ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Готов(а) ли ты принять участие в этой акции?
Да 64%  64%  [ 18 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Всё это ерунда 32%  32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция "Измени мир к лучшему!"
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Основная цель наших действий это безопасность на дорогах.

По поводу соблюдения правил.
Я езжу и на машине и на велосипеде. На велосипеде правила нарушаю чаще. Обычно это проезд перекрёстка на красный свет (при этом чувствую, что мне можно, меня не накажут), а ещё пешеходов реже пропускаю, когда я на велосипеде. Кажется, что я такой маленький (это же не автомобиль) и прошмыгну незаметно. А ещё бывает, когда срочно нужно попасть на другую сторону дороги, я не еду до ближайшего перехода или перекрёстка, я просто перебегаю или переезжаю дорогу.
А когда я за рулём автомобиля и вижу подобные номера в исполнении другого велосипедиста, то хочется его чуть-чуть задеть его дверцей, чтоб не на смерть, потом подойти и сказать. Парень не обижайся на меня, ведь я тебя спас. Теперь, когда твои мозги стали на место, полежи и подумай, так ли уж идеально твоё поведение. Конечно, спас, а разве будет у него другая возможность оглянуться и задуматься? Вот пьяным за руль не припомню, чтоб садился, а с похмелья бывало. Но я же аккуратно ехал. Ни кто не пострадал.
Так что я даже и не знаю, имею ли я моральное право участвовать в массовых акциях за безопасность.
Здесь я всё честно написал про себя. Потом подумал, сколько людей, которые думают или ведут себя подобным образом, и сколько из них способны в этом признаться? Против чего мы можем протестовать, когда кто угодно нам может сказать «вы сами такие»?
Прав был профессор Преображенский. Разруха в головах. Если писать мимо унитаза, то в уборной начнётся разруха.

Так вот я объявляю акцию «ИЗМЕНИ МИР К ЛУЧШЕМУ!». Акция будет проходить без шума и широкого привлечения СМИ.

Цель акции: Личным примером пропагандировать порядок и безопасность дорожного движения.

Что следует делать:
1. Соблюдать правила личной безопасности (ездить в шлеме, очень желательно зеркало заднего вида)
2. Соблюдать правила дорожного движения.
3. Уважительно относиться ко всем участникам движения (пешеходам, велосипедистам, водителям и даже к таксистам)
4. Отсутствие всяких опознавательных знаков, мол, я участвую в акции. Это очень важно. Пусть окружающие думают, что мы всегда такие, а не по акции.
5. Занимать активную гражданскую позицию и участвовать в других мероприятиях, призванных усилить безопасность на дорогах.
6. Рассказывать тем, кто не знает, и напоминать тем, кто забыл правила дорожного движения.

Ответственность участников: каждый участник несёт личную ответственность за свои действия и принятые решения.
Как узнать, что человек участвует в акции:
- Велосипедист стоит перед красным светофором;
- переходит пешеходный переход пешком;
- перед маневрами показывает знаки поворота;
- проезжает перекрёсток не менее чем на двух колесах…
Всего перечислять не буду. Свой своего узнает и поприветствует.

Предупреждение: Участие в акции, возможно, заставит вас отказаться от привычного стиля езды. Средняя скорость передвижения по городу может значительно упасть. Возможны другие неудобства.

Ну что, кто готов?
Идея пришла после прочтения этой ветки:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 868#131868

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Почти полностью согласен, стараюсь не проезжать на красный свет, чтоб не провоцировать рядомстоящих водителей на нарушения и негатив.
А вообще, у вас в Харькове - Киеве хоть кто-то шевелится, у нас в Полтаве наверное половину населения если передавят, то остальные будут молчать в тряпочку. :(

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
это будет самое независимое общественное оразование...
в том смысле, что от него ничего зависеть не будет... :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:01 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я и без объявления акции езжу на велосипеде по правилам- в шлеме, есть зеркало заднего вида пользуюсь им всегда, если на светофоре красный жду зелёного, когда объезжаю припаркованные машины показываю рукой левый поворт, останавливаюсь если впереди стоит общественный транспорт(автобус, троллейбус), на переходах пропускаю пешеходов, вблизи школ и где есть скопления детей и пешеходов снижаю скорость. На дорогах где две и боьше полосы для движения транспорта и необходимо повернуть мне налево перехожу как пешеход ведя велосипед в руках если есть возможность пользуюсь пешеходным переходом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
согласен со всеми павилами кроме езды с зеркалом...
вместо зеркала для снижения риска быть снесенным попутным транспортом предпочитаю езду по тротуарам :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Я тоже вроде всем требованиям отвечаю :P (кроме зеркала) только вот налево поворачиваю регулярно :( У меня всего два левых поворота на маршруте, но не могу я себя заставить гулять по переходам каждый раз :( а так вроде пристойно веду себя на дороге :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Вы что, прикалываетесь? Да я в такой акции ежедневно учавствую. :D :D :D
Только вот шлема у меня нет, я в бондане езжу (тут целые ветки дискуссий на форуме по поводу буду покупать-не буду покупать - но сейчас не об этом) и зеркала заднего вида по той же причине. Я просто назад оглядываюсь - и ,надо сказать, мне так видно лучше, да и шея упражняется. Считаю, что ничего толкового в зеркале в таком виде транспорта не увидишь, а времени тратиться столько же как и назад оглянуться. Почему оно "очень желательно" мне непонятно.
Пункт первый и второй я поменял бы местами.
И начало статьи так художественно написано, думаю, это откуда-то взято? Неужели вы действительно ездите на красный? Как можно на наших перекрестках на веле переезжать на красный свет?? (на красный вообще-то вообще нельзя, это понятно), но тут и на зеленый-то переедешь с трудом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Mechwarrior
+1 Соблюдай не соблюдай а всегда найдется урод на 4 колесах. Это не негатив ко всем автомобилистам, а просто сохранение своей жизни.
У нас я так понял действует послови ца - Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ZorG писал(а):
Mechwarrior
+1 Соблюдай не соблюдай а всегда найдется урод на 4 колесах. Это не негатив ко всем автомобилистам, а просто сохранение своей жизни.
У нас я так понял действует послови ца - Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

я вегетарианец не потому что люблю животных...
а потому что НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Teddy_Bear писал(а):
И начало статьи так художественно написано, думаю, это откуда-то взято?


Спасибо! Таки, сам написал 8)

Teddy_Bear писал(а):
Как можно на наших перекрестках на веле переезжать на красный свет?

Это или пешеходные переходы, или не нагруженные перекрёстки, или перекрёстки где бывает всем краный а пешеходам зелёный.

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ron писал(а):
- проезжает перекрёсток не менее чем на двух колесах…

Я вот этого немного не понял.

А в остальном - дык я так и ездию.
Ron писал(а):
Что следует делать:
1. Соблюдать правила личной безопасности (ездить в шлеме, очень желательно зеркало заднего вида)
2. Соблюдать правила дорожного движения.
3. Уважительно относиться ко всем участникам движения (пешеходам, велосипедистам, водителям и даже к таксистам)
4. Отсутствие всяких опознавательных знаков, мол, я участвую в акции. Это очень важно. Пусть окружающие думают, что мы всегда такие, а не по акции.
5. Занимать активную гражданскую позицию и участвовать в других мероприятиях, призванных усилить безопасность на дорогах.
6. Рассказывать тем, кто не знает, и напоминать тем, кто забыл правила дорожного движения.


Ron писал(а):
Как узнать, что человек участвует в акции:
- Велосипедист стоит перед красным светофором;
- переходит пешеходный переход пешком;
- перед маневрами показывает знаки поворота;
- проезжает перекрёсток не менее чем на двух колесах…
Всего перечислять не буду. Свой своего узнает и поприветствует.


...практически.
Ибо с детства зеркало на руле ассоциируеться с лищней побрякушкой, из-за которой вел не пролазит в лифт и в которой отражение превращаеться в сплошное серое пятно из-за вибраций.

И на лево я еду на равне с авто. :pardon: Но аккуратненько! :oops:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Измени мир к лучшему!"
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Ron писал(а):
- переходит пешеходный переход пешком;

В чем сакральный смысл? Я когда поворачиваю с РОзы Люксембург на Свердлова, проезжаю чуть дальше перехода и на пешеходный зеленый свет на двух колесах пересекаю дорогу. Что неправильного?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
supervisor писал(а):
- проезжает перекрёсток не менее чем на двух колесах…

Я вот этого немного не понял.


Видел я однажды, как один на заднем колесе через перекрёсток ехал. А все стояли и ждали пока детё набалуется.


Aranel писал(а):
- переходит пешеходный переход пешком;

В чем сакральный смысл


Так правильно

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Давно известно, что если кто хочет изменить мир, ему лучше начать с себя. Каждый из нас – часть мира. Мы движемся в этом мире каждый к своим целям. Если одна из целей будет для нас общей, и мы все сделаем один шаг по направлению к ней – мир сдвинется на один шаг.

Всё просто. Либо ты соглашаешься принять участие в упорядоченном движении либо нет. За принятое решение никто не собирается тебя хвалить или порицать.
Ты его принимаешь для себя, и ответственность несёшь перед собой.

Третий вариант ответа для тех, кто не может сказать «нет» и не решился сказать «да». Типа «Reset»

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Я голосовал "нет". В смысле, это вовсе не ерунда, но я пока не готов соблюдать правила в ста случаях из ста. Проезжаю пешеходный переход на красный свет, если на нем нет людей; иногда, хоть и страшно, делаю левые повороты; редко езжу в шлеме и не имею зеркала. Но - стараюсь показывать знаки поворота, перехожу переходы пешком, не гоню (средняя скорость по городу - 13-15км/ч).

Помните, у Нау: "Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"?

Берегите свой зад, не ищите на него лишних приключений :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'