| велосипед купить харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Вообще говоря, человек, коий вместо того, чтоб на тропинке по-людски принять вправо и спокойно разъехаться со встречным, выезжает в лоб, делая морду кирпичом - вот он-то настоящий гоблин и есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
shining писал(а):
Если у нас в стране правостороннее движение, то будь любезен вдоль рельс ДЖД ехать по правой стороне а не на встречу!


выше тебе уже объяснили:

Левая тропинка вдоль ДЖД это полоса с двухсторонним движением, с нее легко свернуть в глубь лесопарка, на правой тропинке много препятсвий, джд-остановок.

слева (если ехать от центра) там ездили всегда, задолго до того как была построена Гепштрассе

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Изображение
аххах :D

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
korvin писал(а):
делодорожка вдоль ДЖД проходит со стороны лесопарка, так сложилось исторически
в рамках велодрожки разъезжаться нужно по правилам, т.е. держаться правее
качать права и ездить в лоб - не советую, можете упасть и больно удариться, например если этим встречным окажусь я :twisted:

Категорически не согласен. Писал я тут несколько лет назад, сказали тоже, типа исторически сложилось... Недавно был свидетелем ситуации. Второй мост(если ехать их центра), папаня с сыном приняли правее к рельсам, минимальная скорость, вроде мужикпередо мной спокойно проезжает... И тут бац.... Уже лежит с байком в самом низу. Хорошо хоть не поломал себе чего да глаза не выходил ветками... Оказалось все просто, дернул руль на гравии слишком сильно. И вот вопрос... Какого хера имея две дорожки вы претесь на левую сторону? Традиция? В сразу вашу традицию! Логики нет никакой, так как сделали специально мостик для переезда(сразу после второго моста, уже ему года2). Лично я не хочу лететь с обрыва из-за тп или наглово лос. Используйте обе стороны и пеезд. В чем проблема? А бегуны бегают и слева и справа, так что уже не катит, что правая сторона только для бегунов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Magnum писал(а):
korvin писал(а):
делодорожка вдоль ДЖД проходит со стороны лесопарка, так сложилось исторически
в рамках велодрожки разъезжаться нужно по правилам, т.е. держаться правее
качать права и ездить в лоб - не советую, можете упасть и больно удариться, например если этим встречным окажусь я :twisted:

Категорически не согласен. Писал я тут несколько лет назад, сказали тоже, типа исторически сложилось... Недавно был свидетелем ситуации. Второй мост(если ехать их центра), папаня с сыном приняли правее к рельсам, минимальная скорость, вроде мужикпередо мной спокойно проезжает... И тут бац.... Уже лежит с байком в самом низу. Хорошо хоть не поломал себе чего да глаза не выходил ветками... Оказалось все просто, дернул руль на гравии слишком сильно. И вот вопрос... Какого хера имея две дорожки вы претесь на левую сторону? Традиция? В сразу вашу традицию! Логики нет никакой, так как сделали специально мостик для переезда(сразу после второго моста, уже ему года2). Лично я не хочу лететь с обрыва из-за тп или наглово лос. Используйте обе стороны и пеезд. В чем проблема? А бегуны бегают и слева и справа, так что уже не катит, что правая сторона только для бегунов.

поддержу...
дорожка с правой стороны в сторону подстанции вполне проезжабельна. и по моим наблюдениям большинство как раз ею пользуются.
и легче разъехаться с попутным бегуном, чем со встречным велосипедистом.


Последний раз редактировалось Winterrr85 13.08.2014 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
shining писал(а):
Л.С. писал(а):
А также обращение к публике, катающей вдоль ДЖД. Господа и дамы, давайте соблюдать правила хорошего тона.
Не нужно останавливаться потрындеть на узкой дорожке, не нужно ездить цепью (особенно со скоростью 10 км/ч). Когда разъезжаетесь с едущим навстречу - желательно сбросить скорость и принять вправо. Ну и т.д.

Ещё много там дебилов едущих по левой стороне. Мы не в Японии и не в Англии!


Уважаемый shining, борьбу с дебилами, как Вы изволили выразиться, стоит начать прежде всего с себя. Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей). Так, что предложение "взять свой сраный велосипед и перенести через рельсы на другую сторону", мягко говоря, не конструктивно. Проявляя героизм из серии "Я лично когда там встречаю подобных экземпляров - еду им в лоб не сворачивая" запросто можно закончить покатушку в отделении политравмы - всякие люди попадаются... Не возмущаются люди, я полагаю, вовсе не по причине чувства собственной вины - навернякапопадались добрые люди, которые считают, что нарвались на неадеквата, не умеющего ездить. При встречном разъезде надо сбросить скорость и принять вправо. По поводу "останавливающихся потрындеть" совершенно с Вами согласен.
При обгоне медленного велосипедиста, стоит поступать как с круговыми на гонке - просто сказать ему с какой стороны обгоняешь. Правила эти (пусть и не официальные) существуют давно и стоит относиться к ним с уважением, а не пытаться придумать свои. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей).

первый раз слышу про эти "правила"
а если учесть, что большинство велосипедистов города не пользуются этим форумом, то откуда они могут их узнать?
а вообще, согласен, добрее надо быть всем нам :roadbike: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
real SIMON писал(а):
shining писал(а):
Л.С. писал(а):
А также обращение к публике, катающей вдоль ДЖД. Господа и дамы, давайте соблюдать правила хорошего тона.
Не нужно останавливаться потрындеть на узкой дорожке, не нужно ездить цепью (особенно со скоростью 10 км/ч). Когда разъезжаетесь с едущим навстречу - желательно сбросить скорость и принять вправо. Ну и т.д.

Ещё много там дебилов едущих по левой стороне. Мы не в Японии и не в Англии!


Уважаемый shining, борьбу с дебилами, как Вы изволили выразиться, стоит начать прежде всего с себя. Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей). Так, что предложение "взять свой сраный велосипед и перенести через рельсы на другую сторону", мягко говоря, не конструктивно. Проявляя героизм из серии "Я лично когда там встречаю подобных экземпляров - еду им в лоб не сворачивая" запросто можно закончить покатушку в отделении политравмы - всякие люди попадаются... Не возмущаются люди, я полагаю, вовсе не по причине чувства собственной вины - навернякапопадались добрые люди, которые считают, что нарвались на неадеквата, не умеющего ездить. При встречном разъезде надо сбросить скорость и принять вправо. По поводу "останавливающихся потрындеть" совершенно с Вами согласен.
При обгоне медленного велосипедиста, стоит поступать как с круговыми на гонке - просто сказать ему с какой стороны обгоняешь. Правила эти (пусть и не официальные) существуют давно и стоит относиться к ним с уважением, а не пытаться придумать свои. :wink:

:facepalm: логики ноль...кроме того ,что исторически сложилось и "свои правила". есть правая сторона в отличном состоянии, есть уже хороший переезд. так в чем проблема? жизнь надо усложнять своими "исторически сложилось"? как с гор спустились :facepalm: а как разьехаться под мостом или когда мини вторую трапинку заливает ливнем?(озеро стоит минимум неделю)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Бесполезно всё это обсуждение, тут отписались как минимум 3 человека, которые не желают понимать реалии.
Некоторые экземпляры, например, вроде как и знают ПДД, но на ровне с этим, считают, что под знак Изображение велосипедисту ехать нельзя, правда, Winterrr85?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
и еще раз напишу, что видел реальный случай, когда вроде человек прижался к рельсам,но зацепил на минимальной скорости байкера. и тот летел очень долго. просто повезло,что без травм.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
с.ка....или тупые или ленивые переезд переехать, им бл.дь к лесу на 2шага ближе. пора эволюционировать было уже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:35 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Magnum писал(а):
с.ка....или тупые или ленивые переезд переехать, им бл.дь к лесу на 2шага ближе. пора эволюционировать было уже.

Вот вот :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:40 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Winterrr85 писал(а):
первый раз слышу про эти "правила"

Аналогично. Хотя я там катаюсь с 1985г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Бесполезно всё это обсуждение, тут отписались как минимум 3 человека, которые не желают понимать реалии.
Некоторые экземпляры, например, вроде как и знают ПДД, но на ровне с этим, считают, что под знак Изображение велосипедисту ехать нельзя, правда, Winterrr85?

*на правах оффтопа
по пдд - нельзя
но т.к. на них мы все дружно кладем... конечный результат от этого не меняется :D . Вы проедите, потому что считаете себя "транспортным средством до 3,5 т", а я проеду... потому что кто мне что скажет :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
*на правах оффтопа
по пдд - нельзя
но т.к. на них мы все дружно кладем... конечный результат от этого не меняется :D . Вы проедите, потому что считаете себя "транспортным средством до 3,5 т", а я проеду... потому что кто мне что скажет :D .


Это не оффтоп, т.к. незнание ПДД не освобождает от ответственности и порицания, знак запрета движения на велосипеде выглядит так - тыц, кстати знак на линке выше находится в непосредственной близости от знака Изображение, о котором речь.

Ранее, мнение Winterrr85 было такое: под этот знак велосипедисту катиться нельзя (не хочу искать пост, это трактование знака высказывалось около 2х лет назад).

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'