| Велосипеди Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 08:17 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Так горизонтальные нагрузки на спину вреднее вертикальных вроде... если скакать по кочкам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 12:06 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
Вот запилил седло! Нашлось б/у подходящее по цвету . подседёл 25,4 пришлось пилить трубу под седлом всмысле расширять отверстие, пилил круглым напильником по металлу. Интересно что пилил только муфту (где сжимающая гайка) сама подседельная труба чуть даже шире т.е. держиться всё только муфтой (или хомутом не знаю как правильно). По весу выигрыш 400гр. по ощущениям мне это седло удобней ну и эстетичней. Что то надо делать с системой, шатун зашатался левый, новый клин будь он не ладен!
13806


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Новые клинья нельзя - вал разобъёте. Я по старым сараям тщательно собираю клинья СССР и хочу перейти на самодельные из нержавейки для красивых велов или из арматуры (её можно закалить) для всяких дачных.

С седлом Вам, конечно, виднее. Я бы от дивана при высоком руле не отказывался :unknown: . Не говоря уже о том, что поговорка "корове седло" вспоминается, извините :oops: . Это ж классное шоссейное седло и по виду и по смыслу и по цене для ракообразной посадки. На дорожнике диван уместнее по всем пунктам. И экономия веса на дорожнике не нужна. Можно так наэкономить (алю двойные обода, шоссейное седло и т.п.), что он потеряет комфорт и накатистость, ничего хорошего не приобретя взамен

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 17:13 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
Ув.Kisa! Ваши работы конечно красивы, сделаны в едином стилистическом замысле как бы есть на что людям ориентироваться, но в основном это стиль олдскул по моему (этакий "классИк"), а на свете есть и другие, новые велы они в основном пёстренькие вообщем будем спорить!Незлобно так выявляя истину... :D
Видели бы Вы тот диван ...он утяжеляет сильно вел не только по весу но и зрительно (кстати указал потерю веса в граммах потому что вроде тут так принято а не потому что прям торчу по этой теме) комфорта от него я не заметил, а заметил то что когда в юности катался на "Уралах" они шли с двумя видами сидений одно типа кожанное (но из такой дубовой "кожи") с пружинами и второй вид из кожзама и по моему без пружин, так на втором было значительно удобней у меня к счастью второе было, а вот на этом веле первое.И ещё один ньюанс - (отвечу заодно и nicolayю) когда вы нагнулись вперёд и принимаете удар от кочки на ноги и на руки то у вас 4 амортизатора по идее работает а когда сидя на этом пружинном диване то удар от кочек в спину передаётся не один раз а два или три т.к. пружины не сразу упокаиваються и всё в спину без всяких амортов, не ну можно и на старом седле привставать конечно но тогда причём здесь диван? да и елозить на нём как то неудобно, не знаю может форма у него такая но для меня это факт. Реально новое седло удобней и освежает зрительно вел (попробую потом где нибудь сфотать не на фоне бетона и весь). Досталось мне за 1300 рупий. Старое седло лежит теперь спокойно...выкидывать не собираюсь.
Насчёт клинье понял, сам уже думаю выточить их что ли на токарнике из подходящего металла...старые клинья мерял штангелем они шире на примерно 0,1 мм и скос начинается от середины а на новых чуть не с начала тела клина.
А руль на веле не факт что останется высоким, попадёт если узкий баран попробую его в деле но это при удаче (от идеи буллхорна отказался). Следующее дело всё таки разобраться с системой, (может будет переход на квадрат) но всё будет делаться неспешно при удачных стечениях обстоятельств.
Не понял про двойные обода? Их тут вроде весь форум нахваливает? Хотя я свои блестящие менять не планирую они красивые :smile: а вот спицы с нипелями поменял бы а то они никакие.
И вообще может когда нибудь мне шоссейная рама ХВЗ попадётся а тут у меня уже и детальки есть :smile:
Всем удачи!

А как здесь заголовок темы менять? Пора уже "Оленеводство" стирать...


Последний раз редактировалось Darts 17.04.2014 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Зайдите в "Правку" любого сообщения, там прямо "заголовок темы" в отдельном поле - он редактируется.

Да я не за олдскул или нью скул говорю. Мои вкусы тут не причём, мне не повылазило :D , я в Вашей машине вижу современный дорожник. Есть и современные красивые стальные велы, не маскирующиеся под прошлый век - и мне такие нравятся, просто себе такой не хочу :D . Кстати, Ваш - почти кошерный дорожник из 1990-х годов, европейских по виду :-P Тоже ретро уже :D . Тут дело в анатомии, которая за 120 лет современного велосипеда у человека не изменилась.

Я себе на одной тачке тоже седло поменял на узкое (но старинное, неважно), так оно в Ж лезть начало. А перевернул руль - стало хорошо и удобно. А на низком руле диван давит в бёдра сзади. С пружинами диван всё-таки комфортнее. Ведь не на всех неровностях встаём, так те, которые сидя воспринимаем, комфортнее проходятся.

Кстати, буквально вчера крутил в руках современное седло Аист - понтравилось, запомнил, где продаётся - на случай если буду строить дорожник в стиле 90-х кому-то из друзей. Вот такого типа http://www.velomoto.kiev.ua/published/p ... 55_enl.jpg .

Ну у Вас руль совсем высокий - я не это имел ввиду, говоря о высоком. Просто обычный средний совковый руль можно поставить, как высокий, а можно перевернуть, наподобие барвна - получится низкий.

Баран на дорожнике - сомнительно. Вот на туринге, ИМХО, он идеален. Из-за большой разницы в аэродинамике при высоком и низком хвате. Низкий хват только против ветра применять, ну и при силовом педалировании в горку, но это не для дорожной рамы - силовое педплирование.

Двойные обода и я хвалю. На шоссерах. Но на дорожниках уже ругать начинаю потихоньку - вот не сильно доволен из-за этого своим очередным творением. Жду, когда в башке уляжется :D (с месяц назад только начал что-то такое понимать). Вобщем, Ваше нежелание не менять обода приветствую, и дело не в аутентичности или красоте, а в правильном характере вела.

Да, судя по всему, скоро придёт Вам шоссейная рама - очень уж напрашиваетесь на неё :ROFL: Вот и сидуха прекрасная есть :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 17:20 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
Редактируется только заголовок сообщения а темы неа... :D ну да ладно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D А в самом первом сообщении попробуйте заголовок поменять :Vel9:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 19:08 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
Получилось! Благодарствую! :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 19.04.2014 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Darts

Этому "Уралу" не хватает планетарной втулки; "трешки" должно хватить, судя из описания городских поездок.
Руль широковат и стоИт высоко...
Еще для города:
-зеркало заднего вида (лучше выпуклое)
-Катафоты
-дудка или звонок
-щиток на цепь, лучше с охватом большой звезды спереди
Жаль потраченных на Куба денег, много оплаченных излишеств.
Для примера см. фото моих великов.... :oops:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 00:44 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
BOOTSMANN
Руль -да широковат неудобно в городе

Зеркало надо попробовать

Катафоты уже есть

Звонок родной ставить не стал , он дребезжит при езде а на этом веле мне нравиться тишина...нашёл современный звонок он не брянчит его поставлю.

Щиток есть в комплекте но я его не ставлю он какой то страшный :D думаю что можно это поправить путём его раскраски нужно рисунок подобрать изучаю пока их в сети, потом подберу подходящий.

А Вы какого Куба имеете ввиду вел или седло? Если вел то зря. Он себя оправдал полностью уже два лета я его и в хвост и в гриву...для меня он рабочий вел, на природе где Уаз не проедет идёт (но не в жидкую глинистую грязь был опыт...больше в такое г... не лезу) А "Урал" чисто по городу и для экспериментов.

А с помощью Куба можно добывать такие фото например :smile:
Изображение

kisa

Буду ждать раму :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 03.05.2014 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Darts писал(а):
А Вы какого Куба имеете ввиду вел или седло? Если вел то зря. Он себя оправдал полностью уже два лета я его и в хвост и в гриву...для меня он рабочий вел, на природе где Уаз не проедет


Ааа...
А я так понял, что кубик куплен и забыт...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 13:27 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
Обещал фото не на фоне бетона...Сделал "Уралу" фотосессию небольшую, снимал сотовым не судите строго за качество фото, чем было тем и снял. Краткий вывод, спортивное седло однозначно для меня лучше. Цветовая гамма совпадает с родным окрасом вела, вроде тут с эстетикой всё в порядке. Руль тока высоко, буду убавлять ему рост пока.

15447, 15448

Для зрительного улучшения линии крыла (заднего) выточил из старого неисправного водопроводного крана латунную втулку, крыло на 2 см стало ближе к колесу, стало покрасивше, нет такого зазора как раньше.

1545015449


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 22:11 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Проставка делает свое дело, но в это место нужно что-то регулируемое думать.
Положение колеса в дропе меняется по мере вытягивания цепи, соответствено и зазор в процессе экспуатации меняется плавно.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да и это лишний вес от такой латуньки, может, что то по проще и по легче?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал 111-631 "Дорожник-синглспид"
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 18:08 

Сообщения: 14
Изображения: 8
Город: Екат
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:05.07.2012
HENK75 писал(а):
Да и это лишний вес от такой латуньки, может, что то по проще и по легче?


Был доступ к токарнику, имелся пришедший в негодность краник, чесались руки :twisted: , а так да можно хоть из дерева крепких пород...а насчёт полегче - так втулка полая внутри, да и не так она много весит. Я вот с зимы 4 кг с себя сбросил вот это я понимаю тюнинг велосипеда :D можно на 4 кг теперь лишних деталей понавесить, а втулка что? Стакан воды выпил, вспотел, испарил...так колебания можно сказать температурные :D

Евгений76 писал(а):
Проставка делает свое дело, но в это место нужно что-то регулируемое думать.


Велосипед это просто! Зачем усложнять, если цепь подрастянется так колесо назад пойдёт втулка не помеха, а вот если я снова 48 звезду переднюю поставлю тогда да, может помешать, так я её просто сниму да и всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'