ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка багажника на BE ONE Cikara
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 19:23 

Сообщения: 3
Город: Подмосковье
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:16.06.2008
Подскажите, пожалуйста, а имеются ли у рамы BE ONE Cikara отверстия для установки багажника (ни на одной из картинок не смог разглядеть)?
У рамы BE ONE Axigon они есть (приведена крупным планом картинка на Чейне), однако расположены они так, что установка мегапрочного стального багажника ХВЗ 70-х годов с широкими стальными стойками может оказаться проблематичной.


P.S. Сейчас катаю фактически на 29erе, в который переделал Author Reflex 22" (усиленные стальные ХВЗ-обода 70 годов, дисковые тормоза, покрышки летом - Schwalbe Marathon XR 2.0", зимой - Nokian Extreme 2.1", стальной ХВЗ багажник 70-х годов с реальной грузоподъемностью 70 кг при экстремалльной езде по ухабам), пробег более 11000. Не устраивает только малый грязевый просвет и невозможность поставить шины 2.3".

Почитав Ваш форум, решил заказать Цикару, смущает, в основном, неопределенность с возможностью установки упомянутого выше багажника. Еще, конечно, хотелось бы базу побольше, как у советских дорожников - 115-116 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка багажника на BE ONE Cikara
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Budulay писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а имеются ли у рамы BE ONE Cikara отверстия для установки багажника (ни на одной из картинок не смог разглядеть)?
У рамы BE ONE Axigon они есть (приведена крупным планом картинка на Чейне), однако расположены они так, что установка мегапрочного стального багажника ХВЗ 70-х годов с широкими стальными стойками может оказаться проблематичной.

У Cikara все совершенно так же, как у Axigon. Отверстия с резьбой есть, но дропаут своеобразный. Мне кажется, этот дропаут настолько массивен, что его можно слегка подпилить, если что-то мешает багажнику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 15:40 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
У Сикары с резиной 2.2" (честные 56мм) тоже небольшой грязевой зазор (меньше 10мм). У меня 1 раз колеса отказались крутиться.
Резина 2.3" встанет, но будет уже неюзабельна в грязи.
Впрочем у моей вилки (Реба 29" SL) зазор точно такой же.

Так что под резину 2.3"+ надо брать что-то совсем другое.

А крепления там ИМХО нормальные, но только на дропаутах. На перьях у мостика креплений нет. Я ставил стальной багажник на хомутах к верхним перьям.
вот видны хомуты
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Почти любая резина в жизни имеет ширину иную, нежели в каталоге. Как правило, уже. К примеру, 26" Maxxsis DyNoMite 2,35" на ободьях 17-18 мм будет шириной меньше 2,1".
Но изредка бывает наоборот. Лучше всего мерить штангенциркулем.
Мы уже говорили об этом, однако хочу напомнить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 16:13 

Сообщения: 3
Город: Подмосковье
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:16.06.2008
Спасибо всем за ответы.

Что касается резины, то я понимаю, что Cikara полностью проблему установки широкой резины не решит, однако, как мне думается, при установке на нее 2.2" грязевый просвет будет больше, чем у меня сейчас с 2.0".

P.S. Считаю, что для регулярной езды по лесным/песчанным дорогам на сильно пониженном давлении чем шире обод - тем лучше, несмотря на увеличение массы. Считаю, что если внутр. размер меньше 25 мм - это уже очень плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'