ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.

Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Shiva писал(а):
скажите, кто из борцов за парковки регулярно оставляет на них свой велосипед?

Я. Рекорд на кторый я оствлял вел это киноцентр Довженко, дето часа на четрые. Подумал. Вру. Около рододома на тобольской, на сутки с хвостиком. Ессно пристегнутый.
Shiva писал(а):
да и в магазин заходить потным в велоодежде и цокать контактами между прилавков не очень прикольно.

Все вермя хожу. Блондинки же цокают.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Gia Z писал(а):
Теперь буду думать чем спецвуз взять - с ними туже т.к. прилегающие площади у них меньше или нет вообще.

У них возможно есть задний двор. Там можно сделать и повесить объявление на дверях.
Gia Z писал(а):
и не обижайтесь, но чего вас так зациклило на супермаркетах ?

Не зациклило. Вон уже и для банков письмо есть, и для магазинов вообще любых (см. стр. 5 темы!). А вообще, надо было с чего начинать, начали с того, что более массовое и нужное.
Shiva писал(а):
Steel со своего вела глаз не сводит ни на минуту

Ошибаешься, я его спокойно бросаю, даже если он не на виду. Я не люблю труситься над предметами. Отставляю, пристегнув его кодовым замком. Чему быть, того не миновать, я так думаю. Да и дикарей, слава богу, не так уж много. Комп снимаю и то не всегда.
Shiva писал(а):
я не вожу с собой велозамок - не влазит обычно в рюкзак

Маловат рюкзак наверно. Есть решение - замок с креплением на подседелку. Я таким пользуюсь. Удобно.
Shiva писал(а):
да и в магазин заходить потным в велоодежде и цокать контактами между прилавков не очень прикольно

Дело не в прикольности, а в том, что едешь домой - зашел, купил что надо. Ничего страшного нет в этом. Жизненная ситуация. А так выходит у меня часто, вроде и замок есть, и проезжаю мимо нужного магаза - и неделями не могу купить то, что надо. Привязать некуда и не удобно. Бывает, приезжаю, осматриваюсь, махаю рукой и еду дальше с мыслью "Чёрт, надо как-то будет пешком сюда зайти". И смех и грех, но реальность. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вовово, у меня точно та же ситуевина... :(

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:21 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.06.2008
Одна из причин,по которым я пока не купил велосипед - кататься-то можно,а вот если куда зайти...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Потому установка парковок для велосипедов - выгодны предпринимателям. Надо только их об этом попросить, передать письмо, там все написано. Даже указано, где есть парковки, чтобы был эффект конкуренции. Надо всего лишь:
распечатать, подписать, зайти и отдать письмо.

ЗЫ: Реестр учреждений, куда можно приезжать на велосипеде, о котором говорится в письме - скоро будет создан и запущен.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Велосипед не роскошь, а средство передвижения!
Я только на нем езжу на базар. Правда обязательно найдется злая тетка (да-да только теткам не нравится велосипед и тот, кто его ведет в руках по базару). с репликой : "Тоолько велосипеда тут не хватает".
А вот охрана МКС настроена очень решительно: Не положено! ни в тамбуре. ни внутри ни у витрины. Как-то раз на Клочковской чтобы зайти (специально ехал 10км) в "Салон керамической плитки" (1 этаж, а охрана МКС) пришлось упросить охранника той же Великой Кишені посторожить!
В той же Балаклее даже у пивнушки :lol: есть стойка для завсегдатаев с велами.
:biker:

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
5stArteR писал(а):
Как-то раз на Клочковской чтобы зайти (специально ехал 10км) в "Салон керамической плитки" (1 этаж, а охрана МКС) пришлось упросить охранника той же Великой Кишені посторожить!
:biker:

Мы оба вела присетгивали к столбу тот что слева от входа. Намана.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Конечно выгодна, только вот руководства магазинов обычно консервативны донельзя. Колеса надо обильно смазывать, на пол-письма, дабы поняли всю пользу парковок.
Интересно, тот банк... "к нам можно заходить в любой одежде" :D Работает кто-то над ним ? Я бы взялся, чисто из интереса, напомните только пожалуйста, кто это был ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков (алексеевка)
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.03.2005
вот у европейцев есть велосипед для города, чтоб не жалко. в маленьких городах тоже велы такие, что красть их не интересно. вот, например в словакии и польше на горнолыжных курортах везде возле каждого заведения есть стойки для лыжебордов, а на курортах отечественных таких стоек нет. и не нужны, потому что никто оставлять там свои лыжеборды не будет - опасаются за сохранность. так что надо бы или велосипед чтоб не жалко или страну покультурнее :)

только за последнее время уже 2 сообщения было о краже велосипедов из тамбура, а с такой парковки это сделать гораздо легче...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:07 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
По области тоже полно велостойбищ у магазинов. Но они для украины и им подобным велам за 300-500 грн. Их и не пристегивает никто. На тех же фотках с Голландии - велы там не супер припаркованные. С нормальными велами народ на машинах выезжает покатать за город.

Кстати о банках - я в Приватбанк хожу с велом. Еще ниразу ниче не сказали. Gia Z, помоему то была реклама Надра банка.

Steel я за твою инициативу. Например у Велопарка мне очень понравился турникет на 2 вела. Но это вело магаз и там нормально приехать с великом. В Восторге тоже сделали уже давненько стоянку, но там такой проходной двор... :crazy:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Gia Z писал(а):
руководства магазинов обычно консервативны донельзя. Колеса надо обильно смазывать, на пол-письма

Ну почитай хоть. От тебя ж не отвалится. Письмо не от балды написано, отшлифовано длинными вечерами и ночами. Будут идеи лучше - давай! Учтем, обсудим, внедрим. Ну что толку жаловаться? Действовать надо. Как действовать - предлагаю выше.

Вон Shiva, например, оставлять вел на парковке не будет, ну ничего, скоро будет как
Shiva писал(а):
в словакии и польше на горнолыжных курортах везде возле каждого заведения есть стойки для лыжебордов

и тогда он доверится и будет на парковках велик оставлять. Но и сейчас ему ничто не мешает распечатать и распространить просьбу (письмо) - хотя бы для других, да и для себя, на перспективу ;).

Sergey Melnikov, спасибо за поддержку, присоединяйся, действуй с нами.

Gia Z, кажется это был Индекс-Банк, но не Надра точно (просто я с Надрой сотрудничал, и запомнил бы точно).

Sergey Melnikov писал(а):
На тех же фотках с Голландии - велы там не супер припаркованные

Это оффтоп, но дело в том, что в Европе, а особенно в Штатах, насколь мне известно, люди не страдают таким "фетишизмом", как мы с Вами. Им лишь бы ездило. У них комплектация велосипедов очень занижена. Они не ценят гоночные комплектухи в городском повседневном катании на веле. Возможно, у нас эта гонка вооружений тоже пройдет, когда мы вдоволь наедимся этим всем. Конец оффтопа.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: ZP Шева
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.03.2008
Изображение

А вот такая парковочка есть у нас в Запорожье. Сотрудники одной уважаемой фирмы оставляют там свои велосипеды. По славам одного из байкеров не охраняется, поскольку данного указания не поступало, но охранники посматривают в камеры. Иногда сам пользуюсь услугами если нахожусь рядом и надо оставить вел на время.

С супермаркетами глухо - стоянок нет, впрочем через раз можно завести вел в зал и оставить на время покупок.

ЗЫ Саша Fish@, надеюсь я не нарушил авторского права :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
AlexGTR писал(а):
С супермаркетами глухо - стоянок нет, впрочем через раз можно завести вел в зал и оставить на время покупок.

И что делать будешь? :-) Программа не ограничена Харьковом. ;)

ЗЫ: Написал в Укрсиббанк пару дней назад. Пока нет ответа. Буду звонить сегодня.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 10:00 

Сообщения: 5
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.06.2008
А что можете сказать про ВУЗы и другие учебные учреждения? Ведь на велосипедах ездять и студенты, и школьники, и работники (я, например). И что делать? Ведь эти учреждения ограничены в основном бюджетом, которого и так никогда ни на что не хватает? Лично мне приходиться пристегивать к дереву, так как в корпус не то что заводить, даже заносить нельзя!!! :cry:

_________________
серый LeaderFox Paradox


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Єто что ж за ВУЗ такой зверский? А через чёрній ход какой-нибудь нельзя?

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'