катает на джамисе Джека) Он тоже очень доволен! Не, ну а чо? Вливайтесь, делитесь опытом!

З.Ы. На одну парафинировку уходит 3 столовых свечки. Набор из 6 белых свечей стоит 60 рублей в магазине, напротив рыболова. Я считаю, что это еще и дешево) Кстати есть особо опытные люди, добавляющие от 5 до 10 % натурального воска в парафин! Итог - цепь дольше ходит во влажной погоде, но начинает набирать пыль. Нужен баланс, который каждый находит для себя сам.


Вложения:
IMG_2238.JPG
IMG_2238.JPG [ 928.32 КБ | Просмотров: 10341 ]
IMG_2239.JPG
IMG_2239.JPG [ 973.45 КБ | Просмотров: 10341 ]
IMG_2235.JPG
IMG_2235.JPG [ 957.43 КБ | Просмотров: 10341 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
...пустил уже по соц сетям и прочему интернет-ресурсингу...

Барыги будут на нас охотиться с деструктивными намереними - ни цепь продать новую, ни чудо-флакончики :facepalm: Мы ж их по миру пустим
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'