| купить электровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Yourasich писал(а):
А чего ты решил, что я не соблюдаю права и обязанности ?

Цитату приведи, плз, в которой я утверждал, что именно ты не соблюдаешь ПДД.

Yourasich писал(а):
Какое найдешь оправдание превышающим скорость автомобилистам ?

С одной стороны - точно такое же, какое и превышающим скорость велосипедистами (ладно дороги, но в тех же саду Шевченко и парке Горького, где гуляют [мои] дети - я готов сбивать несущегося на веле имбецила и уже ногами добивать на земле).
С другой стороны - лично меня (лично меня) не сильно напрягают превышающие скорость. Имхо, пофиг, на какой скорости тебя собъют - 60 км/час или 70 (80) км/час.

Кстати, похоже, стоит дополнительно указать, что я, будучи убеждённым велосипедистом, не ищу оправдание автомобилистам (правда, "говорю" об этом делами, а не словами), а всего лишь рекомендую умеющим читать и слушать собратьям начать уменьшать риски сначала наиболее доступными методами (сиречь по возможности более полным соблюдением ПДД, адекватным, предсказуемым/прогнозируемым поведением на дорогах, повышенной осторожностью и отращиванием третьего глаза на спине).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Вообщето нам нафик не нужны дороги, нам хрошо и по земле. Так что с нас брать незачто, нам не надо чтобы потдерживали дороги. В тоже время автомобилисты забрали у нас наши же(государственные) землянные дорожки. Поэтому они должны нам платить! Нам достаточно нормальных велодорожек, на теретории которую они самоприсвоили. Это стандартная практика, компенсировать чемто-то(велодорожки) владение чем-то(заемля, дорожки).

Я седне ничего не курил....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:43 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.06.2008
Автомобилисты дают плохой пример соблюдения ПДД.А ведь они - основные субъекты их.Наиболее существенная группа,за членство в которой они еще и платят.Вот только у меня такое впечателние,что платят они за несоблюдение ПДД по возможности без лишнего внимания компетентных органов.Особенная просьба к автомобилистам - не заезжайте на переход-"зебру",когда вам красный цвет.Мне не сложно обойти.Просто приятно,когда к тебе проявляют элементарное уважение.И к себе тоже - соблюдая свои обязаности.Другое дело,что у нас дороги переходят слепые люди.Проявить свое неуважение к ним - это откровенная грубость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:50 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Kai писал(а):
Автомобилисты дают плохой пример соблюдения ПДД

Походу, они подают отличный пример соблюдения ПДД. По крайней мере в наших услових. Потому как реально нарушают процентов 5-10% из общего количества. Остальных мы просто не замечаем - они "тихо и незаметно делают свою работу".
Если бы такой процент был среди велосипедистов - я бы лично счастлив был.
Про роллеров промолчу :)

Kai писал(а):
Особенная просьба к автомобилистам - не заезжайте на переход-"зебру",когда вам красный цвет.Мне не сложно обойти.Просто приятно,когда к тебе проявляют элементарное уважение.

Не могу не присоединиться к пожеланию. Однако было бы неправильно не высказать встречное к пешеходам и прочим неавтомобилезированным: не выходите на эти пешеходные переходы на красный свет! Ведь это только кажется, что вы никому не мешаете и машин "вроде нет". На самом деле, если бы не эти 90% адекватных водителей и их соответсвующая реакция - смертей и травм на дорогах было бы, наверное, на порядок-другой больше.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Грек писал(а):
Если бы такой процент был среди велосипедистов - я бы лично счастлив был.

Опасность которую представляет велосипедист несоизмеримо ниже опасности, которую представляет автомобиль. Более того, опасность велоспедист представляет в первую очередь для себя.
Поэтому в его личных интересах знать и соблюдать ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Грек писал(а):
реально нарушают процентов 5-10% из общего количества. Остальных мы просто не замечаем - они "тихо и незаметно делают свою работу".
Если бы такой процент был среди велосипедистов - я бы лично счастлив был.


+1 :biker:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:08 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.06.2008
Все решается просто 10% успевают нарушить правила достаточно быстро и эффектно,чтобы попасть под раздел "пронесло" (или "упс..."),остальным 90% остается просто подчиниться ПДД. :-)
Дело ведь не в конкретно взятом потоке,а во всем множестве автомобилистов.По моим грубейшим прикидкам процентов 45 автомобилистов встреченных мной,имели весьма своеоразное представление о ПДД.Процентов 10 их просто и грубо нарушали.Остальные ездили достаточно аккуратно (хотя,вполне возможно,что нарушая какой-то закон)
Кстати,до тех пор,пока пешеход находиться на краю обочины (главное правильно понять "на краю") ПДД разрешают ему там пребывать.Точнее: " 4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
" 4.2 .....
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по них невозможно, пешеходы могут двигаться велосипедными дорожками, держась правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд обочиной, держась по возможности правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по нему - по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Поддержу Грека.
Моральное право требовать соблюдения правил появляется только после того, как сам эти правила начинаешь соблюдать.

Белый_Сокол писал(а):
Опасность которую представляет велосипедист несоизмеримо ниже опасности, которую представляет автомобиль. Более того, опасность велоспедист представляет в первую очередь для себя. Поэтому в его личных интересах знать и соблюдать ПДД.

+1. Вообще, респект за эти слова. Потому как обычно из первой половины высказывания делают выводы, оправдывающие нарушения правил велосипедистами - дескать, раз опасность меньше, значит и нарушать можно.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:31 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Грек писал(а):
Кстати, похоже, стоит дополнительно указать, что я, будучи убеждённым велосипедистом, не ищу оправдание автомобилистам (правда, "говорю" об этом делами, а не словами), а всего лишь рекомендую умеющим читать и слушать собратьям начать уменьшать риски сначала наиболее доступными методами (сиречь по возможности более полным соблюдением ПДД, адекватным, предсказуемым/прогнозируемым поведением на дорогах, повышенной осторожностью и отращиванием третьего глаза на спине).


А ведь я мысль-то, получается, не закочнил.

... Знай уверенно ПДД. Будь готов не только их соблюдать, но и доказать водителю, их нарушающему, его неправоту. А в случае осложнений - будь готов физически воздействовать на слишком зарвавшегося (кому-то для этого надо пойти на рукопашку, у другого детство трудное было, у третьего - врождённое). Чувствуй себя равным среди равных (со всеми вытекающими).

И удивишься, как изменится восприятие дорожной обстановки (как тобой, так и в отношении тебя). Сразу куда-то исчезнет подавляющее большинство "отмороженных водителей". Рядом с тобой вдруг окажутся уважаемые люди, которые уступают тебе дорогу и которым уступаешь с удовольствием ты (а иногда даже и не по правилам - чисто из вежливости). И которые, нарушив ПДД, и тем или иным образом задев тебя - извинятся (как и ты, безусловно).
И это не теоретические измышления - полностью сам прошел этот путь.
Нет, рая на земле не наступит. Бараны (и те, кто ведут себя так) никуда не денутся. Просто они из категории "правила" перейдут в категорию "исключения" (с велосипедистами, правда, случится наборот :) ).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:34 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Еще мысль в голову пришла.
Вот каждый из нас нарушает правила ПДД. Хоть раз в жизни, да нарушает - святых не бывает.
Вот ты, читающий эти строки, почему нарушаешь? Только не надо говорить про безопасность - чтобы соблюсти безопасность надо слезть с вела и пройти перекресток пешком. Скорее, набор причин другой - хочется побыстрее, поудобнее для себя. У меня, например, именно такие причины и я не буду отрицать этого. Еще можно нарушать по незнанию, и пр.
И каждый нарушающий, конечно, делает это вполне безопасно. Он контролирует себя, грамотно оценивает обстановку и всё будет хорошо.
А вот теперь, собственно мысль... А ведь каждый из водителей нарушает ровно по тем же причинам. И точно так же "контролируя ситуацию".
Если мы оправдываем себя - мы ровно теми же словами можем оправдать водителей.
А то, что от машины опасность больше - так это уже лирика... В правилах не написано "разрешается нарушать при условии несоздания опасности".

А водителей мы оправдывать не собираемся. И это правильно. Вот только посмотрите правде в глаза - обобщенный велосипедист ничуть не лучше. Так давайте не менее критично и к себе относиться, а?

ps. Сейчас сразу ответят, что конкретно участники обсуждения правила почти не нарушают. Но здесь ведь водителей здесь нередко обсуждают вообще, а не конкретных виновников ДТП. Вот и я говорю про велосипедистов вообще.

pss. Интересно, если разом всех велосипедистов пересадить на машины, а точно такое же количество водителей на велосипеды - станет ли дорога безопаснее?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ну вас нафиг с Вашим Веллером!
:evil:
По одной из ваших ссыл залетела страшная вирусяка!!!
Ругалась! Матюкалась! Окошками мигала! Хотела шото грузить мне!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.06.2008
По какой ссылке вирусня была?

_________________
Болты, гайки, инструмент продамНЕТ поборам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Про Веллера.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.06.2008
Странно. Ничего не грузится и не моргает.

_________________
Болты, гайки, инструмент продамНЕТ поборам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Грек писал(а):
С другой стороны - лично меня (лично меня) не сильно напрягают превышающие скорость. Имхо, пофиг, на какой скорости тебя собъют - 60 км/час или 70 (80) км/час.

Ну вот... дожились.... Ограничение скорости придумано не потому, что кому то понравилась цифра 60. А из соображений предельного значения средней человеческой реакции и длины тормозного пути. Превышение скорости в городе как раз и приводит к жертвам - увидел, а затормозить, а то и среагировать не успел.
Цитата:
несущегося на веле имбецила
можно действительно
Цитата:
сбивать и уже ногами добивать на земле
, а с автомобилистом так поступить сложнее. А потенциальная опасность от одного и другого несравнима. Это тоже самое, что сравнивать рогатку и пистолет в "дурных" руках. Но одно МОЖЕТ покалечить, а другое МОЖЕТ убить. Оправдывать что то, что другое глупо, но и ставить в один ряд...... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'