ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
90 км на парафине. Работает цепь не громче чем на минимуме масляной смазки. НО! появился звон в районе переключателя. Именно звон и именно сзади. Под нагрузкой при педалировании звона нет, а появляется при тряске, при расхлябанности цепи. Становится шумновато. Но при нагрузке звона нет, шелеста как такового я тоже не слышу (или не различаю). Сегодня специально лез в песок по полной (морской, крупный), ну цепь естественно чистая :) Раньше в песок не лазил именно из-за загрязнения цепи. Теперь на черные смазанные цепи смотрю как на *овно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 07:11 

Сообщения: 7
Город: Братск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.07.2014
А кому ни будь приходила в голову идея пропитать цепь Гелем, который тоже в свечах используют. Интересен результат такого извращения хD


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: bgd
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.02.2012
timosha писал(а):
а кто то варил десятириковую цепь? хочу по пробовать. сомнения возникают из за того что цепь тонкая (тоньше 9-ки) и зазоры в цепи кажутся меньше (меж звеньями, роликами) да, и замок без плоскогубц не снять и не одеть. боюсь что просто он весь выдавиться, и усьо, сказке конец. но попробовать всё таки стоит :twisted:



я сварил, результат порадовал.шум исчез вообще и при переключении не слышно почти, проехал на парафине пока что 50 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: bgd
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.02.2012
не запела еще :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 23:25 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
Касательно очистки парафина. Я сделал в чеплашке "второе дно". Просто, накидал в неё латунных гаек от фитингов. Теперь всё говнище на дне, там же находится небольшой магнитик. Заметил, что пропарафиненая цепь очень не любит туманов. Буквально два заезда по 60 км. и появляется писк, но не всей цепи, а какого-то одного звена. Воды морской боится, мыть нужно сразу по возвращению, иначе ржавеет мгновенно. А так, я уже третью цепь ставлю, не дожидаясь критической степени износа. Первые две отходили по 2000 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кто не вполне доволен живучестью парафина на цепи - добавляйте в кастрюлю с парафином пчелиный воск. Сейчас тепло, и даже если воска и парафина 1 : 1, цепь разрабатывается до нормальной гибкости за несколько километров. Причем и многоскоростная трансмиссия при такой большой концентрации воска работает хорошо. Но ничто не мешает загрузить меньше. 1 : 2, 1 : 3, 1 : 4 или 1 : 5, как делал kisa.
Станет прохладней - долю воска можно уменьшить. В мороз можно совсем убрать, если первоначальная жесткость цепи чересчур противна.
В воске много углеводородов. Парафин состоит из них почти полностью. Никакой вредной несовместимости (для нашего дела) нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
вчера на покатушке докатывал цепь до 300+ начала дико извращённо пищать ( условия росса песок пыль ), заменил на новую черз 5 км не повезло влетел по оси в Чёрном лесу в грязевую лужу, цепь была с кусками грязи чёрная полностью, проехала при этом ещё 40 км не издавая никаких шумов ( в сравнении от тех участников которые мажут всяческими смазками) После помыл в тёплой воде осушил и продолжаю дальше использовать :D В среднем цепи хватает мне на 200 - 300 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Изображения: 6
Город: Корюковка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.04.2011
первые впечатления от использования парафиновой цепи на десяти скоростной цепи. первая проварка проездила 250+ начала пищать одно или два звена, есть подозрения что это звено замка. на 10 скоростной звезде замок руками не снимешь и не оденешь как на 9 скоростной, исходя из этого при установке замка не малая доля парафина выдавливается. вот ещё один неприятный момент, при второй проварке вытаскиваю цепь из горячего парафина и начинаю её вытирать снаружи понимаю что в средине цепи хрустит песок, наверное я на это ранее не обращал внимания, сделал для себя открытие. перед очередной проваркой кто какие промывочные процедуры применяет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Эти паркетнеги такие затейники, чего только не напридумывают :Yahoo!: Цепь парафином :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
кто какие промывочные процедуры применяет?
в тёплой воде градусов 50 - 60 булькаю туда средство для мытья посуды можно даже дешевое "ГАЛА" калачу, вода становится тёмной что естественно, промываю от средства простой водой и на улицу сушится можно под солнцем, всё высыхает можно варить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
Парафин - это здорово!
спасибо форуму за информацию)

Попробовал сразу со свечек плоскеньких в фольге, условия попались те еще - километров через 50 пробега по сухой погоде влетел в дождь по трассе (100 из 150км вода была и сверху и снизу).
Писк начался с 220км пробега.

Следующий кандидат из парафинов в аптеках продается (брал в аптеке, что в ТРК "Украина")
600гр стоит 41грн
Вложение:
paraffin.jpg
paraffin.jpg [ 191.59 КБ | Просмотров: 8094 ]


На нем катался по сухому, но часто по пескам.
пробег между варками - 397км, 370км, /смена цепи/ 484км

Очень доволен чистотой, шум практически не заметен, переключение отличное.
на цепи KMC-X8 проехал 1000км на 3 варках, и на цепи KMC-Z72 484км на одной варке.
Варю следующим образом: чистую и сухую цепь бросаю в посудинку с плоским дном, все это на водяную баню на 10-15 минут, иногда помешиваю. Потом выключаю огонь, не вынимая посудинки из воды, жду пока остынет парафин. При этом во время остывания пленочка появляется на поверхности, а не на дне. Как только пленочка появилась, вынимаю цепь и слегка обмахнув лишнее, кладу на бумагу. очень удобно в 2 цепи катать/варить, одну цепь поставил на байк, вторую тут же проварил, и она ждет своего времени. Если вдруг нужно поменять, есть уже готовая для замены, а "сухую" можно по свободе потом проварить.

Сейчас приобрел 300гр пчелиного воска, хочу добиться пробега по сухой погоде 500+ км
мешать начну в пропорции 1:3, а там посмотрим.

P.S. Вот так выглядит цепь с парафином после 40км пробега, видно еще не весь лишний обсыпался.
Вложение:
chain_1000km.jpg
chain_1000km.jpg [ 218.5 КБ | Просмотров: 8094 ]


а вот так выглядит цепь после того как помыл ее от парафина в теплой водичке с фейри.
Вложение:
chain_kmc-z_480km.jpg
chain_kmc-z_480km.jpg [ 244.76 КБ | Просмотров: 8094 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2014 09:20 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
а у меня сегодня знаковое событие, на котором можно смело закрывать эксперимент с парафином. на первой цепи накрутил 2000 км, потом поставил другую, тоже новую. на ней проехал ещё 2000 и снова вернул первую. накатал ещё 1000 км. и проверил на растяжение - всё ещё в норме! сейчас поставлю вторую и докатаю на ней до конца сезона, как раз чуть больше месяца осталось.

это однозначно говорит о том, что парафин по ресурсу ни чуть не хуже жидких смазок, а может даже и лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Я к парафину добовляю немного литола, размешиваю до растаивания и варю цепь, 90км пробега на цепи и шума все еще нет, просто на парафине шуметь начинала после 50км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
ZAN писал(а):
Я к парафину добовляю немного литола, размешиваю до растаивания и варю цепь, 90км пробега на цепи и шума все еще нет, просто на парафине шуметь начинала после 50км.


Я чуть более 150 на парафине наездил и ничего не шумит. Просто провариваю еще до начала шума и писка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.07.2013
ZAN писал(а):
Я к парафину добовляю немного литола, размешиваю до растаивания и варю цепь, 90км пробега на цепи и шума все еще нет, просто на парафине шуметь начинала после 50км.

руки мажет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'