ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить сумы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 09:45 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
BOOTSMANN писал(а):
Fedor Kamkin писал(а):
Велосипед разобран и готов к транспортировке в Сибирь (г.Минусинск)


Так не интересно! Гоу своим ходом! :velobig:

P.S. А разве Тува не считается Сибирью? :oops:


:oops: опечатался,Тува-это восточная сибирь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 09:55 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
[quote="kisa"]:D
Да, там районы больше чем у нас области :lol:

Посмотрел систему - страшная таки. Но в таком случае посчитал бы, что мне повезло, если бы попалась такая download/file.php?id=199366&t=1 катаная советская на клиньях. А менять каретку на квадрат хорошо на дачных алкобайках, когда хозяину денег на неё не жалко, а мне возиться лень. Пробеги там небольшие, возникает впечатление какого-то ресурса, и скрипеть оно начинает не в первый год из-за этого.
Тем более, дешёвые квадратные мало того, что гнутся через одну, ещё и имеют откровенно убогий вид жестяной штамповки, хоть рисунком и повторяют советскую. На алкобайки тоже хорошо. Хотя, повторюсь, купить дешёвую квадратную говнокаретку в сборе (от картриджа до кончиков педалей) стОит примерно 20 долларов. Чисто по соотношению цены, качества, надёжности, долговечности, удобства и безопасности, красоты лучше перенапраавить эти средства :D на седло, шины, покраску. Советские тоже многие штампованы, но они как-то выглядят не так бедно.

Кстати, мой друг выточил себе за 10 минут клинья из нержавейки под резьбу М8 по-быстрому (лень было ко мне за оригинальными правильными смотаться, а маленький токарный саночек у него есть) и доволен, шо слон. Кончатся оригинальные клинья - я с него


Я бы рад оставить систему под клин,но это несусветное говно,ктомуже клинья не выдерживают моего педалирования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:07 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Шатуны планирую такие как на этой фотографии download/file.php?id=168605&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20024.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:no: Это и есть те самые шатуны за 7 баксов. Евгению 76 повезло, мне - нет. По наблюдениям, их где-то половина сразу не сгибается. И те, что идут не в запчасти, а ставятся на новые недорогие дорождники, в среднем покрепче. С Вашим энергичным педалированием вообще смешно такое ставить и обращаться на базар за запчастями. Педалирую я нежно download/file.php?id=237537&mode=view/P1010003.JPG Но у меня хоть картридж приличный - такой и Вы врядли сломаете. Вопрос в его ресурсе. И через тыщи 2 многие картриджи начинают противно поскрипывать в резьбе в раме - приходится стаскивать те шатуны с квадратов, мучить резьбу под съёмник и т.п. Нужно типа герметика, наверное, на резьбу немного наносить (только ж герметика, а не фиксатора сильной фиксации :D ) Подтяжка не всеглда помогает. С такой же фигнёй и на всём фирменном - каретка в раму установлена на заводе - сталкиваются.

И наивно думать, что внутри фирменных красивых корпусов стоят подшипники офигеть какие промышленные. Так, велосипедные "промы" в дешёвых похуже, в дорогих получше. Там под спойлером: viewtopic.php?f=31&t=180934#p1220465

Я перестрадал этими детскими комплексами насчёт клиньев и одинаково уверенно работаю с клиньями и квадратом, сравнение примерно 50/50. Они практически равнозначны во всём ( я не говорю о квадратных каретках дешевле 10-15 баксов) , кроме соотношения цена/качество. тем более, кетай нужно покупать, а СССР только в порядок привести. Прочности и всего такого у них одинаково, но ресурс, ремонтопригодность, надёжность у советской системы на порядки выше (если чуть-чуть уделить внимания). То, что было бракованым, до наших дней не дожило. И доехать можно всегда, если только вал не переломался - чего от советского ждать не приходится.

В итоге квадрат безоговорочно использую только при желании ставить алюминиевую систему. И там свой гемор, причём ровностью рук и аккуратной эксплуатацией не лечится. В случае чего, эта одноразовая штука идёт под замену, и дело с концом но крови может попить изрядно, особенно гавкнувшись вдали от цивилизации. А если для подтяжки против скрипа нужно снять шатун, а съёмник "снимает" резьбу с шатуна :facepalm:

Говнистость клиновой системы сильно преувеличена нашим детским криворуким "опытом" и говняной комплектухой на базарах (в случае использования сохранившихся старинных деталей, у меня уже взрослого :D проблем не бывает, а в детстве да.. :facepalm: ). Но то такое, хозяин-барин.

Мощное педалирование.. Мдя, получается, Вам на систему денег придётся в поряде выкинуть - на дешёвом квадрате и вал лопнуть может, и шатуны эти за 7 долларов на узел завяжете.

Так что придётся не скупиться на комплектуху.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Fedor Kamkin писал(а):
Шатуны планирую такие как на этой фотографии download/file.php?id=168605&mode=view/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20024.jpg



Дуже не советую!
У меня такой шатун справа просто в спираль постепенно скрутился. Заметил я, что педаль под ступней виляет всё сильнее, глянул, а шатун с видимым скручиванием и несколькими уже глубокими трещинами прямо по телу.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 12:35 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Стоит-ли ставить катридж шимано un25 (26)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Fedor Kamkin писал(а):
Стоит-ли ставить катридж шимано un25 (26)?

очень хорошие картриджи, но они под МТБ систему с 3 звездами. на сингл нужно 107 или 103 мм длинна вала.
з.ы. в 26 насыпной подшипник, я как то поджимал в нем люфт.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 06:18 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Я буду делать класический дорожник,так какой длинны нужен вал катриджа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 14:53 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Тема заморожена до 25 Августа.
25 Августа приеду домой и займусь своим крокодильчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:55 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Велосипед перевезен в город,собран,заменил ведущую звезду(поставил от украины),просверлил и поставил щиток от звезды велосипеда Пвз Мустанг.


Вложения:
IMG_20000101_070207.jpg
IMG_20000101_070207.jpg [ 615.48 КБ | Просмотров: 1479 ]
IMG_20000101_070257.jpg
IMG_20000101_070257.jpg [ 877.68 КБ | Просмотров: 1479 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 12:58 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Осталось заменить седло(это не по феншую :lol: )
Поставлю динамку и фару.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 04:27 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Что-то тишина,народ у кого какие идеи по дизайну?Что добавить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Добавить электрооборудование и для безопасности катафоты, зеркало, мигалку в зад.
Я напр. очень люблю всякие финтифлюшки, добавляющие комфорта и плевать, что добавляется вес: передний тормоз, подножка, дудка, держатель для бутылки, подсумок с инструментом, насос, велокомп...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 08:11 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
BOOTSMANN писал(а):
Добавить электрооборудование и для безопасности катафоты, зеркало, мигалку в зад.
Я напр. очень люблю всякие финтифлюшки, добавляющие комфорта и плевать, что добавляется вес: передний тормоз, подножка, дудка, держатель для бутылки, подсумок с инструментом, насос, велокомп...


Я с вами согласен,теперь продолжу список того что еще поставлю:подножку,насос(хромированные хомуты для насоса)сумку с инструментами и подумаю на тему держателя бутылки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 12:49 

Сообщения: 191
Город: Минусинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2014
Народ помогите решить проблему,не могу понять какую подножку мне купить,с креплением к оси заднего колеса не вариант,а к раме только если зажимом как у багажника,такие бывают?Дайте пожалуйста фото?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'