ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велики |

Начать новую тему Ответить на тему

Интересно или до лампы?
Да, интересно 86%  86%  [ 6 ]
Нет, мне все равно 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Я вот о чем думаю. Кому-нибудь в принципе интересны результаты чемпионата мира в таком формате?

10.08.2014

UCI World Cup #6 - Windham, NY (USA/CDM) Cross Country

Mountain Bike World Cup: Первая победа в сезоне для Пендрел и третья для Шутера

Прекрасная погода, которая украшала Windham, Нью-Йорк, всю неделю продолжилась в последний день гонок в воскресенье, в 6 раунде кросс-кантри UCI Mountain Bike чемпионата мира, представленного Shimano. Канадский чемпион Катарина Пендрел (Luna) одержала свою первую победу в чемпионат мира с подавляющим превосходством в женской гонке, в то время как Нино Шутер (Scott-Odlo) обошел лидера Кубка мира Жюльен Абсалон (BMC) с тремя победами .

Йоланда Нефф (Liv Pro XC), несмотря на финиш четвертой, закрывает общий зачет среди женщин за одну гонку до конца. Абсалон практически сделал то же самое - Шутеру придется выиграть финал а Абсалону финишировать ниже 28-ого, чтобы отсечь чемпиона Франции от претензий на завоевание короны чемпионата мира.

Windham была жестокой и не простой: долгие подъемы сопровождались техническими спусками. Горячее солнце добавляло сложности гонщикам, и для многих это стало гонкой на выживание.

Пендрел, которая выиграла здесь в последний раз этап в 2012 году уехала в первом подъеме и и больше не оглядывался назад. Нефф вначале пыталась соответствовать темпу, но вскоре отступила. Анника Лангвад (Specialized Racing XC) попытался подняться в классификации , но слила третье место в поздней атаке Тане Закель (UNIOR Tools).

"Я знал, что она [Нефф] дышала очень тяжело на подъеме, но хотела привезти мне время на спуске", подитожила Пендрел. "Когда она получила передо мной преимущество на спуске я чувствовала, что нога идет, и я хотела проверить смогу ли я дать просвет, понимала, что в состоянии сделать это."

"Это особенное чувство" сказала Пендрел о своем возвращении после травмы. "Я очень доволена тем, как продвигаются мои тренировки. Было довольно неприятно пропустить два этапа Кубка мира, но с общей точки зрения мой сезон по-прежнему удалется хорошо и я чувствую себя сильной, что очень важно. Это всегда хорошо иметь сильную концовку сезона. Вы можете выйти в супер форме весной, но если вы не держите её до конца ... "

Нефф стала неуловимой с её 1050 очками, Пендрел 790, всего на два очка опережая Закель, перед последним этапом.

Как это было на протяжении большей части сезона, Шутер и Абсалон были главными действующими лицами в мужской категории, Шутер вырвал победу, благодаря более скоростному прохождению спусков.

На третьем круге передняя часть раскололась на две группы, с Абсалоном, Шутером и братьями Флюкигер впереди, и Макконнелл, Мантекон, Фумик и Стефан Темпиар (BH-Suntour-KMC) в десяти секундах позади. Ведущий квартет развалился на следующих кругах, Шутер и Лукас Флюкигер отъехали на спуске. Абсалон сражались с Лукасом за вторую ступень подиума, но не мог сократить отставание от Шутера.

"Это был тяжелый бой с Абсалоном", сказал Шутер. "Я бы сказал, я сделал это на скоростном спуске. У меня было преимущество в полной подвеске. Я всегда был старался держать разрыв, может быть, от 10 до 15 секунд. Я пытался держать его на гору. Это было, безусловно, трудно но я, пытался выиграть здесь на трассе, которая, может быть, меньше мне подходит".

Абсалон лидирует с 1290 очками вырываясь перед последним этапом, затем Шутер с 1080. Макконнелл продолжает удерживать третье место с 840 очками
http://vk.com/velolifeprdn


Вложения:
165135_8-LG-SD.jpg
165135_8-LG-SD.jpg [ 67.2 КБ | Просмотров: 1604 ]
VsDOGF6IINc.jpg
VsDOGF6IINc.jpg [ 37.1 КБ | Просмотров: 1604 ]
g4h1WMrFu54.jpg
g4h1WMrFu54.jpg [ 36.58 КБ | Просмотров: 1604 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты UCI World Cup
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Спасибо, я зевнул эти соревнования поглядеть. Пойду глядеть - спуск и такой отрыв - это надо видеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты UCI World Cup
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Это Гугл перевод чтоли? Какой-то отчаянный бред ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты UCI World Cup
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
К сожалению в этот раз да, перевод валялся рядом с гуглом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты UCI World Cup
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
Очередной этам кубка мира по маунтин байку (WC MTB) 21-24 августа 2014

Расположенный в Тарантез во французских Альпах, Мерибель находится в пределах национального парка Вануаз.

Действие Чемпионат мира начинается в пятницу с шестого и последнго тура Eliminator (XCE). Трасса длинной 725 метров стартует от кресельной канатной дороги и ведет в «долину Мерибель», проходя серию прыжков, каменистую секцию, короткий подъем с контр-уклоном перед финишной прямой.

В женской категории, Катрин Стирнеманн (Sabine Spitz Haibike) математически выиграла Кубок мира с 225 очками после 5-го раунда, так как Дженни Риссведс (Scott Odlo) не сможет выбрать 160 пунктов отставания на последнем этапе. Она будет бороться за второе место с Александрой Энген (Ghost Factory).

Сражение за звание чемпиона у мужчин открыто. Лидер Кубка мира Фабрис Мэлс укрепил свое лидерство в общем зачете над Полом ван дер Плугом из Австралии после последнего тура, и в настоящее время имеет 157 баллов, ван дер Плуг 138, Даниэль Федершпиль (Otztal Scott) на третьей строчке с 130 очками.

В субботу стартует этап по скоростному спуску (Downhill), он станет седьмым и заключительным по счету. Трек предоставляет потрясающие виды на горы, окружающие долину, но у гонщиков будет мало шансов насладиться этим зрелищем. Трасса представляет собой сброс высоты 550 метров и 2100 метров длиной.

От очень открытой и быстрой верхней секции, райдеры влетают в секцию корней, скалистый сегмент через лес, которые могут быть грязными и скользкими. Зрителям смогут наблюдать за гонщиками на финише с большого расстояния.

Женская категория предоставит возможность наблюдать сражение за кубок. Манон Карпентер (Madison Saracen) продолжает возглавлять турнирную таблицу с 1180 очками, но Эммелина Райот (Lapierre Gravity Republic) теперь дышит ей в спину с 70 очками отставания после ее победы в предыдущем туре, и чемпион мира Рэйчел Атертон (GT Factory) отстает на 120 пунктов.

Мужская турнирная таблица после последнего тура, с Джошем Брайслендом (Sanata Cruz Syndicate), обогнавшим Троя Броснана (Specialized Racing DH). Брайсленд сейчас ведет с 1007 очками, Броснан 964 и Аарон Гвин (Specialized Racing DH) на третьем месте с 925 очками.

Чемпионат мира 2014 закрывается в воскресенье гонкой кросс-кантри (XCO) 4.7 км трасса старой школы – со множеством необработанных мест, корней и скалистых участков, со значительным крутым подъемом. В сухих условиях это технически сложная трасса, на мокрой дороге только самые опытные гонщики смогут не спешиваясь.

Общий зачет у женщин математически выиграл Йоланда Нефф (Liv Pro XC) после 6-го раунда, но в сухом остатке есть еще восемь гонщиц которые будут разыгрывать между собой оставшиеся четыре строчки. Канадская чемпионка Катарина Пендрел (Luna) показывает очень хорошую форму на данный момент, одерживая сольную победу на предыдущем этапе, но чемпионка Кубка мира Таня Закель (Unior Tools) проводя весь сезон на высоком уровне отстает только на два очка от Пендрел в битве за второе место.

Мужская категория сохраняет интригу в борьбе за звание чемпиона. Этот вопрос будут решать лидер Кубка мира Жюльен Absalon (BMC) и его постоянный антагонист, чемпион мира Нино Schurter (Scott Odlo). На двоих они выиграли шесть этапов кубка. Хотя было бы считать чудом для Шутера обогнать Абсалона

Наблюдать за всем этим можно на Redbull ТВ, начиная с Eliminator в пятницу. http://www.redbull.tv/Redbulltv
http://vk.com/velolifeprdn


Вложения:
Vuestation1_images_home_MWCF.jpg
Vuestation1_images_home_MWCF.jpg [ 440.37 КБ | Просмотров: 1507 ]
DH1_images_home_MWCF.jpg
DH1_images_home_MWCF.jpg [ 435.88 КБ | Просмотров: 1507 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
2014 UCI Mountain Bike Кубкок мира представленный Shimano заканчивался в воскресенье седьмым этапом кросс-кантри в Мерибель, Франция. Тут не было никаких неожиданностей в общем зачете, так как Иоланда Нефф (Liv Pro XC) выиграла женскую классификацию заочно, а Жюльен Absalon (BMC) был близок сделать то же самое но в гонке. Тем не менее любая победа на кубке мира важна, и Нефф взяла третью в сезоне, а чемпион мира Нино Шутер (Scott-Odlo) взял четвертую по счету.

В Мерибеле боролись на крутых подъемах и технически сложных спусках, которые требовали от гонщиков незаурядной подготовки и техники.

Нефф со старта до финиша лидировала и уверенно шла к своей победе. К концу первого круга Нефф была в 28 секундах от Ганна-Рита Дале Флесья (Multivan Merida) и Полин Ферран Прево (Liv Pro XC), там же были Майя Влачовска (Liv Pro XC) и Екатерина Пендрел (Luna) отстающие на пять секунд.

На третьем круге Пендрел, победительница предыдущего этапа и вторая в общем зачете, переложилась к Дале Флесье и Ферран Прево которые «теоретически» преследовали Нефф. Пендрел высадили быстро и не дали подняться выше четвертого места, в то время как Дале Флесья пустилась в погоню после того как их пара с Ферран Прево разделилась на каменной секции и ей пришлось остановиться в тех. зоне для помощи. Разрыв Дале Флесья сократился до 14 секунд но в скором времени вырос до 48 при прохождении стартовой линии перед последним кругом. Ферран Прево таки высадила Пендрел и взяла третью ступень подиума.

"Я с самого старта поехала свою гонку в собственном ритме," объяснила Нефф. "Это прекрасная трасса, отличные технические спуски которыми я действительно наслаждалась. Старт был очень важен так как у нас не было длинного широкого отрезка и трасса быстро переходила на сингл-трек. Было очень приятно сегодня выиграть хоть это и не имело никакого значения в общем зачете. Я очень рада такому результату на заключительном этапе кубка".

Нефф выигрывает общий титул с 1300 очками и тремя победами в сезоне, она стала самым молодым победителем в общем зачете в истории. Пендрел, несмотря на отсутствие на первых двух этапах из-за травмы, занимает второе место с 940 очками и Таня Закель (Unior Tools) действующая чемпионка, занимает третье место с 856.

В мужском зачете весь сезон доминировали два гонщика - Абсалон и Шутер, имея по три победы. Абсалон практически гарантировал себе победу в общем зачете, так как Шутер пропустил второй тур, но это не повлияло на его желание победить в финал перед своими соотечественниками.

Шутер всегда был быстр на старте, и имел превосходство 20 секунд к концу первого круга. Погоня за ним составляла группу из Абсалона, Матиаса Флюкигера (Stöckli), Лукаса Флюкигера (BMC), Эмила Линдгрена (Giant Pro XC), Дэна Макконнелла (Trek Factory Racing) и Мануэля Фумика (Cannondale Factory).

Абсалону в подъемах мог соответствовать по темпу только Фумик, Шутер был явно быстрее на спусках, поддерживая разрыв 30 секунд в начале каждого круга. На последнем круге Абсалон наконец высадил Фумика в подъеме и финишировал в 13 секундах позади Шутера одержавшего 14ю победу в своей карьере на этапах кубка мира.

"Это удивительное чувство выигрывать в третий раз подряд этап кубка мира" сказал Шутер. "Я чувствовал себя довольно уверенно на этой непростой трассе. Это была действительно техничная трасса и думаю правильным решение было выбрать подвес, так как мне кажется что я получил действительно ощутимое преимущество на спуске. Я полон сил и желания защищать свой титул в следующем году ".

Абсалон выигрывает титул в шестой раз в своей карьере, но первый с 2009 года, с 1490 очками. После него Шутер с 1330, Макконнелл замыкает тройку с 970.

"Я действительно счастлив ", сказал Absalon. "Я выигрывал кубок пять раз, но в последний раз это было давно [2009], это был прекрасный сезон. Для меня большая честь выступать перед французскими болельщиками и невероятное давление в то же время . Я мог бы с легкостью финишировать около 30 позиции и это никак не отразилось бы на моей позиции в итоговой классификации но только не здесь, не перед этими людьми, это было бы неприемлемо . Они должны видеть как я борюсь в первой тройке, борюсь за победу. Мне не хотелось падать или что бы возникли технические сложности и этого не произшло, но я терял очень много времени на спусках. Было немного похоже на Windham [6 этап], где Нино был также быстр на спусках".

Ах, да.. По итогам седьмого этапа кубка мира по маунтин байку в категории кросс кантри (XCO) второе место заняла украинка Яна Беломоина. Это позволило выйти ей в лидеры общего зачета среди женщин до 23х лет. Поздравляем!
http://vk.com/velolifeprdn


Вложения:
165972_8-LG-SD.jpg
165972_8-LG-SD.jpg [ 41.43 КБ | Просмотров: 1451 ]
A4sbWiy3McY.jpg
A4sbWiy3McY.jpg [ 73.08 КБ | Просмотров: 1450 ]



Тема поднималась пользователем Irvin 27.08.2014 10:31.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'