ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2014 14:56 

Сообщения: 34
Изображения: 13
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.06.2014
Добрый день, подскажите инструкцию по настройке шоссейного оборудования. У меня сейчас обвес RX100 на б\у велосипеде Cobran и некоторые элементы функционируют немного не правильно. Интересует настройка всего оборудования в общем, а в частности:

Настройка дуалов во время переключения(на левом\переднем дуале возникает проблемная ситуация, когда оттягиваешь рычаг переключения на большую звезду, то он бывает не срабатывает, то ли отвечающая за это пружина живёт своей жизнью, то ли я поварачиваю как то не под тем углом, но по сравнению с правым\задним дуалом он функционирует не исправно).

Так же есть небольшая проблема с задним переключателем, ибо при переключении на звезду большего размера (кассета на 8 звёзд), в частности на вторую, оно не происходит, необходимо переключится ещё раз на звезду побольше и затем переключится на звезду поменьше, тогда я окажусь на второй звезде, возможно ли это как то исправить или это уже особенность данного переключателя?

Так же вчера при подъеме в гору обнаружил, что (спереди кассета на 2 звезды), что на малой звезде происходит прокручивание педалей, то есть педалировать не возможно, в то время как на большой звезде всё идёт нормально, подняться стоя не проблема, но то что элементы работают не так как положено, меня напрягает...

Искал и на счёт шоссера находит только, то как правильно настроить посадку, это конечно очень важно, но не в случает неисправно работающих компонентов.

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2014 15:30 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
HolyDiver писал(а):
Так же вчера при подъеме в гору обнаружил, что (спереди кассета на 2 звезды), что на малой звезде происходит прокручивание педалей, то есть педалировать не возможно, в то время как на большой звезде всё идёт нормально, подняться стоя не проблема, но то что элементы работают не так как положено, меня напрягает...

Скорее всего у вас "любимая" звезда" на кассете системе изношена и цепь проскакивает.
HolyDiver писал(а):
Искал и на счёт шоссера находит только, то как правильно настроить посадку, это конечно очень важно, но не в случает неисправно работающих компонентов.

https://www.google.com/search?q=RX100&r ... 00+shifter :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 12:49 

Сообщения: 34
Изображения: 13
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.06.2014
pieter
Спасибо, но в поиск и я вбить могу и вбивал, но там нет инструкций по настройке таких дуалов, если честно то я и тиагру\сору и т.д. в глаза не видел, по этому не знаю имею ли они принципиальное различие. Хотелось бы ссылку на общий гайд по настройке шоссейного оборудования. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 15:40 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
HolyDiver писал(а):
но там нет инструкций по настройке таких дуалов,

А их и не будет. Настраиваются переключатели, а не дуалы.
Настройка шоссейных переключателей в принципе такая же, как и мтб.
http://roadcyclinguk.com/how-to/mainten ... lleur.html
http://roadcyclinguk.com/how-to/mainten ... lleur.html
HolyDiver писал(а):
но не в случает неисправно работающих компонентов.

Настройка предполагает, что все компоненты исправны. Может у вас трос заедает?
Если вы можете понять причину неисправности: изношены звёзды кассеты/системы,
изношена цепь, заедает трос, неисправен дуал и т.д., дело за малым - заменить/починить.
Или в веломастерскую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 21:01 

Сообщения: 34
Изображения: 13
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.06.2014
pieter писал(а):

Цитата:
Скорее всего у вас "любимая" звезда" на кассете системе изношена и цепь проскакивает.


Сейчас обратил внимание, что зубья на большой звезде съедены намного больше, чем на маленькой. Точнее они почти не стёрты по сравнению с их большими собратьями. Отсюда возникает вопрос, если я покатаюсь на малой звезде, то цепь по идее подгонит её под себя или не стоит таким заниматься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
HolyDiver писал(а):
pieter писал(а):

Цитата:
Скорее всего у вас "любимая" звезда" на кассете системе изношена и цепь проскакивает.


Сейчас обратил внимание, что зубья на большой звезде съедены намного больше, чем на маленькой. Точнее они почти не стёрты по сравнению с их большими собратьями. Отсюда возникает вопрос, если я покатаюсь на малой звезде, то цепь по идее подгонит её под себя или не стоит таким заниматься?

Цепь для начала надо выкинуть, тут же кассету и большую звезду, потом тросы и рубашки(возможно просто почистить от грязи). Потом смотреть, перекидки, для начала почистить и проверить люфты. Если не сделать это, то можно уже ничего не делать.Сейчас всё работает именно как и должно с такими износами.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'