ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Legnano |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
вот замечательная, на мой взгляд, фотка с траурной велопроцессии


Вложения:
Комментарий к файлу: http://vapricot.livejournal.com/
трайрная велопроцессия1.jpg
трайрная велопроцессия1.jpg [ 248.19 КБ | Просмотров: 1011 ]


_________________
а у меня двухколесный!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ku6ep писал(а):
А что мы думаем насчет 27-го? Возможно стоит тоже присоедениться? Одного велодня, по моему,мало. Киевляне правы, надо наезжать на власть, что бы не наезжали на нас.

ИМХО:
1.Регистрироваться таки надо. Хотя проведение без согласивания и не является преступлением. Но его отсутствие предоставляет возможность на законном основании потребовать разойтись без всякой аргументации и невыполнение этого требования уже наказуемо.
2.Заявку надо подавать за 10 дней. (для организаций может быть подругом я не в курсе) т.е. уже опять не успеваем.
3.Прессе нужно что-то комментировать и показывать, для этого нужно требовать что-то вполне конкретное, ясно и четко, плюс устраивать шоу.
4.День рабочий.
5.Когда подобные акции проходят регулярно и количество людей уменьшается - это воспринимается как отсутствие интереса к проблеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:53 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.04.2008
Я хоть и не велосипедист (пока) , а пешеход, но ленту привежу и даже наверное приеду нарисую след. Надо поддержать это движение - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2008
Сюжет с 1+1(Киевская акция), вроде здесь еще не было линка...
http://news.1plus1.ua/ukrayina/velosipe ... video.html

_________________
GT Avalanche 3.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А наша "влада" как и менты молчат и игнорируют. Нам эта акция нужна еще больше чем Киевлянам! На нас вобще не реагируют! На велодень, для отмазки, присылают кого-нибудь из чиновников от спорта, типа "мы про вас знаем" и все! Будем ждать пока кого-нибудь из наших друзей убьют на дороге? Просто попадания в больницу мало, что-бы научиться говорить с властью? Нам не нужно перекрывать дороги, мы хотим что бы от нас не отмахивались а перед нами ОТЧИТЫВАЛИСЬ! Не мы им чего-то должны, поймите, это ОНИ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПОРЯДОК! Для этого их там и сидит, а не хотят, тогда пусть выметаются из кресел.
А у нас опять "разрешат, не разрешат, разгонят". Пусть разгонят! Пусть вся украина узнает как харьвоские власти реагируют на МИРНЫЕ(!) проявления гражданской сознательности и просьбы(!) улучшить ситуацию на дорогах города.
Я предлагаю. В пятницу, вместе с Киевлянами и другими городами, которые хотят порядка и закона на дорогах, выехать на площадь, или опять же перед оперным. Пригласить массмедиа, пригласить представителей ДАИ и властей города, если они не придут - это будут их проблемы. Рассказать что мы требуем и почему. Убедительно попросить журналистов не выкручивать то, что сказано, не бояться давать полную информацию а не прилизанный вариант. Если не могут, то лучше пусть не приходят. Я точно помню ЧТО и КАК я говорил на акции журналистам, в эфир ни попало ни слова про требование справедливого суда по ДТП в Киеве, ни требования освещать ход расследования и принимаемые меры по ДТП на Полтавском Шляхе, ни многое другое. Чего, или кого, вы боитесь господа репортеры? А мы все чего боимся? Мы не преступники, почему мы постоянно оглядываемся прежде чем что-то сказать или сделать на наши "власти"? ЧЕГО МЫ БОИМСЯ!? ЭТО ЧЬЯ СТРАНА В КОНЦЕ КОНЦОВ!?

Или симпатичных фоток достаточно, для того что бы чувствовать себя спокойными и отстоявшими свои права? Тогда не стоит конечно себя утруждать... да и день рабочий, да и вроде отметились уже...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Газета "Сегодня" выпустила статью про акцию.
Скоро фото выложу.

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 18:22 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
фоторепортаж на сайте Вечернего Харькова


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: сюжет на атн
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 18:46 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.06.2008
Ku6ep писал(а):
Я точно помню ЧТО и КАК я говорил на акции журналистам, в эфир ни попало ни слова про требование справедливого суда по ДТП в Киеве, ни требования освещать ход расследования и принимаемые меры по ДТП на Полтавском Шляхе, ни многое другое. Чего, или кого, вы боитесь господа репортеры?


Антон, я так понимаю, что это камень и в мой огород? :wink: так вот. хороший новостийный сюжет - это 1,5-2 мин (если больше, могут просто переключить, да есть и такое понятие как общий хронометраж, который, к сожалению, не бесконечный), и из того, что Вы говорили в камеру в сюжет пойдет 15-20 сек и это нормально. а насчет ДТП в киеве и трагедии на Полтавском Шляхе, Ваши слова вышли в эфир в передаче "В фокусе", которая идет по форе, Вы там говорите целую минуту: именно то, ЧТО и КАК Вы мне говорили на акции:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я считаю, что санкционировать ничего не нужно! Нужно просто приезжать собираться и устраивать власти проблемы. Если нас будут разгонять, то это только к лучшему - рерортёрам будет , что народу показать! Представляете себе как милиция бегает по площади, отлавливая полсотни байкеров перемещающихся по псевдослучайным траэкториям :lol:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
sunny Простите, если невольно Вас обидел, я судил по тем сюжетам которые смог увидеть. Больше всего удивил МедиаОбъектив, так перевернуть все это высокий профессионализм. Огромнейшее спасибо всем тем журналистам и компаниям которые поняли для чего мы все это устроили и подали информацию в правильном свете. Нам действительно очень нужна ваша поддрежка, иначе это болото просто не расшевелить, разве что достигнув критической массы убитых на дорогах, но врядли этот вариант кого-то из нас, нормальных людей, устроит.
Еще раз извините и еще раз спасибо вам.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Snake +1 Провоцировать мы никого не собираемся но и прогибаться под власть не намерены. Хватит переноса велодня.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ну так что, объявляем на пятницу?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:26 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.06.2008
Кибер, не обидели, просто хотелось чтоб Вы понимали что у нас есть свои правила и временные рамки, да и про "В фокусе" я вам не написала :oops: , хотя я сама не знаю когда именно это выйдет в эфир, но обязательно выйдет!)) Удачи вам :wink:


Последний раз редактировалось sunny 23.06.2008 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Уже объявлено, обсуждаем: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=131899

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ku6ep
Я не говорю о том, что этого достаточно, я говорю об эффективности.
Средств очень не много (70 велосипедистов для Харькова это ничто), энтузиазм не безграничный, на фоне отсутствия финансовой поддержки и помощи со стороны власти кончится в момент.
Нужно четко определять конкретные цели. Нельзя просить у неизвестно кого, чтобы нам всем сделали хорошо.
Нельзя просить ответов у абстрактных личностей, которые хотят их дать. Те которые хотят их дать, как правило, отношения к делу иметь не будут.
Нужно определять конкретную цель, определять кто ответственный за ее достижение, приглашать их, задавать конкретные вопросы, предлагать конкретные механизмы решения и реализации.
Для этого нужно иметь эти:
1.Четкие, легко формулируемые цели.
2.Ответственных и сопутствующих(прессу).
3.Определить возможность их приглашения и пригласить. (потому что я сильно сомневаюсь о возможности приглашения кого-либо кроме прессы на не согласованную акцию. И понятия не имею о форме такого приглашения, но оно наверняка есть, а форум они точно НЕ читают.)
Регистрация нужна была и для этого тоже.
Нужно помнить, что тем, кто может влиять на процесс не выгодно на него влиять, иначе они давно это сделали бы.
Поэтому нужно придумать методы не позволяющие им увильнуть.
Плюс в пятницу вечером им вообще всем будет пофик, водка ж в холодильнике замерзает. Даже если кто-то придет и скажет да конечно, вы правы, это все ужасно, мы будем все исправлять, кому станет легче?
4.Определить список вопросов и список требуемых действий.
Ничего этого(кроме прессы) нет, а на все это нужно время, на некоторые вопросы специфические знания, на некоторые деньги, на некоторые какая никакая власть. Можно было бы не обращать внимания на такие мелочи, если бы допустим в наличии имелась неограниченная толпа, но ее тоже нет и создается впечатление, что всех остальных все устраивает, хотя это тоже не так.
И пресса тоже не может показывать каждый день один и тот же сюжет, его просто не пустят в эфир, для этого нужно что-то менять.
Киевлянам в какой-то степени проще ихние выступления автоматически переходят в события национального масштаба, но они и организовывают это намного серьезнее.

P.S. По поводу рабочего дня - я ну никак не попадаю на акцию(и если б только я - это будет фактором сильно ограничивающим количество участников), хотя разумеется всеми лапками с вами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'