| maxx pro M310 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
HENK75 писал(а):
А это для чего надо?

Обезжиривать поверхности - в нефрасах иногда какие-то маслянистые включения попадают. Этот гарантированно чистый, на стекле высыхает без разводов и жирных пятен. ИМХО - просто "Галошу" по новому обозвали.
Ну и зажигалки бензиновые хорошо им заряжать - и не пахнут, и коптят слабо ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 19:10 

Сообщения: 61
Город: Волжский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2014
HENK75 писал(а):
VolosatyА это для чего надо?
Обычный обезжириватель.
Можно и ацетон использовать, и растворитель.
Главное, чтобы следов смазки не было. И флюса от пайки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Volosaty
Это нужно если краску снимать в ручную, после пескоструя, перед порошковой окраской обезжиривать не надо, достаточно тщательно продуть. Во всяком случае мне делали так.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
Volosaty
Это нужно если краску снимать в ручную, после пескоструя, перед порошковой окраской обезжиривать не надо, достаточно тщательно продуть. Во всяком случае мне делали так.

:yes:
Та і впринципі обезжирювання це їхня(піскострущикопорошковомалювателів) проблема, вони ж малюють, вони за це і гроші получають.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.08.2014
HENK75 писал(а):
----- то есть смотришь и появляется легкое чувство не доделанности, это чисто мое мнение.

Всем привет! Да, такое впечатление появляется, но! Рама будет естественного цвета в "тему" с ободами колес.
Всего не нарушая гармонию бдет 3 цвета, возможно четвертый где то, чтоб придать акценты. Позже в гараже опишу все в деталях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
Читаю "кроко" темы и ностальгия накрывает волною, эх отдал я свой хвз :cry: что сделано то сделано
главное что в хорошие руки попал мой крокодил и преобразится он в чудо невиданное, думаю что все поймут кому )))
(не смотря на то что прошло столько лет я все еще помню тот день когда я его покупал, как в первый раз ...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Po2l
:wink: (за всем этим только вилку в порядок привёл - азобрал страхиття и спаял, как надо, а так никак не решу, то ли оригинал отреситаврировать по приколу, то ли сбацать то, что хотел)

2All
Пескоструеный голый металл под лак - фигня будет. Как оцинковка, только с глянцевым покрытием. Весь прикол в том, что так выставляется красота железа со всей его историей - от сборки (пайка) через тяготы и лишения эксплуатации (коцки) к новому любящему хозяину (следы очистки, рихтовки).

Проблема - жир и всё такое. Мастер, как я писал, решил её очень нежной пескоструйкой непосредственно перед лакировкой. Бквально немного коснулся по касательной струёй - её следов и не видно. Но видимо, он знает, что делает.

Эстетика - сами понимаете, на вкус и цвет. Но необычно, и при вдумчивом подходе может получится красивый вел.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
kisa
Бажаю натхнення :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Подогнала барышня свой первый "взрослый" велосипед - "Салют" НЕскладной 79 г.в. почти в стоке небитый, негнутый, некрашеный, одна хозяйка :D :
Вложение:
PICT0038.JPG
PICT0038.JPG [ 300.1 КБ | Просмотров: 5113 ]

Решено было подвегнуть велосипед, помимо ремонта, лёгкому тюнингу - уж очень цвета страшные, особенно этот заводской нежно-голубой на крыльях в сочетании с красным :facepalm:

Понятно, всё было приведено в порядок примерно по этому рецепту viewtopic.php?f=31&t=185604 .

Замены потребовали спицы - родные были местами из двух скручены и т.п, да и вообще как раз спицы советские лючше менять на современные, в отличие от всего остального.

Одна покрышка заменена на неплохой китай родного салютовского размера (с размерами колёс Салюта ваще беда viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1126420 ). Правда, со слегка тракторным рисунком протектора, но я обкаывал тачку на асфальте - ашан не напоминает, мягкая. А эксплуатироваться вел будет исключительно в дачном посёлке, так что норм.

Система стояла похожая на ХВЗ накатаная - увы, с критическим износом зубьев. Б/ушную нормальную найти не удалось, пришлось брать китай. Хорошо, родная каретка минского типа оказалась в идеальном состоянии. Из-за неправильного расстояния в системе между осями клина и оси каретки, пришлось точить самодельные клинья из нержавейки обычного диаметра, но со специальным скосом, меньшим, чем обычно. Зато под резьбу М8 :lol: (какая плашка была под рукой :D ).
Вложение:
IMG_0040_WEB.jpg
IMG_0040_WEB.jpg [ 412.16 КБ | Просмотров: 5113 ]


Вся эта кареточная лабуда была испытана мной с пристрастием на протяжении примерно 70 км - всё в порядке. Вроде как определились немного, как выбирать китайскую говносистему, которая не гнётся: шатуны должны быть прямыми, а не S-образными. Вроде такие лучше. Даже по ощущениям они совсем не пастилиновые, в отличие от S-образных.

Крылья, как видно, были заменены на самодельные деревянные с брызговиками из натуральной кожи-чепрака :roll: . Здесь применён честный массив дерева - никакой фанеры. Распаренные буковые дощечки 60х5 мм гнулись на старом ободе. После прирезки-шлифовки покрыты тремя слоями типа яхтенного лака (для яхт такой не используют :lol: , но для таких целей он очень хорош).

О необходимости усиления рамы салютов и способах писал здесь: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=45#p1125789 , на подопытном применил тот способ, что описан самым первым - с замыканием "лепестков" хомутом и вкладышем, только на пайке латунью. Также традиционно пропаял дохлую заводскую точечную сварку мостиков - профилактически.
Вложение:
PICT0056.JPG
PICT0056.JPG [ 105.51 КБ | Просмотров: 5113 ]


Ещё был найден интересный способ усиления довольно дохлого (особенно в сочетании именно с такой сидухой) узла - подседельного хомута. Раньше писал об этий проблеме тут: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1050#p1227893 . Правильного хомута у меня не оказалось. Не беда - из куска трубы вырезан соответствующего размера сегмент и вставлен, как показано на фотках (красить было некогда, я натянул на него термоусадку):
Вложение:
PICT0063.JPG
PICT0063.JPG [ 60.12 КБ | Просмотров: 5113 ]

Вложение:
PICT0064.JPG
PICT0064.JPG [ 23.47 КБ | Просмотров: 5113 ]


Вставка должна плотно и красиво становиться на показаное место, думаю идея понятна. При затяжке гаек она не даёт сложиться хомуту с рельсами, как показано по ссылке. Всё усилие затяжки резьбы расходуется по делу - именно на закрепление седла на подседеле и удержания его от поворота вокруг той шпильки. Относительно несильная затяжка хомута зафиксировала седло непривычно жёстко и надёжно, так что спешу поделиться и рекомендовать.
Вот весь комплекс мелких, но необходимых усилений:
Вложение:
IMG_0036_WEB.jpg
IMG_0036_WEB.jpg [ 365.98 КБ | Просмотров: 5113 ]


Велосипед окрашен порошком с порошковым лаком, цвет RAL6005. Грипсы - киперная лента под шеллаком.
Звонок представляет собой основание и боёк сломаного звонка с евроашана с латунным колоколом от советского телефонного аппарата. Фонарь из перехода за 35 грн - незаменимая штука на даче вечером (коллеги подтвердят :wink: ). Буду и свои дачные тачки светом ооборудовать.

Тормоз использован с боковой тягой с туриста 92 г - механизм, вопреки ожиданниям, работает вполне хорошо (а тот "дополнительный", что был, перекочевал на мой Трофейный - как дополнительный :D ). Ручка подобрана соответствующая, не вибряковая. Только колодки хрееновые, поэтому этот тормоз тоже дополнительный :D Хозяйка, уважающая торпедо, его пока не распробовала, если что - поставлю нормальные колодки. А пока тормозной тросик красного цвета - дизайнерская фишка :lol:

Фотка незадолго до окончания простройки позволяет представить, как может выглядеть Салют в качестве "комьютера" - без всяких крыльев и багажников:
Вложение:
PICT0061.JPG
PICT0061.JPG [ 219.62 КБ | Просмотров: 5113 ]


Традиционные ночные фото после первой испытательной поездки для мольфара Миколи :wink:
Вложение:
PICT0067.JPG
PICT0067.JPG [ 173.31 КБ | Просмотров: 5113 ]

Вложение:
PICT0068.JPG
PICT0068.JPG [ 198.19 КБ | Просмотров: 5113 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну а основные видовые фотки, ясное дело, принадлежат перу новому крутому широкоугольному объективу Антона ака ant1k :D :

Вложение:
IMG_0034_WEB.jpg
IMG_0034_WEB.jpg [ 785.27 КБ | Просмотров: 5113 ]

Вложение:
IMG_0037_WEB.jpg
IMG_0037_WEB.jpg [ 716.92 КБ | Просмотров: 5113 ]

Вложение:
IMG_0038_WEB.jpg
IMG_0038_WEB.jpg [ 361.23 КБ | Просмотров: 5113 ]

Вложение:
IMG_0039_WEB.jpg
IMG_0039_WEB.jpg [ 875.18 КБ | Просмотров: 5113 ]


:D Подседел штатный, поднят на максимальную ШТАТНУЮ высоту (а то щас кое-кто расскажет снова про мои подседелы в небо :lol: ). Кстати, потом он был отжат в хорошие руки - я такие длинные подседелы на свои советские велы ставлю, а хозяйка отлично сидит теперь на украиновском :roll:

А, и вынос был укорочен снизу миллиметров на 60 - уж совсем руль высоко стоял даже в самом нижнем положении.

Вобщем, "Вы попали в крутой тюнинг!" - телевизионным голосом заявил я, когда хозяйка начала взглядом искать свой Салют (хотя цвет покраски знала), не обращая внимание на велосипед, на котором я приехал :smile:

Вел слегка освежился, по железу оставаясь практически тем же её родным с 1979 г Салютом...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 20:17 

Сообщения: 61
Город: Волжский
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2014
Класс!
Особенно крылья впечатлили!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 20:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А я начну придираться.
Дощечку гнул явно на большем диаметре чем надо.
Где белая краска сзади на крьіле???? :-P
Не, ну а все остальное, как всегда отлично :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Спасибо.

:oops: Спалил меня Женя с диаметром - действительно, изначально у меня нагнуты были заготовки на 28", а эти ещё раз распарил и на 24 примотал :smile:
Но если честно, не понял, с какой радости оно там оттопырилось - вроде прижато было хорошо и равномерно. Не исключено, что распарилось неравномерно - я это делал на даче, завернув заготовки в тряпки, и поливая из чайника (а изначально они в специальной длинной ванне из гипсокартонного профиля с кипятком на газу распаривались) :unknown:
Остальные части обоих крыльев и без кронштейнов и крепления нормально держат положеный диаметр, это с тем куском не так что-то.

А белую полосу нечем нанести было. Ни краски, ни пульвера. И если лак кисточкой хорошо кладётся, насчёт краски я не был уверен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Костя, а брызговики ты так поставил почему? Обычно из нутри крыла крепят, велик хороший получился, цвет понравился и крылья, тоже хочу деревянные крылья.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.08.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Понравилось как ты переднее крыло обрезал, есть в этом что то дачное :D (штакетник) может и брызговики так оформить надо было? Или под ласточкин хвост? Хотя автору виднее :smile:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'