| велозапчастини україна купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
раз городок небольшой, то хватит 1ск (мне в Одессе почти хватает) но тормоз нужен. Вот здесь у коллеги хорошо вышло : viewtopic.php?f=31&t=183988

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
Dun писал(а):
пробовал в прошлом году что то наподобие этого :
Изображение
задний ножной вообще не тормоз (может это особенности шимано интер3) поэтому только передний диск
каденс и водный баланс важен на любом велике при поездке дальше, чем в в соседний лабаз за хлебом - от 1часа и 20 км. особенно летом.
з.ы. на прародителе всяких растабайков передний тормоз
Изображение

вот именно Nirve Swichblade вдохновил меня на создание барбоса)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
kisa писал(а):
Тут такая нагрузка на заднее колесо, что не в большом городе и этого может хватить. Сорвать заднее колесо в юз не так-то просто, замедление должно быть хорошее. Я на этом не смог download/file.php?id=262909&mode=view/IMG_20140617_121722.jpg
Чопперы - вообще очень отдельная песня. Там ВСЁ по другому. Подозреваю, что передний тормоз будет легко срывать в юз переднее колесо - а вот это уже страшно и опасно. Заметил (пересмаривая четыре десятка серий "Создай мотоцикл"), что они редко ставят передний тормоз. Чем больше вылет передней вилки - тем реже.
Цитата:
А один из сотрудников (он ещё и с Прайд Кастомс как-то связан) приехал на работу на кастом-велосипеде - круизёре. Естественно, я давно хотел на таком прокатиться, да всё случая не представлялось. Ведь интересно же! Наконец, случай представился.
Конечно, эта машина весит дофига и ще трошки. Но оно особо не напрягает из-за низкой передачи и невысокой скорости. Что меня больше всего интересовало в таких велах - это необычная посадка и как с ней ездить. Мне понравилось. Сидеть, педалировать и рулить удобно, комфортно, хоть и непривычно. Трёхтупенчатая планетарка в тему - несколько раз я (Я! ) переключился, ибо катал по гаражному кооперативу с ээ... сложным рельефом.
Общие впечатления - прикольно, необычно, вызывающе непривычный вид. Годится для недалёких поездок типа по кабакам-клубам-тусовкам. Теоретически не отказался бы от такого, в качестве пятого или шестого вела. Он бы жил на даче, и я бы ездил "на пятак" пить кофе по утрам на нём.

Все страшилки про колени, каденс, питиё воды и т.п. относятся к спортивному круговому педалированию на предельных для организма нагрузках , в основном на гоночных велосипедах..

Насчёт коленей, спасибо, что успокоили, я реально испугался. "Создай мотоцикл" тоже смотрел пару серий, и они редко передний тормоз ставили. У меня ща временно лысая резина на переде, так при резких поворотах "держака" не хватает даже на асфальте, сносит перед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
Я просто поражаюсь, на форуме только пару дней а уже узнал много интересного и полезного.
Спасибо вам, kisa. По вашему совету я взял ось и конусы от новой втулки, всё работает. Так же я поставил ещё один "пыльник" под рычаг тормоза. Подшипники запаковал "Литол-24" а через отверстие залил масло. Сам процесс сборки не фоткал, ибо был по локти в мазуте.
Изображение
Изображение
Надо было немного раздвинуть дропы вилки, читал где то тут что можно это делать шпилькой с гайками, оказалось очень удобно.
Изображение
А теперь - вопрос:
Мне кажется, что резьбы выступает мало, токарь уже подобрал торец гайки до самой резьбы, не будет ли срывать эту гайку?
Изображение
Изображение
Изображение
Есть вариант просто немного отпилить над нижней чашкой. Но тут же вопрос, как культурно достать чашку?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 18:11 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Чашку выбивай любой трубкой изнутри, равномерно по всему краю. Трубку для удобства можно на конце пополам распилить и раздвинуть немного. Я старый вынос от Туриста использую, трубку от него.
Но по-моему все и так держаться будет. :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Если 3, а лучше 4 витка резьбы в гайке есть - будет жить. Тут вопрос - далеко ли от низа контргайки резьба начинается - может её подточить придётся. . Конечно, поглядывать иногда надо. А ровно подпилить - проблема. Сделаешь на 0,5 мм криво - где-нибудь затирать начнёт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Vlad Levchuk
Подумайте про тормоз башмачного типа, это как на очень старых велосипедах, когда к покрышке прижимается резиновая колодка, можно сделать на перемычке вилки, рычажного типа с приводом тросом или тягой. Может получится оригинально.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та страшно тут передний тормоз вообще ставить. А башмачный при некоторых условиях (падение давления) может колесо клинить даже на классическом веле.
Кстати, Влад, переднюю шину выбирать гладкую нужно - слик. Самое плохое, что можешь выбрать - это ПОЛУслик, где середина лысая (будет хорошо ехать прямо), а по краям торчит протектор (при поворотах на асфальте вообще сцепление с дорогой пропадёт). Примерно так сейчас и получается...
Может туда вообще влепить колесо от Орлёнки или Салюта с родной тонкой шиной - управляемость должна улучшиться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:48 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa
А я ездил на полусликах Хатчинсон -- впечатления только положительные, повороты вполне держат и на асфальте.
Но cлики на асфальте, конечно, правильно и нужно :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Павел Созинов
У тебя тоже вилка торчала впереди на метр? :D На полусликах на аашне смешно ездить. Едешть ровно - тихо, наклоняешь вел или поворачиваешь - звук трактора :D
Так "шшшшшш- рррр-шшшш" - это ехал прямо, потом повернул, потом снова прямо :ROFL:
А тут же итак сцепление не очеень из-за малой нагрузки на колесо, да ещё при повороте оно такие углы принимает...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
Скоро будет покраска, на раме места сварки уже давно обработаны гравером. Вилку вчера мне добротно обварили, и я её зачистил. Осталось только подшпатлевать. Заметил, что руль от мотоцикла МТ не хочет твёрдо и уверенно держаться в простом выносе. Уже всё перепробовал, не помогает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вынос хреновый - штампованый. Когда он новый - более скромный руль удерживает. А убитый-ушатаный, да с моторулём....

Нужен от Украины литой: download/file.php?id=249956&mode=view/P1010269.JPG
А если между рулём и выносом зазор - кольцевую прокладку жестяную (хоть из пивной банки, я из латуни делаю - но то смотря какая толщина нужна) сделать, только из двух половин, а не трубочку - иначе не зажмётся.

Вложение:
sample.png
sample.png [ 7.29 КБ | Просмотров: 1413 ]


Э, да у тебя там итак нессоответствие руля и выноса миллиметра 2, если не 4 (руль 22, вынос под 26) - уже прокладка просится толстая. Получается ещё, что если б диаметр соответствовал, уши выноса стояли нормально, болт не гнулся и может хорошо бы всё затянулось. А алюминиевые выносы так вообще ломают...
Попробуй прокладку из алюминия 2 мм сделать (или из разрезаной стальной трубы со стенкой 2 мм диаметром примерно похожим)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 15.07.2014 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
kisa писал(а):
Вынос хреновый - штампованый. Когда он новый - более скромный руль удерживает. А убитый-ушатаный, да с моторулём....

Нужен от Украины литой: download/file.php?id=249956&mode=view/P1010269.JPG
А если между рулём и выносом зазор - кольцевую прокладку жестяную (хоть из пивной банки, я из латуни делаю - но то смотря какая толщина нужна) сделать, только из двух половин, а не трубочку - иначе не зажмётся.

Вложение:
sample.png


Да у тебя там итак нессоответствие руля и выноса миллиметра 2, если не 4 (руль 22, вынос под 26) - уже прокладка просится толстая. Получается ещё, что если б диаметр соответствовал, уши выноса стояли нормально, болт не гнулся и может хорошо бы всё затянулось. А алюминиевые выносы так вообще ломают...
Попробуй прокладку из алюминия 2 мм сделать (или из разрезаной стальной трубы со стенкой 2 мм диаметром примерно похожим)

А что если поставить вынос BMX?
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 65414f2ae3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Прокладки нужны сто пудов. Руль-то 22 мм диаметром, а эти все выносы обычно на 26. Сейчас в велорулях даже дешёвых под это утолщение есть специальное. Так что делай прокладку, она и на твой вынос пойдёт, и пртом переставить сможешь на другой современного размера.
Под тот вынос ещё "граната нужна" - по-хорошему, 40-70 грн. http://s017.radikal.ru/i424/1207/c7/8ea53f018116.jpg

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Старая Синява
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:11.07.2014
Отвёз раму, чтоб немного обварили, будет в лучшем случае вечером. Загрунтовал вилку и руль. Так же покрасил переднее крыло в хром.

Изображение
Изображение

Нашел в сарае старый руль с выносом. Вынос к моему рулю подошел идеально.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.386s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'