| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
impy писал(а):
А!!! нет мне пощады, сфотографировал именно то место где я ошибся с направлением головок :oops:

:lol:
Ну собі ти догодив :yes: , а як замовник його сприйняв ?! Сподобалось сину, чи хоче його стікерами з покемонами "прикрасити" ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 20:32 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
а як замовник його сприйняв ?! Сподобалось сину, чи хоче його стікерами з покемонами "прикрасити" ?!


Не-а :) Оказывается, он красный хотел. Но сказал что будет катать на этом, а следующий будет красный, когда руки достаточно окрепнут для ручных тормозов. Как и любой малой он запал на горные, но про ашан я даже не думаю. Предстоит выбирать.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Про вынос я не по общему виду. Просто, насколько знаю, желательно, что-бы разрез полностью в шток спрятался.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Евгений76
:yes:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 21:39 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Есть такая лажа, спасибо за внимательность. Если по секрету, то на этих фото руль вообще не закреплён, просто вставлен. Он в балконном состоянии так сказать. Хорошо что заметили, а то так бы гайку и затянуть мог.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
impy писал(а):
Бороться со ржавчиной безполезно, только отмыл сразу покрывается рыжиной.

Такую ржавчину лечить сложно. Либо в хромировку, но это сложный дорогой процесс с непредсказуемыми результатами.
Временное решение - зашкурить и покрасить чем-нибудь серебристым. Hammerite, к примеру. Довольно прочная краска, да еще и с антикоррозионными свойствами. Держится заметно лучше, чем оригинальная краска от той же Ласточки.
Ну и поиск альтернативных деталей с живым покрытием.

Прошу прощения, не смог быстро найти в вашей ветке информацию об использованных покрышках. Какие поставили? А то через неделю приедет наследник, хочу его на Ласточку посадить. В принципе есть родные покрышки, но надежды на них не много.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:47 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
ADKXX!
Покрышки родные но новые, 445. Я там где-то писал, они ещё производятся в России и изредка встречаются в наших краях. Может в Питере их найти проще. Камеры 20 узкие, садились в натяг. Из-за того что борта на ободьях высокие, плюс камера норовит постоянно вылезти, плюс под спицами стопки шайб, бортировка колес у меня была тем ещё приключением.
Но я доволен, пропорции сохранены. На 407-х стандартных колёсах зазоры были бы на 2 см больше и вид испортился.
А со ржавчиной буду бороться поиском альтернативных деталей. А пока что буду подчищать и протирать промасленной тряпочкой.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
impy, ой, балда, забыл, что это Школьник! Просто он в таком колере с такими колесами стал совершенно неузнаваемым и я забыл начало внимательно изученной ранее темы :-(

Красиво!.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А и не обязано железо без покрытия на воздухе блестеть. Это не от качества зависит. Сто раз говорено же. Т.к. у нас в городе про хром можно забыть, подбирай детальки посвежее, какие подвернутся.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
impy писал(а):
На досуге почитал про втулки ГАЗ и узнал, что они не настраиваются, если фрикцион изношен, то втулка идёт в утиль. Поэтому сначала хочу выяснить, стоит ли овчинка выделки. Поэтому алгоритм будет такой:
Мою и смазываю втулку.
Если после этого выявляется огромый свободный ход между пердачей и торможением, то оставляю идею и ставлю колёса от какого-то складного вела типа Аиста, Салюта и ищу красивую резину.
Если она оживает, то тогда ищу родную резину. По непроверенным данным из анонимного источника она где-то в России ещё производится и изредка встречается на Куренёвке. На крайний случай можно оставить родную с вела, но она сухая как пески Сахары, но делать так мне совсем не хочется.
Если резину не нахожу, то тогда буду выдумывать как заспицевать втулку с 28 дырками на нормальный 20ти дюймовый обод под 36 спиц. Идейка есть, но с расчётом длинны спиц будут проблемы.
Ну а остальное остаётся только чистить мыть и восстанавливать.


Ободья 20" под 28 спиц в наше время вовсе не редкость. Вот мой велосипед "Вега":

Изображение

У него переднее колесо имеет как раз 28 спиц - как втулка, так и обод из чего следует что такие втулки и ободья производятся до сих пор. Вот еще пример - грузовой электровелосипед, снимок сделан мной в крымском райцентре Советский месяц назад:

Изображение

Хорошо видно что задние колеса у него имеют тоже 28 спиц, причем и втулки там стоят обычны езадние. просто из них вынута вся начинка и они намретво зажаты между фланцами на концах полуосей. Из чего следует что и задние втулки под 28 спиц и сейчас еще производятся.

В крайнем случае можно сделать так как сделано у этой же самой моей "Веги" на заднем колесе: там стоит обычная втулка под 36 спиц но обод стоит не обычный а весьма усиленный от велосипеда для фристайла, он рассчитан на 48 спиц поэтому чатсь отверстий под спицы не используется. Поставьте такой обод и он прослужит дольше всего остального велосипеда.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Kochegar
Новые современные обода и резина на 20" на этом велике убьёт весь шарм.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 21:54 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Малой в конце-концов признал машину. Но всё-таки даже без пружин под седлом пол-сантиметра в ногах не хватает.
Всё в порядке, козу я научил делать ещё в двухлетнем возрасте :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 22:29 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Итак, товарищи, едем дальше. В первом посте было сказано
impy писал(а):
Их будет 2, какой будет второй знает kisa, но он пока подождёт

Детский, хотя тут более применимо подростковый или даже маролослый взрослый, проект номер 2 будет долгоиграющим. Ещё раз спасибо Косте, есть рама Орлёнка первого выпуска, который с двойными трубами. ИМХО самый красивый из советских велосипедов. К нему есть вилка, 2 системы на выбор, крылья.
Сейчас вы все дружно будете ругаться, после того, как узнаете, что я хочу получить.
Цель сделать красиво с закосом под чоппер. Но не на тот что был недавно в кунсткамере, а вот
Изображение

Уже нашёл триаловский обод шириной около 3 см на 24 дюйма. на него сядет самый широкий слик на 24 который найду.
Спереди резина будет узкая на 26.
Цвет белый с красным.
Ищу заднюю втулку на 2 скорости, либо старую Sachs Duomatic, либо современную Sram Automatix. Не хочу никаких тросов.
Каретка будет обычная минская, снятая с Таира, состояние хорошее, запас клиньев вроде есть.
Крылья хоу изогнуть под профиль резины, то есть переднее совсем полукруглое, заднее более плоское.
Самое пугающее в этом деле это разогнуть задние перья так, чтобы не ослабить мостики. А остальное как-нить получится :wink:
Готов выслушивать...

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 22:56 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Мне рама старого Орленка тоже очень нравится. Оно всегда была не такой как все.
Мостик сломать не бойся, Киса раму подогнал, он и запаять поможет Я бы даже специально сломал, после Кости крепче будет, чем после завода.
А ругаться подожду, посмотрим, что получится :ROFL: У самого дети растут и Эврика, еще моя, в хорошем состоянии :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Интересный проект :smile:, а что с тормозами? Будет только задний ножной? Думаю придется резать мостики и потом впаивать/вваривать новые, мостики там слабые, будете разводить дропы или мостик оторвется или перья погнутся с заломами, они там D образного сечения. Необходимо обязательно усиливать место соединения подседельной трубы и двойной верхней трубы, слабый там этот узел. Вилка будет родная? Если да то 26" на 1,5" туда встает. Система если спереди родная вилка и колесо 26" подойдет с длиной шатуна 140 мм более длинные будут цеплятся за колесо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'