ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| санки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Внимательно прочитал инструкцию, можно ставить или между контр гайкой и дропом, можно между дропом и гайкой затяжки оси, но про зажимание между конусом и контр гайкой не сказано :pardon: , так что изучаем истоки и полируем, полируем....


Вложения:
IMG_0289.JPG
IMG_0289.JPG [ 568.38 КБ | Просмотров: 1370 ]
IMG_0290.JPG
IMG_0290.JPG [ 600.57 КБ | Просмотров: 1370 ]


_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
Хм, значит я очень заблуждался и неправильно понял слова в инструкции, пардон. Ведь и правда, справа на рисунке счетчик располагается за дропом :eek: :D


Вложения:
Изображение0002.jpg
Изображение0002.jpg [ 834.58 КБ | Просмотров: 1361 ]


_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Ацкие девайсы бывают на разные диаметры колеса , это нужно учитывать .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Киев, Украина
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.07.2014
HENK75 писал(а):
Выездная свадьба Внимательно прочитал инструкцию, можно ставить или между контр гайкой и дропом, можно между дропом и гайкой затяжки оси, но про зажимание между конусом и контр гайкой не сказано :pardon: , так что изучаем истоки и полируем, полируем....

Ностальгия ударила в глаз и покатилась слеза. Сразу вспомнила детство и свой первый велосипед с такой вот приспособой.
alexandrxxl писал(а):
Ацкие девайсы бывают на разные диаметры колеса , это нужно учитывать .

Не принципиально, т. к. он считает обороты. По оборотам и диаметру вычисляешь растояние. Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
KitenRiki писал(а):
HENK75 писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Ацкие девайсы бывают на разные диаметры колеса , это нужно учитывать .

Не принципиально, т. к. он считает обороты. По оборотам и диаметру вычисляешь растояние. Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:

Считает он как раз километры - внимательно читайте инструкцию .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
KitenRiki писал(а):
Учитывать надо не только диаметр колёс, но и высоту установки девайса!!! :wink:

:shock: :shock: :shock:
А как высота девайса влияет на оборот колеса?

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ух ти ... :D , якщо на когось нападе такий велокомпютер свистіть, будь-ласка :oops:
Цитата:
Скоро наш форум нужно будет переименовать в "Полироводство"

:ROFL:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2014 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Рекламный бот влез в тему (ещё и ерунду несёт)
Серёжа, ты выездными свадьбами торгуешь? :lol: Тебя цитировали...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
«Нет, я не барыга, просто так вышло» (история прошлой недели)
Решил я значит руль продать который недавно купил в Велопланете (ну не понравилась мне его геометрия, плюс уж очень он узкий и тонкий). Подал объявления, покупатель нашелся буквально в течении часа-двух и kvitka.margaritka выдвинулась с ним на встречу, в излюбленное место барыг – Макдональдс на м.Дарница :D Так получилось, что покупатель в Киеве совсем недавно, по дороге он потерялся и прибыл на место встречи с опозданием на полтора часа. Ну то такое, передала kvitka.margaritka руль, получила деньги, уже собралась уходить, как вдруг к ней подошел парень обедавший последние 10 минут в этом Макдональдсе и начал расспрашивать про велосипеды, и в конце спросил нет ли у нас колёс на продажу, мол очень-очень срочно надо колесо, на днях уезжает, и нигде не может найти на втулке flip-flop (а у меня как раз такая). kvitka.margaritka мне позвонила, объяснила ситуацию и в голове всплыла коварная мысль: «Вот он - шанс спихнуть колесо на золотистой квандовской втулке, которое не пишется в экстерьер моего велосипеда» :Yahoo!: , сказал – да, есть колесо. Остановились на том, что созвонимся немного позже и договоримся о встрече.

Парень оказался совсем зеленым в велосипедном деле. Когда-то давно купил у друга непокрашенную раму с вилкой - Рекорд 82 года и немного запчастей к ней в нагрузку (из которых полезными оказалась только проблемная система и контр-гайка рулевой). Провалялась эта рама два года, парню предложили поработать в Одессе некоторое время и понятное дело в последние дни перед отъездом он понял «Черт, да я же мечтал собрать свой Рекорд, надо обязательно сделать это перед отъездом».
Созвонились во вторник вечером, рассказал ему подробнее про заднее колесо, договорились о цене, и тут « А может сможешь продать мне еще какое-то переднее колесо? У меня совсем не будет времени его искать, в воскресенье поезд, если продашь два будет просто супер». Ну ладно, раз пошла такая каша… kvitka.margaritka очень хотела себе втулку с высоким фланцем спереди, а это снова шанс выйти сухим из воды :D предложил ему вообщем её колесо. Договорились. Еще минуты три поговорили по телефону и тут финальный вопрос вопрос «слушай, я смотрю ты понимаешь больше меня во всем этом, а можно попросить тебя помочь собрать мне велосипед? Я готов тебе доплатить за работу и потраченное время бла бла бла и тд и тп». Короче согласился помочь.
В среду утром он смутно рассказал мне что у него есть, я сказал чего не хватает и что надо купить, направили его на Полифарб и заодно на Куреневку за барахлом. Перед покраской выяснилось что в раме заклинило каретку, направил его к мастерам на Куреневке, они успешно помогли вытащить. Отдали раму на покраску.
В четверг забрав раму с покраски первое что надо было сделать – вкрутить назад каретку подобрав нужную длину вала. Сказал ему идти к тем же мастерам на Куреневке, чтоб перерезали резьбу, подобрали каретку с нужной длинной, вкрутили, а остальное будем делать дома. Мастера увидев второй раз раму внезапно охренели –дропы на раме оказались в плачевном состоянии.
Вложение:
Фото-17.07.jpg
Фото-17.07.jpg [ 65.53 КБ | Просмотров: 1239 ]

Что либо делать они почему то отказались, обосновали это так: чтоб подобрать длину вала каретки им надо поставить заднее колесо, чтоб правильно поставить заднее колесо дропы должны быть ровными, мол с таким гав...м мы работать не будем, но и ровнять их мы тоже будем так как рама уже покрашена и надо было думать об этом раньше. Почему крутые мастера не сказали этого перед покраской для меня осталось загадкой, ведь они уже видели эту раму когда вынимали старую каретку. :facepalm: :lol:
Через пару часов после этого я наконец увидел раму с хозяином Дмой в живую. Дропы действительно оказались печальными, мы выдвинулись ко мне домой ровнять их в тесках и собирать из того что у нас есть велосипед. Через час танцев с разводным ключом и тисками дропы приобрели культурный вид.
Вложение:
Фото-17.071.jpg
Фото-17.071.jpg [ 425.56 КБ | Просмотров: 1239 ]


Вложение:
Фото-17.072.jpg
Фото-17.072.jpg [ 454.49 КБ | Просмотров: 1239 ]


Через пару часов велосипед уже стоял на колесах.

Вложение:
Фото-17.07.jpg
Фото-17.07.jpg [ 552.24 КБ | Просмотров: 1239 ]


Колеса я продавал конечно же без резины, но покупать другую не пришлось, у Димы была какая-то суньхуйвцяй. Надеюсь он послушает совета и в скором времени переобуется во что-то более приличное, потому как не совсем правильно ездить на велосипеде где обмотка стоит в два раза дороже покрышек.

Вложение:
Фото-19.073.jpg
Фото-19.073.jpg [ 526.28 КБ | Просмотров: 1239 ]


Вот такая история. Денег за работу и помощь я понятное дело не брал. Взял только за то, за что сам заплатил и поставил ему на велосипед (колеса, рулевая, и еще что-то по мелочи). Договорились, что приедем летом в Одессу и Дима нас вкусно накормит (он повар). :smile:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
ant1k
Молодцы! Помогли человеку, всегда тоже стараюсь помогать тем кто начинает.
А сейчас получается, что у вас ребята на два велосипеда, два колеса, а у парня собран велик, интересная комбинация :D
Надо колеса собирать срочно такие как хочется:smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
За выходные успел собрать колеса, так что все ок :smile: Заднее правда на серебристой кванде на шарах, она уже больше вписывается, но все равно не идеал. Немного позже соберу на ХВЗ с высоким фланцем, фривил сделаю из пятерика HERO.

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
ant1k
:good: ждем новых высоко классных фотографий

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
ant1k писал(а):
фривил сделаю из пятерика HERO.

А есть фото "заготовки"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
Только в начале темы есть фото кассеты в сборе, вчера наконец ее разобрал, на днях кляцну в разобранном виде. Качество внушает доверие :kozak:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:28 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
ant1k писал(а):
Только в начале темы есть фото кассеты в сборе, вчера наконец ее разобрал, на днях кляцну в разобранном виде. Качество внушает доверие :kozak:

Расскажи пожалуйста как на трещетки звезды снимал? Есть дома такой же, может тоже себе фривил сделаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'