| купити велосипед Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Видел фиксы с ножным тормозом, поэтому не могу понять почему "Украине" будет "тяжко жить".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Так, давайте спробуєм розібратися по порядку.
Сингл - україна в стоці, можете спокійно котититися і не крутими педалі, є вільний хід. Фікс - велосипед у якому немає вільного ходу, зірка намертво прикручена до корпусу втулки . Ви повинні крутити педалі весь час, а не так, як зараз у вас на україні. Це дуже примітивно, але суть понять зрозуміла.
Фіксації і ножне гальмо ет бред. Ну скіди там, но не гальмування .
Далі. Рама україни м'яка. Фікси роблять з рам шосейних чи трекових велів. Ні якого задоволення від фіксу на україновській рамі ви не отримаєте ,багато більше, це може кінчитись погано для Вас. Вага... якщо дійсно воно стільки важить, то це показник не якісного матеріалу рами, треба берегтись :biker:
Ну якось так, робіть висновки :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Теперь понятно по фиксу... В ориг комплектации он и весил 15,5кг., согласно данных сайта хвз (с багажником). Багажник снял, обода поменял на алюминиевые двойные, руль тяжёлый тоже поменял на алю, камеры, переднюю покрышку. Крылья снял. Так и получилось 11, вроде всё сходится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Михаил Наумов
Из чего же там рама? У меня СШ на всем алюминиевом весит 10,6 кг

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 16:24 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Михаил Наумов
Порадуйте свежими фотками своего велосипеда.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
Михаил Наумов
Из чего же там рама? У меня СШ на всем алюминиевом весит 10,6 кг

Ось Коля сказав
Николай Тимощук писал(а):
не якісного матеріалу

Я також так думаю :yes: це не та рама(роки і т.д.), щоб вести мову про якісь леговані сталі і т.д.
Аналогічно як і з "базарними" з.ч., тут не давно народ підсиділи гнув в двох-трьох темах, а тут швидше за все такий ВЕСЬ вел.
кАрочє : низька вага цього ровера це не є його перевага, це його недолік !
ПС: Я це пишу не для того ,щоб забакланити вєлік Михаил Наумов'а не хай я буду помилятися і "Україна" буде приносити задоволення на довгі роки ! Я "ЗА" !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2014 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
поделись как на двойных ободах велик себя ведет.
к весу я вилку от такой Украины в руках держал на привозе- по моему она в 2 раза легче чем у туриста. так что береги себя.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Фотки сделаю сегодня-завтра, выложу :)
По втулке, опять же, вчера видел пару тройку фиксов, которые тормозили педалями, визуально - как на "Украине", никаких вибрейков не было, поэтому, опять же, не совсем понимаю почему нельзя такую втулку в "Украину" поставить (и педали они крутили не постоянно). Всё же хотелось бы услышать мнение таких велоспецов как kisa и anatoly-alex
По весу: так понимаю что и 15,5кг в "ориг." комплектации мало... Естественно, чудес не бывает, как говорится, проехал я на нём не очень много, километров 500, в том числе велосотку при плохих погодных условиях, и местами убитой сельской дороге. Сам вешу 75-78кг., на нём катали и дядьки под 100кг, и нормально было. Хотелось бы, конечно, услышать инфу о материале раме, но, думаю, кроме kisa точно сказать никто не сможет.

По весу - спросил сейчас у более старших и опытных коллег, которые занимаются металлосплавами и хорошо разбираются в этой теме - сказали что это нормальная сталь, но не та тяжеленная что раньше была, а марганцевая сталь, которая позволяет сделать трубы тоньше, при той же прочности. Поэтому если вес в стоке - 15,5кг, после замены всего стал весить 11кг. - абсолютно нормально.


Вложения:
P1010063.JPG
P1010063.JPG [ 888.02 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010064.JPG
P1010064.JPG [ 898.37 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010066.JPG
P1010066.JPG [ 894.97 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010067.JPG
P1010067.JPG [ 916.51 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010069.JPG
P1010069.JPG [ 928.66 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010070.JPG
P1010070.JPG [ 867.35 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010071.JPG
P1010071.JPG [ 780.13 КБ | Просмотров: 1730 ]
P1010065.JPG
P1010065.JPG [ 760.68 КБ | Просмотров: 1730 ]



Последний раз редактировалось Михаил Наумов 28.07.2014 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
Фотки сделаю сегодня-завтра, выложу :)
По втулке, опять же, вчера видел пару тройку фиксов, которые тормозили педалями, визуально - как на "Украине", никаких вибрейков не было, поэтому, опять же, не совсем понимаю почему нельзя такую втулку в "Украину" поставить (и педали они крутили не постоянно).


повторюєм: В "фікса" глуха передача - крутиться колесо - крутяться шатуни- крутяться шатуни-крутиться колесо, що в перед, що назад. Умовно значить в "фікса" є задній хід, розумієш ?! Коли спробувати, на "фіксі" крутити педалі назад, на ходу, получається ,що ти блокуєш колесо, але блокується воно не зарахунок конструкції втулки, а зарахунок утримування(силою) !!!
Перший ролік який попався.
phpBB [video]

Якщо вони педалі крутили не постійно то це не фікс. Практично майже будь-яку втулку можна поставити на твою раму, але питання доцільності ?! Я не розумію, що ти хочеш зробити з задньою втулкою ?!
Напиши, що ти хочеш від задньої втулки ?!
Михаил Наумов писал(а):
Хотелось бы, конечно, услышать инфу о материале раме, но, думаю, кроме kisa точно сказать никто не сможет.

Користуйся моментом поки Костя на дачі ))) а то зараз прийде розкаже тобі правду-матку взагалі в депресняк впадеш :D ... жартую!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Цепь поменял недавно на КМС. Катит просто супер, даже "в гору" после регулировки стало ехать оч здорово, только очень крутой подъём "убивает" ноги. Расстраивается задняя втулка, её думаю вот поменять и заднюю покрышку, также поставить руль "баран" или модернизировать старый, поставить "рога" или что-то типа "лежака" (у меня длинные руки и не оч комфортно ехать с прямым рулём на длинные дистанции), а также вынос, но последнее не горит. Педали стоят родные, убитые в хлам, их надо менять, также думаю добавить скоростей, возможно, даже просто трещотку сзади на 3 звезды, если найду такую, спереди 1 так и оставлю, хотя если будет возможность купить бу с МТБ, поставлю, возможно, с мЕньшим числом зубьев, чтоб было ещё чуток легче крутить "в гору".

По ролику - пасиба, видимо, значит, не фикс, а просто синглспид. Вообщем, нужно будет наведаться в соседний с домом байкер шоп, повыносить мозг за бутылку пивка пацанам, спросить что да как, или на "Привоз", который рядом с работой, там тоже адекватные ребята работают.

Бегущая Черепаха писал(а):
Користуйся моментом поки Костя на дачі ))) а то зараз прийде розкаже тобі правду-матку взагалі в депресняк впадеш :D ... жартую!

Ахахаха, да он такой, он может :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.07.2014 12:48.
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
Цепь поменял недавно на КМС. Катит просто супер, даже "в гору" после регулировки стало ехать оч здорово, только очень крутой подъём "убивает" ноги. Расстраивается задняя втулка, её думаю вот поменять и заднюю покрышку

З часом ноги звикнуть ))) Якщо твій щоденний маршрут прокладений по великим підйомам, замінити задню зірку на чуть більшим числом зубців (1-2 вже погоду зроблять)
Або навчись ПРАВЕЛЬНО педалити в гору !
Втулку міняй тільки на "сАвєтску" і чим старша тим краща, або на імпортні аналоги (Німці,Чехія).
Михаил Наумов писал(а):
также поставить руль "баран" или модернизировать старый, поставить "рога" или что-то типа "лежака" (у меня длинные руки и не оч комфортно ехать с прямым рулём на длинные дистанции), а также вынос, но последнее не горит. Педали стоят родные, убитые в хлам, их надо менять, также думаю добавить скоростей, возможно, даже просто трещотку сзади на 3 звезды, если найду такую, спереди 1 так и оставлю, хотя если будет возможность купить бу с МТБ, поставлю, возможно, с мЕньшим числом зубьев, чтоб было ещё чуток легче крутить "в гору".

За еМТеБе тут навіть в голос не кажи :facepalm: ...
Довго пояснювати не буду(але якшо хочеш розкажу :smile: ) - уникай ЗМІШУВАННЯ деталів з різних типів велосипедів, доки до тебе не прийде розуміння, чому це ти робиш !!!
В тебе велосипед "дорожник" яким ти його зробиш, це вже твоя справа, але з нього НІКОЛИ не получиться зробити шоссейник,МТБ,фікс,беемікс !!!
Михаил Наумов писал(а):
По ролику - пасиба, видимо, значит, не фикс, а просто синглспид. Вообщем, нужно будет наведаться в соседний с домом байкер шоп, повыносить мозг за бутылку пивка пацанам, спросить что да как, или на "Привоз", который рядом с работой, там тоже адекватные ребята работают.
По роліку - на здоров'я !
Пам'ятай всім "адекватним рєбятам" потрібно продати товар ! І розказати тобі ,що ЦЕ власне те,що тобі потрібно вони зможуть :yes: Тільки "не адекватні" зроблять це навмисне, а "адекватні" по доброті своїй душевній :D В магазин(а тим більше на базар) потрібно йти з конкретною ціллю, що тобі потрібно !!! Повір вони тобі нарадять :D Не пройде і пів року, як ця деталь займе місце в ящичку "самих кращих покупок".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 28.07.2014 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
По весу - спросил сейчас у более старших и опытных коллег, которые занимаются металлосплавами и хорошо разбираются в этой теме - сказали что это нормальная сталь, но не та тяжеленная что раньше была, а марганцевая сталь, которая позволяет сделать трубы тоньше, при той же прочности. Поэтому если вес в стоке - 15,5кг, после замены всего стал весить 11кг. - абсолютно нормально

Колеги сказали все вірно, але не врахували один маленький ньюанс,що на зниження ваги твого велосипеда вплинув не так прогрес в галузі металургії, а швидше співпраця заводу ХВЗ з братніми азіатськими країнами.
Блін не можу знайти ці "облегшені" підсиділи, може хтось пам'ятає в чиїй вони темі ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.06.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
За еМТеБе тут навіть в голос не кажи :facepalm: ...
Довго пояснювати не буду(але якшо хочеш розкажу :smile: ) - уникай ЗМІШУВАННЯ деталів з різних типів велосипедів, доки до тебе не прийде розуміння, чому це ти робиш !!!

Вот пользователь anatoly-alex имел абсолютно противоположное мнение на этот счёт (а практического опыта в велотеме у него около 30-35 лет, как я понял), более того, даже ув. kisa не был категорически против, а даже наоборот (см. первые стр. топика)...

Бегущая Черепаха писал(а):
Михаил Наумов писал(а):
Колеги сказали все вірно, але не врахували один маленький ньюанс,що на зниження ваги твого велосипеда вплинув не так прогрес в галузі металургії, а швидше співпраця заводу ХВЗ з братніми азіатськими країнами.
Блін не можу знайти ці "облегшені" підсиділи, може хтось пам'ятає в чиїй вони темі ?!

Народ опытный, притом оба, один так вообще - изобретатель можно сказать, делает и продаёт по всему миру совочки для поиска/откапывания всяких ништяков с помощью металлодетектора. Ещё год назад сказали как только купил, что хороший обычный вел без выпендрежёй. Возможно, увижу работяг со Стальканата (один из оставшихся заводов в Одессе), спрошу у них ещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2014 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Михаил Наумов писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
За еМТеБе тут навіть в голос не кажи :facepalm: ...
Довго пояснювати не буду(але якшо хочеш розкажу :smile: ) - уникай ЗМІШУВАННЯ деталів з різних типів велосипедів, доки до тебе не прийде розуміння, чому це ти робиш !!!

Вот пользователь anatoly-alex имел абсолютно противоположное мнение на этот счёт (а практического опыта в велотеме у него около 30-35 лет, как я понял), более того, даже ув. kisa не был категорически против, а даже наоборот (см. первые стр. топика)...

Люди звичайно поважні :yes: і до їхньої думки варто прислухатись, але по-моему ми зараз говорим за різні речі ... або я тебе не правельно зрозумів, або ти мене не хочеш почути :D
Піду ще раз прочитаю,що пишуть колеги, щоб змогти тобі донести свою точку зору !

Михаил Наумов писал(а):
Народ опытный, притом оба, один так вообще - изобретатель можно сказать, делает и продаёт по всему миру совочки для поиска/откапывания всяких ништяков с помощью металлодетектора. Ещё год назад сказали как только купил, что хороший обычный вел без выпендрежёй. Возможно, увижу работяг со Стальканата (один из оставшихся заводов в Одессе), спрошу у них ещё.

Міша я ж не проти, чесно я б хотів помилятися !
Я був би радий і за тебе (що в тебе якісний і легкий велосипед) і за Український велопром в лиці заводу ХВЗ ... але на жаль :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.254s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'