| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
завтра, 21 липня, вирушаю на пошуки нових (можливо, тільки для мене) маршрутів, дякувати Богу, є і нагода і умови. Виїжджаю від жд. Андріївка та рухаюсь до Андріївського бору, вглибині якого є чарівне (а скорш за все понуре та смутне) озеро Зимівне. Об'їхавши його (може, не таке воно й чарівне), їду чудовими шляхами до Черкаського Бішкина - на цьому відрізку все досить відоме, але й чудове.
Від Черкаського - до Нижнього, а от звідти - сусанінг до Верхнього Бішкина, а звідти - до Геївки, від якої, по чуткам, іде якась непоказна "стежина мокрого програмного забезпечення mokrosoft" аж до Нижнього Бішкина, від якого, через Черкаський їду через бір на Коропове, а звідти - на жд. Будинок Відпочинку.
Якщо знайдеться якийсь шибайголова - радий буду зустрітися на жд. Андріївка о 5.38, для чого треба сісти о 4.02 на електрон Харків-Левада - Шебелинка.
Можу ґарантувати, що не нудьгуватимемо.
мій телефон 0675715153, Олег

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Изображения: 9
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.01.2013
Олег привет!
А в среду никак?

_________________
CUBE Ltd 29 Pro by palermo2400
украден


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
IOleg — не мучай скотину, озеро Зимнее, а не Зимовное ;)

По сути, это старица, в юго-западной части есть проходы к воде и рядом бухательные столики для Андреевских местных — место ни разу не секретное, мимо проехать никак не возможно.

А вот чуть дальше (в пределах 1 км) — странное место, проходящее в каталогах барвiнковщины под псевдонимом «Стеклянная гора».

Не знаю, что оно такое, но мы там действительно находили стеклоподобные окатыши, просто копнули.

Может. и вам повезёт? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Leemon писал(а):
IOleg — не мучай скотину, озеро Зимнее, а не Зимовное ;)

По сути, это старица, в юго-западной части есть проходы к воде и рядом бухательные столики для Андреевских местных — место ни разу не секретное, мимо проехать никак не возможно.

А вот чуть дальше (в пределах 1 км) — странное место, проходящее в каталогах барвiнковщины под псевдонимом «Стеклянная гора».

Не знаю, что оно такое, но мы там действительно находили стеклоподобные окатыши, просто копнули.

Может. и вам повезёт? ;)
да элементарно, в принципе - песок с большим содержаением железных руд, выходящий на господствующей над местностью высоте, имеет свойство притягивать молнии - вот вам и окатыши из сплавленого песка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Не, то место уж точно ни над чем не господстувет по высоте — в этой арифметике я кое-что соображаю.

За остальное судить не берусь, но окатыши ближе к какому-то украшательству девачковому, может цвет подбирали, или типа того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Leemon
за інфу дякую. Між Зимовим та Зимівним, вважаю, дві великі різниці. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
а звідти - до Геївки, від якої, по чуткам, іде якась непоказна "стежина мокрого програмного забезпечення mokrosoft" аж до Нижнього Бішкина

Пане Олеже, хтось, мабуть, ввів тебе в оману! Та, без сумніву, не аби яка стежина іде від Червоного Дінця до Геївки! :yes:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
OZy писал(а):
Та, без сумніву, не аби яка стежина іде від Червоного Дінця до Геївки!

Пан Олег, вообще-то я добирался до Н. Бишкина берегом С. Донца. После спуска от бывшей турбазы на горке к Донцу, дорога (грунтовка) ведет в очень живописное место, где Донец делает четыре петли кряду, но дальше дорога прекращается, и мне пришлось там ломиться просто через лес, болотца, овраги и заросли крапивы и очень противной ползучей ежевики. До места слияния двух рукавов Донца (что ниже Ч. Бишкина) дороги сейчас нет никакой, а кое-где, чтоб пробраться с велосипедом подмышкой, мне пришлось пару раз пилить цепной пилой упавшие стволы; кое-где родники образуют заболоченные места, которые приходится обходить, карабкаясь на 40-50 градусный склон. Дальше, от точки слияния и до ЛЭП (там лес кончается) - имеется пешеходная тропка, по которой вполне можно ехать.

Если аткая невнятная хрень вас не пугает - можете воспользоваться "тропой м-та" и на этом участке, хотя возможно, за два года там могло что-то и измениться (например - там завелись бородатые сепаратисты, упали дополнительные деревья, случились оползни, или еще какая беда)

Да, еще.
Когда я туда забирался в последний раз (позапрошлой зимой?), на въезде в Тюндик был установлен шлагбаум, а на территории расположенной рядом бывшей насосной первомайхимпрома имела место охрана с собакой.

И самый последний раз.
Не спрашивайте у местных - ни в Геевке, ни в Червоном Донце, ни в Андреевке, ни в Бишкинах - про "озеро Зимнее": там про такое никто не знает. "Зимнее" оно только на картах - очевидно, по причине какой-то дурацкой бюрократической ошибки; на самом деле оно, конечно же, "Зимовное". Сейчас это прото большая грязная лужа, которая в жаркие месяцы еще и неслабо воняет, но я помню его в его лучшие времена, когда это было шикарное гдубокое озеро с чистым песчаным дном, полное чебаков, плотвы, судака и щуки, а потому мне гораздо проще находить и снимать на нем исключительно душевные пейзажи. Объехать вокруг его не удастся никак, так как озеро это соединено с Донцом как минимум двумя протоками: через озера Никитина, Дедовское Панаску с одной стороны, и через залив Шебелина с другой - именно этот сквозной проток когда-то и обеспечивал озеру жизнь. Со стороны Панаски через проток есть мостик, а вот со стороны Шебелины - такого мостика нет; проток там совсем слабенький, и в паре мест его, наверное, можно перейти вброд, но дальше придется ломиться через дикий лес: дорог там нет, а тропки редки. Есть там и еще один проток, прокопанный искусственно в надежде спасти уже умирающее озеро, но сейчас этот канал по большей части бывает сух, так что форсировать его проблемой не будет. Зимой и пешком я там ходил, но летом и с велосипедом - соваться туда точно не стоит (южным берегом озера, имею в виду).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Дякую всім небайдужим за підказки. :) не все, але багацько, вдалося зробить сьогодні.

Valeran
Валерій!
як дійсно є бажання проїхатися - пиши, а краще телефонуй - в середу я ще катаюся. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
агов! я ще запрошую на середу! може, є хтось бажаючий з'ясувати, Зимівне те озеро, чи Зімнєє? :)
та й взагалі, прокотитися чудовим маршрутом?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
Вечером?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
jeka74 писал(а):
Вечером?

та ні! :) дивись стартпост! :) вранці, в середу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ну що! нові маршрути розвідані! Верхній Бішкин знайдено (жалюгідне видовище, та це стосується лише села, не природи). Рельєф пречудовий - висоти по 200 метрів. Таких рівчаків та ярів я вже давно не зустрічав. Панорама з видом на Первомайськ ( чи то пак Першотравневий) - то є щось. Але про все це - іншого разу з фото та треком.
А наразі почуваю себе руйнівником легенд. Ні, краще міфів, а не легенд.
Так ось, гуляє собі сторінками форуму та мізками деяких форумчан така собі баєчка про стежину М-та (с).
Сьогодні саме звідти. Треба віддати належне - стежинка є. А ще, по ній можна дістатися з Червоного Донця до Геївки. На цьому все. Тобто, взагалі.
Про що я? Іде така собі стежинка понад Сіверським Донцем. Перші метрів триста - чотириста ще цікаво. А далі - нудьга-печаль (і то зважаючи на те, що позавчора вночі була гарна злива, та вогкий ґрунт придавав трохи драйву). А після десь чотирьох кілометрів петляння тією стежинкою взагалі скажені бобри (чи ще хто?) повалили дерева майже кожні 30 - 50 метрів. Уявляєте, як цікаво стрибати з ровера на бесіклетку через кожні дві-три хвилини?
Я навідь не можу уявити, як суворі райдери їздять тією стежинкою 18-24 км/год, а місцями вище. :D
І, взагалі-то, стежину із скромною іменною назвою, як на мене, треба ретельніше доглядати, та очищати від дерев.
А в залежності від стану на сьогодні пропоную називати стежинку "стежиною сирого програмного забезпечення" :)
Ось така казочка, малята.
Фото, підтверджуючі вищезазначені враження, викладу в окремому звіті.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
Ось така казочка, малята.

Казочка, звісно, має право на існування, але, правда полягає в тому, що на тих же сторінках форуму суворими райдерами не раз зазначалось, що ця стежина буде цікавою лише для тих, хто вміє їздити крос-кантрі, і має для цього належні скіли! А для чайників і усіляких матрасників, це дійсно, звичайна стежина, по якій вони ходять пішки! Так що, я, в загалі, не здивований! :)

IOleg писал(а):
Я навідь не можу уявити, як суворі райдери їздять тією стежинкою 18-24 км/год, а місцями вище.

Ти, пане Олеже, ще багато чого не можеш собі уявити! :yes: А щоб так їздити, тобі потрібно ще багато тренуватись! Бажаю тобі наснаги! :smile: Коли опануєш потрібні навички, поїдь туди ще раз, отримай справжнє задоволення від тієї, дійсно цікавої з точки зору крос-кантрі, стежини! :cool:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Пане Олеже, дякую за поради та побажання!
Піду тренуватися...в лячні для суворих Західні ліси Харківського урочища. Можливо, накриє наснага та з'явиться спонука ще разок проїхатися тією стежиною ...після прибирання завалів, бо ж я, навряд чи прокачаю скіл до того, аби перестрибувати через крона повалених дерев. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.335s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'