ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| apollo велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 14.07.2014 17:50.
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
там парой сообщений выше я текст тезисов доработал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
demergi писал(а):
Я проапгрейдил текст

demergi писал(а):
2) Здоровая еда. Поднимаем налоги на ввоз/продажу алкогольных напитков и табачных изделий, за счет вырученных денег снижаем налоги на тороговый оборот овощами, фруктами и молочными изделями. Профит: здоровье населения. Затраты: бесплатно.
3) ВО без коррупции. Дать студентам интерес к доносу на преподавателей, которые берут взятки и студентов, которые дают взятки. Для студента сделать запись получения взятки с их то набором электроники в кармане - элементарное дело. Преподавателю - мегаштраф, студенту - часть штрафа в карман. ЗП преподам придется поднять. Профит: ВО без взяток. Затраты: небольшие.

Как было бредом, так и осталось
demergi писал(а):
И наркобарыге можно дать в лицо. И так далее. Но нет, это же страшно, да?

Хотите поиграть в прятки с родственниками и милицией, и выиграть? Или наркобарыгой вы называете безобидного гровера?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 14.07.2014 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.09.2013
Про лампочки :) Светодиодные не являются вершиной технологии и не очень то подходят для МАССОВОГО КОММЕРЧЕСКОГО применения. Есть такая штука, люминисцентные лампы с индуцированием плазмы СВЧ полем. Т.е. свободные электроны эмиттируются не разогревом катода (отсюда и частые отказы CCFL) а с помощью СВЧ поля.
Пионерами сего дела как не странно был Сингапур а не Япония. У них уличное освещение такое, от LED просто не добиться подобного светового потока, а КПД и ресурс сравнимы. Для бытового освещения есть свои нюансы, но вцелом 1 такая лампа лучше чем 5-6 светодиодных, да и дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Kirill Yevtushenko
Ну с едой даже хрен с ней, а что можно сделать со взятками? Ну надо же их выпилить к чертям?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
demergi
Вам же уже сказали, что это нужно решать глобально

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 00:20 

Сообщения: 4
Город: Отседова вестимо
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.06.2011
kotofei писал(а):
Про лампочки :) Светодиодные не являются вершиной технологии и не очень то подходят для МАССОВОГО КОММЕРЧЕСКОГО применения. Есть такая штука, люминисцентные лампы с индуцированием плазмы СВЧ полем. Т.е. свободные электроны эмиттируются не разогревом катода (отсюда и частые отказы CCFL) а с помощью СВЧ поля.
Пионерами сего дела как не странно был Сингапур а не Япония. У них уличное освещение такое, от LED просто не добиться подобного светового потока, а КПД и ресурс сравнимы. Для бытового освещения есть свои нюансы, но вцелом 1 такая лампа лучше чем 5-6 светодиодных, да и дешевле.

Напомним, что у них там полноценный рынок, товар выгодно отличающийся ценой или качествами очень быстро находит популярность. Поэтому непонятно, если это такие хорошие лампы, то почему ими не завалены все супермаркеты? Во всяком случае у них.

_________________
Tiefe Brunnen muss man graben wenn man klares Wasser will


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Fi-kuss
Потому, что долгоживущие дешёвые лампочки никому не нужны.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
1) Чистый город. За мусор мимо урны вводим крупные штрафы, порядка минимальной пенсии. Кто не может заплатить - пару недель хозработ. Уровнем отчислений от штрафов в карман ППС-ников можно тонко регулировать их активность в этом деле, дабы не провоцировать на поиск штрафа там, где его нет, но и не демотивировать заниматься этим вообще. Отрабатывающие убирают в лесопарковой зоне и в городе. Профит: город без мусора. Затраты: бесплатно.

Это отлично работает сразу после убирания коррупции в рядах милиции.


Цитата:
2) Здоровая еда. Поднимаем налоги на ввоз/продажу алкогольных напитков и табачных изделий, за счет вырученных денег снижаем налоги на тороговый оборот овощами, фруктами и молочными изделями. Профит: здоровье населения. Затраты: бесплатно.

Подняв эти налоги вы уберете у себя шанс на перезбрания на следующих выборах, плюс самогон бодяжный начнут возить контрабасом и гнать дома. Опыт сухого закона показывает. И кстати наши сиги тоже в Европу контрабасом тащат. Увы, этот шаг может все только ухудшить.


Цитата:
Жду новых корректировок.

Еще старые не все вроде как учтены или отвечены :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 13:43 

Сообщения: 4
Город: Отседова вестимо
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.06.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
Fi-kuss
Потому, что долгоживущие дешёвые лампочки никому не нужны.

Ну почему же, мне вот нужны... И я так думаю, что большинство моих знакомых тоже от них не отказалось бы. Да и бОльшая часть населения Украины (и не только ее).
P.S. Я знаю, что это всемирный заговор всемирных корпораций, которые только и мечтают, чтобы мы жили на паровой энергии. Ведь уже давно изобретены десятки различных вечных двигателей, только всемирные корпорации их выкрали а авторов убили, как величайшего изобретателя всех веков и народов Теслу.
P.P.S. Если чего - это был сарказм...

_________________
Tiefe Brunnen muss man graben wenn man klares Wasser will


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Fi-kuss
Это не выгодно производителю.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Kirill Yevtushenko
Выгодно. Никто не купит в магазине лампочку фирмы "ХХХ", если прошлые 2 сгорели за неделю. Если она пашет годами и стоит 200грн - я бы купил. Как и любой здравомыслящий человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 13:36 

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.11.2013
По поводу ВО без коррупции. Взяточничество в ВУЗах в большинстве случаев идет от того, что студентам знания не нужны. Я имею ввиду прежде всего технические специальности. Почему? Потому что всех этих специалистов - технологов и инженеров готовили для промышленности, для заводов. В ходе перестройки, в лихие 90-е, и т.д. многие заводы были уничтожены, порезаны на металлолом. НЕ СТАЛО промышленности, и не для кого готовить инженеров. Если нет заводов, если экономика в упадке, если почти все товары от сковородки до стиральных машин и компьютеров завозится из-за границы, то а каком производстве на Украине может идти речь? А нет производства, не нужны и специалисты, которых готовят наши ВУЗы: ХАИ, ХИРЭ, ХПИ, т.д.
Поэтому многие студенты или знают изначально, что будут работать не по специальности, или убеждаются в этом во время учебы. Поэтому им не нужны знания. Им нужен диплом. Для чего? Во-первых, это престижно: я закончил ВУЗ. Во-вторых, раз уже поступил, то надо закончить, а там время покажет, авось этот диплом пригодится. Еще родители могут подталкивать: давай, получай ВЫСШЕЕ образование и т.д.. И вот такой студент, который не заинтересован в знаниях, а проще - они ему до одного места, хочет закончить ВУЗ, не напрягаясь и не учась. Хочет получить корочку. Чаще всего он где-то работает и, естественно, не по специальности. Например, официантом в суши-баре. А специальность у него, к примеру, инженер-теплотехник. Сессию надо сдавать, а его вообще на парах не было. Вот он и предлагает взятку преподавателю. А преподаватель берет потому, что зарплата у него не слишком высокая, и потому, что студента отчислять нельзя, все равно ему надо ставить.
Конечно, есть и такие преподы, которые сами вымогают деньги со студентов. Это вообще пипец. Мрази...
Поймите, ВУЗы - это надстройка, они создавались для нужд промышленности. Я имею ввиду технические специальности. Так что если нет промышленности, экономика в ж*пе, то как не реформируй систему высшего образования, а все без толку. Пока не заработает промышленность, не будет мощной, динамически развивающейся экономики, будет болеть и хворать наше высшее техническое образование. Больное общество, больная экономика, больное образование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2014 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
дело не только в промышленности. Программы большинства специальностей, даже востребованных, пишутся кабинетными неудачниками. Когда я учился специальности "компьютерные системы и сети" я мог и тогда и сейчас, работая по специальности, сходу убрать половину предметов. И усилить другую половину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.468s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'