| електровелосипед купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
Выбрала себе вел. Люблю продукцию Трек. Теперь только грызут сомнения. Мне в магазине понравился Трек Skye S 2014. А продавец мягко намекнул, что Трек Skye SL 2013 значительно лучше. Разница в цене ровно 1000 грн. для меня не очень ощутима, так как покупаю на длительный срок. И если он реально лучше, то поднапрягусь - куплю его.
Но проблема в том, что мне он внешне не очень нравиться, а именно дурацки изогнутая верхняя рама.
Я, кстати, вообще была настроена брать мужской Трек 3900. Но опять же продавец дал попробовать прокатиться на женском и убедил, что в нем учтены женские анатомические особенности и мне комфортнее будет на женском.
Вот такой я сперва хотела http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... /3900.html
Вот такой понравился http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... kye-s.html Он и правда очень удобный для женщин.
Вот на такой намекает продавец, а мне рама не очень как-то...не серьезная http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ye-sl.html
Посоветуйте, знатоки, какой брать. Правда ли, что женская рама это не серьезно, так, матрасные покатушки. И какой из этих трех представленных вы посоветуете.


Последний раз редактировалось Люблю тебя 19.07.2014 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 19:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Trek 2014 Skye S - все рабочее, единственный ощутимый минус это одинарные обода. это критично если велосипедист тяжелый(пусть будет 80 и более) или активно катает. а если тяжелый и активно катает, то вообще печаль.
Trek 2014 Skye SL - обвес чуть лучше, но не принципиально. чуть лучше вилка. обода двойные, это однозначно преимущество.
Trek 2013 Skye SL - обвес лучше двух предыдущих, это лучший велосипед из приведенных.
Trek 2013 3900 - близок к Trek 2014 Skye S, принципиальное отличие в том, что тут двойные обода.

женский или мужской - не принципиально, главное чтобы было удобно. в женском по идее мягче вилка, короче рама, шире седло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
Спасибо за подробный ответ :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
100% согласен с чел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 21:49 

Сообщения: 80
Изображения: 0
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2014
Я бы брал двойные обода, они больше прощают ошибок в начале катания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 22:23 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
чел писал(а):
Trek 2013 Skye SL - обвес лучше двух предыдущих, это лучший велосипед из приведенных.

Я бы не был столь категоричным. Фраза, безусловно, справедлива, но ведь надо смотреть и на разницу в цене. Двойные обода и задний переключатель, по-моему, не стоят 1000 грн (сравниваю 2013 Skye SL и 2014 Skye S). Лучше оставить денег на апгрейд и покупку того, что действительно будет необходимо и обнаружится по результатам эксплуатации.

Про несерьёзность женских рам - бред. Есть очень дорогие спортивные женские cannondale и specialized - так что сама по себе "женская" рама не значит "отстойная". В рассматриваемом ценовом диапазоне есть очень серьёзный аргумент за женский велосипед: вилки пружинные, и поэтому обычная вилка с мужского велосипеда будет слишком жесткой для женщины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 552
Изображения: 0
Город: Шимановск
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2011
Может женские антатомические особенности и учитываются при производстве топовых рам упомянутых cannondale и specialized, но женские рамы бюджетных велосипедов просто сделаны в соответствии с канонами Викторианской эпохи - чтобы леди могла ехать на велосипеде в юбке и та не задиралась.

Трек из тех марок, что экономят на колесах в сегменте МТБ. А велосипеды в целом неплохие.

_________________
Любые вилсеты на заказ!
Съемник для локринга фиксированной втулки и каретки

Новую Почту просто не люблю, ничего личного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Разница не принципиальна. Брать лучше то, что нравится внешне.
"Женские" рамы просто тяжелее, в них плохо лезут фляги и ещё хуже — сумки. Для просто прокатиться эти моменты не принципиальны.

Есть ещё смысл пожмакать вилки на предмет податливости и попросить понравившуюся шубу, но с перламутровыми пуговицами: пружинные вилкомакеты порой отрицают существование наездника, пока ему не исполнится 80 килограмм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
А что скажете про этот милый образец? http://www.velostyle.com.ua/136297.html тоже заглядывалась на него.
Просто нашла старую темку здесь о Треках и подуныла %) - как-то стала сомневаться в правильности своего выбора. Может, есть что получше до 6000? Рост 175, вес 60. Катаюсь в основном по тропинкам в лесу, Лесопарке, за городом по утоптанной грунтовке 3 -4 раза в неделю по 40 км. Люблю кочки и ямки "исследовать" на хорошей скорости под настроение, но когда устану, могу катить колобком под музычку в плеере. Гружёных заездов и путешествий на несколько дней не проделываю - в семье я одна велолюбитель, а муж каждый день хочет свежую пищу :D К женской раме отношусь с прохладцей, но могу хороший вариант и рассмотреть. В общем, буду рада если подскажите что-нибудь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
а и еще, что важно, ищу вариант на вибрейках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 06:35 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
SVV писал(а):
Двойные обода и задний переключатель, по-моему, не стоят 1000 грн (сравниваю 2013 Skye SL и 2014 Skye S). Лучше оставить денег на апгрейд

двойные обода, вилка с гидравлическим локаутом, трансмиссия 9ск, система шатунов. считаю что разница в тыщу оправдана. и еще я не сторонник апграедов.

Люблю тебя писал(а):
А что скажете про этот милый образец? http://www.velostyle.com.ua/136297.html тоже заглядывалась на него.

по обвесу что-то около трека 3900. если интересует геометрия рам, то ищите на официальных сайтах. обе фирмы делают качественные велосипеды.

посмотрите ассортимент drive sport, kellys viper 30/40. есть вариант фирм проще, типа winner, в этом случае будет либо дешевле с той же комплектацией, либо лучше обвес на те же деньги.

через пару месяцев начнется сезон скидок, можно будет неплохо сэкономить.

б-у рынок рассматриваете? бывают очень выгодные предложения, но нужно постоянно мониторить барахолки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Люблю тебя писал(а):
А что скажете про этот милый образец? http://www.velostyle.com.ua/136297.html

В плюсах: 170мм шатуны на малых ростовках. На треках тоже вероятно 170, но они об этом забыли написать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
чел писал(а):
SVV писал(а):
Двойные обода и задний переключатель, по-моему, не стоят 1000 грн (сравниваю 2013 Skye SL и 2014 Skye S). Лучше оставить денег на апгрейд

двойные обода, вилка с гидравлическим локаутом, трансмиссия 9ск, система шатунов. считаю что разница в тыщу оправдана. и еще я не сторонник апграедов.

Люблю тебя писал(а):
А что скажете про этот милый образец? http://www.velostyle.com.ua/136297.html тоже заглядывалась на него.

по обвесу что-то около трека 3900. если интересует геометрия рам, то ищите на официальных сайтах. обе фирмы делают качественные велосипеды.

посмотрите ассортимент drive sport, kellys viper 30/40. есть вариант фирм проще, типа winner, в этом случае будет либо дешевле с той же комплектацией, либо лучше обвес на те же деньги.

через пару месяцев начнется сезон скидок, можно будет неплохо сэкономить.

б-у рынок рассматриваете? бывают очень выгодные предложения, но нужно постоянно мониторить барахолки.

Мне как назло понравился этот Skye S 2014 - а он с одинарным ободом :cry: А можно ли такое со временем сделать: заменить обода на понравившемся Треке на двойные?
Ждать два месяца нет сил - хочу свой велосипед. Вариант б/у пока не хочу, буду стремиться найти новый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
kellys, да простят меня владельцы этих велосипедов, не моя лошадка. Вот душой чувствую, что мы с ним не близки :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:16.07.2014
http://www.velostyle.com.ua/136297.html А у этого Бергамонта двойной обод?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'