ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| как выбрать велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Роман (rvb)
maxmark
+1000000000000

Тоже не хочется уже и отвечать на этот воинствующий бред.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:26 

Сообщения: 4
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2008
2 maxmark
Я крокодилю в сторону МТБ: поставил вторую переднюю звезду и более широкую резину (44 - вперед и 40 - назад). Шоссейные возможности меня вполне устраивают (еду обычно 25-30 км/час).
Новый велосипед присмотрел за 800 долл. Почти все можно и в крокодил вложить.
2 maxmark
Надеюсь, что так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:35 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Роман (rvb) очень правильно сказал насчет туринга.
Крокодилить в сторону МТБ (что-то типа 29ера) на 800 баксов не вижу особого смысла, а вот туринг или шоссейник получился бы отличный. :-)

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Константин_С
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах. Гляньте вот эту тему (Выбор кроссового велосипеда): http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 12&start=0.
Не 100% то, но в том направлении.
Я последнее время смотрю в сторону BerGaMont - неплохое соотношение цена/качество/обвес да и отзывы о них неплохие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
SanYA писал(а):
Константин_С
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах. Гляньте вот эту тему (Выбор кроссового велосипеда): http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 12&start=0.
Не 100% то, но в том направлении.
Я последнее время смотрю в сторону BerGaMont - неплохое соотношение цена/качество/обвес да и отзывы о них неплохие.


А как же старт-шоссе? Или надоело с фигнёй возиться? :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Роман (rvb) писал(а):
>Да, возможно Вы сможете обгонять МТВ на хорошей трассе, но никогда вы не обгоните серьёзный современный, пусть даже серийный, шоссейник.

"А можно мне поржать?" (С)

На марафоне 3 мая сего года несколько позже меня финишировали несколько человек на шоссейниках. Современных. Цельнокарбоновых :).

Понятно, что на разделке тягаться с агрегатом в 6.5 кило массы на Стартоне будет сложновато, но вот на марафонах хромолевая рама дает определенные преимущества, особенно в сочетании с бруксовским седлом :).

И еще: при нормальном хранении (а не на очень свежем воздухе под очень свежим дождичком) рама 1970 года и даже более старая не пострадает никак - доводилось работать с такими, следов ржавчины внутри не наблюдалось, снаружи - только на царапинах, легко устраняемые тряпкой и керосином.

А ощущения в сравнении МТБ и "крокодила" (правда, на 105-й Шимане и камповских втулках) - на МТБ "как бы летишь", а на "крокодиле" - ползешь низенько, но на 5 км/ч быстрее :)


Да, вот только отставшие участники марафона были, вероятно на 10-20 лет старше. Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".
Сравнивать нужно велосипеды при одинаковых условиях - равные силы ездоков, а не 20 летний пацан с 40 летним мужиком, у обоих велосипедов наличие/отсутствие контактов, одновременное присутствие покрытия, грунта, серьёзных подъёмов.
И ещё - в марафоне правила таковы, что нужно уложиться во время, а не приехать первым. Люди решили простоне выкладываться.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
maxmark Роман (rvb) SanYA :good:
Вставлю пять копеек, не знаю чем вызван воинствующий максимализм SRG, может травмвтическими воспоминаниями о высокой раме :wink: Уже много раз обсуждалось Крок vs МТБ: на асфальте, твердых грунтах - Крок лучше, быстрее, накатистее при должном умении и подготовке. Крок не любит грязь, глубокий песок - в следствии того что нельзя поставить назад широкую резину(шире 40мм) в этом я вижу единственный, КРУПНЫЙ, недостаток. Крок - НЕ экстремальный велосипед, из него можно сделать хороший туринг и не плохой шоссер за недорого 300-500$, большую сумму ИМХО тратить не имеет от 600 уже есть неплохой выбор гибридов, турингов. Например -
http://bergamont.de/cms/de/02__bikes/speed_bikes/detail/beluga-speed

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
>Да, вот только отставшие участники марафона были, вероятно на 10-20 лет старше.

Нет. Были и постарше, были и помоложе, были и примерно мои ровесники. Просто разница в спортивной форме тут запросто превысит разницу в технике.

>Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".

На кипрских дорожках (а их пологими не назовешь, перепады там очень веселые) вполне хватало передачи 34-25 (у меня система-компакт) и резины 20 мм.

Понятно, что "в г..нах" МТБ будет иметь преимущество перед любым велосипедом с шоссейной резиной. Но часто ли оно требуется? А по дорогам с покрытием МТБ крокодилу проиграет.

>Сравнивать нужно велосипеды при одинаковых условиях - равные силы ездоков, а не 20 летний пацан с 40 летним мужиком, у обоих велосипедов наличие/отсутствие контактов, одновременное присутствие покрытия, грунта, серьёзных подъёмов.

Силы были примерно равные. Контакты были у всех. Трасса одна и та же, естественно :).

>И ещё - в марафоне правила таковы, что нужно уложиться во время, а не приехать первым. Люди решили простоне выкладываться.

В наших марафонах за скорость очки начисляют :).

Я тоже ехал в своем нормальном темпе, без перенапряга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Константин_РЎ писал(а):
для более комфортных покатушек по слабопересеченным трассам

Для такого юзаю гибрид с жесткой вилкой и резиной 700х42. Большего не хочется, по неэкстремальному грунту едет не хуже МТБ, а на асфальте заметно быстрее.
SanYA писал(а):
Я последнее время смотрю в сторону BerGaMont - неплохое соотношение цена/качество/обвес да и отзывы о них неплохие.

Именно так. Смотреть лучше на Fluxus, Beluga - у них рамы уже правильные, а цены еще умеренные.
SRG писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть на езду того старт-шоссе по лесной дороге с выездом на песок, пусть даже укатанный или подъём того же стартона, вероятно с шинами дюймовой ширины, на уклон с 25%, когда ещё и асфальт сверху покрыт придорожной пылью. В такой подъём на МТВ едешь на одинаковых звёздах спереди и сзади и буксует заднее колесо 2,3".

правильная комплектация решает. Резина самая широкая которая влезет, спереди звезды 28-38-48, сзади 11-32, но лучше 11-34. И по поводу песка. Раз заперся в неглубокий песо на шоссейнике. Особо не огрочился, потому чт узкая покрышка прокопалась до твердой поверхности и относительно неплохо ехала.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
SRG
А какая связь?
Я разве сказал, что разочаровался в крокодиле? Мне очень нравится мой аппарат. Он всё ещё находится в стадии доводки - остались педали, система и вторая пара колёс. Цена подтянется до 600-700$.

А на этот аппарат (Fly к нему тоже неравнодушен) http://bergamont.de/cms/de/02__bikes/sp ... luga-speed я хочу поставить барана, дуалы шоссейные и резину пошире - получится а-ля циклокроссер. Мне нужен второй вел для зимы, лёгкого бездорожья и, может быть, под рюкзак.

SRG
Тебе несколько раз советовали не собирать крокодил из откровенного дерьма, но переубедить и переспорить тебя невозможно. Теперь ты всех поливаешь грязью и отговариваешь, хотя ещё в прошлом году считал себя старым крокодиловодом и даже теории выкладывал:

SRG писал(а):
Почему крокодил? Точного ответа нет, но вероятно из-за таких характеристик этого животного как всеядность, живучесть. Крокодил ровестник динозавров(более 200млн. лет), но крокодилы живут и ныне, а где динозавры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
SanYA писал(а):
А на этот аппарат (Fly к нему тоже неравнодушен)
Мне нравиться, но у меня крок в похожей комплектации и меня устраивает, нет смысла брать второй подобный вел. Присматриваю что-то более внедорожное http://www.felt.com.ua/bikes/id.56/ типа такого :-)

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
приезжай как-нибудь на покатухи - потестишь аналог, а я ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 - на крокодиле никогда не ездил.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:49 

Сообщения: 4
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2008
SanYA
За эти деньги стоит поискать готовые аппараты на 28 колёсах.

Я с этого начал. А потом понял, что мне не нужны два однотипных велосипеда и начал сравнивать КК-байк со свом Туристом и стилем катания. Понял, что в стихию КК-байка я не полезу, отсюда и вопрос в этой ветке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Роман (rvb) писал(а):
>Да, возможно Вы сможете обгонять МТВ на хорошей трассе, но никогда вы не обгоните серьёзный современный, пусть даже серийный, шоссейник.

"А можно мне поржать?" (С)

На марафоне 3 мая сего года несколько позже меня финишировали несколько человек на шоссейниках. Современных. Цельнокарбоновых :).

Понятно, что на разделке тягаться с агрегатом в 6.5 кило массы на Стартоне будет сложновато, но вот на марафонах хромолевая рама дает определенные преимущества, особенно в сочетании с бруксовским седлом :).

И еще: при нормальном хранении (а не на очень свежем воздухе под очень свежим дождичком) рама 1970 года и даже более старая не пострадает никак - доводилось работать с такими, следов ржавчины внутри не наблюдалось, снаружи - только на царапинах, легко устраняемые тряпкой и керосином.

А ощущения в сравнении МТБ и "крокодила" (правда, на 105-й Шимане и камповских втулках) - на МТБ "как бы летишь", а на "крокодиле" - ползешь низенько, но на 5 км/ч быстрее :)


Между прочим, на "крокодилах" и в кросскантри хорошо выступают. К примеру,
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6578
Цитата:
из призов на нем
закрытиие сезона 06.10.07 в Новомосковске 3тье место в "элите"
3тий этап X-Brothers 20.10.07 г.Днепропетровск 1вое место в "элите"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Buba писал(а):
приезжай как-нибудь на покатухи - потестишь аналог, а я ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 - на крокодиле никогда не ездил.

В аську загляни.
andr писал(а):
Между прочим, на "крокодилах" и в кросскантри хорошо выступают. К примеру,

Ну во первых гонец легкий, во вторых он вилок поломал три штуки - страшновато. :(

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'